Венера во 2 втором доме

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Венера во 2 втором доме

Сообщение SURCA » 15 июн 2008, Вс в 00:18

-

Хотелось бы объединить знания форумчан по данной теме в этом топике (по каждому дому и планете в нем уже заведены топики на форуме).

Можно спрашивать и рассказывать.

Заранее спасибо за обмен опытом! :)
SURCA
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 194
Откуда: С-Петербург

Re: Венера во 2 втором доме

Сообщение Milene » 15 июн 2008, Вс в 03:59

Самооценка. Положение Венеры во 2-м доме говорит о том, что значимость личности оценивается на основании достижения успеха или провала в личной любви. Красота или удовольствие позволяют вам чувствовать себя хорошо, особенно если и то и другое напрямую соотносится с "я". Синдром примадонны является ловушкой, которой надо избегать, потому что задача – понять, что личная значимость является вашим правом от рождения лишь тогда, когда вы позволяете протекать через себя чувствам настоящего великодушия, восприимчивости и искренней заботы.

Владение. Положение Венеры во 2-м доме указывает на ярко выраженное тяготение к материальному. Красивая или дорогая собственность рассматривается как доказательство вашей личной красоты, а собственность в целом должна усиливать ваше чувство эстетической грациозности. Вы хотите, чтобы вас окружала красота – предметы искусства, так сказать. Ловушка заключается в смешивании предметов красоты с красотой внутри вас, полагая, что эти предметы и есть красота. Задача – рассматривать владения как "символический", но реальный выход вовне вашей внутренней грации: сделать осязаемой личную красоту души.

Деньги. Деньги также являются символом удовольствия или красоты. Финансовые ресурсы рассматриваются как дорога к осуществлению эстетической стороны жизни или к совместным владениям: и очень часто деньги соотносятся с фундаментальной способностью чувствовать и выражать личную любовь – вы могли бы вступить в брак, чтобы обезопасить богатство. При таком положении планеты на деньги действительно можно купить счастье, и задача состоит в том, чтобы сосредоточиться на этом положительном аспекте, поскольку ловушка предполагает противоположное, а именно: недостача денег создает несчастье.

Самоорганизация. Стиль работы главным образом ровный. Вы больше танцор, чем рабочий: вы больше эстетичны, чем атлетичны. Вас привлекают задачи, где требуется создавать красоту и гармонию. Тяжелый ручной труд обычно вам не по душе. Впрочем, вы очень последовательны, работаете степенно и ровно, как только попадаете в поток работы. Вам нравится работать с кем–то, чем в одиночку. Задача – осуществить "уловку Тома Сопора" и выставить даже трудную работу настолько привлекательной, чтобы другие люди захотели выполнить ее, поскольку их помощь предпочтительна при выполнении ручной работы.

Чувственность. Материальные наслаждения, сами по себе, достигают здесь непревзойденного уровня. Здесь главенствует чистое удовольствие, поскольку прикосновение является видом оценки: чувство тела, особенно ваше собственное, являются живым источником эстетического удовлетворения. Чувство здесь роскошное; это песня гармонии, а физическим стимулятором является восторг. Эмоциональное переживание любви слито с материальностью, физичностью и вы используете соприкосновение как для выражения уже существующей любви, так и для подбодрения любви, которая может расцвести. Ловушка – крайняя замкнутость, тенденция к погружению в личное наслаждение, забывая о том, что взаимная связь между людьми есть самый лучший источник межличностной любви. Задача проявить любовь на физическом плане настолько, насколько это возможно: почувствовать естественную восприимчивость тела; насладиться прикосновением таким способом, который украшает сущностное "я".
Почувствуйте присутствие вселенной
Milene
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 170
Откуда: Тель-Авив

Re: Венера во 2 втором доме

Сообщение PETR » 15 июн 2008, Вс в 17:09

.

Меркантильность, любовь к деньгам и к тому, что они могут дать. Много хороших деловых связей. Успех в искусстве, в области моды, косметики, парфюмерии.
Венера во 2 доме в соединении с Солнцем — финансовый успех. Успех в делах, связанных с художественным промыслом, прикладным искусством.
Соединение Венеры и Меркурия — успех в торговле, литературе.
В мужском гороскопе — влияние противоположного пола на благосостояние.
PETR
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 83
Откуда: Израиль

Re: Венера во 2 втором доме

Сообщение VIP_LIS » 17 июн 2008, Вт в 23:06

ВЕНЕРА ВО ВТОРОМ ДОМЕ случайно в своем знаке
Вы умеете зарабатывать деньги, любите быть довольным собой, преуспевать, то есть вы человек счастливый и довольный жизнью. Общественное положение имеет для вас большое значение, поэтому вы будете очень трудолюбивы в достижении финансового успеха. Но все-таки вы стремитесь зарабатьюать деньги, делая что-нибудь приятное, поэтому ваша карьера может быть связана с искусством, красотой, одеждой или цветами. Ваше обаяние привлекает людей. Будете преуспевать в любой области, которая тем или иным образом связана с женщинами, включая также общественную деятельность. Если есть тяжелые аспекты, можете тратить больше, чем зарабатывать, поскольку очень хотите показать себя перед всеми. В этом случае можете также проявлять эгоизм и почти патологическую скупость.
Что бы что-то оценить это нужно потерять
VIP_LIS
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 159
Откуда: Симферополь
Медали: 2
Медаль за благодарности (1) Мисс форума (1)

Re: Венера во 2 втором доме

Сообщение Cler » 18 июн 2008, Ср в 08:09

Венера во II доме. Любовь к богатству, ценностям, предметам искусства, драгоценностям, всему прекрасному, что можно купить за деньги. Предпочитают иметь богатых супругов и любовников, которые могут дать комфорт. Талант в сделках, особенно касающихся искусства, шанс своим искусством зарабатывать деньги. Вы считаете, что забота и нежность должны выражаться осязаемо, и Вы любите дарить и получать подарки. Вы высоко цените роскошь, комфорт, изящество, красивые вещи. Вы можете быть потворствующим себе и экстравагантным. Вам надо остерегаться стремления считать своей неотделимой собственностью людей, которых любите, и все, что Вас окружает

Венера во 2 доме. Любовь к богатству, ценностям, предметам искусства, драгоценностям, всему прекрасному, что можно купить за деньги. Стремление к богатству ради социального положения. Предпочитают богатых супругов и любовников, которые могут дать им комфорт. Талант в сделках, особенно касающихся искусства; шанс своим искусством зарабатывать деньги. Женщины с таким расположением обычно экстравагантны, любовники тратят на них много денег. Протекция от друзей, деловые контакты, что дает значительное положение в обществе. Женский гороскоп - несчастливый брак, мужской - расточительность.

ВЕНЕРА ВО II ДОМЕ СОЛЯРНОГО ГОРОСКОПА
Некоторое улучшение финансового положения человека. В его распоряжение поступает некоторая свободная сумма денег. Иногда указывает на обретение финансовой самостоятельности (например, у вчерашних школьников), начало заработков. При отсутствии поражения Венеры говорит о возможности накоплений в этом году. Повышение интереса к материальной стороне жизни, занятость денежными вопросами. Оппозиция Венеры в 8-й дом может означать крупные траты и потери, часто криминального характера. Год благоприятен для занятых в ювелирной промышленности, в кустарном производстве, для имиджмейкеров, модельеров, парикмахеров и т.п. Заработки благодаря прикладным ремеслам. Расходы на гардероб, драгоценности, косметику. Для мужчины указывает на траты на женщин. Негативные аспекты Венеры склоняют к беспорядочным тратам, непомерным расходам, жизни не по средствам.

Венера во втором доме. Одни люди несут свою красоту в мир, другие узурпируют его красоту для себя.
Управитель. Здесь очень многое зависит от уровня проработки. Этот человек настроен на ощущения красоты и гармонии, идущие из внешнего мира, и сильно страдает от их отсутствия. Его норма отношений с людьми — любовь, теплые, сердечные чувства равно с мужчинами и женщинами, и конфликты в окружающем пространстве он воспринимает очень болезненно. Чем сильнее аспектирована Венера, тем большей любовью со стороны окружающей среды он пользуется, но при поражении это дает ему мало радости и много отрицательных переживаний, связанных с плохим пониманием происходящего вокруг него. Гармоничные аспекты дают мягкого и доброго человека вообще, то есть в ситуациях второго дома, когда среда не слишком активна; проработка дает большую власть над внешним миром, основанную не на деньгах (что характерно для низшего уровня), а на транслируемых вовне красоте, любви и расположении. В любом случае, человеку очень приятно и желанно красивое материальное окружение, он как никто ценит человеческую красоту, как своего, так и противоположного пола, и (если Венера не сильно поражена) его эстетические критерии достаточно хорошо согласованы с социальными. Сильная Венера может дать способности к искусству, а главное — душу художника, для которого окружающая среда всегда является источником эстетических переживаний. Аспект ценителей и меценатов.
Как хочется всегда слышать только да
Cler
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Откуда: С-Петербург

Re: Венера во 2 втором доме

Сообщение Простите Меня » 12 мар 2010, Пт в 21:31

Венера во II доме

Одни люди несут свою красоту в мир, другие берут эту красоту для себя.

Венера во II доме является символическим управителем.

Здесь очень многое зависит от уровня проработки.

Этот человек настроен на ощущение красоты и гармонии, внешнего мира, и сильно страдает от их отсутствия. Его норма отношения с людьми — любовь, теплые, сердечные чувства равно с мужчинами и женщинами. Конфликты в окружающем пространстве он воспринимает очень болезненно.

Чем сильнее аспектирована Венера, тем большей любовью со стороны окружающей среды он пользуется.

Но при поражении это дает ему мало радости и много отрицательных переживаний, связанных с плохим пониманием происходящего вокруг него.

Гармоничные аспекты дают мягкого и доброго человека вообще, т.е. в ситуациях II дома, когда среда не слишком активна.

Проработка дает большую власть над внешним миром, основанную не на деньгах (что характерно для низшего уровня), а на транслируемых вовне красоте, любви и расположению. В любом случае, человеку очень приятно и желанно красивое материальное окружение, он как никто ценит человеческую красоту, и если Венера не сильно поражена, его эстетические критерии хорошо согласуются с социальными.

Сильная Венера может дать способности к искусству, а главное — душу художника, для которого окружающая среда всегда является источником эстетических переживаний.

Это положение Венеры дает ценителей и меценатов.
Простите Меня
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 450
Откуда: Хабаровск
Медали: 1
Орден  за большой вклад (1)

Re: Венера во 2 втором доме

Сообщение Простите Меня » 12 мар 2010, Пт в 21:32

Синастрическая Венера во II доме

Партнер, особенно если он противоположного пола, производит на меня большее впечатление, чем он, вероятно думает. В его присутствии мне легко и комфортно, и совершенно не тянет с ним спорить или сражаться, особенно если он только что сделал мне красивый подарок или просто хорошо одет и приветлив. Ему, однако, скорее всего будет казаться, что я вовсе не замечаю этих его венерианских проявлений — и действительно, они могут не регистрироваться моим сознанием, производя, тем не менее, весьма сильное впечатление на подсознание, как правило, положительное, особенно если мой II дом не сильно поражен. Но когда отношения с партнером начинают портиться, его социальное поведение может начать меня подспудно раздражать, входя в противоречие с моими этическими представлениями.

Моя бедность — финансовая или духовная — подействует на партнера удручающе и покажется ему ужасно некрасивой, равно как и мои проявления жадности, хотя бы и не относящиеся непосредственно к нему. Зато он будет чрезвычайно ценить мою щедрость и широту души, и может во многом способствовать облагораживанию моей этики и укреплению нравственных ценностей, в неудачном варианте я потрачу на него все деньги и растеряю остатки совести и веры в человечество. В целом я склонен недооценивать серьезное влияние партнера на меня как в материальном, так и в моральном плане, он же может, действуя незаметно и достаточно тонко (чтобы не сказать изящно), сильно изменить мою картину мира и систему ценностей — а после этого, возможно, принесет удачу, но не юпитерского типа. и чуть поскромнее — просто моя жизнь станет немного красивее и комфортнее.
Простите Меня
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 450
Откуда: Хабаровск
Медали: 1
Орден  за большой вклад (1)

Re: Венера во 2 втором доме

Сообщение 19Cat90 » 28 сен 2011, Ср в 14:04

ВЕНЕРА ВО ВТОРОМ ДОМЕ
Богатство и привлекательность. Говорит мягко и сладко. Семья - источник радости. Знающий и образованный. Деньги приходят легко. Приобретения через бизнес с привлечением драгоценностей или других прекрасных объектов. Одарен воображением и поэтичный. Будет есть сладкую пищу. Хороший оратор, не использует брань. Милосердный, добродетельный и не лживый. Прекрасно одевается.
Шукра (Венера) в экзальтации или собственном доме.
Если Шукра (Венера) в Рыбах, Тельце или Весах во 2-ом доме - все хорошее, перечисленное выше, увеличивается. Богатство. Блаженство в семейной жизни. Знание, мудрость, понимание религиозных текстов. Очень сильное воображение.
Шукра (Венера) в ослаблении.
Если Шукра (Венера) в Деве во 2-ом доме - человек будет бедным, с плохим образованием, с ограниченным воображением. Заработок через грязную и нежелательную работу. Несчастливый брак, семейные беспокойства. Использует деньги и ложь. Не милосердный. Проблемы с правым глазом. Также могут быть болезни лица, рта, десен или зубов.
Полный эффект Шукра (Венера) дает в 25 лет. В это время может быть подъем здоровья, образования и других дел, связанных со 2-м домом.
(Текст взят из свободных источников, его автор Д. Браха.)
19Cat90
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 150

Re: Венера во 2 втором доме

Сообщение sa10 » 28 сен 2011, Ср в 15:00

Интересно, а если Венера во 2ом доме но в знаке своего изгнание (скорпион), как с этим быть?
Stronger than ways that we believed in
Beyond this faded realm of reason
Time stands still...
sa10
Уважаемый участник
Сообщения: 847
Откуда: Catalonia
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) магическая награда (1)

Re: Венера во 2 втором доме

Сообщение angelika » 28 сен 2011, Ср в 20:31

DimanL писал(а):Интересно, а если Венера во 2ом доме но в знаке своего изгнание (скорпион), как с этим быть?

У меня такая Венера:) Нужно просто больше доверять жизни и следовать своей интуиции. Проработка идет по пути освоения тонкого плана в этом мире.Это очень чувствительная и и в то же время, знающая себе цену, Венера. Деньги приходят во многих случаях сами или я интуитивно чувствую, где их взять.
А про то, что эта Венера материальна зависит от знака. Она намного более материальна во 2-м доме в тельце, чем во 2-м доме в скорпионе.
Любовь может все, нужно просто разрешить Ей это.
angelika
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2613
Откуда: USA
Медали: 17
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (4) Орден  знаний (1)






Вернуться в Астрологические консультации