Позиции рук при исцелении Рэйки

Рэйки - это древняя и могущественная система исцеления наложением рук. На данном форуме мы попытаемся снять покров таинственности, которым всегда окружали эту древнюю систему исцеления и рассекретить символы рэйки

Позиции рук при исцелении Рэйки

Сообщение Monika » 21 июн 2011, Вт в 18:41

Позиция 1. Сложите руки лодочками (пальцы выпрямлены и сомкнуты, большие пальцы прижаты к боковым поверхностям ладоней, а сами ладони слегка согнуты) и поместите на глаза таким образом, чтобы кончики средних пальцев заходили за линию роста волос на лбу. Сильно руки к телу не прижимайте – они должны лишь слегка касаться кожи. В ладонях может возникнуть множество ощущений: тепло, холод, дрожь, вибрация, легкое онемение, чувство, что пальцы наэлектризованы или по ним течет вода. Но даже если вы ничего не почувствуете – не расстраивайтесь. Энергия Рэйки все равно будет оказывать на вас свое благотворное действие, помогая бороться с болезнями глаз, гайморитом, фронтитом, головной болью, заболеваниями верхних дыхательных путей, пробуждая интуицию и позволяя увереннее смотреть в будущее.

i_003.png
Позиции рук при исцелении Рэйки
i_003.png (14.88 KiB) Просмотров: 7812

i_004.png
i_004.png (9.61 KiB) Просмотров: 7736


Руки лежат на висках, ладони обхватывают голову. Упражнение гармонизирует сознание, восстанавливая равновесие между правым и левым полушарием, снимает боль в висках, лечит невралгию тройничного нерва.


Позиция 2.
i_005.png
i_005.png (15.32 KiB) Просмотров: 7869

i_006.png
i_006.png (12.37 KiB) Просмотров: 7940

Позиция 3. Ладони закрывают уши. Это упражнение дает ощущение глубочайшего покоя и расслабления, снимает напряжение и стресс, помогает при отитах, шуме в ушах и тугоухости и развивает внутренний слух. Выполняя его регулярно, вы заметите, что начали лучше понимать себя и других окружающих, стали намного общительнее и дружелюбнее.
Позиция 4. Ладони лежат на затылке одна над другой. Такая позиция помогает стабилизировать давление, избавиться от мигрени и тревоги. Тем, кто страдает вегетососудистой дистонией, рекомендуется увеличить время выполнения упражнения до 10–12 минут.
Позиция 5. Руки охватывают шею, не касаясь кожи. Упражнение снимает горловой мышечный спазм, оказывает целительное действие при гипо– и гипертиреозе, простудных и аллергических заболеваниях, лечит воспаление связок, миндалин и лимфатических узлов, расположенных в области шеи. Певцам, актерам, лекторам, педагогам стоит выполнять его каждый день – голос становится красивым, глубоким и убедительным.
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев

Re: Позиции рук при исцелении Рэйки

Сообщение Monika » 21 июн 2011, Вт в 18:42

Позиция 6. Руки лежат на груди, при этом энергия Рэйки направляется в бронхи и легкие. Это упражнение улучшает состояние при стенокардии, ишемии, всех видах аритмии (тахикардия, брадикардия), инфаркте миокарда, а также при астме, пневмонии, бронхитах и других заболеваниях легочной системы.
Выполнять его можно двумя способами.
Вариант 1: ладони на одном уровне, при этом кончики пальцев не соприкасаются.
Вариант 2: ладони располагаются одна над другой. Левая – на области сердца, правая – на диафрагме. Такой жест мы делаем, когда что-нибудь нас неожиданно пугает.
Позиция 7. Ладони находятся на уровне диафрагмы (кончики пальцев не соприкасаются). Эта позиция успокаивает нервную систему, помогает избавиться от страхов, делает дыхание более глубоким, насыщая кислородом каждую клеточку тела.
Позиция 8. Руки располагаются под диафрагмой. Упражнение активизирует работу желудка, кишечника, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, развивает уверенность в себе, способствует формированию личной силы, помогает избавиться от чрезмерной вспыльчивости, жадности и безответственности.
Позиция 9. Ладони на середине живота. Эта позиция способствует улучшению работы желудочно-кишечной и выделительной систем, нормализует обмен веществ, помогает при желудочно-кишечных расстройствах и пищевой аллергии, избавляет от суетности и беспокойства, высвобождает «заблокированные» эмоции.
При болезнях печени и желчного пузыря упражнение можно видоизменить: левую руку положить на нижние ребра справа, правую – на правую часть живота ниже ребер, а через 3–4 минуты поменять их местами.
Позиция 10. Руки лежат на нижней части живота, при этом энергия Рэйки «подпитывает» половые органы, снимая воспалительные процессы и способствуя рассасыванию новообразований, лечит импотенцию и фригидность, болезненные менструации, бесплодие, улучшает «качество секса» и, следовательно, отношения в семье.
Позиция 11. Поднимите руки, заведите за спину и положите на плечи. Оставайтесь в таком положении 1–2 минуты. Это упражнение помогает бороться с остеохондрозом шейного и грудного отделов позвоночника, неуверенностью и стремлением взваливать все проблемы на свои плечи.
Позиция 12. Заведите руки за спину и накройте ладонями область почек, расположенную над поясницей по обе стороны от позвоночника. Это упражнение полезно выполнять при нефритах, песке и камнях в почках. Кроме того, оно поможет вам избавиться от вспыльчивости и агрессивности и относиться к партнерам с доверием и уважением.
Позиция 13. Ладони лежат на пояснице сзади (кончики пальцев при этом не соприкасаются). Эта позиция снимает боль при люмбаго и радикулите, дает возможность избавиться от инфантильности и научиться самостоятельно принимать решения.
Позиция 14. Руки находятся на области крестца. При этом обычно возникает стойкое ощущение тепла, идущего в глубь тела. Такое прогревание снимает воспаление седалищного нерва и улучшает кровоснабжение крестцового отдела позвоночника. Зона крестца в восточной медицине символизирует материальный мир. Приведя ее в порядок, вы начнете адекватно воспринимать окружающую действительность, научитесь принимать жизнь такой, какая она есть.
Позиция 15. Ладони лежат одна на другой, прикрывая копчик. При этом энергия Рэйки фокусируется на область толстого кишечника, оказывая положительный эффект при колитах и геморрое.
Позиция 16. Согните ногу и обхватите руками правый коленный сустав, при этом правая ладонь лежит на колене, а левая – под коленом. Аналогичным образом выполните упражнение для левой ноги. Эта позиция оказывает благотворное действие при варикозном расширении вен, артритных болях и судорогах в икроножных мышцах, бурсите, мениске коленного сустава, дает ощущение, что вы твердо стоите на ногах – и в прямом, и в переносном смысле.
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев

Re: Позиции рук при исцелении Рэйки

Сообщение Monika » 21 июн 2011, Вт в 18:42

Позиция 17. Правой рукой возьмитесь за лодыжку правой ноги, а левой обхватите ее ступню. Оставайтесь в таком положении 5–8 минут, после чего аналогичным образом выполните упражнение для левой ноги. Не дотягиваетесь до ступней – положите ладони на область паха, и энергия Рэйки пойдет к лодыжкам и стопам. Эта позиция отлично снимает усталость, боль и мышечные зажимы в ступнях ног, помогает при деформирующем артрите, подагре, пяточной шпоре.
Чтобы получить стойкий лечебный эффект, лучше всего провести полный сеанс Рэйки, однако, если у вас нет времени, можно выполнить лишь первые десять позиций.
Первые десять дней сеансы надо проводить ежедневно, впоследствии – по самочувствию. Но это в том случае, если вы ставите себе задачей лишь обретение хорошего самочувствия. Если вы хотите большего, например обрести отличный интеллект, активизировать свои творческие способности или развить высшие психические возможности, то, конечно, нужно заниматься каждый день. Проверьте, это очень приятное занятие!
Чтобы взять высоту, нужно прыгнуть хотя бы чуточку выше планки. И если планка стоит на уровне излечения, то целью должно быть совершенствование. Если задача – совершенствование, то целью должно быть бессмертие. Если задача – бессмертие, то целью должно быть… Хотя это уже тема совсем другого разговора.
Процесс выздоровления обычно не быстр, потому что оздоравливается весь организм в целом. В среднем исцеление занимает от трех месяцев до года. Наберитесь терпения, отслеживайте все положительные сдвиги в своем состоянии.
Бывает, человека мучает депрессия, он сидит на таблетках, плохо спит по ночам, начинает заниматься Рэйки, но улучшения вроде бы не наступает. Я его спрашиваю: «А как вы сегодня спали?» И оказывается, что спал-то он хорошо! Значит, организм уже начал восстанавливаться. Будьте внимательны, упорны и последовательны – и вы обязательно добьетесь успеха!
При всех заболеваниях рекомендуется проводить полный сеанс, на все тело, с захватом как можно большей поверхности. На больные органы следует давать Рэйки дополнительно. Происходит воздействие на весь организм. Вообще, преимущество философии народной медицины, составляющей фундамент Рэйки, очевидно в сравнении с современными методами врачебной практики.
Например, все пациенты, страдающие конкретным заболеванием, проходят в современных клиниках один и тот же курс лечения. Не принимаются во внимание ни физические, ни эмоциональные условия, окружающие больного. Не учитываются ни психологические, ни физиологические изменения состояния здоровья пациента. Такова философия западной медицины. Диагностируется лишь заболевание и прописывается соответствующее лечение.
Западная медицина резко контрастирует с восточной. На Востоке рассматривают пациента в целом и не акцентируют внимание на внешних симптомах болезни. Основополагающая концепция космических энергий, которой и является Рэйки, выходит за рамки представлений ортодоксальной медицины. Именно поэтому многие народы Востока стремятся следовать законам природы, а не подчинять их собственной воле. В полном соответствии с этим принципом мастера Рэйки в особых ситуациях могут управлять стихией. Именно следуя основному принципу, мастера делают вещи, не объяснимые с точки зрения западной науки.
Восточная медицинская философия всегда утверждала, что гораздо важнее уберечься от болезней, сохранив здоровье, чем вылечить болезнь, что само по себе тоже важно. Рэйки является преимущественно превентивной медициной. Вообще надо сказать, что в системе Рэйки оздоровительный эффект – это побочное явление. Более того, упражнения Рэйки сочетают в себе как лечебные свойства, так и профилактические. Если вы больны – Рэйки вас вылечит, конечно, при условии регулярных занятий. Если вы здоровы – Рэйки укрепит ваш организм и продлит жизнь. Такое сочетание профилактических и лечебных свойств делает Рэйки уникальной оздоровительной системой.
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев






Вернуться в Рейки на практике