Фиксированные звезды и зловредные градусы

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: Фиксированные звезды и зловредные градусы

Сообщение alinaEMI6 » 10 июн 2010, Чт в 23:36

а где,простите,АЗЕЛЬФАФАГА?вроде бы звезда,или не та? -vots-
alinaEMI6
В команде
Сообщения: 33
Медали: 1
За находчивость (1)

Re: Фиксированные звезды и зловредные градусы

Сообщение Богдана » 11 июн 2010, Пт в 07:48

Извините, что опять начинаю флудить....
У меня созрел вопрос.
Как ее Солнце "утихомирить", чтобы оно Сатурн не било?

А я вот что заметила. У дочери Сатурн в Деве и несмотря на нежный возраст (2.6) она проявляет все его качества. Я в ней наблюдаю тупое и педантичное следование традициям, до мелочей. Вещи должны лежать на своих местах, события должны случаться в определенном порядке, люди должны действовать, как положено. Например если кто-то зашел в комнату и включил свет (это ее привилегия), то свет тут же с визгом выключается и включается обратно, но уже ею самой. То же самое с компьютером. Когда она приходит с улицы, все должно делаться в определенном порядке - сначала снимается обувь, потом головной убор, потом тут же моются руки, ноги, потом я должна вымыть ее обувь. Не дай Бог, что-нибудь не так! :? Однажды, когда я не помыла ее сандалии она пол часа с визгом ходила за мной, нося эти сандалии, несмотря на то, что я на нее ругалась (просто устала от ее педантичности), и так и не успокоилась, пока я их не вымыла.... -ogo-
Так вот это я к чему... Может стоит ей в этом потакать, может она таким образом подсознательно "отрабатывает" свой Сатурн? Или наоборот - направить ее энергию на Солнце, а Сатурн "глушить"? ( :lol: )
Пишите жизнь на чистовик - переписывать некогда!
Богдана
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 439
Откуда: Canada Calgary
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) за вклад в развитие (1)

Re: Фиксированные звезды и зловредные градусы

Сообщение Вячеслав » 11 июн 2010, Пт в 10:03

alinaEMI6 писал(а):а где,простите,АЗЕЛЬФАФАГА?вроде бы звезда,или не та? -vots-

Увы, у П.Глобы она отсутствует...
Думаю, причиной послужил тот факт, что звезда Азельфафага (пи-1 Лебедя, спектр B3) имеет звёздную величину 4.67. А с такими звёздами у Пал Палыча разговор короткий:
Звезды 4-й величины приравнивают к 3-й, а влияние остальных считается мизерным и не рассматривается.

Впрочем, в старых лекциях 90-х г.г. он её тоже не упоминает. У других авторов я её тоже не встречал. В какой книге вы нашли про эту звезду?
Вложения
azelfafaga.GIF
azelfafaga.GIF (34.85 KiB) Просмотров: 11602
"Когда мы узнаем как выразить универсальные законы, которые отвечают всем нашим желаниям - тогда мы освободимся от страха и беспокойства. Следовательно ... созерцайте истину, Божественный закон - найдите их и будьте свободны." У.Д.Ганн.
Вячеслав
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 67
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: Фиксированные звезды и зловредные градусы

Сообщение Вячеслав » 11 июн 2010, Пт в 16:39

Вероника Ланская писал(а):Самой зловещей звездой является Алголь. Антарес хоть на высшем уровне имеет какие-то положительные проявления, Алголь не имеет их вовсе.

Нда... Похоже вы правы. Хотя если судить по описанию Даниила Андреева - паршивее места в Нашей Галактике просто нету :lol:
Вот что нарыл у Альберта Тимашева:
Алголь - единственная абсолютно злая звезда неба, в переводе с арабского - "голова демона". Связана с сатанизмом, черной магией, служением злу, убийствами, самыми страшными и темными структурами человеческого общества, в первую очередь, с мафией. Задействованность этой звезды в личной карте человека, в зависимости от прочих показателей, указывает либо на жертву мирового зла, либо на носителя мирового зла. Пример: в карте рождения Дж.Р.Р.Толкиена (3.01.1892, время неизвестно), автора трилогии "Властелин Колец", в которой гениально показана борьба с абсолютным и непримиримым мировым злом, компромисс с которым просто невозможен, - у него Алголь стоит на Восходящем Узле с орбом пол градуса.
Толкиен подал всем пример высшего уровня "отработки" Алголя. Человек, имеющий в своей карте Алголь, неминуемо столкнется с мировым злом и будет вынужден либо
вступить с ним в неравную борьбу, либо стать его слугой - в точности как это описано у Толкиена и показано в первых двух фильмах трилогии, уже вышедших на экраны.
Мой практический опыт консультирования и работы с людьми показывает, что зона действия Алголя распространяется на 5 градусов до и после него, то есть в настоящее время - почти на весь третий декан Тельца и даже чуть-чуть на начало Близнецов. Орба 5 градусов для Алголя придерживался Вильям Лилли (как он пишет в "Христианской астрологии"), с которым я в этом вопросе полностью согласен.
Точные соединения личных точек (светила, планеты от Меркурия до Сатурна, оси карты) с Алголем в пределах 2-3 градусов, особенно светила - это приговор (человек либо будет "подписан" под дьявольские иерархии, либо его будет преследовать жуткий рок - месть темных сил, то которых он посмел отречься или неподчиниться).


Интересно тогда, почему именно Алголь перехватила пальму первенства у Антареса? :twisted:
"Когда мы узнаем как выразить универсальные законы, которые отвечают всем нашим желаниям - тогда мы освободимся от страха и беспокойства. Следовательно ... созерцайте истину, Божественный закон - найдите их и будьте свободны." У.Д.Ганн.
Вячеслав
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 67
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: Фиксированные звезды и зловредные градусы

Сообщение Вероника Ланская » 11 июн 2010, Пт в 19:05

Богдана писал(а):А я вот что заметила. У дочери Сатурн в Деве и несмотря на нежный возраст (2.6) она проявляет все его качества. Я в ней наблюдаю тупое и педантичное следование традициям, до мелочей. Вещи должны лежать на своих местах, события должны случаться в определенном порядке, люди должны действовать, как положено. Например если кто-то зашел в комнату и включил свет (это ее привилегия), то свет тут же с визгом выключается и включается обратно, но уже ею самой. То же самое с компьютером. Когда она приходит с улицы, все должно делаться в определенном порядке - сначала снимается обувь, потом головной убор, потом тут же моются руки, ноги, потом я должна вымыть ее обувь. Не дай Бог, что-нибудь не так! :? Однажды, когда я не помыла ее сандалии она пол часа с визгом ходила за мной, нося эти сандалии, несмотря на то, что я на нее ругалась (просто устала от ее педантичности), и так и не успокоилась, пока я их не вымыла.... -ogo-
Так вот это я к чему... Может стоит ей в этом потакать, может она таким образом подсознательно "отрабатывает" свой Сатурн? Или наоборот - направить ее энергию на Солнце, а Сатурн "глушить"? ( :lol: )

Ну потакать ей не стоит, т.к. это работает тот самый "дротик", все упирается в ее привычки, и потакая Вы тем самым можете способствовать развитию дурных привычек.
Кроме этой конфигурации есть еще и бисекстиль от Луны и Юпитера на ту же Венеру. Т.е. мама и любое авторитетное для нее лицо, впоследствии учительница, может значительно повлиять на ее Венеру, добавить гармонии в эти ее ритуалы. Таким же образом можно привить и хорошие привычки, но через папу. Его Венера стоит в нонагоне с ее Сатурном.
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Фиксированные звезды и зловредные градусы

Сообщение alinaEMI6 » 12 июн 2010, Сб в 02:37

азельфафага фигурирует в моём натале в ZET9
(выделенная
).что за зверь такой?
alinaEMI6
В команде
Сообщения: 33
Медали: 1
За находчивость (1)

Re: Фиксированные звезды и зловредные градусы

Сообщение Вероника Ланская » 12 июн 2010, Сб в 09:45

alinaEMI6 писал(а):азельфафага фигурирует в моём натале в ZET9
(выделенная
).что за зверь такой?

Да фигурирует там много что, это в настройках выставляется. Откройте каталог звезд, их там очень внушительный список, можно напротив всех поставить галочку и прога будет их показывать. Только звезды такой маленькой величины не рассматриваются.
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Фиксированные звезды и зловредные градусы

Сообщение alinaEMI6 » 12 июн 2010, Сб в 19:18

я поставила "выделенные",и попалась только азельфафага.если их не учитывать ,то ,наивный вопрос,а зачем она в настройках,для чего-то её учитывают?
alinaEMI6
В команде
Сообщения: 33
Медали: 1
За находчивость (1)

Re: Фиксированные звезды и зловредные градусы

Сообщение Вероника Ланская » 12 июн 2010, Сб в 19:41

alinaEMI6 писал(а):я поставила "выделенные",и попалась только азельфафага.если их не учитывать ,то ,наивный вопрос,а зачем она в настройках,для чего-то её учитывают?

:? сначала
Выделенная - это та звезда, которую выделил пользователь, т.е. поставил галочку в соответствующем звезде окошке. Уберите галочку - перестанет показывать эту звезду. Ну можете и оставить, если так нравится. :lol:
Там звезд ОЧЕНЬ много и какие выделишь - те и покажет. Но это не значит, что они значимы для гороскопа. Зачем встроен весь каталог - это вопрос к создателю Зайцеву. Может кто-то из астрологов-теоретиков захочет что-то исследовать.
Посмотрите лучше наличие галочек на крупных звездах, ведь может и не показывать то, что надо.
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Фиксированные звезды и зловредные градусы

Сообщение Вячеслав » 15 июн 2010, Вт в 10:21

Если точно, то швейцарские эфемериды (на которых построена ZET) позволяют рассчитать положение 982 звёзд для 88 созвездий :? :

Андромеда (Andromeda, And) - 24 зв.
Близнецы (Gemini, Gem) - 21 зв.
БольшаяМедведица (UrsaMajor, UMa) - 22 зв.
БольшойПес (CanisMajor, CMa) - 15 зв.
Весы (Libra, Lib) - 18 зв.
Водолей (Aquarius, Aqr) - 22 зв.
Возничий (Auriga, Aur) - 22 зв.
Волк (Lupus, Lup) - 10 зв.
Волопас (Bootes, Boo) - 22 зв.
ВолосыВероники (ComaBerenices, Com) - 3 зв.
Ворон (Corvus, Crv) - 6 зв.
Геркулес (Hercules, Her) - 24 зв.
Гидра (Hydra, Hya) - 19 зв.
Голубь (Columba, Col) - 7 зв.
ГончиеПсы (CanesVenatici, CVn) - 3 зв.
Дева (Virgo, Vir) - 23 зв.
Дельфин (Delphinus, Del) - 6 зв.
Дракон (Draco, Dra) - 28 зв.
Единорог (Monoceros, Mon) - 3 зв.
Жертвенник (Ara, Ara) - 8 зв.
Живописец (Pictor, Pic) - 5 зв.
Жираф (Camelopardalis, Cam) - 3 зв.
Журавль (Grus, Gru) - 10 зв.
Заяц (Lepus, Lep) - 9 зв.
Змееносец (Ophiuchus, Oph) - 16 зв.
Змея (Serpens, Ser) - 12 зв.
ЗолотаяРыба (Dorado, Dor) - 7 зв.
Индеец (Indus, Ind) - 8 зв.
Кассиопея (Cassiopeia, Cas) - 15 зв.
Киль (Carina, Car) - 10 зв.
Кит (Cetus, Cet) - 24 зв.
Козерог (Capricornus, Cap) - 20 зв.
Компас (Pyxis, Pyx) - 4 зв.
Корма (Puppis, Pup) - 7 зв.
Кратер (Crater, Crt) - 7 зв.
Лебедь (Cygnus, Cyg) - 21 зв.
Лев (Leo, Leo) - 29 зв.
ЛетучаяРыба (Volans, Vol) - 6 зв.
Лира (Lyra, Lyr) - 9 зв.
Лисичка (Vulpecula, Vul) - 1 зв.
МалаяМедведица (UrsaMinor, UMi) - 9 зв.
МалыйКонь (Equuleus, Equ) - 2 зв.
МалыйЛев (LeoMinor, LMi) - 2 зв.
МалыйПес (CanisMinor, CMi) - 3 зв.
Микроскоп (Microscopium, Mic) - 5 зв.
Муха (Musca, Mus) - 5 зв.
Насос (Antlia, Ant) - 4 зв.
Наугольник (Norma, Nor) - 3 зв.
Овен (Aries, Ari) - 9 зв.
Октан (Octans, Oct) - 14 зв.
Орел (Aquila, Aql) - 15 зв.
Орион (Orion, Ori) - 20 зв.
Павлин (Pavo, Pav) - 10 зв.
Паруса (Vela, Vel) - 7 зв.
Пегас (Pegasus, Peg) - 19 зв.
Персей (Perseus, Per) - 22 зв.
Печь (Fornax, For) - 8 зв.
РайскаяПтица (Apus, Aps) - 6 зв.
Рак (Cancer, Cnc) - 13 зв.
Резец (Caelum, Cae) - 3 зв.
Рыбы (Pisces, Psc) - 19 зв.
Рысь (Lynx, Lyn) - 3 зв.
СевернаяКорона (CoronaBorealis, CrB) - 8 зв.
Секстант (Sextans, Sex) - 2 зв.
Сетка (Reticulum, Ret) - 6 зв.
Скорпион (Scorpius, Sco) - 20 зв.
Скульптор (Sculptor, Scl) - 11 зв.
СтоловаяГора (Mensa, Men) - 7 зв.
Стрела (Sagitta, Sge) - 4 зв.
Стрелец (Sagittarius, Sgr) - 24 зв.
Телескоп (Telescopium, Tel) - 6 зв.
Телец (Taurus, Tau) - 29 зв.
Треугольник (Triangulum, Tri) - 4 зв.
Тукан (Tucana, Tuc) - 6 зв.
Феникс (Phoenix, Phe) - 13 зв.
Хамелеон (Chameleon, Cha) - 6 зв.
Центавр (Centaurus, Cen) - 21 зв.
Цефей (Cepheus, Cep) - 17 зв.
Циркуль (Circinus, Cir) - 2 зв.
Часы (Horologium, Hor) - 4 зв.
Щит (Scutum, Sct) - 5 зв.
Эридан (Eridanus, Eri) - 24 зв.
ЮжнаяГидра (Hydrus, Hyj) - 11 зв.
ЮжнаяКорона (CoronaAustralis, CrA) - 3 зв.
ЮжнаяРыба (PiscisAustrinus, PsA) - 7 зв.
ЮжныйКрест (Crux, Cru) - 4 зв.
ЮжныйТреугольник (TriangulumAustrale, TrA) - 6 зв.
Ящерица (Lacerta, Lac) - 2 зв.

Из всего этого разнообразия П.Глоба считает значимыми только 132. Где-то ещё с десяток можно нарыть в других источниках (у Тито Масиа). Для чего остальные 850 звёзд? В основном для астро-планетария ZET, в котором можно увидеть, как выглядит звёздное небо из любой точки Земли и в любой момент времени, посмотреть конфигурацию созвездий.
"Когда мы узнаем как выразить универсальные законы, которые отвечают всем нашим желаниям - тогда мы освободимся от страха и беспокойства. Следовательно ... созерцайте истину, Божественный закон - найдите их и будьте свободны." У.Д.Ганн.
Вячеслав
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 67
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)






Вернуться в Астрологические консультации