9 дом (девятый) Астрология. Полное описание

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: 9 дом (девятый) Астрология. Полное описание

Сообщение Pieces-Capricorn » 11 апр 2011, Пн в 10:24

ganna, Я отвечу, хотя я и не Юкка. :)
У меня тоже Марс в 9-м, в хорошем трине к Юпитеру и Урану.
Марс в IX доме.
"Воин веры". Идеологические и философские споры доходят до рукоприкладства. Активный пропагандист своих идей и мировоззрения. Горизонты сознания расширяются в ситуациях спортивных и военных баталий, открытого соперничества и вражды. Дальние поездки и путешествия связаны с этим же (на спортивные соревнования, на войну) и с конкретным физическим трудом (поехал за границу на стройку рабочим, например). Конфликты в зарубежных поездках, с учителями, религиозными деятелями, служителями Фемиды. Поврежденный Марс - идейный и религиозный фанатизм; война на религиозной почве ("бей иноверцев!"); травмы и драки в дальних поездках, путешествиях; судебные тяжбы по делам о рукоприкладстве и нанесении телесных повреждений (вплоть до убийства - но для этого нужны дополнительные веские указания в карте); спортивные травмы.

У себя никаких проявлений идеологической борьбы или конфликтов с учителями, а тем более драк в дальних поездках не замечала. :lol: Единственный момент - если спор касается принципиального вопроса, то действительно могу спорить и доказывать до одури. Особенно раньше. Сейчас стараюсь просто не ввязываться в такие споры, а то потом неврную систему долго восстанавливать приходится. (xi)


Солнце в IX доме.
Человек постоянно ищет "философский камень", размышляет о смысле жизни и расширяет свой кругозор. Хорошие возможности в сфере высшего образования, науки, мировой культуры. Путешествует, поддерживает связи с заграницей, живо интересуется различными культурами и философиями. Поврежденное Солнце дает потерю репутации, публичные обвинения, судебные разбирательства, дальние поездки носят императивный (безотлагательно-вынужденный) характер, требуя больших затрат сил и здоровья.

Вот это тоже про меня :lol:
Pieces-Capricorn
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 631
Откуда: Москва
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) симпатии форумчан (1) награда за интересность (1)

Re: 9 дом (девятый) Астрология. Полное описание

Сообщение jukka » 11 апр 2011, Пн в 10:26

ganna писал(а):jukka,

а что дает марс в 9 доме , да еще без аспектов ( если не считать 30 с юпитером)



Практически я не знаю, сама такого не имею. ;) Но могу предположить, что это дает активность в путешествиях, для меня такое положение воспринимается, как участник крестовых походов. Без мажорных аспектов- может включаться внезапно, под воздействием внешних обстоятельств. А в духовном плане, плане обучения- человек активно учится, любит получать новые знания, активно отстаивает свои убеждения и веру. Хотя, часто вредоносные планеты в домах дают негативный оттенок- Марс наверное может означать незаконченное высшее образование.
Консультации по хорарной, элективной и натальной астрологии. Прогнозы. Консультации в личке платные.
jukka
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 4163
Медали: 18
Орден  за большой вклад (2) Орден  знаний (4) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: 9 дом (девятый) Астрология. Полное описание

Сообщение Smesh-naya » 11 апр 2011, Пн в 13:21

У меня 9-й дом очень насыщенный.
Куспид в Деве. В доме Сатурн (практически на куспиде), Марс, Плутон, Лилит. И Жребий счастья до кучи 8-) Управитель, Меркурий в 7-м доме, в гармоничных аспектах.
Ну что сказать.. С образованием проблем нет - медаль в школе, кр.диплом в университете, куча всяких курсов :roll:
Путешествовать люблю, очень люблю. Любимый человек издалека, но не из-за границы.
Smesh-naya
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 51

Re: 9 дом (девятый) Астрология. Полное описание

Сообщение Scarlett_19 » 11 апр 2011, Пн в 13:39

9 дом - учеба, поездки, у меня там солнце в деве, куспид во льве. Все бы хорошо, да там как назло лилит ещё, вот здесь она оторвалась по полной программе:( Училась вроде неплохо, но каждый раз с трудом. Переехала в другую страну и до сих пор не могу привыкнуть, скучаю по родине. Управ. 9 в 9, будут еще переезды, неужели опять эти мучения повторятся:(
Scarlett_19
Уважаемый пользователь
Сообщения: 417
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (1)

Re: 9 дом (девятый) Астрология. Полное описание

Сообщение Елена Сергеевна » 29 июл 2011, Пт в 08:05

Разбираю карту близкого человека. Если бы не была с ней знакома, то на первый взгляд сказала бы, что высшее образование есть и не одно, возможно работает за границей. По факту имеем 2 средне специальных, в связях с иностранцами не замечена, за границей не была. Отношение к философии- :? ; к религии - пару лет назад с трудом отказалась от атеизма. Данные 29.07.1964 7.20 г. Пенза. Соединив теорию и реальное положение вещей, получила следующую интерпретацию: "В получении образования ты очень активна. Образование — необходимое условие реализации жизненных целей. Ты не станешь стремиться к серьезным исследованиям и ученым степеням. Для тебя важна разносторонность. Скорее всего несколько специальностей. Возможные направления: преподавательская деятельность в младших и средних учебных заведениях, информация, связь, транспорт (У9 в Близнецах); эстетика, искусство, дизайн (соед. с Венерой). Удача в сфере получения образования и преподавательской деятельности. Работа в ВУЗе и научная деятельность заманчива, но сопряжена с иллюзиями и заблуждениями, а также может активизировать твои скрытые пороки, искушать к негативным поступкам."
Ощущение, что чего-то недопонимаю и не учитываю. Проверьте, пожалуйста, исправьте ошибки.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. С.Дали
Елена Сергеевна
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1218
Медали: 8
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (4) Благодарность за помощь (3)

Re: 9 дом (девятый) Астрология. Полное описание

Сообщение f_a_i_r_l_a_d_y » 29 июл 2011, Пт в 14:04

Интересно так получается
у меня в 9 доме Солнце,Венера,Юпитер,Сатурн,Прозерпина,Лиллит и Сев.Узел - такой вот ассортимент.
А еще Управитель I дома в IX доме и Управитель IX дома тоже в IX доме.
А карта выглядит так:
ch.php.gif
ch.php.gif (17.91 KiB) Просмотров: 7808


Может вкратце кто-нибудь что-нибудь скажет?Буду благодарна!
15-08-1979
14-30
Куба/АЗЕРБАЙДЖАН
f_a_i_r_l_a_d_y
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 131
Откуда: Москва

Re: 9 дом (девятый) Астрология. Полное описание

Сообщение jukka » 29 июл 2011, Пт в 19:05

Что вам сказать? Прямая вам дорога за границу. Дорога сама вас туда приведет. Много любите путешествовать, любите все заграничное, иностранное. Носить судьба может по свету.
Консультации по хорарной, элективной и натальной астрологии. Прогнозы. Консультации в личке платные.
jukka
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 4163
Медали: 18
Орден  за большой вклад (2) Орден  знаний (4) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: 9 дом (девятый) Астрология. Полное описание

Сообщение Phosphorus » 29 июл 2011, Пт в 20:12

А плутон в 9 доме в скорпионе
Я хотел перевернуть мир. Перевернул чашку с чаем.
Phosphorus
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2359
Откуда: Таблица Менделеева
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (2)

Re: 9 дом (девятый) Астрология. Полное описание

Сообщение sssalex » 29 июл 2011, Пт в 20:51

я вслед за авессаломом подводным считаю так:
ключевые слова 9 дома: жертва структуры; распад; разрушение; развертка; последовательное изложение; продвинутое обучение; духовное учительство.
Примером процесса девятого дома служит начальная фаза приготовления салата или винегрета, когда хозяйка выкладывает овощи и фрукты(фрукты и овощи - это вы в начале включения 9 дома) на стол, отбирает нужные, их чистит и режет на мелкие кусочки, попутно удаляя подгнившие места, кожуру больших огурцов, черенки и сердцевину яблок и т.п. При этом в салатной миске постепенно происходит формирование новой структуры (обозначенной в кулинарной книге), которая в недалеком будущем окончательно оформится в виде подаваемого на стол кушанья(в данном примере приготовление кушанья - смешивание ингридиентов в необходимых пропорциях и следование рецепту будет под 4 домом и , может быть, не у вас !fly! ).
Типичный пример ситуации, где остро встает проблема развертки (и, следовательно, ощущается дыхание девятого дома) это последовательное изложение материала, например, в лекции или частной беседе. Представьте себе, что вам нужно изложить собеседнику какую-то сложную мысль, обрисовать незнакомую ему ситуацию, ввести в курс дела, изобилующего деталями. Понятно, что многие подробности здесь неуместны - нужно излагать "голую" суть (то есть основную структуру), но сделать это сразу, в одном слове или предложении, невозможно, и приходится прибегать к расчленению информации на отдельные моменты и последовательной передаче их собеседнику; какая картина сложится в результате у него в голове, в большой мере зависит от уровня проработки рассказчиком своего девятого дома (а слушателем - четвертого).
это и крупная ссора, после которой участники или семья перестраивает свою структуру, возможно, потеря работы.
наверное, если 9 дом сильный, то человек под его влиянием становиться более пластичным, готовым к восприятию нового. мне было бы тяжело такое переживать как основу своей жизни.
все предыдущие толкования считаю поверхностными.
спасибо, если дочитали, не пропуская -*feel*-
и только экспериментальная проверка могла показать, кто кого (и на чём) будет вертеть
sssalex
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 337
Откуда: кормиловка, омская обл
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Орден  за новаторскую идею (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: 9 дом (девятый) Астрология. Полное описание

Сообщение Milena Nikitina » 29 июл 2011, Пт в 21:01

у меня управитель 9-го дома - мерк в деве, т е в своем доме, но он вроде как в шахте (что конечно же совсем не радует,т к он управляет 6м и 7м). или все же есть слабое соединение с солнцем? меж ними орб в 9 градусов... по жизни чувствуется всегда некая отстраненность от социума, своеобразный коммуникативный вакуум, или это ретроград такое ощущение дает?
20.09.83, 15.12 донецк

p.s. по описаниям 9го дома все сходится- имеется инностранец, знаю несколько ин языков, живу на 3 страны (луна в рыбах копоти добавляет), единственное, что высшее пока одно
Milena Nikitina
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 98
Откуда: донецк






Вернуться в Астрологические консультации