7 дом (седьмой) Астрология. Полное описание

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: 7 дом (седьмой) Астрология. Полное описание

Сообщение Natunell » 31 авг 2010, Вт в 21:11

Спасибо большое за статью чуть выше !
Natunell
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 13
Откуда: Киев

Re: 7 дом (седьмой) Астрология. Полное описание

Сообщение nivea » 12 авг 2011, Пт в 09:21

здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста разобраться.
У меня десцендент в рыбах, а в 7 доме: луна.
Каким у меня будет муж и где я его встречу?
Мне очень трудно найти мужчину, который бы мне подошел, все время что-то не так.
Вроде поклонников хватает, но досих пор одна.
21.02.1985г. 19ч. 50м. Россия/омск.
Заранее спасибо.
Вложения
11111.gif
11111.gif (18.75 KiB) Просмотров: 13089
nivea
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 116

Re: 7 дом (седьмой) Астрология. Полное описание

Сообщение Елена Сергеевна » 12 авг 2011, Пт в 09:32

nivea писал(а):здравствуйте!
Мне очень трудно найти мужчину, который бы мне подошел, все время что-то не так.

Прямо таки классическая фраза из учебных пособий про Асц в Деве. Тем более, что Меркурий у Вас в 6-м девьем доме: слишком придирчивы. А вот положение Меркурия в Рыбах может говорить о том, что Вам трудно сформулировать и систематизировать Ваши требования к избраннику. Вам стоит сначала в себе разобраться и, возможно, допустить, что мужчина Вашей жизни будет хоть и "рыцарем без страха и упрека", но с каким-нибудь малюсеньким недостатком.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. С.Дали
Елена Сергеевна
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1218
Медали: 8
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (4) Благодарность за помощь (3)

Re: 7 дом (седьмой) Астрология. Полное описание

Сообщение nivea » 12 авг 2011, Пт в 09:58

Елена Сергеевна писал(а):
nivea писал(а):здравствуйте!
Мне очень трудно найти мужчину, который бы мне подошел, все время что-то не так.

Прямо таки классическая фраза из учебных пособий про Асц в Деве. Тем более, что Меркурий у Вас в 6-м девьем доме: слишком придирчивы. А вот положение Меркурия в Рыбах может говорить о том, что Вам трудно сформулировать и систематизировать Ваши требования к избраннику. Вам стоит сначала в себе разобраться и, возможно, допустить, что мужчина Вашей жизни будет хоть и "рыцарем без страха и упрека", но с каким-нибудь малюсеньким недостатком.


спасибо большое! может и правда претензий к избраннику много, но они оправданы, да и не такие уж заоблачные...
а можете подсказать вообще в ближайшее время серьезные отношения будут или нет, поскольку проблема в личной жизни, хочется уже семью и любимого мужчину.... :oops:
nivea
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 116

Re: 7 дом (седьмой) Астрология. Полное описание

Сообщение Flackey » 12 авг 2011, Пт в 10:06

nivea
Луна в седьмом доме еще означает большое количество любовных связей:) вашу эмоциональность в этом вопросе:) Вот почему поклонников так много:)
А асцендент в Деве дает красоту:))
Так что, Вам осталось только выбирать из многих, по всей видимости:)
Солнечная Дева, лунный Водолей, восходящий Рак:)
Flackey
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 184
Откуда: Темрюк

Re: 7 дом (седьмой) Астрология. Полное описание

Сообщение Елена Сергеевна » 12 авг 2011, Пт в 10:10

Рада, если мой ответ хоть в чем-то помог. За прогностику не возьмусь, я этим пока только для себя занимаюсь, да и то с проверкой у знающих людей. Могу что-нибудь по наталу посмотреть, да и то не полностью, а как-то фрагментарно - опыта не хватает...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. С.Дали
Елена Сергеевна
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1218
Медали: 8
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (4) Благодарность за помощь (3)

Re: 7 дом (седьмой) Астрология. Полное описание

Сообщение RMF » 12 авг 2011, Пт в 10:12

То что вы ищите редко встречается в мужчинах.Вам нужна эмоциональная связь на уровне подсознания.
Надеюсь ваши скрытые способности помогут вам сделать правильный выбор.
RMF
Уважаемый пользователь
Сообщения: 7452
Медали: 12
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (1)

Re: 7 дом (седьмой) Астрология. Полное описание

Сообщение Arsena » 12 авг 2011, Пт в 10:20

nivea писал(а): поскольку проблема в личной жизни, хочется уже семью и любимого мужчину.... :oops:

Выскажу свою гипотезу. Хочется семью, потому что управитель 7 дома ( Нептун) в 4 доме , а Луна (семья) в 7 доме(партнёрства) - то есть для человека важно иметь с мужем собственный дом, чувствовать, что они - семья, а не только партнёры.
А вот это утверждение
nivea писал(а):Мне очень трудно найти мужчину, который бы мне подошел, все время что-то не так.

скорее всего, идёт от соединения Марса с Чёрной Луной. Марс в карте женщины - мужчина, а Чёрная Луна даёт эффект искажения, то есть никогда не будет "всё так": ни один мужчина не будет восприниматься адекватно. И ещё одна причина, на мой взгляд, в разнице между Солнцем ( в Рыбах) и Марсом ( в Овне). То есть образ любовника ( мужественного мачо - по Марсу в Овне) никак не соотносится с образом мужа - мягкого, чувствующего, нерешительного ( Солнце в Рыбах).
Я бы Вам посоветовала всё же ориентироваться именно на Ваше Солнце, а не на Марс, то есть не искать "крутых мачо", потому что у Вас управитель 7-го - Нептун, а Солнце находится под диспозицией Нептуна. И второй момент - пусть Ваш избранник не будет соответствовать полностью Вашему идеалу мужчины, зато у Вас с ним должна быть возможность жить в своей квартире (доме), а не скитаться по съёмным.
Кстати, а что именно у Вас "не так" с мужчинами? Хочу проверить правильность своих гипотез.
Arsena
Мастер
Сообщения: 1173
Медали: 22
Орден  за большой вклад (2) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (2)

Re: 7 дом (седьмой) Астрология. Полное описание

Сообщение Arsena » 12 авг 2011, Пт в 10:31

Эхо писал(а):То что вы ищите редко встречается в мужчинах.Вам нужна эмоциональная связь на уровне подсознания.
Надеюсь ваши скрытые способности помогут вам сделать правильный выбор.

Есть один момент в синастрии, помогающий решить эту проблему: соединение Луны одного партнёра с Нептуном другого. Даёт феноменальную чувствительность другого человека, желание заботиться о нём. И не зависит от пола и возраста - то есть может быть как между мужем и женой, так и между родителем и ребёнком. Прочитала об этом в книге питерского астролога Рыжова: у него такое соединение с женой и сыном. Единственный минус - это ограничения по возрасту для партнёра. То есть в данном случае либо на 26 лет моложе, либо искать партнёра с Луной в 4 градусе Козерога, что довольно проблематично.
Arsena
Мастер
Сообщения: 1173
Медали: 22
Орден  за большой вклад (2) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (2)

Re: 7 дом (седьмой) Астрология. Полное описание

Сообщение RMF » 12 авг 2011, Пт в 10:44

Это не проблема,это-дар.Марс в соединении с Венерой в 8 в трине с Ураном,Солнце с Меркурием в трине
с Нептуном,Луна в 7 в трине с Сатурном.
Проблема в том, как натив использует этот потенциал?
RMF
Уважаемый пользователь
Сообщения: 7452
Медали: 12
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (1)






Вернуться в Астрологические консультации