8 дом (восьмой) Астрология. Полное описание

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: 8 дом (восьмой) Астрология. Полное описание

Сообщение Chiarra » 16 апр 2011, Сб в 13:13

stargazer3p14 писал(а):
Я, к сожалению, слишком ответственна и не могу произвести на свет потомство для решения каких-то своих проблем...

Извините, но это отговорка. Человек вообще рождается и живет жизнь именно для решения своих проблем. При этом естественным образом другие люди через нас решают свои проблемы... и дети тоже. Это жизнь.


- да, только у всех разное отношение к ней. Мои звезды не позволяют мне родить малыша, чтобы решать свои проблемы. И мне кажется, здесь не о чем спорить. Вы смотрите на ситуацию так, я иначе ;)

Не говоря уже о том, что отлично понимаю, какая это будет зависимость, работа и полная отдача себя...

А вот это похоже на правду. Когда вы решите что готовы "работать и отдавать себя", появится и подходящий партнер и дети [/quote]

- хм... Вы считаете, что счастливых семей без детей не бывает? Или не бывает приемных детей? :D
(я читая Ваши комментарии, почти всем им улыбаюсь... Все так похоже на нравоучение... Хотя просто ведь каждому свое)
Ребят, я как только получу от врача согласие хотя бы просто на беременность - я вам расскажу ;)

Кроме этого, на сегодняшний день это крайне дорогое удовольствие... а если еще и себя отдавать как положено, значит забыть о зарабатывании денег... Не стыкуется.

Действительно не стыкуется. Потому что по природе зарабатывать должен партнер (по-русски "муж") :-)))[/quote]

- ну это вообще детский сад. :lol: Слово "должен" в этой жизни применимо только к самому себе.
Что значит должен? Вы знаете места, где стоят умные красивые мужики, дающие подписку любить Вас и содержать?
:lol: (не обижайтесь... просто для меня жизнь уже давно выглядит совсем по-другому)
мне, как и птице, необходимо не только гнездышко, но и небо....
Chiarra
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 591
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) симпатии форумчан (1) награда за интересность (1)

Re: 8 дом (восьмой) Астрология. Полное описание

Сообщение Chiarra » 16 апр 2011, Сб в 13:18

Павел Андреевич писал(а):
stargazer3p14 писал(а):Действительно не стыкуется. Потому что по природе зарабатывать должен партнер (по-русски "муж") :-)))

Так, а что сделать, если в некой стране N подавляющая масса мужей-партнёров - козлы, алкоголики, лентяи и гуляки? Популяция остановит свой рост?) Chiarra, совместить деньги и детей сложно, но можно: есть няни, домработницы и т.п. Примеров много перед глазами таких, когда мама - она же и папа, и добытчик в одном лице.


Спасибо, Павел Андреевич, за ироничную поддержку ;)
Но при этом, повторюсь: я по своей природе считаю невозможным, чтобы моего ребенка воспитывала няня... Знаете, как в книге у известного детского психолога написано: если ты сам не научишь ребенка чему-то, кто-то другой даст ему это. И неизвестно в каком ракурсе. Если уж рожать ребенка, то так чтобы дружить с ним, понимать, говорить на одном языке. Во всяком случае стараться это сделать. А не для того, чтобы не быть с ним рядом и платить няне. Я прошу прощения - я перфекционист. :D
Кроме того, повторюсь: я не испытываю такого желания вообще... ведь иначе никакая проблема не показалась бы преградой.
Ну и напоследок: родить ребенка для себя и родить ребенка от любви мужчины к тебе - это совершенно разные вещи... ;)
мне, как и птице, необходимо не только гнездышко, но и небо....
Chiarra
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 591
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) симпатии форумчан (1) награда за интересность (1)

Re: 8 дом (восьмой) Астрология. Полное описание

Сообщение Arsena » 16 апр 2011, Сб в 13:31

Павел Андреевич писал(а):Самые богатые люди - это люди VIII дома, у них в кармане нет ничего, они пользуются общими бюджетными деньгами (депутаты, чиновники) или общими акционерными (бизнес). Соответственно есть есть завязки II+VIII (управитель VIII во II - самая сильная из них), человек легко и непринуждённо конвертирует общие деньги к себе в карман, а все вокруг не возражают, воспринимают это в порядке вещей.

Спасибо за интересный комментарий. Но в моём сообщении под "ресурсами других людей" я имела в виду деньги семейные (мужа и жены) или деньги клиентов, доверивших управляющему свой капитал. А это уже, насколько я понимаю, взаимодействие 7 и 8 домов. И ещё один момент. Вы описАли ситуацию, когда человек пользуется казёнными ( общественными ) деньгами - то есть присваивает их, ничего не отдавая взамен ( не думаю, что это возможно долго и безнаказанно). А сохранение, приумножение в общих интересах? Баланс отдачи - получения? Это тоже 8 дом?
Arsena
Мастер
Сообщения: 1051
Медали: 16
Орден  за большой вклад (2) Орден  знаний (2) магическая награда (1)

Re: 8 дом (восьмой) Астрология. Полное описание

Сообщение Arsena » 16 апр 2011, Сб в 13:42

Павел Андреевич писал(а):
stargazer3p14 писал(а):Действительно не стыкуется. Потому что по природе зарабатывать должен партнер (по-русски "муж") :-)))

Так, а что сделать, если в некой стране N подавляющая масса мужей-партнёров - козлы, алкоголики, лентяи и гуляки? Популяция остановит свой рост?) Chiarra, совместить деньги и детей сложно, но можно: есть няни, домработницы и т.п. Примеров много перед глазами таких, когда мама - она же и папа, и добытчик в одном лице.

Это уже далековато от темы 8 дома, но не удержалась от комментария. Традиционно мужчина - добытчик, женщина - мать - это уже в генотипе заложено и психика к этому адаптирована за многие столетия. Если гендерная роль человека нарушена (например, муж сидит с детьми, а женщина работает), то человек будет испытывать сильный внутренний дискомфорт, подкрепляемый осуждением общественным мнением.
Arsena
Мастер
Сообщения: 1051
Медали: 16
Орден  за большой вклад (2) Орден  знаний (2) магическая награда (1)

Re: 8 дом (восьмой) Астрология. Полное описание

Сообщение Pieces-Capricorn » 16 апр 2011, Сб в 16:54

Вставлю свои 5 копеек в обсуждение. Мама вообще-то не всю жизнь в декрете с ребёнком сидит.
Ну сделала перерыв на 3 года (это самое большое, что положено по закону, а большинство меньше сидят - не выдерживают) - и вперёд на работу, к трудовым подвигам, самореализации и заколачиванию денег. А детям полезно не
всё время с мамочкой сидеть, но и в садик походить, других людей увидеть, учиться общаться, разные ситуации переживать. От всего не убережёшь, не упасёшь, да и не надо.
Это сказано ни в коем случае не в осуждение Chiarra. Это так, уж если речь зашла невозможности совместить ребёнка и работу. Всё возможно! Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - отговорки. ;)
Pieces-Capricorn
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 631
Откуда: Москва
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) симпатии форумчан (1) награда за интересность (1)

Re: 8 дом (восьмой) Астрология. Полное описание

Сообщение Chiarra » 16 апр 2011, Сб в 17:02

Pieces-Capricorn писал(а):Вставлю свои 5 копеек в обсуждение. Мама вообще-то не всю жизнь в декрете с ребёнком сидит.
Ну сделала перерыв на 3 года (это самое большое, что положено по закону, а большинство меньше сидят - не выдерживают) - и вперёд на работу, к трудовым подвигам, самореализации и заколачиванию денег. А детям полезно не
всё время с мамочкой сидеть, но и в садик походить, других людей увидеть, учиться общаться, разные ситуации переживать. От всего не убережёшь, не упасёшь, да и не надо.
Это сказано ни в коем случае не в осуждение Chiarra. Это так, уж если речь зашла невозможности совместить ребёнка и работу. Всё возможно! Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - отговорки. ;)



Для моей натуры 3 года изоляции от общества (работы, бильярда, друзей, показов, фотосъемок) это просто ужасссс, кошмарный сон! :lol:
У меня есть перед глазами пример полной семьи, но подруга вышла на работу, когда мелкой было 3 месяца. Няню взяли... И все в общем неплохо, ребенок как ребенок... ну в компе постоянно, ну не читает, ну не имеет контакта с мамой... Потому что она то в гостях, то на работе, то со мной поболтать, но здоровый ребенок, активный...
Повторюсь еще раз: каждому свое. Я отнюдь не отношусь к тем, кто хочет быть с ребенком до его 40 лет и помогать ему возить велосипед. :lol: Но у меня своя фирма, а претендую я сейчас на вакансию с ненормированным рабочим днем, с командировками, с полной загруженностью работой на предприятии численностью почти 1500человек... Конечно, любая няня и развивающая группа мне будет по плечу, но не об этом же речь. Не говоря уже о том, что я хочу родить, потому что МУЖЧИНА будет этого хотеть именно от меня, а не себе ради... неизвестно чего.
Девочки! Я предлагаю не грузиться больше на эту (не специально) заданную мной тему. Каждый видит себя, рождение ребенка и его воспитание по-своему. Удачи всем!
мне, как и птице, необходимо не только гнездышко, но и небо....
Chiarra
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 591
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) симпатии форумчан (1) награда за интересность (1)

Re: 8 дом (восьмой) Астрология. Полное описание

Сообщение stargazer3p14 » 16 апр 2011, Сб в 17:26

Так, а что сделать, если в некой стране N подавляющая масса мужей-партнёров - козлы, алкоголики, лентяи и гуляки?


Человек живет свою жизнь, а не жизнь страны N. Хоть 99.(9)% будут "козлы, алкоголики, лентяи..." - женщина получит то к чему готова и что выбрала. Кстати, древняя восточная мудрость гласит что мужчина в семье таков каким его делает женщина... :о)))

Не буду отрицать, что гораздо легче свалить свои неудачи на то что "они все такие" чем что-то делать и менять самой

Популяция остановит свой рост?)


Возможно, будет гражданская война и/или страна прекратит свое существование.
"Взывай же к Господу покорно... Аллах прощающий велик." (Т. Муцураев)
stargazer3p14
Уважаемый участник
Сообщения: 595
Откуда: Тель-Авив
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) магическая награда (1)

Re: 8 дом (восьмой) Астрология. Полное описание

Сообщение stargazer3p14 » 16 апр 2011, Сб в 18:01

Мои звезды не позволяют мне родить малыша, чтобы решать свои проблемы.

Не звезы не позволяют, а вы сами не желаете. Звезды никому ничего не позволяют и не запрещают, они лишь указывают как человеку сделать свою жизнь лучше.

Вы считаете, что счастливых семей без детей не бывает?

Не бывает. :lol:

Или не бывает приемных детей?

Бывают конечно. Как правило у людей с колоссальным неприятием себя настоящего и всего что с собй связано. Таким людям приемные дети дают возможность хоть начать учиться "полностью отдавать себя". (Tak)

я читая Ваши комментарии, почти всем им улыбаюсь... Все так похоже на нравоучение... Хотя просто ведь каждому свое

Извините, но вы задали вопрос на астрологическом форуме. Это не нравоучения (тому что лично другой человек считает правильным), это гораздо хуже - поучения как и что правильно для человека в жизни. Важные части жизни неизменны на протяжении тысячелетий, так же как и стремление людей убегать от того что для них важно. Убегание через общественно-важную деятельность и творческое самовыражение столь же не ново. :geek:

Ребят, я как только получу от врача согласие хотя бы просто на беременность - я вам расскажу

Еще одна отговорка. Врачи вам скажут исключительно то что вы желаете услышать.

Что значит должен?

То же самое что в предложении "если человек подпрыгнул, он должен приземлиться" (DA)

Вы знаете места, где стоят умные красивые мужики, дающие подписку любить Вас и содержать?

Когда вы будете ГОТОВЫ отодвинуть свою карьеру, зарабатывание денег и прочую феминистическую шелуху ради своей семьи и того что вы действительно хотите внутри и что для вас важно - просто посмотрите вокруг себя. Уверяю вас, ОНИ будут совсем недалеко, возможно вы таких "кандидатов" уже знаете. (roza) (roza) (roza)
(cveti)
"Взывай же к Господу покорно... Аллах прощающий велик." (Т. Муцураев)
stargazer3p14
Уважаемый участник
Сообщения: 595
Откуда: Тель-Авив
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) магическая награда (1)

Re: 8 дом (восьмой) Астрология. Полное описание

Сообщение stargazer3p14 » 16 апр 2011, Сб в 18:15

А какое отношение к материальному является "правильным"(с)?
Кстати, слышала ещё такую интерпретацию , что 8 дом указывает на способность человека сохранять (долго поддерживать) отношения в браке, а также на умение распоряжаться ресурсами ( в широком смысле этого слова) других людей.


Правильное отношение - это то что все материальное и внешнее является следствием самого глубинного отношения к себе. Как к себе относишься - так и с материей будет. Желаешь себе добра "неистребимо" - неистребимо же будет материальное благосостояние, и может передаваться через других людей, лотереи, подарки и т.д. Плутон - символический управитель 8-го дома - это самое ядро своего "я". Подружись со смертью и получишь все блага земные - это 8-й дом.

Поддерживать долго отношение в браке (из-за того что 8-й дом - это 2-й от 7-го???) - это скорее горе от ума.

Умение распоряжаться чужими финансами - тоже горе от ума. Это не умение, а способность, следующая из принятия своего "я" и смерти. К такому человеку финансы просто "липнут" сколько он того пожелает - а люди не обладающие такой "способностью" будут завидовать "умению".
"Взывай же к Господу покорно... Аллах прощающий велик." (Т. Муцураев)
stargazer3p14
Уважаемый участник
Сообщения: 595
Откуда: Тель-Авив
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) магическая награда (1)

Re: 8 дом (восьмой) Астрология. Полное описание

Сообщение Chiarra » 16 апр 2011, Сб в 18:19

stargazer3p14 писал(а):Не звезы не позволяют, а вы сами не желаете. Звезды никому ничего не позволяют и не запрещают, они лишь указывают как человеку сделать свою жизнь лучше.


Под "звездами" имела в виду данные мне качества характера :)
И если Вы читаете через строчку, то скажу еще раз: при онкологии врачи просят не беременеть даже. Не то что не рожать. Я подожду.

stargazer3p14 писал(а):-Вы считаете, что счастливых семей без детей не бывает?
-Не бывает. :lol:


как Вы заблуждаетесь... И сколько семей не могут иметь детей и их никогда по разным причинам не будет. А сколько были созданы уже после 50 и счастливы... И за всех них Вы решили, что они несчастны? Ваш смех здесь мне кажется просто кощунством... А сколько Вам лет? :D Вы такой максималист, не оглядывающийся ни на что...

Или не бывает приемных детей?

Бывают конечно. Как правило у людей с колоссальным неприятием себя настоящего и всего что с собой связано. Таким людям приемные дети дают возможность хоть начать учиться "полностью отдавать себя". (Tak)

Хм... интересное мнение. Мне нельзя иметь детей (пока), я не очень готова к такому испытанию для своего организма, но мой лучший друг стал вдовцом. Малышу 5 лет. И если я приму из обоих, это произойдет по Вашему от моего колоссального неприятия себя? (xi)

- Когда вы будете ГОТОВЫ отодвинуть свою карьеру, зарабатывание денег и прочую феминистическую шелуху ради своей семьи и того что вы действительно хотите внутри и что для вас важно - просто посмотрите вокруг себя.
- У меня на сегодня есть обязанности и ответственность перед подчиненными, работниками, мамой, папой, содержанием фирмы, своих любимых животных... а у Вас? :D Я вряд ли брошу все это, потому что мне так захочется (xi)
мне, как и птице, необходимо не только гнездышко, но и небо....
Chiarra
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 591
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) симпатии форумчан (1) награда за интересность (1)






Вернуться в Астрологические консультации