Новолуние /Полнолуние или Затмение в аспектах с Планетами

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Новолуние /Полнолуние или Затмение в аспектах с Планетами

Сообщение RIKA » 14 июн 2008, Сб в 22:10

.

Новолуние/Полнолуние или Затмение в аспектах с Планетами

Хотелось бы подробнее обсудить данную тему.
Буду признательна за материал по данной теме. :!:
Все что ты делаешь, ты делаешь только для себя
RIKA
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Медали: 2
Орден за полезные советы (1) Благодарность за помощь (1)

Re: Новолуние /Полнолуние или Затмение в аспектах с Планетами

Сообщение NataLY » 14 июн 2008, Сб в 22:15

Новолуние/полнолуние или затмение в аспектах с Солнцем

Когда новолуние/полнолуние или затмение формирует аспект с паталь-ной планетой, важно помнить, что всегда необходимо учитывать знак и дом, в котором находится данная планета, и дом (дома), которым (которыми) она правит. Солнце на натальной карте характеризует эго. Оно — важнейшая жизненная сила. Оно представляет мужчин в вашей жизни — отца, мужа, наставника, авторитетных личностей и тому подобное. Это то, чем вы пытаетесь стать, ваш постоянный процесс роста, «самораскрытия».

Новолуние или солнечное затмение с образованием положительного аспекта (наибольшего кажущегося сближения, трина или секстиля) к Солнцу будет стимулировать энергию, развитие, самовыражение и самооценку. Такое расположение дает большую энергию, это время свершений во всех областях, которыми правит Солнце (смотрите не только на то, чем правит Солнце, но и на дом, которым оно правит на вашей карте, чтобы определить, какие сферы жизни подвергнутся влиянию). Это еще одна возможность начать с нуля, шанс для самовыражения, возможность обновления, перспектива нового начинания, время начинаний. Пусть перед вами закрываются двери, но где-то всегда найдутся возможности.

В центре внимания оказываются творческие начинания. Новолуние в благоприятном аспекте с Солнцем может подарить вам новую важную, восхитительную связь с мужчиной, не только с потенциальным кавалером, но также с наставником или с деловым партнером.

Трудный аспект (квадратура или оппозиция), формируемый затмением или новолунием/полнолунием по отношению к Солнцу, может принести проблемы, касающиеся мужчины в вашей жизни, например, болезнь отца, мужа, авторитетной личности или вашего начальника. У вас могут возникнуть проблемы, связанные с мужчинами в вашей жизни. Вы можете испытать творческий ступор, у вас все должно было бы получиться шутя, но вы никак не можете начать работу. Может появиться ощущение, что вам что-то мешает, что вы не можете полностью выразить себя. Может произойти встреча или какоелибо событие, которое нанесет тяжелый удар по вашему самолюбию.

Полнолуние или солнечное затмение, образующие благоприятный аспект с Солнцем, могут означать завершение проекта или цикла вашей жизни. Они могут обусловить кульминацию процессов, могут завершить или закрыть главу в истории важных отношений с мужчиной, независимо от того, является ли он вашим деловым партнером, наставником или супругом.

Полнолуние или лунное затмение в благоприятном аспекте к Солнцу —это время для завершения работы над проектами и завершения кармических связей с мужчинами. Если у вас очень традиционный брак, полнолуние или затмение в аспекте с Солнцем могут скорее повлиять на вашего мужа, чем оказать непосредственное влияние на вас. Они могут означать завершение определенного этапа или предприятия в жизни вашего мужа, что определенным образом всегда отражается на вас.

Аналогичным образом, когда полнолуние или лунное затмение образуют неблагоприятный аспект с вашим Солнцем, это может стать источником проблем для вашего мужа, отца или важного для вас мужчины. Это может быть связано с его профессиональной деятельностью, бизнесом, его здоровьем или вашими взаимоотношениями. Иногда дело доходит до разрыва (как правило, при оппозиции), который может оказаться временным или вечным. Вы можете решить отказаться от творческих намерений или же забросить профессиональную карьеру или увлечение. Поскольку Солнце является естественным правителем пятого дома, я иногда наблюдаю, как неблагоприятные аспекты с Солнцем сигнализируют о проблемах, связанных с ребенком.
Только отдавая знания мы их приумножаем
NataLY
Аватара пользователя
основатель
Сообщения: 545
Откуда: С-Петербург
Медали: 2
Орден  за большой вклад (1) Мисс форума (1)

Re: Новолуние /Полнолуние или Затмение в аспектах с Планетами

Сообщение NataLY » 14 июн 2008, Сб в 22:18

Новолуние/полнолуние или затмение в аспектах с Луной

Луна на вашей натальной карте характеризует ваш внутренний мир, вашу суть. Это ваше рефлексирующее, подсознательное «я». Это ваш эмоциональный склад. Такая Луна представляет всех женщин в вашей жизни — мать, дочь (дочерей), подруг, тех женщин, которые вас воспитывают. Луна — это то, кем вы уже являетесь, что вы вынесли из своих предыдущих жизней.

Поскольку Луна — совокупность вашего опыта прошлых жизней, Луна описывает ваши инстинкты, привычки, типы поведения. Она — это первая энергия, которую вы проявляете. Она — это то, кем вы являетесь в юном возрасте. Она показывает, как вы воспитываете себя и других. Луна также определяет ваши отношения с публикой.

Новолуние или солнечное затмение с образованием положительного аспекта к Луне могут инициировать время важных событий, связанных с женщинами, публикой (всегда следите за домом, которым правит Луна), семьей и домом. Когда у меня новолуние оказалось в наибольшем кажущемся сближении с Луной (в Водолее), я начала капитальный ремонт в своем доме. Он завершился лишь шесть месяцев спустя, когда полнолуние во Льве оказалось в оппозиции к моей Луне. Они могут принести новые, важные отношения с женщиной, или же могут ознаменовать новую фазу в ваших взаимоотношениях с матерью, дочерьми или подругами.

При новолунии или солнечном затмении, образующими благоприятный аспект с вашей Луной, могут активизироваться и обостриться психические способности. У вас также может усилиться потребность проявлять заботливость. В такое время вы можете ощутить властную потребность общаться с другими. Поскольку Луна управляет подсознанием, она в значительной степени влияет на ваши инстинктивные привычки. Вы можете изменить тип поведения. У меня есть клиентка, у которой Луна в Рыбах расположена в ее девятом доме. Ей нравится изучать новые философские системы, религию, системы верований. В год, когда новолуние составило аспект с ее Луной, она решила начать изучать каббалу. Шесть месяцев спустя, когда полнолуние оказалось в ее девятом доме, она не бросила свои занятия каббалой, но закончила посещать курсы.

При новолунии или солнечном затмении, образующем квадратуру или оппозицию к вашей Луне, у вас могут возникнуть домашние проблемы, или проблемы, связанные с женщинами или семейным очагом. Одна из моих клиенток заключила контракт на пристройку крыла к ее дому, но строительство, которое, согласно контракту, должно было завершиться через шесть месяцев, продолжалось более года. Работа началась, когда солнечное затмение сформировало квадратуру с ее Луной. Она постоянно сталкивалась с проволочками, отсрочками, препятствиями и проблемами, в конце концов работы обошлись ей гораздо дороже, чем она планировала.

Новолуние или солнечное затмение, образующие неблагоприятные аспекты с Луной, могут стать временем эмоциональной неустойчивости или, в крайних проявлениях, эмоциональных срывов. Могут возникнуть проблемы или тревоги, связанные с близкой вам женщиной — матерью, дочерью или близкой подругой. Из-за эмоционального воздействия Луны вы можете причинить себе вред своим поведением, вы можете забросить диету, прекратить занятия физкультурой или начать курить. Такой аспект может создать множество проблем. Данный период может оказаться весьма трудным, особенно при наличии одновременной неблагоприятной прогрессии или сложного транзита.

Полнолуние или лунное затмение в благоприятном аспекте с вашей Луной может быть временем эмоционального сдвига или же сильного эмоционального напряжения. В центре внимания могут оказаться эмоциональные проблемы. Нерешенные в прошлом проблемы могут вновь напомнить о себе, поэтому вам придется заняться ими. Вы более впечатлительны, более ранимы. Вас легче обидеть, вы острее реагируете на неуважительное отношение к вам, реальное или воображаемое. Вы можете стать более нервными, угрюмыми и раздражительными. Могут разрешиться домашние проблемы. То место, где на нашей карте находится Луна (так же и в знаке), указывает, каким образом мы ублажаем себя и проявляем заботу о себе. Когда ваша Луна активизируется полнолунием и вам становится неуютно, вы инстинктивно постараетесь сделать нечто такое, что улучшит ваше состояние, будь это связано с покупками, учебой, поисками надежного приюта, беседами, путешествиями, чтением, игрой на гитаре или чем-то иным. Вы будете делать то, что научились делать ребенком, когда хотели избежать чувства незащищенности и почувствовать себя счастливыми. Дом, в котором находится натальная Луна, определяет ту сферу жизни, которая всегда будет отличаться непостоянством, будет находиться в состоянии изменения. Луна олицетворяет переменчивость нашего бытия. Полнолуние или солнечное затмение могут указывать на окончание и тем самым отмечать перемену в вашей жизни.

Неблагоприятные аспекты, образуемые полнолунием или лунным затмением с вашей Луной, могут стать пусковым механизмом для выраженных эмоциональных проблем. Я наблюдала эмоциональные взрывы, разрыв отношений с матерью, дочерьми, подругами. Квадратура может оказаться очень неблагоприятной и послужить причиной для глубокого внутреннего дискомфорта. При этом может возникнуть такое ощущение, что вы чувствуете себя не в своей тарелке, но не можете ничего изменить в своем положении. Следует предупреждать клиентов, что они скорее будут склонны руководствоваться эмоциями, нежели рассудком, и им следует посоветовать постараться не утратить объективного взгляда на вещи. Будут наблюдаться резкие перепады в настроении. При оппозиции вам надо будет сдерживаться, чтобы не выплеснуть свои эмоции на другого человека. Если существуют подкрепляющие неблагоприятные транзиты или прогрессии (особенно связанные с Сатурном и Плутоном), при подобном аспекте я посоветовала бы клиенту поискать помощи и совета для того, чтобы справиться со старыми проблемами. Такая ситуация может стать поворотной. Если квадратура формируется из двенадцатого дома, а натальный посул подкрепляет тенденцию, то человек может впасть в депрессию. Разумеется, в таких случаях я рекомендую клиентам обращаться за помощью к психологам.
Только отдавая знания мы их приумножаем
NataLY
Аватара пользователя
основатель
Сообщения: 545
Откуда: С-Петербург
Медали: 2
Орден  за большой вклад (1) Мисс форума (1)

Re: Новолуние /Полнолуние или Затмение в аспектах с Планетами

Сообщение NataLY » 14 июн 2008, Сб в 22:20

Новолуние/полнолуние или затмение в аспектах с Меркурием

Меркурий характеризует ваш интеллект, то, как вы усваиваете знания и передаете их другим. Он указывает на братьев и сестер, близких родственников, атмосферу, в которой прошло раннее детство, обучение в детстве и молодежь. Он правит механизмами и короткими поездками.

Новолуние или солнечное затмение в благоприятном аспекте с Меркурием одним из своих последствий будет иметь улучшение способностей вашего ума. Новолуние может стать пусковым механизмом для начала нового учебного проекта или учебного курса. Это время стимуляции интеллекта, время, когда человек может дотянуться до других и установить с ними незримые контакты. Акцент будет перенесен на общение — беседы, обучение, выучивание, письмо, говорение и так далее. Вы будете восприимчивы к новым, свежим идеям и концепциям. Это благоприятный период для развития ваших навыков и умений. Новолуние или затмение могут подарить вам знакомство с более молодыми людьми — более молодым мужчиной или женщиной или же с группой более молодых друзей. Если этому благоприятствуют и другие поддерживающие аспекты, этот период подходит для приобретения автомашины ли небольшой поездки. Меркурий также имеет отношение к домашним животным, поэтому у вас на горизонте может замаячить новый питомец.

Даже при трудных аспектах с Меркурием ваш мыслительный процесс будет стимулироваться. Я наблюдала, как люди сталкиваются с крупными интеллектуальными проблемами и поднимаются на уровень, требуемый для их разрешения. При неблагоприятных аспектах, образуемых новолунием или солнечным затмением с вашим Меркурием, кто-то может сказать нечто, что заденет ваши чувства, или же вы можете вмешаться в какой-либо спор или полемику. В лучшем случае, это будет столкновение противоположных точек зрения. Вы можете заметить, что вам не удается высказать ваши мысли в такой форме, как вам того хочется. Это время неблагоприятно для прохождения тестирования, покупки автомобиля, а также планирования путешествия и начала самого путешествия. При полнолунии или лунном затмении, формирующих благоприятный аспект с Меркурием, вы, возможно, завершите курс учебы или достигнете новых высот. Если возникло какое-либо препятствие во взаимоотношениях, наступает время для выяснения, отношений и объяснения того, что вам требуется. В это время можно закончить работу над рукописью. Время благоприятно для того, чтобы позвонить или съездить в гости к брату, сестре или другому родственнику. Можно составить план путешествия.

Если полнолуние или лунное затмение образуют трудный аспект с Меркурием, вы можете решить, что вы уже сыты по горло постоянными ремонтами, и купить новую машину. При полнолунии в шестом доме у одной из моих клиенток сбежал домашний питомец. Поскольку естественным правителем шестого дома является Меркурий, я наблюдала, как работодатели либо вынуждают работников уволиться, либо увольняют их. У вас может проявиться какая-либо проблема со здоровьем, в частности, связанная с нервной системой. Я сталкивалась с тем, что ребенок одной из клиенток сломал руку (управляемую Меркурием), когда полнолуние составило квадратуру с Меркурием этого ребенка. При формировании квадратуры иногда может не состояться запланированное путешествие. Я наблюдала, как при полнолунии, образующем квадратуру с Меркурием, школьники справлялись с тестовыми заданиями не так хорошо, как надеялись, а при новолунии получали ту оценку, на которую рассчитывали.
Только отдавая знания мы их приумножаем
NataLY
Аватара пользователя
основатель
Сообщения: 545
Откуда: С-Петербург
Медали: 2
Орден  за большой вклад (1) Мисс форума (1)

Re: Новолуние /Полнолуние или Затмение в аспектах с Планетами

Сообщение NataLY » 14 июн 2008, Сб в 22:22

Новолуние/полнолуние или затмение в аспектах с Венерой

Венера правит любовью и привязанностями. Она определяет, каким образом вы заслуживаете любовь и как вы дарите ее другим. Она указывает, каким образом вы проявляете свою способность любить. Она правит вашими ценностями и деньгами, искусствами, культурой и красотой. Она характеризует ваши творческие наклонности. На мужской карте она характеризует женщин, которых любит данный мужчина.

Положение Венеры на вашей карте определяет ту область, которая служит источником вашего удовольствия, то, что вам по-настоящему нравится, что вы любите делать. Она указывает, когда вы получите подарки, где именно вы будете без труда добиваться своего.

Она также управляет любовью в вашей жизни. Новолуние или солнечное затмение, образующие положительный аспект с Венерой, служат наиболее ярким указателем на то, когда в вашу жизнь может войти новая любовь или страсть. Разумеется, это может указывать на любовную связь, новую любовь. Это может указывать на другие страсти, например, особые увлечения. Например, когда солнечное затмение образовало аспект с моей Венерой, я увлеклась астрологией, которая стала моей большой любовью, предметом увлечения. Это время, когда усиливаются творческие способности. Вам хочется окружать себя красотой и наслаждаться ею, жить в окружении прекрасного. Вам также может захотеться повысить вашу привлекательность с помощью новой прически или визита в салон красоты. Месяц, когда новолуние оказывается в аспекте с Венерой или в пределах орбиса вашей Венеры, должен стать для вас благоприятным. У меня есть клиентка, у которой Венера в Стрельце расположена в ее шестом доме. В прошлом году она познакомилась с мужчиной на работе (шестой дом), и он стал ее возлюбленным. Их роман достиг своего апогея к декабрю, когда новолуние в Стрельце образовало аспект с ее Венерой. Интересно отметить, что практически во всех случаях вам суждено встретиться с любовью в той области, где на натальной карте находится Венера. Эта клиентка встретила своего любимого на работе (шестой дом). У меня Венера расположена в девятом доме, и я познакомилась с обоими своими мужьями во время путешествий. У меня есть клиентка, которая работает медсестрой, и она в конце концов вышла замуж за одного из своих пациентов. У нее Венера находилась в двенадцатом доме, доме, управляющем и учреждениями. Когда она встретилась со своим будущим мужем, она, по ее словам, почувствовала, что их отношения будут иметь выраженный кармический характер (карма также относится к юрисдикции двенадцатого дома).

При новолунии или солнечном затмении в благоприятном аспекте с Венерой вы можете устроить вечеринку или запланировать какое-либо публичное событие. Вас может привлекать все, что связано с культурой и творчеством, например, лекции по истории искусства, занятия музыкой, уроки живописи. Это время очень благоприятно для покупки косметики и одежды. Складывается впечатление, что вам нравится абсолютно все, что вы примеряете, и оно действительно хорошо смотрится на вас. Это время благоприятно для выбора ковров или же для покупки мебели. У меня есть приятельница, у которой Венера находится в Тельце, и при новолунии, образующем аспект с ее Венерой, она отправилась за покупками и потратила крупную сумму на ювелирные украшения.

У меня был клиент, композитор-песенник, у которого натальная Венера находилась в его пятом доме. У него всегда бывали периоды творческого подъема, когда новолуние образовывало аспекты с его Венерой в пятом доме. Действительно, он написал свои лучшие произведения тогда, когда на его Венеру в пятом доме выпало новолуние. В такой же период он встретил женщину, у которой Венера была примерно в том же градусе того же знака и, следовательно, с тем же аспектом затмения с ее Венерой. Понятно, что они полюбили друг друга и у них сложились отличные отношения.

Новолуние или солнечное затмение, образующие благоприятный аспект с Венерой, являются благоприятным, гармоничным временем для выстраивания взаимоотношений, если только ваша натальная Венера не является ослабленной. Часто Венера на вашей карте может управлять вашими дочерьми. Когда у одной из моих клиенток новолуние составило аспект с Венерой в ее седьмом доме, у ее дочери начался новый роман. Она была ее вторым ребенком, а седьмой дом характеризует вашего второго ребенка

При полнолунии или лунном затмении, образующих неблагоприятные аспекты с Венерой, могут испортиться важные для вас отношения, или же вам может быть нанесена глубокая обида, хотя это не означает, что данные отношения обязательно будут разорваны. В отношениях могут возникнуть сложности, может наступить охлаждение. Вы можете
вообразить, что вас обидели или же что вам не уделяется достаточно внимания. Наиболее часто я сталкивалась с тем, что дурные привычки в это время могут сыграть с вами злую шутку. Вам придется расплачиваться за допущенные излишества. В это время из-за колоссальных расходов, которые вы делаете, может быть приостановлено действие ваших кредитных карточек. Вы набираете вес, потому что едите слишком много калорийной пищи.
Только отдавая знания мы их приумножаем
NataLY
Аватара пользователя
основатель
Сообщения: 545
Откуда: С-Петербург
Медали: 2
Орден  за большой вклад (1) Мисс форума (1)

Re: Новолуние /Полнолуние или Затмение в аспектах с Планетами

Сообщение NataLY » 14 июн 2008, Сб в 22:24

Новолуние/полнолуние или затмение в аспектах с Марсом

Марс — планета желаний. Она характеризует вашу энергию и сексуальность, то, как вы добиваетесь желанных целей. Он управляет молодежью, с которой вы общаетесь. Для молодых женщин Марс означает возлюбленных, точно так же, как Венера характеризует увлечения молодых мужчин. Это — принцип ваших действий, то, как вы удовлетворяете свои нужды и потребности.

Один старый, опытный астролог как-то сказал мне, что новолуние или солнечное затмение, образующие благоприятный аспект с Марсом, отмечают самый замечательный месяц года. Не знаю, является ли это верным в 100% случаев, но, как правило, в такое время вы обладаете массой энергии и развиваете бурную деятельность в разных направлениях. Вы заняты делами, и это очень бодрое, динамичное время. При новолунии в благоприятном аспекте с Марсом вы можете благополучно справиться с возникшей со здоровьем проблемой. Я наблюдала, как люди в такой период восстанавливаются после тяжелой болезни или операции, как к ним возвращаются былые силы. Вам надо остерегаться проявлений поспешности, импульсивности, раздражительности. Из-за усилившегося притока энергии при новолунии и полнолунии вам необходимо принимать меры предосторожности, чтобы обезопасить себя от несчастных случаев. Иногда вы обрываете связи с определенными людьми. В этот период к вам также может прийти любовь.

При новолунии или солнечном затмении, образующих неблагоприятный аспект с Марсом, ускорение энергии становится еще заметнее. При квадратуре вы обладаете колоссальными запасами энергии, но при этом гораздо более подвержены несчастным случаям, в значительно большей степени проявляете поспешность и действуете более импульсивно. Вы можете использовать энергию неблагоприятным для себя образом.

Когда полнолуние или лунное затмение образуют аспект с вашим Марсом, у вас могут начаться приступы капризного настроения или же вы можете попасть в аварию, поскольку вы, возможно, не сумеете правильно распорядиться своей энергией. Вы можете вести себя излишне категорично, агрессивно, проявлять вздорность. Вы можете вступать в спор только для того, чтобы поспорить. Часто я советую клиентам, у которых полнолуние или лунное затмение образуют аспект с Марсом, обратиться в такое время к религии или более энергично заняться гимнастикой. Необходимо дать выход этой энергии с пользой для вас, и самым лучшим способом избавиться от этой энергии оказываются интенсивные физические упражнения. Вы же не хотите допустить, чтобы эта энергия накапливалась в вас и начинала вредить вам. В такое время очень полезно заняться каким-нибудь делом, например, поработать в саду. Вам будет неприятно, если у вас в саду будут расти сорняки.

Вы также могли бы израсходовать эту энергию на уборку дома, однако остерегайтесь выбрасывать вещи, которые могут понадобиться вам несколько позже. При полнолунии, новолунии или любом затмении, образующих квадратуру с Марсом, складывается впечатление, что все приобретает преувеличенные масштабы. Неблагоприятные аспекты никогда не приводят к уменьшению энергии. Вы могли бы ожидать, что они будут ослаблять энергию, однако я никогда не наблюдала, чтобы это имело место.

Любая квадратура, образуемая с Марсом, увеличивает вашу энергию и усиливает вашу сексуальность. Она накачивает вас энергией и повышает уровень адреналина. Вполне может оказаться, что вы трудитесь «до полного изнеможения» (на мнимой энергии), а когда работа заканчивается, вы заболеваете. Опасность квадратуры заключается в том, что вы можете неправильно распорядиться своей энергией. У меня была клиентка, у которой затмение образовывало квадратуру с Марсом. Под влиянием этого аспекта она устроилась на такую работу, что дорога на службу и домой ежедневно съедала у нее два часа. Все время, пока продолжалось влияние этого затмения, она была вынуждена так далеко ездить. В результате она совершенно обессилела и чуть ли не заболела через год.

Марс управляет любовниками. Солнце — это ваши отец и муж, но Марс олицетворяет любовников. Новолуние/полнолуние или затмение могут дать начало или положить конец любовной связи. Марс правит сыновьями и молодыми людьми из вашего окружения, а также он правит сексом. При образовании новолунием/полнолунием или затмением аспекта с Марсом сексуальная энергия повышается. При квадратурах вы иногда не можете достигнуть синхронизации в отношениях со своим партнером. Когда вас охватывает желание, у вашего партнера оно может отсутствовать. В своем крайнем выражении такая дисгармония может привести к сексуальным домогательствам, насилию, принуждению, причем при этом определенным образом должно сказываться влияние Плутона. У меня была клиентка, у которой на натальной карте Марс образовывал квадратуру с Плутоном, и эта квадратура была усилена неблагоприятным транзитом Плутона. Когда затмение образовало квадратуру с Марсом, ее возлюбленный повел себя грубо и оскорбил ее своими домогательствами.
Только отдавая знания мы их приумножаем
NataLY
Аватара пользователя
основатель
Сообщения: 545
Откуда: С-Петербург
Медали: 2
Орден  за большой вклад (1) Мисс форума (1)

Re: Новолуние /Полнолуние или Затмение в аспектах с Планетами

Сообщение NataLY » 14 июн 2008, Сб в 22:25

Новолуние/полнолуние или затмение в аспектах с Юпитером

Юпитер — это принцип развития. Это планета приращения. Он управляет вашей духовной жизнью, вашими философскими взглядами, вашими убеждениями. Он определяет то, как вы постигаете более глубокие истины о жизни. Он определяет и ваше великодушие. О Юпитере часто говорят как о планете оптимизма, удачи и изобилия.

Один из моих учителей говорил: «При новолунии, формирующем кт с Юпитером, вы всегда получаете нечто такое, к чему стремитесь». Поэтому будьте осмотрительны в своих пожеланиях, потому что, вполне возможно, они сбудутся! Новолуние или солнечное затмение, образующие благоприятный аспект с Юпитером, могут предоставить вам возможность отправиться в далекое путешествие. Такое расположение может означать период улучшения финансового положения. Это может быть время настоящего оптимизма, жизнерадостности, наслаждения жизнью и духовности. Это особенно благоприятное время для расширения вашего бизнеса, укрепления связей и продвижения вперед в целом. Новолуние, образующее благоприятный аспект с Юпитером, может активизировать интерес к определенной философской системе или вероучению.

Когда новолуние или солнечное затмение образуют неблагоприятный аспект с Юпитером, вам следует остерегаться излишков оптимизма, чрезмерных трат и всевозможных излишеств. Вы можете разочароваться в ваших нынешних представлениях. Вы можете отправиться в путешествие, потратить слишком много денег, а также пережить сильные разочарования. Лунации в квадратуре с Юпитером часто вызывают события, которые заставляют вас испытать разочарование. Как всегда, вам обязательно нужно посмотреть на дом, которым правит Юпитер на натальной карте, чтобы посмотреть, какое влияние окажет этот неблагоприятный аспект на данную область жизни. У одной из моих клиенток было новолуние в квадратуре с ее Юпитером, который правит ее одиннадцатым домом.

Неожиданным стало то, что этот аспект оказался началом конца ее дружбы с одним знакомым. Она также отправилась в путешествие, которое обошлось ей в кругленькую сумму, но разочаровало ее, так как не оправдало ее надежд.

При полнолунии или лунном затмении в благоприятном аспекте с Юпитером вы должны остерегаться, чтобы не допустить излишеств и не перетрудиться. Не исключены переедания, слишком обильные возлияния, слишком крупные траты. Возможно, вы составите планы на далекое путешествие. Если вы учитесь в аспирантуре, вы можете завершить работу над диссертацией. Вы можете принять долгосрочное решение о том, какой философии и каких религиозных взглядов вам придерживаться.

При полнолунии или лунном затмении в квадратуре с Юпитером вы можете почувствовать сильное разочарование в чем-либо. Вы можете получить то, чего вам очень хотелось, но окажется, что на самом деле эта вещь вовсе не такая, как вам казалось. Может оказаться так, что кто-то, на кого вы рассчитывали, не оправдал ваших надежд, или же завершится поездка, которая не оправдала ваших ожиданий.
Только отдавая знания мы их приумножаем
NataLY
Аватара пользователя
основатель
Сообщения: 545
Откуда: С-Петербург
Медали: 2
Орден  за большой вклад (1) Мисс форума (1)

Re: Новолуние /Полнолуние или Затмение в аспектах с Планетами

Сообщение NataLY » 14 июн 2008, Сб в 22:27

Новолуние/полнолуние или затмение в аспектах с Сатурном

Сатурн олицетворяет ваши амбиции. Он — основа организованности и ограничений. Это планета реализма и трезвых взглядов. Он связан со всеми аспектами дисциплины, ответственности, долга, отсрочек, препятствий и трудной работы. Он указывает на ту область жизни, в которой вы будете проявлять наибольшее здравомыслие. Сатурн характеризует учителей, наставников, авторитетные фигуры и старших по возрасту людей, с которыми вы общаетесь.

Новолуние или солнечное затмение с образованием благоприятного аспекта с Сатурном может стимулировать новые цели в профессиональной карьере или открыть новые возможности профессионального роста. Вы можете сделать своими приоритетами реализм, организованность и дисциплину. Вы можете стать более осторожными, больше заботиться о завтрашнем дне. При новолунии, формирующем благоприятный аспект с Сатурном, вы лучше осознаете то, что необходимо сделать для обеспечения устойчивого положения. Вы можете взять на себя дополнительную ответственность, возможно, став отцом или матерью или же победив на выборах. При новолунии или солнечном затмении с образованием благоприятного аспекта с Сатурном в седьмом доме мужчина может жениться и принять на себя ответственность за детей жены от ее первого брака. Новолуние или затмение с образованием благоприятного аспекта с Сатурном может свести вас со старшими по возрасту людьми или влиятельными личностями. Такое расположение может надолго погрузить вас в задумчивость.

Подобно тому, как любой аспект с Марсом повышает вашу энергию, любой аспект Луны к Сатурну повышает вашу дисциплинированность. Самые дисциплинированные люди, которых только можно встретить, это те, у кого есть различные квадратуры с Сатурном. При новолунии или солнечном затмении, образующих квадратуру с Сатурном, вы можете почувствовать, как на вас наваливается груз ответственности. Жизнь оказывается трудным делом, и вы не можете избавиться от чувства угнетенности. Поскольку Сатурн — естественный правитель десятого дома, вы можете почувствовать, что отдаете своей работе больше, чем получаете взамен. Вы можете почувствовать, что начальство и авторитетные для вас люди не ценят вас по достоинству.

Полнолуние или лунное затмение с образованием аспекта с Сатурном может сделать вас более осторожными и может усилить ваше чувство неуверенности или страхи — страх потерь или страх быть отвергнутыми. Они могут стимулировать чувства несоответствия своему положению и бесполезности. У меня был клиент, у которого Сатурн в транзите находился в седьмом доме, и при полнолунии в седьмом доме он разрушил хорошие отношения с возлюбленной только по той причине, что чувствовал себя неуверенно, не желал отдаться любви полностью, боялся быть отвергнутым. Натальный Сатурн в седьмом доме — тяжелый вариант, потому что люди с таким Сатурном крайне осторожны в установлении связей, поскольку боятся, что им причинят боль. Если они вступают в связь, которая не приносит им блага, они нелегко разрывают ее. Чувство долга обязывает их терпеть. Полнолуние в аспекте с Сатурном может акцентировать проблемы, связанные с карьерой.

При полнолунии или лунном затмении, образующих неблагоприятный аспект с Сатурном, вы можете почувствовать себя отвергнутыми, покинутыми, не оцененными по достоинству, отягощенными непосильным бременем. Возможно, окажется, что вы слишком много работаете. Квадратура рождает ощущение тяжести и ответственности. Люди, у которых Сатурн располагается во втором доме, испытывают сильные страхи и неуверенность во всем, что связано с деньгами. У меня есть подруга с Сатурном в этом доме. Она купила кое-какую одежду на распродаже. Через несколько недель после этого, когда полнолуние оказалось в аспекте с ее Сатурном, она вернула все купленное в магазин. Полнолуние в аспекте с ее Сатурном усилило ее беспокойство относительно денег и финансовых потерь. У нее более чем достаточно денег, чтобы удовлетворить ее потребности, но она постоянно борется с обуревающим ее чувством вины, что она слишком сильно наслаждается радостями жизни.
Только отдавая знания мы их приумножаем
NataLY
Аватара пользователя
основатель
Сообщения: 545
Откуда: С-Петербург
Медали: 2
Орден  за большой вклад (1) Мисс форума (1)

Re: Новолуние /Полнолуние или Затмение в аспектах с Планетами

Сообщение NataLY » 14 июн 2008, Сб в 22:28

Новолуние/Полнолуние или Затмение в аспектах с Ураном

При новолунии/полнолунии или затмении с образованием благоприятных аспектов с Ураном следует ожидать неожиданных перемен. Мой учитель астрологии как-то сказал мне: «Будьте очень осторожны в предсказаниях, связанных с Ураном, так как то, что вы предсказываете, вполне может не произойти никогда». Невозможно предсказать, чем именно обернется аспект, образуемый новолунием или солнечным затмением с Ураном, хотя эти события могут быть связаны с техникой, астрологией или какими-либо уникальными сферами интересов. Резкие перемены, необычные ситуации, странные повороты судьбы оказываются скорее правилом, чем исключением. Вам может захотеться стать бунтарем и отвергать любые компромиссы. Положительное влияние может проявиться в том, что вам захочется самовыразиться каким-либо уникальным образом, проявить себя как яркую личность. Вам необходимо принимать меры, чтобы не стать слишком выраженным авангардистом. Любая активизация Урана всегда подталкивает вас к переменам. Вы можете ощущать беспокойство. Вы можете чувствовать, что воздух насыщен электричеством. Поскольку Уран столь властно вызывает ощущение необходимости перемен, проявляйте осторожность. Не вносите перемены в то, что и без того хорошо.

Новолуние или солнечное затмение с образованием неблагоприятного аспекта с Ураном может обернуться для вас неожиданными проблемами, встающими на вашем пути. Это может быть несчастный случай, неожиданная болезнь, неожиданная потеря состояния в том случае, если аспект образуется из второго дома, или неожиданный сдвиг в профессиональной деятельности, если аспект формируется из десятого дома. Единственное, что вы можете сказать наверняка, это то, что под влиянием Урана всегда будет происходить то, чего вы меньше всего ожидаете. Может произойти неожиданный разрыв или развод с супругом (супругой), если аспект образуется из седьмого дома. Уран связан с разрывами отношений и разводами, и часто он проявляет свое влияние именно таким образом. При новолунии/полнолунии или затмении, образующих квадратуру с Ураном, перемены оказываются неподвластны вам. Это то, что приходит к вам как данность.

При полнолунии или лунном затмении в благоприятном аспекте к Урану будет очень трудно сохранить упорядоченность, дисциплину и целеустремленность. Вам захочется изменять правила и делать вещи по-иному. Я считаю, что Уран — планета эгоистов, и вы будете испытывать стремление действовать по-своему, иногда не обращая внимания на потребности и интересы других людей. Вам захочется нарушить привычный распорядок жизни. Всякий раз, когда Уран активизируется полнолунием или затмением, появляется стремление бросить все, вырваться на свободу, забыть о своих обязанностях, стать независимыми, почувствовать своего рода свободу, в какой-то из областей вашей жизни.

Вы захотите устроить свою жизнь по собственному разумению. Вы можете почувствовать настоятельную потребность отправиться в какое-то место, заняться новыми делами, поэтому при лунации в аспекте с Ураном вы можете заметить, что люди отправляются в путешествия. Вы будете ощущать беспокойство, нервное напряжение. Это время благоприятно для выполнения физических упражнений на регулярной основе (попробуйте заняться чем-то необычным, например, айкидо или кикбоксингом), что поможет вам держать под контролем неожиданные приливы энергии или справляться с нервозностью. Воздержитесь от покупок, потому что при ослаблении и уменьшении влияния полнолуния может оказаться, что вы купили вещи, которые являются либо чересчур экстравагантными, либо
просто лишними.

Полнолуние или лунное затмение, образующие квадратуру с Ураном, могут внезапно разорвать дружеские узы, романтические отношения, заставить бросить работу. У вас могут произойти неожиданные финансовые потери, но еще раз повторю: всегда будьте готовы к неожиданностям.
Только отдавая знания мы их приумножаем
NataLY
Аватара пользователя
основатель
Сообщения: 545
Откуда: С-Петербург
Медали: 2
Орден  за большой вклад (1) Мисс форума (1)

Re: Новолуние /Полнолуние или Затмение в аспектах с Планетами

Сообщение NataLY » 14 июн 2008, Сб в 22:30

Новолуние/полнолуние или затмение в аспектах с Нептуном

Новолуние или солнечное затмение, образующие благоприятные аспекты с Нептуном, могут стать благоприятным временем для занятий экстрасенсорной практикой. Вы можете почувствовать, что вы стали намного лучше понимать людей и то, что происходит вокруг вас. Это может оказаться периодом роста духовности, временем, когда вас посетит особое вдохновение, проявятся ваше творческое начало и восприимчивость. Личная привлекательность в течение всего этого периода может быть очень высокой. Художники могут максимально проявлять свои таланты. Музыканты могут создать свои лучшие песни, а мечтателям могут прийти в голову самые фантастические, самые прекрасные грезы.

К числу отрицательных последствий можно отнести возможное ощущение крайней уязвимости, боязнь, неуверенность, безнадежность. Вам нужно следить, чтобы не впасть в чрезмерный идеализм. Не обманывайтесь видимой стороной вещей. Следите, чтобы другие не обманывали вас, но не считайте, что другим людям далеко до вас. Уран может вызвать приступы неуверенности в завтрашнем дне в связи с реальными обстоятельствами Нептун проявит свое действие, разрушая вашу веру в свои силы, а Плутон нашлет на вас чувство неуверенности в связи с воображаемыми трудностями. С вами могут происходить странные, необычные вещи. Для того чтобы выстоять, необходимо не отрываться от реальности. Очень важно постараться использовать энергию Нептуна творчески, на духовные потребности, чтобы эта энергия не завладела вами. Важно, особенно при образовании квадратур, предпринимать позитивные действия, например, записаться в танцевальный класс, класс рисования или начать посещать занятия по развитию души и сознания. Используйте данную энергию на полезные дела.

При полнолунии или лунном затмении с образованием аспектов с Нептуном многие ваши страхи, существующие на уровне подсознания, могут проявиться в форме дурных сновидений или ночных кошмаров. Нептун управляет иллюзиями, вводит в заблуждение, разочаровывает. Нептун олицетворяет неопределенные беспокойства. В то же время художники, музыканты и писатели под его влиянием могут испытать прилив вдохновения. В такое время может завершиться работа над художественным произведением. Однако не следует забывать, что в это время вы будете склонны отрываться от реальности, особенно при лунациях, образующих квадратуру с Нептуном.

При полнолунии в квадратуре с Нептуном человек иногда может разочароваться в мечте. Его может постигнуть разочарование, может неожиданно раскрыться обман, и это навсегда изменит его. Как и при новолунии, люди чувствуют, что вы хорошо понимаете их. Вы можете почувствовать, как обостряется ваше мировосприятие, как возрастают ваши творческие способности. Любой аспект с Нептуном повышает харизматические качества личности.
Только отдавая знания мы их приумножаем
NataLY
Аватара пользователя
основатель
Сообщения: 545
Откуда: С-Петербург
Медали: 2
Орден  за большой вклад (1) Мисс форума (1)






Вернуться в Астрологические консультации