Не гадайте, а то счастье прогадаете

На данном форуме доступной форме описаны самые популярные и распространенные способы гадания. Здесь обсуждают все вопросы связанные с гаданиями по руке, фотографии, кофейной гуще и т. д.

Re: Не гадайте, а то счастье прогадаете

Сообщение Tori » 25 дек 2011, Вс в 20:31

Не прогадывайте судьбу! (наблюдения, размышления, предостережения)

"Судьба — не фреска, высеченная на камне, она такая же живая и подвижная структура, как и мы с вами. А получив информацию от предсказателя, вы невольно закладываете мину замедленного действия, программу, которая может неестественным образом деформировать Судьбу или сделать ее застывшей с заранее известным финалом. Вы рискуете прожить "чужую жизнь".
В своем обиходе я часто употребляю такие слова – "прогадать", "замылить", "затоптать поляну", "зачеканить", "напылить" и т.п. Такой вот своеобразный сленг.
Некоторые люди слишком много и часто "теребят" личное информационное поле, в первую очередь, когда бездумно и бесконтрольно обращаются за помощью к гадалкам, прорицателям, целителям и даже врачам. Но и не только. Иногда они сами возмущают тонкие структуры, окружающие каждого из нас, — мучительными мыслями, нервозностью, нетерпением, переживаниями, драматичными предположениями, попытками срежиссировать различные варианты судьбы (так и эдак прокручивают в голове ожидаемый исход). А то и вовсе — увлекшись оккультными науками, экспериментируют с вычитанными в сети ритуалами, гадают по сто раз на дню на себя, на близких, родных, своих же детей… А ноосфера все это прилежно потребляет и вносит свои поправки в "путевой лист" человека.

Возникает своеобразный молочной непроницаемости туман, который видят одаренные мантики. Он мешает не только просматривать будущее, но и препятствует реализации планов, надежд, устремлений. В первую очередь нарушается естественный ход событий, а кроме того — подавляется воля, свобода выбора, падает энергетика, защита организма (потому и болезни лечатся с трудом). Вы попадаете в зависимость от прорицателей и их трактовок. Эзотерика подобна наркотику. Злоупотребление ею опасно. Особенно, если вы обращаетесь к разным "чародеям". А толкования их не всегда верны, и не все "специалисты" в действительности обладают Даром. Представьте: сложную операцию на мозге делает не опытный нейрохирург со слаженной бригадой ассистентов, а вереница проходящих мимо операционного стола случайных людей...

*****

Иногда доводится наблюдать, в какой винегрет превращается будущее человека, потерявшего благоразумие и контроль над собой. Десятки чужеродных программ, наслаиваясь одна на другую, создают чуть ли не осязаемые энерго-информационные конгломераты и по сути заставляют несчастного, заигравшегося с эзотерикой, проживать "не свою" жизнь. Помимо этого, если руководствоваться только подсказками прорицателей, жить по чужому сценарию, есть риск попасть в энергетическое и психологическое рабство от "сценариста". Мало ли на кого нарветесь и каким материалом вас снабдят! Не люблю новомодных слов, например — "негатив", но это как раз то, что я имею в виду: отрицательные эмоции, чувства, мысли (свои и чужие), внушения, директивы и императивы, которые оставляют след на нашей душе, ауре, тонких телах. Все эти вещи имеют в своей структуре вполне материальный компонент... Часто, очень часто, его приходится сначала убирать, прежде чем приступать к работе даже с самым простым вопросом. И такое в последнее время наблюдается почти у всех "прихожан" магических кабинетов и эзотерических интернет-русурсов. Даже у самых девственных новичков что-нибудь да выявится. Это как пройтись лишний раз по чистому ковру хорошим пылесосом — все равно грязь найдется.

Если такое все же случилось и негатив навешан в неподъемных размерах, немедленно остановитесь. Устройте себе энергетический пост, дайте туману рассеяться и тогда уже действуйте предельно осторожно. Если вы намерены обращаться к экстрасенсам и впредь, то делайте это крайне избирательно, прислушиваясь к собственной интуиции. Она есть у каждого.

*****

Хрестоматийный срок "энергетического поста" – 40 дней после последнего "вторжения" (карты, руны, другие магические манипуляции). За это время полностью очищаются тонкие тела от последствий работы "эзотериков". Бывает, хватает недели или двух – зависит от тяжести случая и природной устойчивости. Потом уже можно аккуратно посмотреть ваше будущее, проанализировать варианты и найти из них самый оптимальный. То же касается и возможности коррекции судьбы (если такое потребуется).

*****
Tori
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 319
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) симпатии форумчан (1)

Re: Не гадайте, а то счастье прогадаете

Сообщение Tori » 25 дек 2011, Вс в 20:32

Мало кто задумывается, какая большая ответственность ложится на предсказателя (ясновидца, прорицателя, медиума, астролога, картоманта или хироманта). Можно ли вольно обращаться с полученной информацией, добытой из Вселенского Хранилища?

У меня есть особое мнение, которым хочу поделиться.

Не всякую информацию из будущего человеку надо знать. Иногда она опасна и может нанести серьезный вред или наложить отпечаток на всю последующую жизнь. Происходит явление, которое можно называть по-всякому: самопрограммирование, аффирмация, агрессивное программирование, случайная установка, нейролингвистическое программирование, хронопрограммирование и т.д. Это не пустые слова, не хитромудрые определения чего-то абстрактного. Если я вижу, к примеру, что человека ждет тяжелая болезнь, то могу и не обмолвиться об этом. Но всегда укажу на возможные ее причины и пути к тому, чтобы болезнь избежать. Если же озвучить "мантический диагноз", т.е. буквально сказать: "Вы заболеете таким-то недугом", наложится своего рода программа и человек с большой вероятностью может действительно заболеть.

Уверен, что почти никогда нельзя предсказывать дату смерти, за исключением редчайших случаев, если вопрос ставится ребром и ответ на него предельно важен вопрошающему. Чтобы, к примеру, духовно подготовиться, успеть доделать начатое, завершить задуманное и крайне значимое для человека и его семьи.

Когда задают вопрос: "Предал ли меня в прошлом близкий человек?", я не потороплюсь с ответом, особенно если предательство все же состоялось. И тем более, если увижу, что "предатель" давно внутренне раскаялся, искренне сожалеет о содеянном и делает все для того, чтобы искупить свою вину. Бездумно поведав об измене, я могу оказать людям медвежью услугу и разрушить счастливый союз. И себе уже никогда этого не прощу. Приходится учитывать и сопоставлять множество факторов, прежде чем выносить вердикт. Главное – не бояться сомнений, не забывать о вероятности ошибки. Ведь мы не боги, над всеми нами существует Провидение и Высший Закон.

*****

Некоторые люди настолько беспечны и уверены в себе, настолько благополучны и успешны, что их будущее становится прозрачным и предсказуемым без всякой мантики. Или жизнь так однообразна на протяжении десятилетий, что превращается в прямую линию без ответвлений и развилок. Ни гадать, ни прогадывать нечего.
Не исключаю, что чья-то книга действительна уже не просто написана, а высечена во времени как на камне — не переделаешь, не перепишешь и буквы местами не переставишь. Но даже такую книгу может стереть мелкий песок, если он будет монотонно и долго точить вместе с водой каменную твердь.
Мой личный опыт показывает, что любое будущее — ЛЮБОЕ — можно изменить по собственному сценарию.
Лишь бы не перегадать и не прогадать...
Я не хочу, чтобы это случилось лично с Вами. Счастья Вам и уверенности в себе!" (c) Алекс Грок
Tori
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 319
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) симпатии форумчан (1)

Re: Не гадайте, а то счастье прогадаете

Сообщение Японамать » 28 дек 2011, Ср в 16:56

Я обычно сразу вспоминаю: "Третий год смотрю на кнопку ПУСК и пока не взлетел".

Я использую карты по большей части, как инструмент, который помогает мне определиться с задачами.
Например, в чем причина ситуации, для чего мне эта встреча или что мне нужно проработать, чтобы пройти эту ситуацию... Банцхаф прав, карты инструмент и не надо делать из таро хозяина.

А духов призывать, ну вот мне всегда интересно, почему никто не вызывает что то позитивное, а?
Плюс, нужно отдавать себе отчет в том, что как тело тренированное не подхватит заразу в одно мгновение, так и к общению со всякими существами нужно готовиться.
Я оказался на самом дне...
...но вдруг снизу постучали.
Японамать
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4

Re: Не гадайте, а то счастье прогадаете

Сообщение Lilichka » 26 янв 2012, Чт в 11:53

Японамать писал(а):Я обычно сразу вспоминаю: "Третий год смотрю на кнопку ПУСК и пока не взлетел".

Я использую карты по большей части, как инструмент, который помогает мне определиться с задачами.
Например, в чем причина ситуации, для чего мне эта встреча или что мне нужно проработать, чтобы пройти эту ситуацию... Банцхаф прав, карты инструмент и не надо делать из таро хозяина.

А духов призывать, ну вот мне всегда интересно, почему никто не вызывает что то позитивное, а?
Плюс, нужно отдавать себе отчет в том, что как тело тренированное не подхватит заразу в одно мгновение, так и к общению со всякими существами нужно готовиться.

Согласна практически со всем. Часто пользуюсь для анализа настоящего и решения насущной проблемы. В прошлое не лезу, думаю так поступают с целью убедить клиента в собственной предсказательной состоятельности.
Будущее смотреть нонсенс во многих случаях. У редких людей жесткое закрепление событий, у большинства будущее пластично и зависит от настоящего( не прошлого). Термин " просмотреть" думаю более правильный чем "погадать".
Понимание настоящего важнее "знания" угаданного будущего, способствует желанию развиваться и нести ответственность за свое будущее.Главный вред гаданий именно в отказе от ответственности за свое будущее и в пассивном ожидании когда сбудется или не сбудется нагаданное.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Не гадайте, а то счастье прогадаете

Сообщение Baksas » 12 сен 2012, Ср в 02:46

да я согласна с вами :?
Baksas
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 22

Re: Не гадайте, а то счастье прогадаете

Сообщение mafulkin » 12 авг 2014, Вт в 14:24

можно посоветоваться как лучше сделать в данной ситуации с картами, но не увлекаться. У меня, например, даже при мелочных вопросах бывает, что зарядка для батареек в розетке вылетела, а батарейки потекли. Кружки падали, свечи гасли сами - предупреждение, что пусть оно и само течет как оно есть.
mafulkin
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Re: Не гадайте, а то счастье прогадаете

Сообщение Машенька » 31 окт 2014, Пт в 12:05

JADE IT писал(а):
angelika писал(а):]


А как гадали, если не секрет?

Духов вызывали. Вопросики разные спрашивали. Ну, двигались это кнопки себе на листике. Женщина была медиумом. А потом вдруг оказалось, что медиумом в тот момент была я. И все эти существа чуть не забрали всю мою энергию. Если кто-нибудь сталкивался с подобным, тот поймет, что я имею в виду. А все начиналось, как шутка. Если б не мой бывший парень, то врядли меня спасли бы.


Ну вообще с такими вещами не шутят.... Одно дело карты раскладывать, а другое дело духов вызывать...[/quote]

Да, я и не вызывала, просто рядом посидела.[/quote]

Мда, жутковато..... Кого-то конкретно вызывали (духа) в шутку ?[/quote]
Ага, но тооооооо....что пришлооооо...имя я даже писать не буду, но больше в жизни так никогда не боялась[/quote]
у меня папа, когда в армии служил баловался там спиритизмом с сослуживцами.. уж не знаю, что там у них случилось, но он категорически против данных сеансов[/quote]



JADE IT, я его понимаю :lol: я тоже так делала. и может благодаря этому я сейчас занимаюсь, тем чем занимаюсь. Я поверила в сущ. другого мира. Правда, жутко было, больше спиритизмом не тянет заниматься, но зато знаю)) жизнь после существует)
Машенька
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 7959
Медали: 54
Орден  за большой вклад (5) Орден за полезные советы (4) Орден  знаний (4)

Re: Не гадайте, а то счастье прогадаете

Сообщение JADE IT » 31 окт 2014, Пт в 12:48

kidi писал(а):
JADE IT писал(а):
angelika писал(а):]


А как гадали, если не секрет?

Духов вызывали. Вопросики разные спрашивали. Ну, двигались это кнопки себе на листике. Женщина была медиумом. А потом вдруг оказалось, что медиумом в тот момент была я. И все эти существа чуть не забрали всю мою энергию. Если кто-нибудь сталкивался с подобным, тот поймет, что я имею в виду. А все начиналось, как шутка. Если б не мой бывший парень, то врядли меня спасли бы.


Ну вообще с такими вещами не шутят.... Одно дело карты раскладывать, а другое дело духов вызывать...


Да, я и не вызывала, просто рядом посидела.[/quote]

Мда, жутковато..... Кого-то конкретно вызывали (духа) в шутку ?[/quote]
Ага, но тооооооо....что пришлооооо...имя я даже писать не буду, но больше в жизни так никогда не боялась[/quote]
у меня папа, когда в армии служил баловался там спиритизмом с сослуживцами.. уж не знаю, что там у них случилось, но он категорически против данных сеансов[/quote]



JADE IT, я его понимаю :lol: я тоже так делала. и может благодаря этому я сейчас занимаюсь, тем чем занимаюсь. Я поверила в сущ. другого мира. Правда, жутко было, больше спиритизмом не тянет заниматься, но зато знаю)) жизнь после существует)[/quote]

согласна
вообще ради развлечений не стоит по моему в некоторые сферы заходить

я вот очень хорошо так скажем сны виже
не очень часто но очень метко
с 27 лет где то
по началу трактовать их было сложно но с каждым годом они становились все лаконичней и понятней
плюс по жизни многое видишь боковым зрением
мне кажется этого достаточно
Ключи от твоего счастья - у тебя внутри
CARPE DIEM
JADE IT
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1161
Медали: 11
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (2)

Re: Не гадайте, а то счастье прогадаете

Сообщение Машенька » 31 окт 2014, Пт в 14:05

JADE IT , да, все что связано с эзотерикой не игрушки. Меня очень раздражает, когда люди к этому относятся как к развлечению " а давайте проверим, а давайте посмотрим когда у моего пса будет стрижка". Я из за этого недавно с подругой поссорилась. Просто это неуважение :mad:
А по поводу снов, очень интересно:) Я вот сама себя приучила их запоминать. И всегда помню что снилось. Оооочень редко когда не бывает снов, но анализировать их не умею :(
Вещие снятся, сонник еще помогает, но все равно доходит все ток когда все происходит :lol:
вот допустим, был сон где мой парень меня на руках в белом платье нес и шел дождь, я промокла. Я прочла что это к позору, оскорблению чести и тп. А через неделю мы расстались, был конфликт в первый раз, такая ссора, что просто друг друга поливали грязью.
А как вы научились их трактовать/анализировать??
Машенька
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 7959
Медали: 54
Орден  за большой вклад (5) Орден за полезные советы (4) Орден  знаний (4)






Вернуться в Все о гаданиях и предсказаниях