ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ В РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ (ПОШАГОВО)

Система Рун очень многолика, ее используют как в целях предсказаний так и в магической практике. Об этом и многом другом именно на этом форуме

ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ В РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ (ПОШАГОВО)

Сообщение Insolate » 25 окт 2014, Сб в 10:50

Выкладывала у себя на ПС, выложу и тут.

ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ В РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ. НАНЕСЕНИЕ РУН
Когда вы определитесь, что магическое воздействие необходимо, по диагностике подберете нужную формулу/вязь/став, может возникнуть ряд вопросов.
1. Куда наносить? В древние времена руны наносились в основном на камни, на деревянные дощечки и на любые бытовые предметы. В новое время самым распространенным материалом стала бумага, и если более конкретно – то фото. Фото выполняет роль привязки к объекту. Если в давние времена дощечки с руническими символами подкладывали объектам, ими старались дотронуться до объекта, но сейчас такого рода действия в большинстве случаев не представляется возможным. Поэтому мы берем фото как энергетический слепок с объекта. Какое фото не принципиально. Конечно, если оно свежее, с хорошо видным лицом – это помогает оператору сосредоточится на объекте воздействия. Основную формулу принято наносить на лицевую сторону фото. Я предпочитаю на фото наносить одну формулу. На обратной стороне можно нанести ставы защищающие вашу работу и непрогляды. Если нет фото – берут просто бумагу, рисуют «огуречик», прописывают все данные известные об объекте.


2. Чем наносить? Чем угодно, если это природный материал – то руны режут или высекают. Если это фото – то ручкой/маркером – чем годно. Цвет не важен, разве только для ассоциаций: зеленый – с деньгами, черный – с негативом, красный – с любовной магией и т.д.

3. Как наносить. В большинстве случаев в авторских формулах прописано четко: наносить по рунно или всю вязь целиком. Если не прописано, то каждый эмпирическим путем подбирает тот метод с помощью которого у него будут работать руны. Однозначного ответа «как правильно» - нет. Правильно так – как у вас работает. Можно наносить каждую руну с оговором ее действия, можно наносить весь став целиком и оговорить его действие целиком – зависит от автора формулы и от личного предпочтения оператора. Делать или нет призыв Богов – тоже зависит от личных предпочтений. Руны сами по себе «сильные знаки». То же самое могу сказать и о освящении формул стихиями и совмещения рунической магии с другой. Иногда это эффективно, но в большинстве случаев, если у вас не работают или слабо работают руны самостоятельно, то привлекая стихии/бесов/погост можно быть уверенным, что на результат повлияли в большей степени другие силы, но не руны.

4. Активация рунических формул. Активация - это для рун условный знак что нужно начинать работать, их запуск. Принято оговаривать условия начала работы формулы: формула начинает работать с момента активации дыханием/пронесением над пламенем свечи/четырьмя стихиями и т.д. Так же бывает необходимо продумать условия прекращения работы формулы. Чаще всего это: смыть/сжечь с благодарностью. Если я вижу - что то пошло не так, то просто сжигаю руны со словами благодарности за работу. В этом случае я не наблюдала какого-либо остаточного негатива, т.е. чистки не требуются. Если же в оговоре сказано, что формула работает до полного исполнения желания (например, ЗОБ), и по какой то причине нужно ее снять (легла, но появились побочки, или нужно поставить формулу противоположную по действию), то в этом случае даже уничтожив формулу с благодарностью нужно будет делать чистку объекта. Это мои наблюдения. В этом смысле я не понимаю пристрастия рунологов к ставу ув. Cantas «Отменяющий» (ничего личного к самому ув. Cantas’у – у него хорошие формулы, сама ими пользуюсь частенько). Если воздействие уже свершилось – сделали мы порчу на смерть и вражина умерла, а мы тут вдруг пожалели и решили порчу отменить. Это, по логике, означает, что вражина восстанет из гроба и похорон как бы не было? Я, конечно, утрирую, но нужно немного понимать механизм магических воздействий, прежде чем махать волшебными палочками. Так же мне не очень понятна активация сожжением. Конечно, есть такое у рун – что они продолжают работать некоторое время после отпуска, думаю, что с сожжением происходит то же самое. Мне сложно представить как может работать то, чего нет. Думаю, что таким образом можно запускать формулы одноразового действия - типа вызова, поломки, получения подарка или определенной суммы денег – но не пролонгированного действия.

5. Оговор рунической формулы. В оговор вкладывается желаемый результат от работы формулы. На мой взгляд он должен быть предельно ясным и лаконичным – четко поставленная задача.

Самым известный способ нанесения рун описан в Саге об Эгиле.
Эгиль взял нож и воткнул себе в ладонь. Потом он принял рог, вырезал на нем руны и окрасил их своей кровью. Он сказал:
Руны на роге режу,
Кровь их моя окрасит.
Рунами каждое слово
Врезано будет крепко.
Брагу девы веселой
Выпью, коль захочу я,
Только на пользу ль будет
Брага, что Бард мне налил?
Рог разлетелся на куски, а напиток пролился на солому.
Что б у современных рунологов, с их заморочками, руны срабатывали в ту же секунду!
©Insolate
Делаю расклады: Таро Теней, Манара, Зеркало Судьбы, руны, карты Ленорман: краткие и подробные прогностические расклады на все сферы жизни. Диагностика негативных программ и магических воздействий. Чистки, снятие негатива.
Вопросы - в личку
Insolate
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 300
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Орден творческой личности (1)

Re: ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ В РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ (ПОШАГОВО)

Сообщение Insolate » 25 окт 2014, Сб в 10:52

РИТУАЛ ПРИ РАБОТЕ С РУНОСТАВАМИ

Очень редко (мне на начальном этапе очень хорошо внушили, что если есть Сила, то надо пользоваться ею, а если нету - то и Богам на фик мастер такой не нужен, особенно в СТ, где ути-пути не приветствуются) я делаю так:
1. Ставлю все принадлежности на стол (белое полотно, свеча алтарная, свеча ритуальная, благовоние, миски с водой и солью/землей)
2. освящаю пространство
3. читаю славления (если это не специальный обряд, то из речей Сигдривы)
4. объясняю, что буду делать и по какому поводу весь этот маскарад
5. зажигаю алтарную свечу и говорю, что ритуал начался
6. зажигаю ритуальную свечу, благовония и т.д.
7. рисую формулу, оговариваю что мне надо.
8. освящаю стихиями
9. прощаюсь со всеми, говорю когда ритуал будет закончен (чаще всего - для меня это когда прогорит ритуальная свеча), а так же оговариваю дары - если это нужно
10. оставляю формулу перед или под ритуальной свечей.
11. после прогорания ритуальной свечи тушу алтарную, отношу если что осталось (воду, землю под дерево). Если были оговорены дары - то несу дары.
вроде все.
©Insolate
Делаю расклады: Таро Теней, Манара, Зеркало Судьбы, руны, карты Ленорман: краткие и подробные прогностические расклады на все сферы жизни. Диагностика негативных программ и магических воздействий. Чистки, снятие негатива.
Вопросы - в личку
Insolate
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 300
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Орден творческой личности (1)

Re: ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ В РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ (ПОШАГОВО)

Сообщение Викусик » 25 окт 2014, Сб в 11:12

Хороший материал (ogo) Я бы добавила уточнение(а то есть кадры разные) фото брать одиночное,если воздействие на конкретного человека,чтоб не было никого еще. И совместное,если на пару. Были случаи,когда лепили,где на фото еще сват,брат и тд. присутствует.
Викусик
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 542
Откуда: Украина
Медали: 2
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1)

Re: ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ В РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ (ПОШАГОВО)

Сообщение Insolate » 25 окт 2014, Сб в 14:16

Викусик писал(а):Хороший материал (ogo) Я бы добавила уточнение(а то есть кадры разные) фото брать одиночное,если воздействие на конкретного человека,чтоб не было никого еще. И совместное,если на пару. Были случаи,когда лепили,где на фото еще сват,брат и тд. присутствует.


Да, благодарю за уточнение. Умельцев очень много. У меня буквально вчера по перекладу на соль спрашивали: "а можно сразу на два имя читать?" (т.е. чистить одновременно двоих). Я наверное скоро книгу выпущу "Перлы интернет-магуев"))).
Сейчас пороюсь на форуме, найду где о диагностике писала, может тоже кому пригодится.
Делаю расклады: Таро Теней, Манара, Зеркало Судьбы, руны, карты Ленорман: краткие и подробные прогностические расклады на все сферы жизни. Диагностика негативных программ и магических воздействий. Чистки, снятие негатива.
Вопросы - в личку
Insolate
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 300
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Орден творческой личности (1)

Re: ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ В РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ (ПОШАГОВО)

Сообщение Фифа » 26 окт 2014, Вс в 11:26

(cveti) Спасибо за тему, буду с удовольствием читать дальше))
Напомните, кому не ответила. В личке письма могут затеряться
Фифа
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1503
Медали: 93
Орден  за большой вклад (8) Орден за полезные советы (7) Орден  знаний (10)

Re: ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ В РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ (ПОШАГОВО)

Сообщение Insolate » 26 окт 2014, Вс в 16:10

На самом деле руническая магия мало чем отличается от любой другой. На успешность работы влияет прежде всего качество личной силы практика, связь с Силами и опыт. Конечно, я знаю много примеров когда люди не знавшие даже названия рун перерисовывали ставы и получали результаты. Такое имеет место быть, но это разовые результаты. Это бытовой уровень, когда люди с помощью магии решают определенные проблемы, не углубляясь в суть дела. И это вполне нормальная ситуация. Новичкам везет, но понятно, что в условиях «новичок против опытного» я поставлю на опытного практика. В процессе работы чаще всего бывает две ситуации. Первая, это когда оператор рисует ставы, все получается и довольно неплохо, но до определенного момента. Потом словно отрезает – и ничего уже не получается. И тогда есть два пути – бросать или серьезно идти в практику. Бывает и другая ситуация. Когда человек рисует, изучает и ничего не получается. Знаю историю, прочитанную на одном из форумов, как девушка долгое время рисовала руны, а они не работали, она плакала, рисовала и снова рисовала и снова плакала. Теперь это одна из известных рунологов, я очень люблю ее ставы, и, искренне рада, что она не бросила эту затею.
В то же время для меня руника не отделима от Северной Традиции, и если меня спрашивают «с чего начать» - то ответ один – читайте первоисточники. Большинство вопросов: что, где, куда, чем рисовать – отпадет само собой.
Далее те рекомендации, которые относятся не только к рунике, но и к магической работе вообще. Заметила, что вопросы у новичков возникают одни и те же. Что делаю я, когда возникает ситуация требующая магического воздействия.
1. Диагностика ситуации - почему это случилось/возникло. Диагностику желательно проводить всестороннюю.
2. Диагностика себя на наличие негатива и снятие его если он есть. То есть - чистки.
3. Если есть вражины - диагностика их на предмет защит и знакомства с магией.
4. Если планируете работать с разрушениями (в т.ч. рассорки) - себе защиту.
5. Так же чистить МЧ и других желательно после постановки защиты себе. Во время чисток энергия ослабевает, конечно, можно чистить себя и воздействовать на других. Но чистить себя и/или кого-то и одновременно ложить воздействия - нецелесообразно.
6. Снятие защит, ослабление и т.п. вражин или МЧ если на него планируются воздействия. Даже вызовы иногда ложатся, а иногда - сильная воля не дает им просто развернуться. Или защита МЧ считает вызов к оператору - негативом.
7. Я подбираю все формулы по диагностике. Многие формулы у меня просто не работают. Все индивидуально, а лепить все подряд - затратно и глупо.
8. Тем, кто собирается делать деструктивные воздействия, а тем более подозревает, что другая сторона тоже "в теме" желательно ставить несколько защит, из разных традиций. Есть стихийные и нейтральные очень хорошие защиты. Если же все серьезно - то и защиты должны быть серьезными.
9. Так же в работе помогают непрогляды, защиты на свою работу и сведение обратки.
10. Диагностика – наше все. Важна диагностика как при подборе воздействия, так и в процесс (как легло) так и для мониторинга ситуации.
А самое главное - изучение теории. И практика конечно.
Дальше подробно остановлюсь на каждом пункте.
©Insolate
Делаю расклады: Таро Теней, Манара, Зеркало Судьбы, руны, карты Ленорман: краткие и подробные прогностические расклады на все сферы жизни. Диагностика негативных программ и магических воздействий. Чистки, снятие негатива.
Вопросы - в личку
Insolate
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 300
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Орден творческой личности (1)

Re: ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ В РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ (ПОШАГОВО)

Сообщение Машенька » 26 окт 2014, Вс в 16:13

очень, очень интересно -*dariu*- я как раз изучаю руны (roza) спасибо за тему (ogo)

(cveti)
Без допов к СА и своего видения, чужие расклады не трактую.

Все, кто принимают участие в проработке колоды, не забывайте про ОС
Здесь написано от кого жду ОС:

/viewtopic.php?f=6&t=25453&st=0&sk=t&sd=a
Машенька
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 7947
Медали: 54
Орден  за большой вклад (5) Орден за полезные советы (4) Орден  знаний (4)

Re: ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ В РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ (ПОШАГОВО)

Сообщение JADE IT » 26 окт 2014, Вс в 17:30

Подскажите пожалуйста формулу
для обратной стороны фото
защищающие работу и непрогляды.
Ключи от твоего счастья - у тебя внутри
CARPE DIEM
JADE IT
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1161
Медали: 11
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (2)

Re: ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ В РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ (ПОШАГОВО)

Сообщение Insolate » 26 окт 2014, Вс в 17:55

JADE IT писал(а):Подскажите пожалуйста формулу
для обратной стороны фото
защищающие работу и непрогляды.


Для нормального практика это не такая уж большая помеха, просто нужно уметь сообразить - непрогляд есть или нет. На тенях показывает четко. Но от большинства гадалок, особенно с уровнем по сто раз на дню спрашивающих "придет/не придет" - очень хорошее средство.

ИСЛАНДСКАЯ РУНА СТУНГИН ИСС - помогает незаметно наносить удары, или скрыть себя от кого-либо. Также она неплохо сбивает с нужного пути, путая врагу ценности и мысли.

ЗАЩИТА МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ: Тейваз – Альгиз – Феху – Альгиз - Тейваз

ЗАЩИТА – НЕПРОГЛЯД Лагуз – Турисаз – Тейваз – Турисаз – Лагуз что б работу не увидели

Шапка невидимка
основа Эйвазы ограниченные наудами для удержания нужной ситуации Эваз -материя астрала, вторичные Науд Анзус перевернутые - как без известность для окружающих.
Вложения
.gif
.gif (5.38 KiB) Просмотров: 13428
Делаю расклады: Таро Теней, Манара, Зеркало Судьбы, руны, карты Ленорман: краткие и подробные прогностические расклады на все сферы жизни. Диагностика негативных программ и магических воздействий. Чистки, снятие негатива.
Вопросы - в личку
Insolate
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 300
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Орден творческой личности (1)

Re: ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ В РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ (ПОШАГОВО)

Сообщение Insolate » 26 окт 2014, Вс в 18:02

Еще можно использовать:
Снежный Барс ув.Т-Монтана
Яга и Волхв ув. Рунавы
Воронка ув. Кантаса
Замок ув. Санрайз
За семью замками ув. Ловушка
Невидимка защита ув. Миланте
Делаю расклады: Таро Теней, Манара, Зеркало Судьбы, руны, карты Ленорман: краткие и подробные прогностические расклады на все сферы жизни. Диагностика негативных программ и магических воздействий. Чистки, снятие негатива.
Вопросы - в личку
Insolate
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 300
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Орден творческой личности (1)






Вернуться в Работа с рунами