Марс - Сатурн- Оппозиция

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Марс - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Begonia » 16 июн 2008, Пн в 20:31

.

Хотелось бы собрать весь материал по данному вопросу в один топик. (уже по каждой оппозиции созданы свои топики)

Заранее спасибо всем за участие.
:)
Ошо - Любовь - Свобода - Бессмертие
Begonia
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 643
Откуда: Анталия
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) Орден  за новаторскую идею (1) Орден за оказанную помощь (1)

Re: Марс - Сатурн- Оппозиция

Сообщение NataLY » 16 июн 2008, Пн в 21:09

Аспект несколько воинственный, но толкающий на творчество. В основе демонстрации своего геройства или превосходства насильственными, агрессивными поступками, может лежать комплекс неполноценности. Стремление взять инициативу в свои руки часто наталкивается на сопротивление окружающих. Профессиональный рост может срываться несчастными обстоятельствами или сильными мира сего.

Плохие отношения с родителями в детстве, особенно с отцом, могли стать причиной вашей замкнутости, обидчивости, раздражительности, мешающих установлению нормальных отношений с окружающими. В худшем случае может развиться немотивированная жестокость, способность к предательству. Лишь в зрелом возрасте Вы сможете найти свой истинный жизненный путь.

Вам необходимо дисциплинировать свою напористую и инстинктивную энергию, этого можно достигнуть посвящая себя очень специализированному виду работы, посредством которой большая часть физической и сексуальной энергии может быть «очищена».

Вы должны избегать резкости и мстительности в своем поведении, в работе старайтесь соблюдать осторожность, так как данный аспект повышает риск несчастного случая на производстве.
Только отдавая знания мы их приумножаем
NataLY
Аватара пользователя
основатель
Сообщения: 545
Откуда: С-Петербург
Медали: 2
Орден  за большой вклад (1) Мисс форума (1)

Re: Марс - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Russu » 16 июн 2008, Пн в 22:54

МАРС В ОППОЗИЦИИ С САТУРНОМ
Вы то агрессивны, то апатичны. Вы не способны выбрать нужный момент, но, когда понимаете, что нужно действовать, сразу достигаете успеха. Можете проявлять эгоизм, вам нужно научиться согласовывать свою волю с волей других людей. Этот аспект может указывать на возможность физического насилия или же на раннюю потерю одного из родителей. Позаботьтесь о своем здоровье.

-------------------

Оппозиция Марса. Одолев внешнего врага, смотри, как он становится внутренним; осилив внутреннего, следи, как он экстериоризуется.

Принцип Планеты в оппозиции Марсу будет постоянно подвергаться силовому воздействию, причем наладить взаимодействие с этой силой человеку будет довольно трудно. Если основной акцент стоит на Планете, и человек в известной мере отождествляется с ее принципом, то внешняя среда быстро становится агрессивной и начинает ему сильно мешать. Если же он начинает с ней активно бороться, то быстро входит во вкус борьбы и, забывая о своих исходных планах, производит переакцентировку оппозиции, в результате чего Марс становится внутреннее акцентированным, а принцип Планеты теряет свое значение для человека, переходя во внешний мир и приобретая роль врага, что описывается известным афоризмом "За что боролись, на то и напоролись".

Например, при оппозиции Марса к Сатурну нельзя бороться за дисциплину, можно лишь честно по мере сил стараться быть дисциплинированным, иначе подобная борьба кончается крупными неприятностями, внешними ограничениями (низшая октава Сатурна) и торжеством внутреннего хаоса. Здесь проблема часто выражается в том, что человек ощущает силу лишь при внешних манифестациях Планетного принципа, он свою силу полностью теряет, причем наиболее мучительны и непонятны именно незаметные моменты переворота оппозиции, то есть переакцентировки Марса и Планеты.

Проработка дает устойчивую силу проявлениям Планеты, причем ровно в том количестве и на тех вибрациях, которые ей нужны, что дает человеку большую уверенность в себе и способность балансировать самые острые и напряженные положения (связанные с принципом Планеты и домами, где стоят и управляют она и Марс, а также аспектами этих планет). На низком уровне и особенно при поражении Марса его оппозиция может дать деструктивную агрессию как человека, так и внешней среды; здесь следует иметь в виду, что неустойчивость оппозиции, то есть частая неуправляемая смена акцентов планет, свидетельствует о ее плохой проработке и, наоборот, систематическая работа по отслеживанию и сознательному управлению является наиболее эффективным средством обретения устойчивости и гармонии с собой и внешним миром.


Оппозиция Сатурна. Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен.

Оппозиция Планеты к Сатурну актуализирует проблему внутренней дисциплины и внешних ограничений в сферах, с ней связанных. Вообще мажорный аспект Планеты к Сатурну дает глубокое желание подробно разобраться в ее принципе, который первоначально представлен у человека в сильно замороженном и непроработанном виде. Для оппозиции характерно сопротивление Планетного принципа своей проработке и углубленному изучению, выражающееся в том, что как только человек внутренне собирается, сосредотачивается и приступает к внимательному рассмотрению проблемы, она тут же выхолащивается, делается плоской и совершенно неинтересной. Непроработанный Сатурн убивает всякую жизнь в любой матери, которой касается, и в данном случае эта жизнь уходит вовне, то есть Планетный принцип неожиданно обнаруживается во внешнем мире и кажется совершенно недосягаемым. В результате у человека создается ложное впечатление, что

Планетный принцип ему абсолютно недоступен, что в варианте Плутона пережить можно, а в случаях Венеры или Луны гораздо сложнее, и возможны фрустрации, неврозы и полное душевное окостенение. С другой стороны, попытки акцентирования принципа Планеты и отождествления с ней часто ведут и сопровождаются полным игнорированием сатурновского принципа, то есть углубления и тщательной проработки во внутренней жизни, и в то же время ведут к усилению жестких сатурновских ограничений в областях, управляемых Планетой. Здесь карма требует от человека налаживания очень четкого взаимодействия принципов Планеты с принципами Сатурна, то есть необходимого самоограничения и точности выбранного направления. При плохой проработке и особенно неаккуратных силовых приемах, чего Сатурн не переносит, Планету может буквально заклинить в мертвой точке (то есть принцип окажется полностью замороженным низшей октавой Сатурна) и вывести ее оттуда будет очень сложно; помогает проработка Нептуна и Плутона и гармоничное влияние Юпитера или Хирона. На высоком уровне эта оппозиция дает чрезвычайную точность, глубину и эффективность проявлений Планеты и большую устойчивость в управляемых ею сферах вследствие мудрости и предвидения.
Russu
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 391
Откуда: Ташкент
Медали: 1
Орден высокой мысли (1)

Re: Марс - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Ната888 » 21 янв 2012, Сб в 05:55

Есть еще живые носители аспекта? :D
Поговорим, о делах наших скорбных? ;)

Расскажу про свой случай... похоже, эта бяка портит все карты. Причем это не тот случай, когда жизнь бросает какие-то вызовы, и ты их преодолеваешь, тем самым совершенствуясь... о нет. Здесь низшая октава Сатурна как бы тупо подавляет любые марсианские потуги к освобождению и действию. Типа "не рыпайся, все равно ничего не получится". Ну, или когда связанный человек начинает двигаться, пытаясь освободиться, но от этого веревки только больнее впиваются в кожу. Но, в принципе, освободиться, теоретически можно, если двигаться как-то ПРАВИЛЬНО. Вот фокусник Гудини умел... знать бы, КАК. Но увы, это знание пока не пришло.
Сатурн в 5, Марс в 11. Причем Сатурн Dominus Genitura.
Тупое сатурновское подавление идет по всему, что связано с 5 домом. Удовольствия от разных аспектов жизни получать никогда не умела, специально этому училась и учусь до сих пор. Но главная проблема - это зажатое творчество. То и дело происходит тотальное блокирование этого канала на собственном внутреннем страхе. А если учесть, что одна профессия творческая, вторая полутворческая, то сами понимаете...
Опозиция Сатурн - Марс еще отыгралась в том, что отец был в детстве очень деспотичным, и это тоже наложило свой отпечаток.
А как у вас, дорогие марсианско-сатурнианские "оппозиционеры"? Если есть носители квадратуры этих планет - милости прошу тоже... интересно сравнить.
Знаю живьем одного носителя квадратуры Марс-Сатурн. Внешне производит впечатление человека рассудительного, немного резковатого, замкнутого и в себе уверенного. Что под этой оболочкой -неизвестно, но интуиция показывает, что нечто весьма болезненное и нервное.
В общем, вот такая темка. Делимся. ;)
Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно. (Франц Кафка)
Ната888
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 872
Откуда: Киев
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден творческой личности (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Марс - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Ната888 » 21 янв 2012, Сб в 11:29

Нет никого, кто с этим живет, или сталкивался с такими людьми?

Взгляд "со стороны" тоже может быть очень интересен. Вот мне человечек знакомый с квадратурой Марс - Сатурн казался очень уверенным в себе, пока в общении не копнула чуть глубже.
Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно. (Франц Кафка)
Ната888
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 872
Откуда: Киев
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден творческой личности (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Марс - Сатурн- Оппозиция

Сообщение летняя » 21 янв 2012, Сб в 13:33

Вот и я являюсь носителем квадратуры Марс-Сатурн (орб 1 градус), правда у меня еще и квадрат Марс-Плутон (орб меньше градуса)
Недавно болтала с подружкой по душам, говорю ей: "считаю себя "размазней"", а она так удивилась и ответила, что всегда считала меня довольно сильной...
А вообще удары данного квадрата ощущают на себе только близкие люди, ужасно конечно, но факт (((...агрессия, нетерпение...думаю это все он...
В коллективах меня всегда считали довольно спокойной и милой, никто даже и не подозревал, что я могу громко кричать и хлопать дверью ))...могу просто взорваться из-за мелочи...
Но слава Богу, теперь я все это осознаю (помогли некоторые моменты жизни), вспоминаю многое и просто стыдно становится...теперь вот стараюсь всегда держать себя на контроле...пытаюсь относиться ко всем так, как хочу, чтобы относились ко мне....
летняя
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 346

Re: Марс - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Ната888 » 21 янв 2012, Сб в 14:26

летняя, а какие дома у тебя эта квадратура затрагивает?
Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно. (Франц Кафка)
Ната888
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 872
Откуда: Киев
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден творческой личности (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Марс - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Ната888 » 21 янв 2012, Сб в 14:33

летняя писал(а):Вот и я являюсь носителем квадратуры Марс-Сатурн (орб 1 градус), правда у меня еще и квадрат Марс-Плутон (орб меньше градуса)
Недавно болтала с подружкой по душам, говорю ей: "считаю себя "размазней"", а она так удивилась и ответила, что всегда считала меня довольно сильной...
А вообще удары данного квадрата ощущают на себе только близкие люди, ужасно конечно, но факт (((...агрессия, нетерпение...думаю это все он...
В коллективах меня всегда считали довольно спокойной и милой, никто даже и не подозревал, что я могу громко кричать и хлопать дверью ))...могу просто взорваться из-за мелочи...
Но слава Богу, теперь я все это осознаю (помогли некоторые моменты жизни), вспоминаю многое и просто стыдно становится...теперь вот стараюсь всегда держать себя на контроле...пытаюсь относиться ко всем так, как хочу, чтобы относились ко мне....


Товарища, о котором я говорила, чтоже считают милым и покладистым. Меня удивило... я при первом же контакте обнаружила в нем внутреннее напряжение.
Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно. (Франц Кафка)
Ната888
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 872
Откуда: Киев
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден творческой личности (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Марс - Сатурн- Оппозиция

Сообщение летняя » 21 янв 2012, Сб в 14:47

Ната888 писал(а):летняя, а какие дома у тебя эта квадратура затрагивает?


Марс (11 дом) - Сатурн (2 дом)
летняя
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 346

Re: Марс - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Ната888 » 21 янв 2012, Сб в 19:55

летняя писал(а):
Ната888 писал(а):летняя, а какие дома у тебя эта квадратура затрагивает?


Марс (11 дом) - Сатурн (2 дом)


Подожди... а как может быть при Марсе в 11 оппозиция Сатурн во 2? Ты хотела сказать в 5, или чего? :D
Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно. (Франц Кафка)
Ната888
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 872
Откуда: Киев
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден творческой личности (1) Медаль за отзывчивость (1)






Вернуться в Астрологические консультации