Как передается Рэйки

Рэйки - это древняя и могущественная система исцеления наложением рук. На данном форуме мы попытаемся снять покров таинственности, которым всегда окружали эту древнюю систему исцеления и рассекретить символы рэйки

Как передается Рэйки

Сообщение Шива Мантра » 18 мар 2010, Чт в 21:39

Как передается Рэйки?
Шива Мантра
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 207
Откуда: Кузнецк
Медали: 2
Орден за полезные советы (1) симпатии форумчан (1)

Re: Как передается Рэйки

Сообщение OMM » 18 мар 2010, Чт в 21:40

Подключение ученика к каналу Рэйки происходит через процесс инициации. Инициацией ученика Учителем называется специальный ритуал, во время которого происходит передача канала силы.

Во время инициации Учитель настраивает тонкие тела ученика на частоты своих тонких тел, которые резонируют с вибрациями Рэйки. Энергетическое, ментальное и астральное тела ученика запоминают вибрации Рэйки и имеют возможность на них настраиваться. Происходит это во время подключения ученика к потоку Рэйки. Эфирное тело запоминает сам процесс настройки, оно постепенно входит в резонанс с Рэйки в процессе работы. После инициации ученик может подключиться к Рэйки при помощи того ритуала или метода, которому обучил его Мастер. Во время инициации ученик получает энергетическую составляющую учения. Я инициирован на ступень Мастера в трёх школах Рэйки, и во всех трёх школах процесс инициации по сути одинаков. А вот информация, которую даёт Мастер на обучающем семинаре, сильно отличается даже у Мастеров Рэйки-Содружества. Каждый Мастер видит лучше какой-то из более близких ему аспектов Рэйки, а другие аспекты, особенно проработанные у него лично, он может просто не замечать.

Часто люди путают понятия инициации и Посвящения. Процесс Посвящения — это переход на новый духовный уровень. С ним связана полная перестройка информационно-энергетической структуры человека. При космических Посвящениях изменения касаются даже тел Духа. Процесс Посвящения может происходить мгновенно, а может быть растянут на несколько жизней. В зависимости от сложности процесса Посвящения во время его протекания может происходить несколько инициаций.

Например, обучающий семинар первой ступени Рэйки в традиционных школах включает четыре инициации и эзотерически соответствует началу прохождения третьего Посвящения по А. Бейли (первому космическому, третьему по ряду Фибоначчи). К моему сожалению, многие Мастера Рэйки (особенно нетрадиционных школ) ограничивают обучение только инициациями.
OMM
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 72
Откуда: Сочи

Re: Как передается Рэйки

Сообщение Tanush » 31 май 2010, Пн в 11:02

У меня первая ступень, хотелось бы понять можно ли на первой ступени лечить людей дистанционно?
Tanush
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 7

Re: Как передается Рэйки

Сообщение Шива Мантра » 27 июн 2010, Вс в 21:27

Tanush писал(а):У меня первая ступень, хотелось бы понять можно ли на первой ступени лечить людей дистанционно?

Лечить людей можно и без ступеней, главное ваша энергетика и сила настройки :D
Шива Мантра
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 207
Откуда: Кузнецк
Медали: 2
Орден за полезные советы (1) симпатии форумчан (1)

Re: Как передается Рэйки

Сообщение Рыжулля » 24 окт 2010, Вс в 10:04

Tanush писал(а):У меня первая ступень, хотелось бы понять можно ли на первой ступени лечить людей дистанционно?

На первой ступени можно передавать Рейки только контактно. Лечить других людей дистанционно можно только со второй ступени, с помощью дистанционного символа.
Жизнь прекрасна!!!
Рыжулля
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

Re: Как передается Рэйки

Сообщение Лизик » 02 ноя 2010, Вт в 23:31

[/quote]
Лечить людей можно и без ступеней, главное ваша энергетика и сила настройки :D[/quote]
согласна...
тут дело развития... главным образом духовного (ИМХО)
но инициации тож нужны...хотя бы потому что они тебя подталкивают к большему развитию.. (опять же имхо )
но не буду отрицать что после инициаций рейки куда лучше пошло ;)
Лизик
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 73
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: Как передается Рэйки

Сообщение Monika » 21 июн 2011, Вт в 18:34

//-- Посылание Рэйки с помощью похлопывания --//
Эту технику можно использовать в областях с онемением, а также для стимуляции поверхности тела, чтобы обеспечить улучшенное проникновение Рэйки.
Легонько похлопывайте и стимулируйте области онемения, но следите за тем, чтобы не нанести повреждений пациенту. Этот прием стимулирует поверхность тела и позволяет Рэйки быстро проникать в тело, пробуждая клетки.
Можно попробовать похлопывать в течение короткого времени вверх и вниз по плечам и рукам пациента, а затем начать посылать Рэйки в эту область. Руки также можно сложить в пригоршню.
//-- Передача Рэйки с помощью поглаживаний руками --//
Двигайте руки вверх и вниз или по кругу, чтобы напитать поток энергии Рэйки в теле. Проводите лечение от плеч до кончиков кистей, от талии до кончиков стоп. Производите стимуляцию мягкими растирающими движениями.
Также поглаживайте тело сверху вниз слева и справа. Попробуйте познать Рэйки, ощущая сильный поток энергии, идущий из ваших рук.
Следующее действие предпочтительнее выполнять на спине. Круги можно делать сначала по правую сторону от позвоночника, а затем – по левую. На правой стороне спины правильно двигать руки по часовой стрелке, а на левой стороне – против часовой стрелки.
//-- Передача Рэйки с помощью мягких надавливаний кончиками пальцев --//
Понажимайте кончиками пальцев на проблемную область. Используйте для этого указательный и средний пальцы, соединенные между собой. Посылайте Рэйки через пальцы, определяя состояния боли и онемения. Для расслабления напряженных плеч, мышц или опухолей во внутренних органах нажмите пальцами на соответствующую область тела и посылайте Рэйки.
Вы также можете совершать нажатие кистями, когда лечите области с напряженными мышцами или с застоем энергии.
Пальцы помещайте на мышцы, а не на кость. Будьте внимательны к ощущениям пациента и не давите слишком сильно.
//-- Посыл Рэйки через глаза --//
Для передачи Рэйки можно использовать взгляд. Вы просто смотрите на область, нуждающуюся в лечении, и ощущаете, как эта область очищается и излечивается.
Не следует усиленно сосредоточиваться или пристально смотреть на область лечения. Нужно просто мягко сконцентрироваться на ней.
//-- Передача Рэйки через дыхание --//
Если во время даваемых вами сеансов Рэйки вы ощущаете жар в груди, во рту или в носу, то вы можете передавать энергию через дыхание.
Вдохните через нос. Вытяните губы так, как будто вы свистите. Мягко выдыхайте на область, в которую вы хотите послать Рэйки.
Эта техника особенно полезна, когда вы хотите послать Рэйки в те области, к которым нельзя прикасаться, например в обожженные.
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев

Как передается Рэйки

Сообщение DmitryMJA » 24 июл 2014, Чт в 19:35

Я в Рэйки недавно, 1 ступень. Хотела установить контакт со своим Внутренним Я или Внутренним Мастером. У меня не получается. Читала об этом у Кашлинской, у нее говорится о том, как это делать для второй ступени. Неужели на первой не получится? Или я слишком быстро хочу результат и мало работала. Помогите кто может советом.
DmitryMJA
Новичок
Сообщения: 1
Откуда: Romania

Re: Как передается Рэйки

Сообщение мисс Удача » 24 июл 2014, Чт в 22:27

Это вообще техники Вашей школы, не у всех такое практикуется. На 1 ступени практически ничего, кроме привыкания к энергии и контактных сеансов.
Вопросы в личку с поминутной тарификацией.
мисс Удача
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 7991
Откуда: Москва
Медали: 20
Орден  за большой вклад (2) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (3)






Вернуться в Рейки на практике