Символы рейки

Рэйки - это древняя и могущественная система исцеления наложением рук. На данном форуме мы попытаемся снять покров таинственности, которым всегда окружали эту древнюю систему исцеления и рассекретить символы рэйки

Re: Символы рейки

Сообщение Monika » 21 июн 2011, Вт в 15:51

На III Ступени Рэйки вы применяете один символ Рейки, который заменяет три предыдущих символа.

Это символ Мастера, символ третьей ступени посвящения, когда универсальная жизненная энергия объединяется с нашей энергией. Это происходит не сразу после настройки или при получении сертификата об инициации, должно прийти понимание и полное осознание. Символ Мастера имеет несколько значений, наиболее известное - «Великий Сияющий Свет».

Это триединый символ - любовь, свет и гармония. Эти три понятия вместе представляют собой такой же союз, как Отец, Сын и Святой дух. Этот символ представляет абсолютный источник энергии, вы можете использовать его при практиках с универсальной жизненной энергией даже вместо других символов. Это объясняется тем, что, как триединый символ, он включает в себя все остальные, он уже не просто символ, а переходный шаг на пути к использованию чистой энергии. Применяйте его где и когда угодно. Используйте его название в качестве мантры при медитации.

Дай Ко Мио является возвращением к простоте - три других символа в одном. На первом уровне нас поражает простота Рейки, все, что нам нужно, - вера в источник универсальной жизненной энергии. На втором уровне мы познаем новые пути для использования возможностей Рейки. На третьем уровне мы вновь возвращаемся к простоте и единству.

Четвертый символ Рейки - ключ для связи с "Божественным". Ключ в следующий Космический План, пространство неограниченного света, открывающего 10 000 дверей, как сказал Будда. Ключ для вхождения в "Бесформенное".
Вложения
Daikomio.jpg
символ рейки 3 ступени
Daikomio.jpg (11.89 KiB) Просмотров: 2781
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев






Вернуться в Рейки на практике