Что такое МЕР-КА-БА (Меркаба)

На данном форме рассматриваются системы развития энергетики человека, разработка способностей тела и души. Изучается такие темы как: развитие третьего глаза, телекинец, магнетизм, аура, чтение мыслей, гипноз и многое другое

Что такое МЕР-КА-БА (Меркаба)

Сообщение Imhotep » 23 июн 2008, Пн в 23:01

.

Заранее спасибо за информацию
Imhotep
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 117
Откуда: Уфа

Re: Что такое МЕР-КА-БА (Меркаба)

Сообщение CherNuShka » 23 июн 2008, Пн в 23:02

.

Меркаба является трех-мерным изображением звезды Давида, Тетрахедрон. Слово «Меркаба» на иврите имеет двойное значение: «Колесница», и «Престол Бога». Тайна меркабы впервые была описана в видении пророка Иезекилля. В работах величайшего кабалиста рабби Иосифа Джикталия, описывается как тайная сфера соборности ангелов. Пропорции человеческого тела несут в себе математические величины, которые скрыты в глубинах Гексаграммы. В каббале Меркабу называют Колесницей Света, Цветком жизни, символом тайной геометрии.

Миссия Меркабы – установить гармонию между личностным «Я» и сущностным «Я есмъ», нисшего с высшим, земного Адама с Адамом – кадмоном. На языке древнеегипетстких иероглифов "Mer" – значит свет, "Ka" – значит дух, "Ba" – значит тело. Энергетика восходящей, эволютивной пирамиды движется по часовой стрелке, а нисходящей, инволютивной – против часовой. В организме человека это восходящие и нисходящие потоки, материализация и дематериализация, разрушение и созидание, смерть и возрождение. Меркаба учит нас, что смерть духовного является рождением физического тела, а смерть тела – воскрешением духовного. Одной из высочайших тайн, которую вынес Моисей из Египта, - была Меркаба, тайная наука алхимической трансформации низшего в высшее, неблагородных металлов в благородное золото. Она хранилась в сердце золотого сечения пирамид, в тайной комнате, доступной только иерофантам. Она и была священной колесницей Бога Озириса, дающей власть трансформации себя из одного измерения в другое. Впоследствии, ее хранили в святая святых Иерусалимского храма. Меркаба, так же является визуальным, символическим изображением закона аналогии, переданного человечеству в изумрудных скрижалях Гермеса Трижды Великого. Этот закон и изображается шестиконечной звездой Давида или печатью Царя Соломона, великим символом макрокосма, Богом отражающимся в собственном зазеркалье.

Как написано в кабалистической «Книге Тайн»: где восседает Бог – там равновесие. Меркаба по существу является Престолом Бога. Сосредоточение на ней не только просветляет сознание и сердце человека, но и возносит его на другой уровень бытия.

Вместе с тем, Меркаба - это также инструмент чудесного исцеления. Ее энергетическое воздействие на организм и судьбу человека, с одной стороны, пробуждает скрытые силы регенерации и омоложения, а с другой - полноcтью нейтрализует родовую и персональную карму. Ношение Меркабы и медитативная концентрация на ней полностью меняет энергетическое поле человека, его ауру.

Традиционно, рукотворную Меркабу использовали как магическое средство исцеления больных, а также для защиты себя и своих близких от негативного программирования, сглаза и порчи. Присутствие Меркабы в помещении полностью меняет энергетическую структуру и препятствует проникновению демонических сил. В доме Меркабу рекомендуется помещать перед окнами, напротив входной двери. Меркабу вешают в бизнес-офисах , в машине, ее следует иметь при себе во время путешествий. Полезно медитировать на Меркабе, проецируя ее на себя и становлясь центром здоровья, влияния, и силы.

Фотография методом Кирлиан людей, держащих в руках Меркабу, воочию демонстрирует усиление цветовой гаммы ауры. Весьма показательны и убедительны проведенные японским Институтом здоровья эксперименты с водой, заряженной Меркабой. В стакан обычной воды на 15 минут помещали Меркабу, а затем исследовали эту воду под электронным микроскопом, сравнивая с контрольной порцией воды. Серии снимков позволили установить, что заряженная Меркабой вода совершенно изменила свою структуру. Дальнейшие исследования показали, что под влиянием Меркабы вода приобретает удивительные лечебные свойства: у регулярно принимавших ее больных облегчались боли, они испытывали приток сил, у них улучшалось общее самочувствие.

Меркаба вырезается из цельного куска полудрагоценного камня. Это может быть белый или розовый кварц, тигровый глаз, оникс, лазурит и т.д. Говорят, для основателя Майкрософта Билла Гейтса ее вырезали из голубого бриллианта. Мадонна не разлучается со своей аметистовой Меркабой ни днем, ни ночью. Кстати, аметист предпочитают многие, ибо убеждены, что в его фиолетовой глубине более полноценно проявляется первозданная сила Меркабы. Аметистовая Меркаба замыкается в сфере двух серебрянных обручей, дающих ей возможность свободно вращаться. Рекомендуется подвешивать Меркабу на серебряной цепочке - это дает возможность более практично использовать ее для зарядки воды.

Для зарядки воды с помощью Меркабы, необходимо опустить ее в сосуд с водой. Затем надо наложить на него руки и сконцентрироваться, представив как вода заряжается фиолетово-золотистым цветом здоровья и благодати. Далее, вообразите себя пьющим эту воду маленькими глотками и как с каждым глотком сила Меркабы вливается в ваше тело, проникает в органы и заполняет каждую клетку вашего организма, изгоняя болезнь и исцеляя его.
Вложения
image003.gif
image003.gif (11.82 KiB) Просмотров: 107570
Fortunato
CherNuShka
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 260
Откуда: Киев

Re: Что такое МЕР-КА-БА (Меркаба)

Сообщение Boris » 24 июн 2008, Вт в 00:56

.

Меркаба состоит из солнечного и лунного тетраэдров. Тэтраэдр это одно из платоновых тел (смотрите тему платоновы тела) Он сответствует первоэлементу акаша (эфир). У него 4 вершины и 4 стороны. Вершины излучают, стороны поглошают энергию.Поэтому 4 - 4 = 0 Как известно из эфира произошли все остальные первоэлементы:огонь, вода, воздух, земля. каждая вершина тетраэдра сответствует конкретному первоэлементу Какая вершина какому первоэлементу соответствует пока непонятно. У тетраэдра есть 6 граней - связи между первоэлементами.

Список связей:
1 огонь - вода
2 огонь - воздух
3 огонь - земля
4 вода - воздух
5 вода - земля
6 воздух - земля

Эти связи сответствуют 6 меридианам в китайской медицине.
По теории У-син есть 12 меридианов
6 янских - положительный заряд
6 инских - отрицательный заряд

Меркаба состоит из
солнечного тетраэдра - грани которого есть янские мередианы
лунного тетраэдра - грани которого есть инские мередианы

Остается открытым вопрос конкрктного соответствия меридианов граням тетраэдров и взаимодействий стихий. Если взять другие платоновы тела и проделать что-то аналогичное может что интерестное выйдет? В каббале есть понятие камней и врат.Если его перенести на меркабу то камнями будут вершины тетраэдров, а вратами - грани.

Тоже самое можно сказать о кубе Метатрона камни - сферы, врата - линии их соединяющие.
Вложения
image004.jpg
image004.jpg (5.07 KiB) Просмотров: 47809
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Boris
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 48
Откуда: Ставрополь

Re: Что такое МЕР-КА-БА (Меркаба)

Сообщение Amprodias » 29 июн 2008, Вс в 18:32

.

Mer-Ka-Ba - Египетские слова, означающие: MER (СВЕТ), KA (ДУХ), И BA (ТЕЛО). Эта восьмиконечная Четырехгранная Звезда - ваше персональное транспортное средство Света.

Учение о полях Меркабы во времена Атлантиды преподавалось атлантам на тонких планах в школах мелхиседеков. Благодаря применению меркаб на практике толтеки (3 подраса атлантов) достигли такого высочайшего уровня духовности и развития, по сравнению с которыми наша цивилизация сейчас находится на уровне папуасов в джунглях.
Вложения
image008.jpg
image008.jpg (5.05 KiB) Просмотров: 47553
Amprodias
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 71
Откуда: С-Петербург
Медали: 1
магическая награда (1)

Re: Что такое МЕР-КА-БА (Меркаба)

Сообщение Inna » 05 фев 2009, Чт в 03:25

Меркаба - два треугольника верхний вешиной вверх, нижний входит в него вершиной вниз.
Во время медитации, очерчиваете грани золотом, наполняете меркабу светом и любовью, и мысленным взором начиная с верхней левой грани, и далее по часовой стрелке, пишите золотыми буквами " Абсолютная честность по отношению к себе" ( пишите до тех пор пока буквы не начинаю светится). Верхняя правая "Абсолютная честность по отношению к миру", далее " Абсолютная любовь по отношению к себе", следующая грань" Абсолютная любовь по отношению к миру",
"Абсолютное доверие к себе и внутренним богам"
"Абсолютное доверие к миру и внешним богам"
"Наслаждение своей судьбой"
"Наслаждение жизнью"
"Наслаждение познанием себя"
"Наслаждение познанием мира"
"Не насилие по отношению к себе"
"Не насилие по отношению к миру"
Иногда в зависимости от уровня энергетики, она сразу начинает крутится, это нормально, с любовью к Вам пользуйтесь
Вложения
image004.jpg
image004.jpg (7.57 KiB) Просмотров: 47077
Человек сказал богу: "Не увижу - не поверю".
Бог ответил человеку: "Не поверишь - не увидишь".
Inna
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 196
Откуда: Воронеж

Re: Что такое МЕР-КА-БА (Меркаба)

Сообщение Vasay » 26 июн 2010, Сб в 19:06

О Меркаба
Существует бесконечное множество Меркаб. Их столь коже, сколько звезд на небе. И вы можете быть, автором одной из Меркаба, которую не кто не когда и не видел. Здесь же я буду говорить о том, что я лично понимаю под словом Меркаба. А также буду использовать рисунки и информацию из книги Друнвало Мельхисисидека «Древняя тайна цветка жизни 1-2 том» а также и из других источников, в том числе и из нано поля планеты и вселенной. Вы же в свою очередь, может пойти путем Друнвало, Моим или пользуясь информацией которой Вы обладаете, пойти путем который будет лично Ваш не на, что не похожий. Выбор за вами.
Меркаба в понимании Древних Египтян переводится как колесница Души и тела сквозь пространство, время и измерения. Я же вижу Меркаба как живой звездолет, который был сотворен Создателем вместе с нашим телом.

Меркаба, геометрические полевые формы расположенные вокруг наших тел, планет и звезд. Ваш звездолет.
Эти «летающие тарелки» были созданы Создателем, для того чтобы вы, как творение Создателя. Могли в полной мере воплотить свой опыт на нашей планете, без каких бы то ни было ограничений для ваших мыслей, чувств и разумеется для творческих порывов вашей Души. Такой вид звездолетов также является одной из самых распространенных форм, используемых для перемещения по нашей галактике… продолжение на сайте mind.naxx.ru
Vasay
Новичок
Сообщения: 7

Re: Что такое МЕР-КА-БА (Меркаба)

Сообщение Опытный Псионик » 26 июн 2010, Сб в 20:13

Очень интересная тема, первый раз слышу об этом
Я, рождённый аферистом,
Проведу вас раз хоть триста...
Опытный Псионик
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 102
Откуда: Молотовск
Медали: 2
Орден рассудительности (1) за полезность и интересность (1)

Re: Меркаба.

Сообщение Язычник » 27 июн 2010, Вс в 16:36

Не понячтно - каким боком тут египтяне...

Меркава(так правильно) - слово ивритское...действительно означает
- повозка. В честь нее - был назван израильский танк - Меркава...
Причинить зло человеку может только он сам.
То же относится и к добру.
.............................................А.Подводный
Язычник
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1933
Откуда: Б7
Медали: 7
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Орден высокой мысли (1)

Re: Меркаба.

Сообщение Imhotep » 27 июн 2010, Вс в 18:01

Язычник писал(а):Не понячтно - каким боком тут египтяне...

Меркава(так правильно) - слово ивритское...действительно означает
- повозка. В честь нее - был назван израильский танк - Меркава...

Тут скорей сами Египетские пирамиды, которые посторожены по этому принципу, да учитывая саму близость древнего Израиля и Африки (Египет) так и связали
Imhotep
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 117
Откуда: Уфа

Re: Что такое МЕР-КА-БА (Меркаба)

Сообщение Great Cornholio » 10 янв 2011, Пн в 16:53

Существует простой и надежный ключ для переключения каналов восприятия своего сознания. При наличии у человека эфирного тела, этот переключатель состоит из двух взаимопроникающих тетраэдонов. Такой восьмиугольник называется меркаба.


Во времена Атлантиды люди путешествовали в тонкие миры при помощи своих меркаб. Знания о развитии человеческих меркаб давались в школах мелхиседеков.

Мелхиседеки (p.s. кто читал алхимика помните царя которого повстречал главный герой вроде его так же звали) - это Великие Посвященные, жрецы, маги, умеющие путешествовать по всем измерениям. В жреческих школах мелхиседеков давались тайные знания о технике творения миров с использованием вращающихся магнитно-электрических полей человека. Все люди, кроме големов, обладают полями напряженности физического, эмоционального и ментального тела. Физическое поле представлено эфирным коконом, граница которого выступает за пределы здорового тела на 10 - 15 сантиметров. Астральное и ментальное поля имеют форму тетраэдонов, взаимопроникающих друг в друга. Астральное тело имеет женское начало, его магнитная природа вращается вокруг человека слева направо. Ментальное тело определяется мужским началом. Этот тетраэдон имеет электрическую природу и вращается влево. Физическое тело представлено эфирным яйцом, состоящим из 760 тысяч каналов и меридианов. Этот кокон не вращается. Он служит как бы статором электромотора, в котором два ротора вращаются в противоположные стороны. При пересечении полей напряженности образуется особая тонкая энергия, которую можно использовать для любого творчества. От скорости вращения тетраэдонов зависит сила энергии. При определенной критической скорости вращения роторов, вокруг человека образуется кристалл, называемый меркабой. Эта машина пространства-времени при снижении оборотов тетраэдонов видится физическими глазами как тарелкообразный НЛО. У большинства сегодняшних землян меркабы отсутствуют, астральные и ментальные поля не вращаются ни при жизни, ни после физической смерти. А во времена толтеков атланты пользовались этими волшебными кристаллами для пересечения времени, пространства и невежества. И сейчас толтеки иногда прилетают из Атлантиды в наш мир, чтобы напомнить отупевшим потомкам об их непредсказуемом прошлом. Научившись активировать свою меркабу, любой человек может передвигаться во все концы различных вселенных со скоростью мысли, а также творить собственные миры.
Great Cornholio
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4
Откуда: Newerland






Вернуться в Работа с энергетикой и Развитие способностей