Трактовка Соляра

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: Трактовка Соляра

Сообщение Богдана » 02 авг 2010, Пн в 15:24

Аспекты, указывающие на беременность и роды в соляре.
- чаще всего активна ось 5-11, с ней могут взаимодействовать светила, личные планеты, Юпитер, Нептун, Плутон (чаще аспект, чем соединение), Уран в гармоничных аспектах. Хотя наличие Урана и Плутона, даже в хороших аспектах не желательно, это может создать проблемы для плода. Также негативен Сатурн в любых проявлениях.
- Венера, Юпитер, Солнце, Луна, Нептун соединяясь с угловыми домами (особенно 1 и 4) могут дать рождение, особенно у женщин. У мужчин чаще работает 10 дом.
- складывается формула зачатия и рождения – положительная связь 4 и 5 домов
- сами роды – это часто экстремальный процесс, поэтому в женской карте может быть связь негативной планеты с осью 2-8, выход Луны на 2-8 дом. Что связано с сильными эмоциями и возможным хирургическим вмешательством.
- при беременности наиболее часто взаимодействуют:
Солнце и Луна, Венера
Луна и Марс, Юпитер
Венера и Марс, Юпитер
Марс и Юпитер
Солнце и Юпитер, Нептун
- об индийских лунных транзитах. Там считается, что ребенок может родиться при прохождение Юпитера по 1, 8 или 12 лунному дому. Это также можно учитывать.
Таким образом, мы можем проанализировать 2-5 лет вперед, найти время, когда будут благоприятные аспекты, связанные беременностью и рождением. Главное, чтобы не было аспектов угрозы для плода, заболеваний, выкидыша. А дальше подобрать наиболее благоприятное время для зачатия.
Поскольку процесс овуляции (созревания яйцеклетки) больше всего связан с Луной, то именно по Луне определяют наиболее благоприятные и неблагоприятные дни лунного месяца.
Лучшим временем зачатия считается период, когда транзитное Солнце и транзитная Луна в женском гороскопе расположены также, как и в натальной карте. Каждые месяц Солнце и Луна повторяют свое взаиморасположение в радиксе. В этот день и 3 предыдущих дня наибольшая вероятность зачатия. (По данным Йонаса - 70-86%). 2-й период возможного зачатия - это 15-й день после начала месячных, а также 3 дня до и 3 дня после, то есть 13, 14, 15, 16, 17, 18 дни индивидуального цикла. (Вероятность зачатия 15-30%). В другие дни медицинского цикла существует 2% вероятности зачатия.
Конечно, в теории все это выглядит достаточно просто, но на практике часто приходится сталкиваться с различными сложностями. Например, в течение ближайших 5-10 лет в прогностике возникают негативные указания на беременность, или вообще нет никаких указаний. Бывает, что зачатие происходит совсем не тогда, когда планировалось. И так далее.
Богдана
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 439
Откуда: Canada Calgary
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) за вклад в развитие (1)

Re: Трактовка Соляра

Сообщение Богдана » 02 авг 2010, Пн в 16:36

Вероника, Вы как-то смотрели мою карту на тему рождения ребенка.
Так я по Вашему гороскопу смотрела дирекции (уже аспект стоит) и прогрессии.

А в соляре я что-то ничего радужного не вижу. По крайней мере на этот год (год зачатия).
Куспид 5 дома в Деве, но большую часть дома занимают Весы. Сатурн в 5 доме ретро, делает оппозицию к Урану и Юпитеру, которые, в свою очередь, в 11 доме.
Венера на АSC, ретро Плутон на DS.
Меркурий в 11 доме.
Вроде связи для зачатия есть, но как-то все не очень гармонично... :(
Богдана
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 439
Откуда: Canada Calgary
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) за вклад в развитие (1)

Re: Трактовка Соляра

Сообщение Sofiko » 02 авг 2010, Пн в 16:45

Богдана писал(а):Вероника, Вы как-то смотрели мою карту на тему рождения ребенка.
Так я по Вашему гороскопу смотрела дирекции (уже аспект стоит) и прогрессии.

А в соляре я что-то ничего радужного не вижу. По крайней мере на этот год (год зачатия).
Куспид 5 дома в Деве, но большую часть дома занимают Весы. Сатурн в 5 доме ретро, делает оппозицию к Урану и Юпитеру, которые, в свою очередь, в 11 доме.
Венера на АSC, ретро Плутон на DS.
Меркурий в 11 доме.
Вроде связи для зачатия есть, но как-то все не очень гармонично... :(

Богдана,может вы и мне посмотрите соляр? Мне нужно обьективное мнение? 09.04.1989,3:30,г.Умань,Черкасской обл.,Украина -*ange*-
Sofiko
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1690
Откуда: Киев
Медали: 11
Орден  за большой вклад (1) Орден высокой мысли (1) магическая награда (2)

Re: Трактовка Соляра

Сообщение Вероника Ланская » 02 авг 2010, Пн в 16:51

dainty писал(а):А в соляре учитывается, какими домами управляют те или иные планеты?

Т.е. например, если управители 1 и 7 солярных домов(в данном случае венера и марс) в соляре находятся в соединении в 7 доме - это теоретически указание на брак? А если человек уже женат/замужем, тогда на что? На измену партнёра? Или на собственную измену? Или наоборот на счастье в браке? Или вообще не смотреть, какими домами эти планеты управляют?

Учитывается.
Почему сразу брак? 7 дом это и окружающий мир человека в целом. Значит Вы с мужем напару будете "работать" на окружение: светские вечеринки, постоянные походы в гости, поддержание имиджа пары и т.д.
Ну и если в последней трети дома -- суды.
Смотрим аспекты и т.д.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Трактовка Соляра

Сообщение Вероника Ланская » 02 авг 2010, Пн в 16:54

Sofiko писал(а):Вероника, скажите пожалуйста,у меня в соляре на этот год луна на асценденте в водолее.О чем это может говорить?О беременности?И как смотреть будет ли она удачной? Это взаимосвязь 5 и 8 дома? Роды это 8 -й?

Тема домашнего очага и материнства будет самой акцентированной весь год. Может и о беременности, но не в данном случае. В Водолее с Черной луной и в нонагоне с Ураном -- не советую.
Беременность это 5 дом, Луна, 4 дом.
При опасности для плода - связь с 8 и 12.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Трактовка Соляра

Сообщение Вероника Ланская » 02 авг 2010, Пн в 17:02

Богдана писал(а):Вероника, Вы как-то смотрели мою карту на тему рождения ребенка.
Так я по Вашему гороскопу смотрела дирекции (уже аспект стоит) и прогрессии.

А в соляре я что-то ничего радужного не вижу. По крайней мере на этот год (год зачатия).
Куспид 5 дома в Деве, но большую часть дома занимают Весы. Сатурн в 5 доме ретро, делает оппозицию к Урану и Юпитеру, которые, в свою очередь, в 11 доме.
Венера на АSC, ретро Плутон на DS.
Меркурий в 11 доме.
Вроде связи для зачатия есть, но как-то все не очень гармонично... :(

Ну тут и одного тауквадрата от Узлов на Луну в 5 хватит. :lol:
Упр5 - Хирон, стоит в 10 - продолжение Рода, "рост дерева". Хирон в Квадратуре с Солнцем. Солнце в соед с Булой (тоже возврат).
Сатурн на кус 5 - даст трудности, препятствия. Короче повторное "набивание шишек". Ребенок очень возможен, но действительно не слишком гармонично все сложится. А кому сейчас легко? :lol:
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Трактовка Соляра

Сообщение dainty » 02 авг 2010, Пн в 17:05

Вероника Ланская писал(а):Учитывается.
Почему сразу брак? 7 дом это и окружающий мир человека в целом. Значит Вы с мужем напару будете "работать" на окружение: светские вечеринки, постоянные походы в гости, поддержание имиджа пары и т.д.
Ну и если в последней трети дома -- суды.
Смотрим аспекты и т.д.

Это не у меня, у одной знакомой. Соединение в последней трети 7 дома. Кроме этого куча оппозиций между 1 и 7 домами, на куспидах 1 и 7 домов соединения планет, с одной стороны луна, уран, юпитер, с другой солнце и сатурн, всё это в оппозиции, да ещё и квадрат к плутону в 10 дом. Короче, годик будет весёлый, думаю.
Благодарю за пояснения :) надо свои соляры тоже поизучать)))
dainty
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 725
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден высокой мысли (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Трактовка Соляра

Сообщение Богдана » 02 авг 2010, Пн в 18:00

Ну тут и одного тауквадрата от Узлов на Луну в 5 хватит.
Упр5 - Хирон, стоит в 10 - продолжение Рода, "рост дерева". Хирон в Квадратуре с Солнцем. Солнце в соед с Булой (тоже возврат).
Сатурн на кус 5 - даст трудности, препятствия. Короче повторное "набивание шишек". Ребенок очень возможен, но действительно не слишком гармонично все сложится. А кому сейчас легко?

Ой, я наверное перенесу на след. год это дело... А то я уже с первой набила шишек... :?
Там правда ретро Плутон в 5 доме, но все равно веселее, чем в 2010.
Хотя...Лилит в 8 доме в соединении с Ураном... Луна в соединении с Нептуном на DS
Может лучше на 2011? А, Вероника? Посмотрите, пожалуйста. !read!
Богдана
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 439
Откуда: Canada Calgary
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) за вклад в развитие (1)

Re: Трактовка Соляра

Сообщение Вероника Ланская » 02 авг 2010, Пн в 18:29

Богдана писал(а):Ой, я наверное перенесу на след. год это дело... А то я уже с первой набила шишек... :?
Там правда ретро Плутон в 5 доме, но все равно веселее, чем в 2010.
Хотя...Лилит в 8 доме в соединении с Ураном... Луна в соединении с Нептуном на DS
Может лучше на 2011? А, Вероника? Посмотрите, пожалуйста. !read!

Еще хуже. Попахивает оперативным вмешательством под руководством Черной луны. И тот же Козерог в 5. Не убежите Вы от трудностей в деторождении.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Трактовка Соляра

Сообщение Богдана » 02 авг 2010, Пн в 18:37

Еще хуже. Попахивает оперативным вмешательством под руководством Черной луны. И тот же Козерог в 5. Не убежите Вы от трудностей в деторождении.

Эх, ладно!... :(
Лишь бы с ребенком все хорошо было.
А вот операция под Черной - это уж вообще жуть! :|
Будем делать, как планировали.
Сатурн на кус 5 - даст трудности, препятствия. Короче повторное "набивание шишек".

А какого рода трудности? Мои трудности?
Ну тут и одного тауквадрата от Узлов на Луну в 5 хватит.

А это чем грозит?
А если зачатие перенести в Канаду, в Калгари?
Богдана
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 439
Откуда: Canada Calgary
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) за вклад в развитие (1)






Вернуться в Астрологические консультации