Фиксированные звезды и зловредные градусы

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: Фиксированные звезды и зловредные градусы

Сообщение Богдана » 23 май 2010, Вс в 13:12

А как понимать соединение плутон-спика в 6 доме?

Звезде , чтобы быть "включенной" в гороскоп, нужно иметь связь либо с асцендентом, либо с MC, либо с одним из своих эпигонов. Причем соединение должно быть очень точных. Орбис для таких соединений - для звезды 1 звезд. величины имеют орбис 1°; второй - 30", а третьей - 15"
У Спики эпигоны - Венера и Юпитер.
Т.е. соединение должно быть с любой из этих планет, с другими планетами не имеет значения.
К тому же эпигоны должны иметь аспекты друг к другу. Да еще и вообще быть ярко выражены в карте.
Так что ваша Спика, к сожалению, не включена.
Пишите жизнь на чистовик - переписывать некогда!
Богдана
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 439
Откуда: Canada Calgary
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) за вклад в развитие (1)

Re: Фиксированные звезды и зловредные градусы

Сообщение dainty » 23 май 2010, Вс в 13:23

Ага, спасибо :)
Ну не включена, да и ради Бога))
Кому многое дано, с того и спрос больше))
ЖП - жизнь прекрасна!
dainty
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 723
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден высокой мысли (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Фиксированные звезды и зловредные градусы

Сообщение Lily » 23 май 2010, Вс в 13:26

Богдана писал(а):
А как понимать соединение плутон-спика в 6 доме?

Звезде , чтобы быть "включенной" в гороскоп, нужно иметь связь либо с асцендентом, либо с MC, либо с одним из своих эпигонов. Причем соединение должно быть очень точных. Орбис для таких соединений - для звезды 1 звезд. величины имеют орбис 1°; второй - 30", а третьей - 15"
У Спики эпигоны - Венера и Юпитер.
Т.е. соединение должно быть с любой из этих планет, с другими планетами не имеет значения.
К тому же эпигоны должны иметь аспекты друг к другу. Да еще и вообще быть ярко выражены в карте.
Так что ваша Спика, к сожалению, не включена.


Хочу сделать Вам подарок к завтрашнему дню рождения: у Вас в этом году будет ярко выражена тема карьеры и работы, можете достичь высот! Плутон Ваш с Арктуром дает Вам огромную силу и не только физическую,(наверно, Вы об этом и сами знаете) поэтому ее надо использовать.
Западная, индийская, китайская астрология, таро - все это ключи к самопознанию.
Lily
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1317
Откуда: Орбита
Медали: 9
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Фиксированные звезды и зловредные градусы

Сообщение Богдана » 23 май 2010, Вс в 14:17

Еще раз огромное спасибо, Богдана! Хочу сделать Вам подарок к завтрашнему дню рождения: у Вас в этом году будет ярко выражена тема карьеры и работы, можете достичь высот! Плутон Ваш с Арктуром дает Вам огромную силу и не только физическую,(наверно, Вы об этом и сами знаете) поэтому ее надо использовать


Да, действительно, карьера меня тянет и я чувствую, что смогу....но я сознательно отказываюсь от этого и обстоятельства меня к этому подталкивают. Я думаю, что делаю правильный выбор. У меня в этом году встал конкретный выбор - семья или карьера. Я обратилась за решением вопроса к астрологии. (Затянуло..) У меня Узлы расположены Рак-Козерог. Здесь придется процитировать, потому что у меня самой слов не хватит:

"Вам нетрудно презирать других и быть высокомерным. Вы ведете себя так, будто имеете власть и авторитет. Можете много и хорошо работать и ради успеха готовы пойти на все. Вы материалист, требовательны к себе и другим, проницательны и привыкли использовать чужие слабости. В этой жизни вам предстоит эмоционально раскрыться и реализовать себя в семье, заботиться о-близких, а не о карьере. Семейная жизнь ваша новая психологическая среда обитания.
Жизнь по установкам южного узла приведет к личной трагедии, а если вы политик - к трагедии миллионов людей. Если уделять внимание только карьере, профессии, судьба лишит вас достижений и положения в обществе. Сосредоточив жизнь на семье, вы .будете иметь и дом, и работу, вероятно, связанную решением семейных и личных, но не социальных, проблем."

И жизненные обстоятельства складываются так, что вынуждена выбирать - либо я замужем, либо я бизнес-вумен.
Я однозначно выбрала первое ценой долгих размышлений, переживаний, даже комплексов...
Так что, плохо это или хорошо, но все мои интересы основаны на -
-возможной миграции в Канаду с семьей !fly!
-карьерными успехами мужа !fly!
-выращиванием своего талантливого ребенка со включенной Спикой и дурацкой квадратурой Солнце-Сатурн !fly!
-страстным желанием развить свои потенциальные целительские способности и неумением это делать !fly!
-предполагаемым моментом зачатия и рождения второго ребенка.... !fly! :lol:
Вот такая я стала семейная! Надеюсь отработать карму! -*ange*-

Но все-равно спасибо за внимание и участие! !da!
Пишите жизнь на чистовик - переписывать некогда!
Богдана
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 439
Откуда: Canada Calgary
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) за вклад в развитие (1)

Re: Фиксированные звезды и зловредные градусы

Сообщение Lily » 23 май 2010, Вс в 14:55

Богдана писал(а):
Еще раз огромное спасибо, Богдана! Хочу сделать Вам подарок к завтрашнему дню рождения: у Вас в этом году будет ярко выражена тема карьеры и работы, можете достичь высот! Плутон Ваш с Арктуром дает Вам огромную силу и не только физическую,(наверно, Вы об этом и сами знаете) поэтому ее надо использовать


И жизненные обстоятельства складываются так, что вынуждена выбирать - либо я замужем, либо я бизнес-вумен.
Я однозначно выбрала первое ценой долгих размышлений, переживаний, даже комплексов...
Так что, плохо это или хорошо, но все мои интересы основаны на -
-возможной миграции в Канаду с семьей !fly!
-карьерными успехами мужа !fly!
-выращиванием своего талантливого ребенка со включенной Спикой и дурацкой квадратурой Солнце-Сатурн !fly!
-страстным желанием развить свои потенциальные целительские способности и неумением это делать !fly!
-предполагаемым моментом зачатия и рождения второго ребенка.... !fly! :lol:
Вот такая я стала семейная! Надеюсь отработать карму! -*ange*-

Но все-равно спасибо за внимание и участие! !da!



:D по поводу квадратуры Солнца и Сатурна не волнуйтесь. Аспект, конечно, препятствует самовыражению личности, особенно в семейных отношениях. Но при других хороших аспектах и хорошем Юпитере это будет компенсировано (так написано в программе). Строгая дисциплина, терпение и труд все перетрут. Это и есть проработка Сатурна.

Я уже говорила, Юпитер в Соединении с Плутоном на МС - богатство и карьера. Еще когда в гороскопе находится Сатурн (Козерог), то это предполагает поздний, но очень надежный брак, основанный на очень высокой личной ответственности партнера. Но у Вашей дочери может быть и два брака (и более). Очередь будет выстраиваться к богатой и талантливой девочке. Придется отбиваться и решать, кому отдать предпочтение.

А насчет Вашей карьеры прекрасно Вас понимаю. Когда в моей семье стал вопрос о самореализации в карьерном плане, муж мне сказал: твоя самореализация как женщины и в качестве жены, матери детей. :D Хотя я все равно потихоньку в карьере реализуюсь. что тут поделать? Звёздами предначерталось... В семье, главное, взаимопонимание.
Западная, индийская, китайская астрология, таро - все это ключи к самопознанию.
Lily
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1317
Откуда: Орбита
Медали: 9
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Фиксированные звезды и зловредные градусы

Сообщение Богдана » 23 май 2010, Вс в 17:41

по поводу квадратуры Солнца и Сатурна не волнуйтесь. Аспект, конечно, препятствует самовыражению личности, особенно в семейных отношениях. Но при других хороших аспектах и хорошем Юпитере это будет компенсировано (так написано в программе). Строгая дисциплина, терпение и труд все перетрут. Это и есть проработка Сатурна.
Я уже говорила, Юпитер в Соединении с Плутоном на МС - богатство и карьера. Еще когда в гороскопе находится Сатурн (Козерог) предполагает поздний, но очень надежный брак, основанный на очень высокой личной ответственности партнера. Но у Вашей дочери может быть и два брака (и более). Очередь будет выстраиваться к богатой и талантливой девочке. (Я уже говорила, Юпитер в Соединении с Плутоном на МС - богатство и карьера). Придется отбиваться и решать.


Спасибо за теплые и обнадеживающие слова! А самое главное что вы знаете, о чем говорите! Всегда приятно узнавать хорошее. :D
Я знаю, что квадратура Солнце-Юпитер не так уж страшна, особенно при хороших и сильных Венере и Юпитере. Просто у моей дочери эта квадратура проявилась на физическом уровне - у нее проблемы с суставами бедра. А пока ребенок маленький - мать заботит в основном его физическое здоровье. Поэтому и "загоняюсь" на эту тему - как проработать, чтобы снизить негатив. У нас есть все шансы на полное выздоровление, просто хочется качнуть чашу весов в свою сторону, чтобы увеличить возможность полного успеха. :roll:
Пишите жизнь на чистовик - переписывать некогда!
Богдана
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 439
Откуда: Canada Calgary
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) за вклад в развитие (1)

Re: Фиксированные звезды и зловредные градусы

Сообщение Вероника Ланская » 23 май 2010, Вс в 20:38

Богдана писал(а):Я знаю, что квадратура Солнце-Юпитер не так уж страшна, особенно при хороших и сильных Венере и Юпитере. Просто у моей дочери эта квадратура проявилась на физическом уровне - у нее проблемы с суставами бедра. А пока ребенок маленький - мать заботит в основном его физическое здоровье. Поэтому и "загоняюсь" на эту тему - как проработать, чтобы снизить негатив. У нас есть все шансы на полное выздоровление, просто хочется качнуть чашу весов в свою сторону, чтобы увеличить возможность полного успеха. :roll:

Проблемы с суставами и костями - это Сатурн. А Сатурн в таком возрасте еще не прорабатывается, он же к 30 "созревает". Может это что-то от отца идет? Или он как-то повлиять может на дочь? :twisted:
А в Стрельце ничего плохого нет, раз Юпитер хороший? -um-
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Фиксированные звезды и зловредные градусы

Сообщение Богдана » 23 май 2010, Вс в 20:43

Извините, я неправильно написала - квадратура Сатурна-Солнца, так что все правильно.
Пишите жизнь на чистовик - переписывать некогда!
Богдана
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 439
Откуда: Canada Calgary
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) за вклад в развитие (1)

Re: Фиксированные звезды и зловредные градусы

Сообщение Вероника Ланская » 23 май 2010, Вс в 21:21

Богдана писал(а):Извините, я неправильно написала - квадратура Сатурна-Солнца, так что все правильно.

Я поняла. Так прорабатывать квадратуру от Солнца... Как ее Солнце "утихомирить", чтобы оно Сатурн не било?
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Фиксированные звезды и зловредные градусы

Сообщение Богдана » 23 май 2010, Вс в 23:16

Я поняла. Так прорабатывать квадратуру от Солнца... Как ее Солнце "утихомирить", чтобы оно Сатурн не било?

Извините, Вероника, я не поняла тон сообщения.... Это совет или вопрос? :oops:
Если это был все-таки совет, то подскажите, как это сделать? !read!
Пожалуйста!!!
Пишите жизнь на чистовик - переписывать некогда!
Богдана
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 439
Откуда: Canada Calgary
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) за вклад в развитие (1)






Вернуться в Астрологические консультации