12 дом (двенадцатый) Астрология. Полное описание

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: 12 дом (двенадцатый) Астрология. Полное описание

Сообщение ov.osipova » 24 апр 2017, Пн в 13:12

А что бы могло означать у мужчины положение Ретро Венеры (Упр 5) на куспиде 12 дома в Скорпе, в соединении с Мерком (Упр 7) и эта связка не имеет больше аспектов...
???
ov.osipova
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 235
Откуда: Пенза

Re: 12 дом (двенадцатый) Астрология. Полное описание

Сообщение Astrolog » 24 апр 2017, Пн в 17:01

ov.osipova писал(а):А что бы могло означать у мужчины положение Ретро Венеры (Упр 5) на куспиде 12 дома в Скорпе, в соединении с Мерком (Упр 7) и эта связка не имеет больше аспектов...
???


Добрый день.

К сожалению, попадание упр. 5 и 7 домов в 12 дом, очень часто проигрывается изменами партнера, а если упр. 5 стоит в 12, при этом в изгнании, тогда тем более. В данном случае, есть еще соединение с упр. 7 дом, а значит, что и он стоит в 12 доме. Это могут быть измены партнера, тайные отношения - обладатель такой карты скрывает своих партнеров, партнер может быть не свободен (в браке), дети живут в дали о обладателя карты.
Для личных консультаций по астрологии, ректификации времени рождения, обращайтесь в ЛС.
Astrolog
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 972
Медали: 7
Благодарность (1) Орден рассудительности (1) симпатии форумчан (1)

Re: 12 дом (двенадцатый) Астрология. Полное описание

Сообщение ov.osipova » 24 апр 2017, Пн в 19:35

Спасибо. Один ребенок точно живет отдельно. Партнеры несвободные - это тоже в точку.
ov.osipova
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 235
Откуда: Пенза

Re: 12 дом (двенадцатый) Астрология. Полное описание

Сообщение Mary_98_98 » 02 май 2017, Вт в 07:13

Добрый день.Посмотрите мою карту, меня волнует, что управитель 12 дома в 7.И еще + луна и сатурн в 12.Скажите, есть в этом хоть что-то хорошее? 16.07.1998.Узбекистан ташкент (01:10)
Mary_98_98
Новичок
Сообщения: 3

Re: 12 дом (двенадцатый) Астрология. Полное описание

Сообщение astro_konsult » 02 май 2017, Вт в 07:40

Mary_98_98 писал(а):Посмотрите мою карту, меня волнует, что управитель 12 дома в 7

Плутон ли, как вроде управитель Овна? Оставите высшие для высших, смотрите септенер.
А вот отмеченная Вами в параллельной теме рецепция Луна-Марс, управление Марсом VII и XII может быть значима в связи с партнёрскими отношениями, общими характеристиками партнёра и Вашими с ним взаимоотношениями.
Mary_98_98 писал(а):И еще + луна и сатурн в 12.Скажите, есть в этом хоть что-то хорошее?

Сатурн в XII радуется и это "хорошо", уединение Вам на пользу, как и занятость в "закрытых" учреждениях (госпитали, клиники, силовые структуры, монастыри и храмы). Из этой же отрасли может быть и избранник о упомянутой выше рецепции.
В поисках личной консультации, пишите в ЛС
astro_konsult
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 806
Медали: 14
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (4)

Re: 12 дом (двенадцатый) Астрология. Полное описание

Сообщение Настя1297 » 15 фев 2018, Чт в 22:06

А на что указывает если 12 и 1 дом в одном знаке Весы?
Настя1297
В команде
Сообщения: 22

Re: 12 дом (двенадцатый) Астрология. Полное описание

Сообщение Galant » 18 фев 2018, Вс в 19:12

Лилит,Хирон,парс фортуны в 12 доме.Куспид в тельце, ещё и близнецы с раком в 12 доме. Самый растянутый дом в гороскопе.
Galant
Житель форума
Сообщения: 59

Re: 12 дом (двенадцатый) Астрология. Полное описание

Сообщение Алисазет » 21 фев 2018, Ср в 21:56

О, есть живой пример мужчины с неблагоприятным Марсом в Тельце в 12-м доме. Долго и мучительно болеет, к 30-ти годам пришлось вести полуинвалидную жизнь. Сам по себе очень скрытный, необщительный, закрытый, хоть и Водолей по Солнцу с истинно львиной Луной в пятом доме. Видимо, Марс действительно очень пагубно влияет, и это заметно (часто становится жаль его). Еще в 6-м доме Лилит в Деве, если это о чем-то говорит, тоже не самый хороший показатель по здоровью. Хреновый аспект, как ни крути, много испытаний и мучений преподносит, особенно с таким Марсом в изгнании :( Дом там большой, начинается в Рыбах, включает полный знак Овна и заканчивается в Тельце. Асцендент тоже в Тельце.
У нас с ним 12-тидомные отношения, если быть честной: мое Солнце в соединении с Марсом в Рыбах + Венера в Овне и Сатурн в рыбах попадают туда ему в этот большой 12-й дом. Мой 12-й дом он никак не задействует в синастрии, зато попадает планетами в мой 7-8 дома в Козероге. Отношения отличаются большой долей интимности, в них много общих фантазий и мечт. По его словам, я пробуждаю в нем какие-то странные приятные глубокие чувства, которые он не испытывал ранее. Кто-то тут спрашивал, испытывает ли натив неприязнь к тем, чьи планеты попадают ему в 12-й дом. Отвечаю - нет, в моем случае о неприязни речи никакой не идет. Наоборот, довольно часто по отношению ко мне он себя изводит и не жалеет. Ласка и забота может граничить с жертвенностью, которую он же сам не в состоянии заметить и вовремя себя одернуть. Говорит: "Я не могу поступить иначе" или "Мне все время кажется, что я даю тебе слишком мало, надо еще больше". А иногда наоборот жертвенность исходит с моей стороны — кажется, что хочется отдать абсолютно все, что у тебя есть бескорыстно.
Вот такие таинства 12-тидомников и 12-тидомных отношений. Безусловно, в синастрии глупо только по одному дому рассматривать ситуацию, но в моем случае 12-й дом играет там очень большую роль.
Ниже привожу скриншот натальной карты этого человека. Авось будет интересно. Может, кто-то еще скажет, какой аспект или какое положение могло дать серьезные затяжные проблемы со здоровьем?
Вложения
Screenshot_20.jpg
Screenshot_20.jpg (79.42 KiB) Просмотров: 352
Алисазет
Новичок
Сообщения: 1






Вернуться в Астрологические консультации