СИНАСТРИЯ обмен опытом

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: СИНАСТРИЯ обмен опытом

Сообщение Вероника Ланская » 29 июл 2010, Чт в 22:47

Виола писал(а): трин его Венеры и моей Венеры (благоприятно)

Скорее приятно. :lol: Хороший, гармоничный аспект, но притяжения не дает.
Виола писал(а): трин моя Луна - его Марс (хорошо)
оппозиция его Луна - мой Марс (не очень?)

Супер! !da! Мощное притяжение. Тем более в обе стороны. Оппозиции не стоит бояться, в синистрии это хорошо, дает противостояние, но и максимальное притяжение.
Виола писал(а):трин моё Солнце - его Лилит (что- то отрабатываем видать друг с другом?)

Ну от Лилит никуда не денешься. :lol: Что-то отрабатываем - для этого посерьезней аспект нужен.
Виола писал(а):квадратура его Узлы, мои Солнце и Хирон (кармическая связь?)

Подталкивать его к развитию будете. Хирон еще и учитель, посему своей персоной учить будете.
Виола писал(а):соединение его Нептуна с Моими Венерой, Сатурном и Меркурием (у нас одно мировоззрение и мы близки духовно).

Мировоззрение - это Юпитер. Это от другого чего-то.
Нептун скорее возвышенность придает Вашим чувствам, мыслям и устремлениям "в одном флаконе". Или наоборот размывает, затуманивает логику и цели.
Виола писал(а):в связи с этим и внутренние переживания (Плутон по Луне точно внутренний мир затрагивает, потому что таких переживаний я точно никогда не испытывала :cry: )

Сочувствую.
Виола писал(а):Посмотрела его гороскоп, у него как раз сейчас соединение Урана транзитного с натальной Венерой, видимо тоже он и действует.Может это всё таки период такой, а в дальнейшем всё наладится? Аспект ведь не квадратура и не оппозиция (у меня трин, у него соединение). Так хочется простого женского счастья...

Ну вот поэтому его как подменили. Нда... если не развалится все из-за Урана, то чувства обновятся и будут блестеть лучше прежнего. Но в любом случае без подробного изучения его натальной карты и синастрии никаких выводов делать не стоит.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: СИНАСТРИЯ обмен опытом

Сообщение Виола » 30 июл 2010, Пт в 07:40

Вероника Ланская писал(а):
...Ну вот поэтому его как подменили. Нда... если не развалится все из-за Урана, то чувства обновятся и будут блестеть лучше прежнего. Но в любом случае без подробного изучения его натальной карты и синастрии никаких выводов делать не стоит.



Дорогая Вероника!
Так приятно получать от вас ответы, вы молодец, что помогаете новичкам- форумчанам! !da!
Посмотрела еще аспекты в синастрии: оппозиция его Лилит - мой Юпитер (отработка кармическая), оппозиция мой Плутон - его Сатурн (конфликтные ситуации), квадратура его Нептун - моя Луна (иллюзии?), секстиль моя Луна - его Юпитер (близость в интеллектуально- духовной сфере), соединение его Юпитер - мой Плутон (духовность), секстиль его Лилит - мой Хирон, соединение его Прозерпина - мой Марс (не знаю, как трактовать), секстиль его Белая Луна - мой Марс (мой мужчина?).
Также есть соединение его Солнца с моим 10 домом и его Луны с моим 11 домом.

Вот наши данные: я 04.12.1985, 19:35 (Пермь), он 10.03.1970 в 12:00 (Пермь). Он старше на 15 лет (есть сын от первого брака). Вообще, судя по моему гороскопу, муж должен быть старше, т.к. управитель Седьмого дома Сатурн в Пятом.
Вероника, если будет желание, посмотрите, может что-то увидите интересное, буду благодарна. -*feel*-
Виола
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 42
Откуда: Пермь

Re: СИНАСТРИЯ обмен опытом

Сообщение dainty » 30 июл 2010, Пт в 12:13

А вот у меня вопрос.
Значит, например, аспект луна-марс дает сильное притяжение. А вот кто сильнее тянется? Обладатель луны или обладатель марса?
Или если аспект луна-венера, тоже кто его сильнее чувствует? Чел-к с венерой или с луной? Вообще любопытно.
dainty
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 725
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден высокой мысли (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: СИНАСТРИЯ обмен опытом

Сообщение Вероника Ланская » 30 июл 2010, Пт в 17:28

Виола писал(а):Дорогая Вероника!
Так приятно получать от вас ответы, вы молодец, что помогаете новичкам- форумчанам! !da!
Посмотрела еще аспекты в синастрии: оппозиция его Лилит - мой Юпитер (отработка кармическая), оппозиция мой Плутон - его Сатурн (конфликтные ситуации), квадратура его Нептун - моя Луна (иллюзии?), секстиль моя Луна - его Юпитер (близость в интеллектуально- духовной сфере), соединение его Юпитер - мой Плутон (духовность), секстиль его Лилит - мой Хирон, соединение его Прозерпина - мой Марс (не знаю, как трактовать), секстиль его Белая Луна - мой Марс (мой мужчина?).
Также есть соединение его Солнца с моим 10 домом и его Луны с моим 11 домом.

Вот наши данные: я 04.12.1985, 19:35 (Пермь), он 10.03.1970 в 12:00 (Пермь). Он старше на 15 лет (есть сын от первого брака). Вообще, судя по моему гороскопу, муж должен быть старше, т.к. управитель Седьмого дома Сатурн в Пятом.
Вероника, если будет желание, посмотрите, может что-то увидите интересное, буду благодарна. -*feel*-

Виола, спасибо за добрые слова. -roza-
У меня оппозиции Лилит-Юпитер нет, т.к. я использую меньшие орбисы. Хотя можете и чувствовать ее. Со своим мировоззрением, со своего уровня что ли Вы можете видеть его грехи, ошибки, которые он допускает и не видит.
Из полезного для отношений тут разве что секстиль Луна-Юпитер.
Остальные второстепенные, Прозерпина уж подавно. Она в синастриях практически не играет роли. Трактовать как заботливость, обязательность, чувство долга.
Его Солнце на Вашем МС - хорошо, он будет продвигать Вас, даст Вам положение, статус в обществе. Что не удивительно, он ведь старше и уже завоевал какие-то позиции.
Его Сатурн на Вашем заходящем -- путь Вам показывать будет (кармический), направлять, оберегать на этом пути и наказывать, если пойдете не туда. :D
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: СИНАСТРИЯ обмен опытом

Сообщение Вероника Ланская » 30 июл 2010, Пт в 17:32

dainty писал(а):А вот у меня вопрос.
Значит, например, аспект луна-марс дает сильное притяжение. А вот кто сильнее тянется? Обладатель луны или обладатель марса?
Или если аспект луна-венера, тоже кто его сильнее чувствует? Чел-к с венерой или с луной? Вообще любопытно.

dainty, аспект (любой) работает в обе стороны. Поэтому чувствуют его оба. На счет сильнее, думаю, тут зависит от силы самих планет и от желания человека раскрыться навстречу. Бывает, что человек и от соединения пытается "сбежать", игнорирует аспект и все. Почему бывает так, что синастрия хорошая, а люди расходятся.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: СИНАСТРИЯ обмен опытом

Сообщение Виола » 30 июл 2010, Пт в 18:03

Вероника Ланская писал(а):Виола, спасибо за добрые слова. -roza-
У меня оппозиции Лилит-Юпитер нет, т.к. я использую меньшие орбисы. Хотя можете и чувствовать ее. Со своим мировоззрением, со своего уровня что ли Вы можете видеть его грехи, ошибки, которые он допускает и не видит.
Из полезного для отношений тут разве что секстиль Луна-Юпитер.
Остальные второстепенные, Прозерпина уж подавно. Она в синастриях практически не играет роли. Трактовать как заботливость, обязательность, чувство долга.
Его Солнце на Вашем МС - хорошо, он будет продвигать Вас, даст Вам положение, статус в обществе. Что не удивительно, он ведь старше и уже завоевал какие-то позиции.
Его Сатурн на Вашем заходящем -- путь Вам показывать будет (кармический), направлять, оберегать на этом пути и наказывать, если пойдете не туда. :D


Вероника, благодарю! -*dariu*-
В принципе всё так и есть.
Ещё вопрос - про соединения домов в синастрии - учитываются ли они? Например у меня куспид 5 дома попадает на его Пятый. Или это большой роли не играет?
Виола
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 42
Откуда: Пермь

Re: СИНАСТРИЯ обмен опытом

Сообщение Вероника Ланская » 30 июл 2010, Пт в 18:38

Виола писал(а):Ещё вопрос - про соединения домов в синастрии - учитываются ли они? Например у меня куспид 5 дома попадает на его Пятый. Или это большой роли не играет?

Это не важно. При брачной синастрии все равно люди всеми домами взаимодействуют. А что-куда -- так это как партнеры воспринимают друг друга с самого начала. Потом вступают в силу аспекты между планетами и взаимодействие домами уходит на задний план. Ну разве что угловые можно учесть, если что попадает, они важные.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: СИНАСТРИЯ обмен опытом

Сообщение dainty » 30 июл 2010, Пт в 19:09

Вероника Ланская писал(а):dainty, аспект (любой) работает в обе стороны. Поэтому чувствуют его оба. На счет сильнее, думаю, тут зависит от силы самих планет и от желания человека раскрыться навстречу. Бывает, что человек и от соединения пытается "сбежать", игнорирует аспект и все. Почему бывает так, что синастрия хорошая, а люди расходятся.

(cveti) Благодарю за пояснения -kot- .
dainty
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 725
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден высокой мысли (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: СИНАСТРИЯ обмен опытом

Сообщение dainty » 31 июл 2010, Сб в 10:07

И всё-таки я не понимаю, по какому принципу сходятся люди, притягиваются, почему именно этот чел-к интересует.
Сейчас построила свои синастрии с мужчинами, встречавшимися в жизни. И выяснилось, что больше всего меня тянуло к человеку, с планетами которого почти не было никаких точных аспектов(в пределах 2 градусов), причём задействованы были, в основном, не личные планеты и напряжённые аспекты, много оппозиций.
А, например, к мужчинам, с которыми огромное количество завязок по точным аспектам, с участием узлов, личных планет и т.п. меня вообще не тянуло никак.
Причём с одним мужчиной вообще была идеальная синастрия, очень много гармоничных точных аспектов, сплошные трины и секстили. И с участием личных и сексуальных планет. Казалось бы, идеал мужчины для меня. Полная гармония и в общении и в интимной жизни. Ан нет. Абсолютно не интересный для меня человек, и если говорить откровенно, интим никакой.
Ничего не понимаю... :(
dainty
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 725
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден высокой мысли (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: СИНАСТРИЯ обмен опытом

Сообщение Язычник » 31 июл 2010, Сб в 10:38

По моему опыту...

1. Наличие в синастрии переизбытка тринов - не есть хорошо.
Жизнь скучная....

2. Самые сильные притяжения идкт не по Марсу а по Плутону...
Особенно Плутон-Лилит...

3. Если нет аспектов по карме - то все остальные аспекты
не так уж много и значат...
Язычник
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1933
Откуда: Б7
Медали: 7
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Орден высокой мысли (1)






Вернуться в Астрологические консультации