Разбила зеркало. К чему бы эта примета

Магия любви и денег, магия развития и совершенствования, тайны этого мира и загадки мировоздания именно тут и сейчас

Разбила зеркало. К чему бы эта примета

Сообщение CherNuShka » 07 фев 2009, Сб в 12:55

Вот сегодня разбила зеркала.
Даже плакала как расстроилась. Но не из-за зеркальца,а из-за приметы... :cry:
Fortunato
CherNuShka
Уважаемый пользователь

Re: Разбила зеркало. К чему бы эта примета

Сообщение I_AM_NOT » 07 фев 2009, Сб в 13:13

Знаете, вот тоже пришла к выводу, что ничего страшного, потому что много раз в своей жизни била зеркала. Вот если оно само по себе треснуло, и никто не трогал, вот тогда, мне кажется, есть какое-то энергетическое воздействие.
И еще думаю, не надо в осколки смотреться, видеть себя как бы разорванным, раздробленным, мне кажется, вот это нехорошо.
I_AM_NOT
Постоянный участник

Сообщение Imhotep » 07 фев 2009, Сб в 13:16

Дело не в зеркале. Дело в вере и намерении. Если вы верите в примету - она сбудется. Но именно от вашего намерения. Сами себе привлечете несчастье. Поэтому думайте о хорошем.
Imhotep
Уважаемый пользователь

Сообщение Miss_Charlotta » 07 фев 2009, Сб в 13:17

Не стоит хранить разбитые зеркала и смотреться в осколки, как тут выше девочки сказали, - и ничего страшного. Примета родилась у людей, которые не понимали принцип действия зеркала и считали, что в зеркале отражается душа человека, который в него смотрит.
Если стекло или зеркало бьет человек - просто признак неловкости, неуклюжести.
Если зеркало или стекло лопается само - что называется, "усталость материала" - значит, вещь перебрала разрушающей негативной энергии. Отслужила свой срок, выполнила свою миссию - поблагодарите за службу и выбросите. Ваша вещь "приняла удар на себя". Такое бывает, когда в доме ссоры, конфликты. Ну и просто от старости, бывает, лопаются чашки. Пить-есть из треснувшей посуды по этой причине нельзя. То же касается чашек с отбитыми ручками и т.д.
Miss_Charlotta
В команде

Сообщение La Bionda » 07 фев 2009, Сб в 14:09

Разбившееся зеркало надо, не глядя в него, выбросить и сказать: "Зеркало разбивается, беда раба (рабы) [имя] не касается"
Мысли вызывают слова. Слова влекут действия.
La Bionda
Уважаемый пользователь

Сообщение Senastya » 08 фев 2009, Вс в 00:12

У меня был случай когда в мое любимое зеркало посмотрел мой недруг и она в течении дня разбилось.
Скорей всего даже зеркало не выдержало его пагубной энергетики. :|
Senastya
Уважаемый пользователь

Сообщение Аидочка » 07 май 2009, Чт в 18:54

Я где то читала, что осколки разбитого зеркала нужно помыть водой...если осколки слишком мелкие, то хотя бы брызнуть на них водичкой
Аидочка
В команде

Сообщение Radiks » 07 мар 2010, Вс в 05:47

1 разбивание зеркала не бывает спонтанным никогда. его разбивание тем более на ровном месте, говорит об огромном энергетическом минусовом выплеске. прежде всего для владельца зеркала это говорит о том, что вокруг него сгустились очень неприятные силы или он их сам сгустил, которые уже перешли в физический мир, т.е. они реально сущетсвуют. в любом случае зеркало разбитое на куски, по поверию, приносит 7 лет несчастий. причем важнее не то, что оно разбилось, а то что вы в него посмотрелись. т.е. увидели себя кусками, как бы разбитой на части. т.е. ваш мир рушится, разваливает на разрозненные части.

2 нейтрализация зеркала как такового невозможна. но возможна срочная чистка, приведение разрушенных полей и тел в нормальное для организма состояние, и защита на те же семь лет, как минимум. просто чистка и защита не проканают, у вас уже начались последствия.

и последнее, можно многое выкинуть из головы, но ведь приметы формировались народом не на пустом месте, если это запомнили, связали и сформировали в некую формулу, значит многие на этом подорвались. в данном случае не стоит уже думать что было сначала, ваша подверженность приметам или само разбитое зеркало. требуется просто работа по устранению последствий, результатом чего бы там они не являлись.
Radiks
Уважаемый пользователь

Вернуться в Магия и мистика