5 дом (пятый) Астрология. Полное описание

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: 5 дом (пятый) Астрология. Полное описание

Сообщение astro_konsult » 25 окт 2019, Пт в 15:56

Teastrawberry писал(а):Но все программы ставят солнце в 5 таки.

Безусловно так, показывают в V и у меня в том числе.
Однако нюансы чтения карт также не следует сбрасывать со счетов.
К примеру, представьте, что вы направляетесь из гостинной на кухню и уже стоите на в дверях кухни, где вы "больше": в гостинной или всё же на кухне? Взвешивать это - особое искусство.
Подавляющее большинство платят астрологу не за правду, а за... надежду...
astro_konsult
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1735
Медали: 26
Орден  за большой вклад (2) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (7)

Re: 5 дом (пятый) Астрология. Полное описание

Сообщение Teastrawberry » 25 окт 2019, Пт в 16:06

astro_konsult писал(а):
Teastrawberry писал(а):Но все программы ставят солнце в 5 таки.

Безусловно так, показывают в V и у меня в том числе.
Однако нюансы чтения карт также не следует сбрасывать со счетов.
К примеру, представьте, что вы направляетесь из гостинной на кухню и уже стоите на в дверях кухни, где вы "больше": в гостинной или всё же на кухне? Взвешивать это - особое искусство.

Безусловно,но что касается описаний качеств 5 и 6 домов мне близко и то и то. Вот на границе стою. Легкомысленность, любовь к праздникам, вечному веселью все это есть. Но и качества 6 дома тоже : люблю медицину, были надежды стать психиатром. Обожаю животных, но тут уже луна в 6 доме)) И вот стою одна нога в гостиной другая на кухне уже. (dsr5)
Teastrawberry
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 5 дом (пятый) Астрология. Полное описание

Сообщение JuliaYoupiter » 26 окт 2019, Сб в 21:48

Teastrawberry писал(а):Ох уж этот 5 дом. У меня там стеллиум , солнце в 5. +5 дом в стрельце. НЕ жизнь, а праздник. Но нет... не то чтоб я плохо живу, но где моя карьера в шоу бизе? (sma21) Хотя возможно дети будут творческие.

Вся карта не отделима друг от друга, надо рассматривать 5ый дом в связи со всей картой))
Консультации по Натальной Карте, Совместимости (ваши конкретные вопросы) https://vk.com/id434690180
JuliaYoupiter
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1068
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 7
Орден за полезные советы (2) Медаль за отзывчивость (2) Благодарность (1)

Re: 5 дом (пятый) Астрология. Полное описание

Сообщение Nika1112 » 17 ноя 2019, Вс в 22:16

Всем здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мой 5 дом, там нет планет вообще, на что это указывает? Астрологией только начала заниматься. Управитель 5 дома Луна? Она в одном доме с Солнцем, она сжигается солнцем получается? Или управитель марс? Как понять количество детей по пятому дому и отношения с ними? 01.04.1992 23:49 (ректификация, делал сама) Подольск, МО. По бирке 23:55, что не соответствует событиям в моей жизни
Nika1112
Новичок
Сообщения: 5

Re: 5 дом (пятый) Астрология. Полное описание

Сообщение xenik » 17 ноя 2019, Вс в 23:04

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, у меня 5 длм в близнецах, в нем хирон с лилит в соединении в близнецах и есть напряженные аспекты к юпитеру (квадрат) и урану (оппозиция) о чем они говорят? Везде разная информация, в основном что дети несовместимы с самореализацией и карьерой..Мои данные 23.08.1986 самара 19.30 по бирке.
xenik
В команде
Сообщения: 13

Re: 5 дом (пятый) Астрология. Полное описание

Сообщение АстроСвет » 17 ноя 2019, Вс в 23:27

Nika1112 писал(а):Всем здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мой 5 дом, там нет планет вообще, на что это указывает? Астрологией только начала заниматься. Управитель 5 дома Луна? Она в одном доме с Солнцем, она сжигается солнцем получается? Или управитель марс? Как понять количество детей по пятому дому и отношения с ними? 01.04.1992 23:49 (ректификация, делал сама) Подольск, МО. По бирке 23:55, что не соответствует событиям в моей жизни


Здравствуйте!
Отсутствие планет ни о чем не говорит.....Управитель 5 дома Марс. Рассматривается знак как плодовитый или нет, так же рассматривается и управитель 5 дома в каком он знаке. Овен, например, знак не плодовитый, а вот Рыбы (где управитель)- очень плодовитый. Все, что касается зачатия и вынашивания, смотрится Луна еще. Способность зачатия смотрится 4 дом. Беременности у вас будут. А вот с вынашиванием могут быть проблемы. Так как от управителя 5 дома напряженный аспект, а это не есть хорошо.Так же и отношения с детьми определяются по знакам и аспектам. Если вы делали ректификацию в интернете- это все ерунда. Даже профессиональные астрологи не всегда ее делают хорошо.
АстроСвет
Уважаемый пользователь
Сообщения: 116
Медали: 3
Орден за полезные советы (1) Медаль за отзывчивость (1) симпатии форумчан (1)

Re: 5 дом (пятый) Астрология. Полное описание

Сообщение Nika1112 » 18 ноя 2019, Пн в 10:13

АстроСвет писал(а):
Nika1112 писал(а):Всем здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мой 5 дом, там нет планет вообще, на что это указывает? Астрологией только начала заниматься. Управитель 5 дома Луна? Она в одном доме с Солнцем, она сжигается солнцем получается? Или управитель марс? Как понять количество детей по пятому дому и отношения с ними? 01.04.1992 23:49 (ректификация, делал сама) Подольск, МО. По бирке 23:55, что не соответствует событиям в моей жизни


Здравствуйте!
Отсутствие планет ни о чем не говорит.....Управитель 5 дома Марс. Рассматривается знак как плодовитый или нет, так же рассматривается и управитель 5 дома в каком он знаке. Овен, например, знак не плодовитый, а вот Рыбы (где управитель)- очень плодовитый. Все, что касается зачатия и вынашивания, смотрится Луна еще. Способность зачатия смотрится 4 дом. Беременности у вас будут. А вот с вынашиванием могут быть проблемы. Так как от управителя 5 дома напряженный аспект, а это не есть хорошо.Так же и отношения с детьми определяются по знакам и аспектам. Если вы делали ректификацию в интернете- это все ерунда. Даже профессиональные астрологи не всегда ее делают хорошо.


Спасибо за ответ! Теперь стало все понятно. Да действительно с вынашиванием проблемы, но они больше не физические/физиологические, а моральные, психологические. Ректификацию я делала по формуле брака и по интернет программе в киевской школе, и там и там одно и тоже время, поэтому решила довериться.
Nika1112
Новичок
Сообщения: 5






Вернуться в Астрологические консультации