Рейти и энергетическая оболочка

Рэйки - это древняя и могущественная система исцеления наложением рук. На данном форуме мы попытаемся снять покров таинственности, которым всегда окружали эту древнюю систему исцеления и рассекретить символы рэйки

Рейти и энергетическая оболочка

Сообщение Герда » 20 авг 2015, Чт в 01:10

Система обучения рейки (или рэйки от японского: рэй – дух, душа, ки – энергия, разум), как одна из разновидностей энергетического целительства, рассматривает все заболевания человека с точки зрения энергии жизни, её недостатка или избытка в соответствующих органах и системах нашего физического тела. При обнаружении искажения энергетической оболочки человека мастер рейки через свои руки насыщает эту зону энергией жизни «ки», синтезируемой им из окружающего пространства (Космоса), т.е. создает, как утверждается, канал «чистой» энергии рейки (рэйки), которой и подпитывает поврежденные органы и системы пациента, восстанавливая все искажения в его энергетической оболочке. Таким образом, производится исцеление рейки. Следствием этого, как правило, является быстрое восстановление здоровья и нормализация всех функций организма.

В отличие от обычного энергетического целительства, где целитель, как правило, работает своей собственной энергией (в том числе задействуя свою энергию кундалини), специалисты и мастера рейки используют «чистую» (в теории :-) ) энергию пространства, которая легко усваивается человеком, именно потому, что она – «чистая», т.е. не окрашена и не поляризована самим целителем рэйки. По крайней мере так утверждает большинство школ по обучению рейки. (Далее в этой статье мы покажем, почему этого не может быть с точки зрения законов физики и почему рассуждения о "чистоте" энергии рейки - это миф.).

01.jpg
01.jpg (20.59 KiB) Просмотров: 4364

Рис.1. Различных виды деформации энергетической оболочки, приводящие к
а) гипертоническим явлениям, ожирению или резкому снижению веса, эмоциональному дискомфорту, раздражительности; проблемы с активностью почек;
б) предыдущим симптомам добавляется хронический запор, импотенция или бесплодие, возможны молочницы, хламидиозы, герпесы, половые инфекции и циститы;
в) предыдущим симптомам добавляется сильная потеря зрения.

Для наиболее быстрого подключения человека к высшим энергиям, а также в процессе ритуала инициации и посвящения, в рэйки используют так называемые символы рейки (специальные знаки и иероглифы). Использование этих символов не требует обязательной медитации или долгих лет духовной практики, как утверждают многие мастера в школах направления каруна, усуи и кундалини рейки. Воздействуя непосредственно на подсознание, эти символы рейки вызывают изменения во внутреннем состоянии человека и дают ему таким образом возможность подключиться к высшему источнику энергии. В некоторых системах обучения рейки считается, что символы могут быть активизированы только определенным образом, однако на самом деле существуют разные способы активизации символов и многие мастера рэйки и книги учат, что достаточно просто подумать о намерении использовать эти символы для их активизации
Герда
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 197
Откуда: Уручье

Re: Рейти и энергетическая оболочка

Сообщение Герда » 20 авг 2015, Чт в 01:11

Давайте разберемся и в поиске ответов на эти вопросы будем аппелировать не к распространенным мнениям различных школ рейки и субъективным оценкам силы рейки различных методов лечения, а к физике энерго-информационных взаимодействий, как к нейтральному орбитру!

01.jpg
01.jpg (56.94 KiB) Просмотров: 4439

Рис. 2. Способ снятия характеристики излучения каждой чакры человека методами «Инфосоматики».

Так можно протестировать воздействие энергии рейки на корректировку
энергетической оболочки человека в процессе сеанса «исцеления» руками.

Хочется подчеркнуть, что мы очень положительно относимся как к системе рэйки в целом, так и ко всем мастерам и специалистам, оказывающим людям помощь методами энергетического целительства. Их труд заслуживает уважения, т.к. благодаря их работе уже многие люди смогли получить избавление от своих заболеваний и увидеть на своём опыте, что их физическое тело и видимый материальный мир – далеко не всё, что есть в Природе, а так или иначе существует мир невидимых глазу энергий, от балланса которых в организме и зависит наше здоровье.

Много лет назад мы сами прошли на практике все ступени посвящения в техники рейки и целительские практики, достигнув на этом уровне высшего мастерства. Но потом мы были вынуждены оставить этот уровень и пойти выше, заняв позицию категорического невмешательства в посторонние энергетические системы любым способом, под любым предлогом, с любой интенсивностью из-за увиденных побочных эффектов, нарушений техники безопасности и ограниченности данных энергетических техник помощи: как рейки, так и любого другого способа исцеления путем наложения рук.

Данная статья призвана показать специалистам, оказывающим помощь по техникам рейки, и практикам энергетического целительства, а также тем, кто только проходит обучение рейки или ищет избавления от своих заболеваний в этих техниках в виде панацеи, намного более расширенную картину мира, чем та, которая ограничена лишь уровнем энергетических потоков. Заболевания, как выяснилось, могут иметь совсем другую первопричину, корни которой лежат уровнем выше, в области информационных взаимодействий, а «плохая» энергетика является лишь их следствием.

Для начала давайте более подробно рассмотрим ограниченную применимость практик целительства вообще, будь то рэйки или какая-либо другая система оказания энергетической помощи.

Обратимся к физике тонких планов существования материи и современным научным исследованиям процессов энерго-информационных взаимодействий, ведущимся в рамках нового направления «Инфосоматика» в Международном Институте Социальной Экологии.

У любого человека помимо его физического тела существует также энергетическая оболочка (также называемая биополем или аурой), создаваемая за счет энерго-информационного излучения органов и систем тела, а также прохождения управляющих сигналов мозга через биологически активные точки (энергетический меридианы) тела и имеющая узлы энергетической пучности, называемые чакры.
Герда
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 197
Откуда: Уручье

Re: Рейти и энергетическая оболочка

Сообщение Герда » 20 авг 2015, Чт в 01:12

Далее, поверх энергетической оболочки, существует еще 3 тонко-материальные оболочки: эмоциональная, интеллектуальная и программная.

01.jpg
01.jpg (39 KiB) Просмотров: 4346

Рис.3. Физическая, энергетическая, интеллектуальная и программная оболочки человека

Подробно разбирать физику устройства и функции каждой из этих оболочек в данной статье мы не будем, так как это достаточно объемная тематика. Остановимся лишь более подробно на физической, энергетической и эмоциональной оболочках человека и их взаимосвязи.

Эмоциональная оболочка формируется за счет «вспенивания» поверхности энергетической оболочки человека при проявлении им положительных эмоций: радости, удовольствия от какого-либо процесса и т.д. Т.е. чем больше человек испытывает положительных эмоций в своей жизни, тем большим объемом эмоциональной оболочки он обладает (в метрических координатах). А эмоциональная оболочка, в свою очередь, выполняет функцию линзы, собирающей плоско-параллельное космической излучение (на рисунке – волнистые линии сверху) на темени человека. Данное излучение, собранное эмоциональной оболочкой, подпитывает, в свою очередь, энергетическую оболочку человека. А состояние энергетической оболочки напрямую влияет на функционирование органов и систем в нашем физическом теле.

И, как следствие, можно обратить внимание (это также подтверждено независимыми исследованиями психологов и физиологов), что люди с оптимистической жизненной позицией, часто испытывающие радость в своей жизни, как правило, в гораздо меньшей степени подвержены простудным, вирусным и прочим заболеваниям, чем те, кто постоянно пребывает в депрессии или плохом расположении духа! У последних просто «сдута» или полностью отсутствует их эмоциональная оболочка, и их энергетическая оболочка, не получая должной подпитки сверху, также сильно уменьшается в размерах и перестает защищать физическое тело от программного воздействия разнообразных вирусов. Этот уровень защиты энергетической оболочкой нашего тела можно по аналогии сравнить с атмосферой Земли, защищающей нас от солнечной радиации и метеоритов.

02.jpg
02.jpg (25.04 KiB) Просмотров: 4240

Рис.4. Деформация эмоциональной оболочки человека в зависимости от его состояния. Оптимизм / пессимизм.

Теперь посмотрим на проблему глазами мастеров рэйки и энергетических целителей: если у человека мало энергии, (следствием чего являются повышенная утомляемость, СХУ - синдром хронической усталости, подверженность простудным заболеваниям, и т.д.), то нужно поднять этому человеку его уровень энергии за счет насыщения его энергетической оболочки «чистой» космической энергетикой, передаваемой через руки целителя. Такова концепция обучения рейки в различных школах! Ну, или можно услышать рекомендацию по применению техник пробуждения своей энергии кундалини в школе кундалини рейки.
Герда
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 197
Откуда: Уручье

Re: Рейти и энергетическая оболочка

Сообщение Герда » 20 авг 2015, Чт в 01:13

С точки зрения Природы, в данном случае заболевания у человека возникают всего лишь из-за его некорректной, а именно «пессимистической» и, возможно, агрессивной жизненной позиции! Природа таким образом призывает его просто изменить своё отношение к миру, показывает ему, что он делает что-то не так, если более не испытывает от жизни положительных эмоций. Начни радоваться, искать позитив, измени своё отношение к тому, что тебе не нравится, или больше не общайся с этими людьми, измени место работы, только радуйся.... генерируй положительные эмоции.... и будешь снова здоров!

А сторонняя энергетическая помощь, оказываемая техниками рэйки, в данном случае ничем не лучше таблетки, помогающей устранить следствие заболевания, но не его причину. Получив облегчение за счет внешнего энергетического доппинга в ходе сеанса рейки, этот человек так и не решит свою основную проблему, связаную с его мировоззрением, не сдаст тот экзамен, который ему приготовила Природа, а будет отправлен на штрафной круг, так как энергетическая подкачка, полученная анти-природным способом, очень быстро растратится из-за отстутствия собственой подпитки от космической энергии. И как только энерго-потенциал такого человека упадет до прежнего уровня, у него снова пойдут те же заболевания! Вывод – мозги свои надо включать! Основная проблема – в них!

01.jpg
01.jpg (39.42 KiB) Просмотров: 4405

Рис.5. Фокуссировка плоско-параллельного Космического излучения на темени человека с помощью эмоциональной оболочки, выполняющей роль линзы.

Теперь далее. Форма и состояние тонко-материальных оболочек человека (также, как и его физического тела) не статична, а динамична, т.е. постоянно меняется в зависимости от тех стрессов, которые человек испытывает, от тех процессов и ситуации, в которых человек находится.

Если добавить к описанным выше оболочкам 4-ое измерение, т.е. время (t), то мы получим следующий тонкоматериальный объект более высокого плана существования материи (ментальный план) – тело памяти человека (по-другому - Душа), которое состоит из набора конфигураций его оболочек в каждый квант времени от точки рождения человека до настоящего момента. Выглядит это так:

02.jpg
02.jpg (56.98 KiB) Просмотров: 4218

Рис.6. Ментальное тело человека, тело памяти или Душа. Состоит из набора оболочек человека в каждый квант времени.

03.jpg
03.jpg (40.87 KiB) Просмотров: 4496

Рис.7. Ментальное тело человека (или тело памяти 4-го измерения). Из чего оно состоит.
Герда
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 197
Откуда: Уручье

Re: Рейти и энергетическая оболочка

Сообщение Герда » 20 авг 2015, Чт в 01:15

В теле памяти записаны все стрессы, которые проходил человек на протяжении всей своей жизни. Их можно отследить по искажению конфигураций его оболочек в определенные периоды времени.

01.jpg
01.jpg (68.1 KiB) Просмотров: 4262

Рис.8. Ментальное тело человека с искажениями конфигураций его тонко-материальных оболочек с течением времени вплоть до полного исчезновения («съедания») всех оболочек кроме физической (красные области) вследствии стрессов или нахождения этого человека в зоне воздействия сильного энергетического вампира.

При снятии графика так называемой «линии жизни» (поверхности тела памяти человека), который снимается с помощью методик «Инфосоматики», также видно, из каких стрессов человек смог корректно выйти, а какие до сих пор оказывают на него управляющее воздействие, сказываясь как на состоянии здоровья, так и на состоянии его психики. Такие стрессы можно и необходимо разряжать, ликвидировать в своём прошлом по специальным технологиям, чтобы они не оказывали управляющего программирующего воздействия на настоящее и будущее человека.

Помимо неразряженных стрессов прошлого на ментальном теле человека (в теле памяти) причиной таких искажений энергетической оболочки может быть наличие сильного паразитного потребителя энергетики в ближней зоне, т.е. попросту говоря – энергетического вампира. Очень часто ими являются родственники, сотрудники на работе, имеющие невыключенные стрессы на своей линии жизни в прошлом и не желающие работать над собой. Когда им перестает хватать своих энергетических ресурсов на поддержание жизнеспособности своего тела, они начинают эту энергию заимствовать у тех, кто находится рядом с ними, т.е. переходят на паразитическую форму своего существования.

На графике линии жизни это выглядит следующим образом:
02.jpg
02.jpg (20.86 KiB) Просмотров: 4194

Рис.12. Стресс в 10-летнем возрасте, который привел к полному “схлопыванию” энергетики тестируемого и перевел его в разряд энергетичесого вампира. На графике видно, что из стресса данный человек до сих пор не вышел и его существование (без работ по выключению и переписыванию данного стресса в его прошлом) возможно только за счет потребления жизненных сил других людей.

03.jpg
03.jpg (41.46 KiB) Просмотров: 4193

Рис.13. Исходно энерго-недостаточный человек с самого рождения.

И если не применять специальных энерго-информационных защит от таких вампиров, то ранее здоровый человек, находящийся в ближней зоне такого энергетического паразита, быстро начинает «разваливаться», а врачи не устают ставить ему всё новые и новые диагнозы, выписывая рецепты на очередные сильнодействующие медикаменты.

Опять же в этом случае рэйки и целительство будет ничем не лучше таблетки, временно убирающей симптомы заболевания за счет вливания в человека дополнительных жизненных сил, но не устраняющей её причину. Дырки в бочке (энергетической оболочке человека), через которые неконтролируемо сливается его энергетика, как были, так и остались.

А техники рейки по определению не предлагают способов затыкания этих дырок, так как в учении рейки вообще нет места понятию энергетических паразитов и энергетического донорства. И для того, чтобы удержаться в здоровом состоянии, такому «энергетически-дырявому» человеку приходится привлекать из окружающего пространства всё большие и большие дозы энергетики, обращаясь либо к специалистам-целителям, либо применяя методы рейки самостоятельно для подпитки своих постоянно утекающих жизненных сил.
Герда
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 197
Откуда: Уручье

Re: Рейти и энергетическая оболочка

Сообщение Герда » 20 авг 2015, Чт в 01:16

Взгляните еще раз на рис.15. Плоско-параллельное космическое излучение (изображено волнистыми линиями сверху), которое и называется в системе обучения рейки каналом «чистой» энергии, обязательно проходит через программную, интеллектуальную и эмоциональную оболочку целителя, прежде чем оно попадет в его энергетическую оболочку. И вот только уже от своей энергетической оболочки (а точнее только с уровня её 5-ой чакры) целитель рейки может сделать отвод этого канала на другого человека, которому оказывается помощь.

01.jpg
01.jpg (48.98 KiB) Просмотров: 4489

Рис.15. Канал привлекаемой энергии рейки обязательно проходит через программную, интеллектуальную и эмоциональную оболочку целителя. Может ли эта энергия быть «чистой»?

Но даже вода, как показывают исследования Масару Ямото, сохраняет информацию о траектории своего движения и после прохождения через городской трубопровод сильно меняет свои энерго-информационные характеристики, что неумолимо иллюстрируют конфигурации быстрозамороженных капелек этой воды. Если человек создает канал для сублимации энергетического потока и направляет его в любые координаты своей волей, то он создает и насос, и трубопровод. И трубопровод этот проходит через все его тела высших мерностей! А «что внизу, то и наверху, как наверху, так и внизу». Поэтому декларации о «чистоте» и первозданности энергетического потока в рэйки – это миф, расчитанный на дилетантов и простаков. На самом деле и акт целительских практик, и практик рейки одновременно несет и признаки сексуальных взаимодействий с объединением энергетических оболочек, и агрессии – проникновения одной оболочки в другую!
Герда
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 197
Откуда: Уручье






Вернуться в Рейки на практике