5 дом (пятый) Астрология. Полное описание

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: 5 дом (пятый) Астрология. Полное описание

Сообщение Ната888 » 15 сен 2010, Ср в 05:49

Язычник писал(а):5 дом, по сути, связан с самовыражением и творчеством человека.
Сатурн, если с ним не работать, тормозит это самовыражение...
В первую очередь - создает тормозящие припятствия на пути.
Препятствия возникают из-за нашей лени,недисциплинированности...
ну и естественно - эгоизма...


А в основе "лени-недисциплинированности-эгоизма" - элеменарный страх "выхода на сцену", боязнь критики или неприятия :( . Вот и оттягивается сей "час Х". Причем это все на подсознании, контролировать сложно. В общем, Сатурн порождает фобии, чрезмерную чувствительность и комплексы. Это говорю, как человек с ретро-Сатурном в 5 Доме, еще и в оппозиции к Марсу в 11-м.

5 Дом в Близнецах... интересует очень многое, но все время разбрасываешься, хочешь необъятное объять...
Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно. (Франц Кафка)
Ната888
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 872
Откуда: Киев
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден творческой личности (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: 5 дом (пятый) Астрология. Полное описание

Сообщение Egoistka » 22 сен 2010, Ср в 16:48

5 дом - место радости Венеры

хм...почему же у меня по Лилли Венера - перегрин???
или она эти места не рассматривает?
Кто знает?
Не верь, не бойся, не проси!
Egoistka
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 26

Re: 5 дом (пятый) Астрология. Полное описание

Сообщение Viva14 » 23 сен 2010, Чт в 19:27

У меня тут еще вопрос. Я прочла в нете, что человек с пораженным 5 домом - бездетный. Правда ли это в отношении меня? :| :twisted:
14.11.1993 года, 20-45(местное), г.Уфа, Россия.
Viva14
Житель форума
Сообщения: 42

Re: 5 дом (пятый) Астрология. Полное описание

Сообщение taeruss » 23 сен 2010, Чт в 19:53

Viva14 писал(а):У меня тут еще вопрос. Я прочла в нете, что человек с пораженным 5 домом - бездетный. Правда ли это в отношении меня? :| :twisted:
14.11.1993 года, 20-45(местное), г.Уфа, Россия.


Нет у Вас в порядке 5 дом.
Ректификация,прогнозирование,помощь бездетным парам комплексным применением сдвоенного транзита и метода доктора Йонаса.
taeruss
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 4866
Откуда: Земля
Медали: 32
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (3) Орден  знаний (4)

Re: 5 дом (пятый) Астрология. Полное описание

Сообщение Язычник » 23 сен 2010, Чт в 23:15

Ната888 писал(а):
Язычник писал(а):5 дом, по сути, связан с самовыражением и творчеством человека.
Сатурн, если с ним не работать, тормозит это самовыражение...
В первую очередь - создает тормозящие припятствия на пути.
Препятствия возникают из-за нашей лени,недисциплинированности...
ну и естественно - эгоизма...


А в основе "лени-недисциплинированности-эгоизма" - элеменарный страх "выхода на сцену", боязнь критики или неприятия :( . Вот и оттягивается сей "час Х". Причем это все на подсознании, контролировать сложно. В общем, Сатурн порождает фобии, чрезмерную чувствительность и комплексы. Это говорю, как человек с ретро-Сатурном в 5 Доме, еще и в оппозиции к Марсу в 11-м.

5 Дом в Близнецах... интересует очень многое, но все время разбрасываешься, хочешь необъятное объять...

Оппозиция Марс-Сатурн, конечно, - штука веселая...но не самая трагичная...
Как, впрочем, и у меня...2 Т-квадрата с ретро-Сатурном...играются Луна, Юпитер
и Плутон...да еще и в Скорпе...

Сатурн, если есть желание, прорабатыввается не так и сложно...во всех вариантах...
Просто нужно быть последовательным...
Есть правило:
- посеешь поступок - пожнешь привычку;
- посеешь привычку - пожнешь характер;
- посеешь характер - пожнешь судьбу.

Просто не нужно сразу замахиваться на что-то грандиозное.
Достаточно начать СИСТЕМАТИЧЕСКИ делать что-то простое...и не самое противное...
А потом - постепенно увеличивать значимость поставленных задач...
Причинить зло человеку может только он сам.
То же относится и к добру.
.............................................А.Подводный
Язычник
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1933
Откуда: Б7
Медали: 7
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Орден высокой мысли (1)

Re: 5 дом (пятый) Астрология. Полное описание

Сообщение serafim » 24 сен 2010, Пт в 09:44

здравствуйте. скажите пож. что означает пустой 5 дом в овне. вообще я родилась 18.11.1992,в 5.40 утра, гринвич+3,шир.50.08, долг.45.13. есть проблемы с личной жизнью. -kotenok-
может есть какие-то указания на это в моей карте?
большое спасибо! :D
serafim
Новичок
Сообщения: 1

Re: 5 дом (пятый) Астрология. Полное описание

Сообщение Ната888 » 26 сен 2010, Вс в 13:27

Язычник писал(а):Просто не нужно сразу замахиваться на что-то грандиозное.
Достаточно начать СИСТЕМАТИЧЕСКИ делать что-то простое...и не самое противное...
А потом - постепенно увеличивать значимость поставленных задач...


Ну, любое грандиозное состоит из простых систематимческих действий... В общем, так и делаю, стараюсь, во всяком случае, с о-очень переменным успехом, другого выхода просто нет, куда ж от него, Сатурна...
Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно. (Франц Кафка)
Ната888
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 872
Откуда: Киев
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден творческой личности (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: 5 дом (пятый) Астрология. Полное описание

Сообщение Viva14 » 10 окт 2010, Вс в 14:00

У меня тут еще один вопрос насчет моего мощного 5 дома. Я узнала, что у людей, у которых 5 дом очень сильный, жизнь должна быть сплошным праздником. Моя жизнь на праздник не похожа. Почему? Что-то не так в моем гороскопе? Будет ли этот "праздник" в будущем?
14.11.1993 года, 20-45 (местное), г.Уфа, Россия.
Viva14
Житель форума
Сообщения: 42

Re: 5 дом (пятый) Астрология. Полное описание

Сообщение Вероника Ланская » 10 окт 2010, Вс в 22:10

Viva14 писал(а):У меня тут еще один вопрос насчет моего мощного 5 дома. Я узнала, что у людей, у которых 5 дом очень сильный, жизнь должна быть сплошным праздником. Моя жизнь на праздник не похожа. Почему? Что-то не так в моем гороскопе? Будет ли этот "праздник" в будущем?
14.11.1993 года, 20-45 (местное), г.Уфа, Россия.


Нда, действительно мощный. (Tak) Чуть ли не все планеты там.
Только "вся жизнь праздник" довольно примитивная интерпретация. 5 дом не только удовольствия, но и творчество, дети, самовыражение и много чего еще.
Да и командует 5 домом Скорпион, а он довольно мрачноват для праздников. :D
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: 5 дом (пятый) Астрология. Полное описание

Сообщение vasilek » 11 окт 2010, Пн в 20:33

Здравствуйте! Посмотрите ,пожалуйста, мой 5-ый дом,как новичка(т.е чайника в астрологии ) что то пугает(Сатурн,связи с 12тым домом).Да и жизненная ситуация какая то не радостная.
31.12.1976.г.Зеленогорск,Красноярский край.Время рождения:13-50(местное) :(
vasilek
Новичок
Сообщения: 5






Вернуться в Астрологические консультации