12 дом (двенадцатый) Астрология. Полное описание

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: 12 дом (двенадцатый) Астрология. Полное описание

Сообщение Ната888 » 13 июл 2011, Ср в 17:13

Nania писал(а):Всё-таки в первую очередь 12ый - это любое заключение против собственной воли, в том числе больница или инвалидность (как заключение души в теле, например). Так чтоооо :)


Не пугай меня - у меня там Северный Узел. -ogo- :lol:
Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно. (Франц Кафка)
Ната888
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 872
Откуда: Киев
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден творческой личности (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: 12 дом (двенадцатый) Астрология. Полное описание

Сообщение Ната888 » 13 июл 2011, Ср в 17:15

Nania писал(а):Ну там ещё Меркурий в связке с Плутоном и Нептуном, а по беременности у меня проблемы из-за трина луны с узлами + секстиль с Сатурном,


Трины, секстили -это, вообще, благоприятные аспекты, насколько я понимаю...
Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно. (Франц Кафка)
Ната888
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 872
Откуда: Киев
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден творческой личности (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: 12 дом (двенадцатый) Астрология. Полное описание

Сообщение Nania » 13 июл 2011, Ср в 17:19

Ната888 писал(а):
Nania писал(а):Всё-таки в первую очередь 12ый - это любое заключение против собственной воли, в том числе больница или инвалидность (как заключение души в теле, например). Так чтоооо :)


Не пугай меня - у меня там Северный Узел. -ogo- :lol:


Ну для Северных узлов не столько важен дом, как я поняла, сколько зодиакальное положение.
Я это ассоциирую с Таро, где есть старшие арканы, указывающие на главную причину, и младшие - характеризующие её. У тебя Северный в Стрельце или в Козероге?
Если в Стрельце, то тебе нужно обязательно определить цель в жизни, понять свою миссию. Без курса таким людям (как я прочитала) тяжело. У них обязательно должна быть цель. Направленная во внешний мир. Что-то, что и будет держать их в этом мире. Наверное характер цели можно посмотреть как-раз по 12 дому. Ну например благотворительность ) Или там поэзия с целью донести до людей что-то хорошее ))
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2247
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: 12 дом (двенадцатый) Астрология. Полное описание

Сообщение Ната888 » 13 июл 2011, Ср в 17:20

Северный у меня в Козероге в 12 Доме.
А куспид 12 Дома - в Стрельце. (roza)
Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно. (Франц Кафка)
Ната888
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 872
Откуда: Киев
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден творческой личности (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: 12 дом (двенадцатый) Астрология. Полное описание

Сообщение Nania » 13 июл 2011, Ср в 17:21

Ната888 писал(а):
Nania писал(а):Ну там ещё Меркурий в связке с Плутоном и Нептуном, а по беременности у меня проблемы из-за трина луны с узлами + секстиль с Сатурном,


Трины, секстили -это, вообще, благоприятные аспекты, насколько я понимаю...

Тьфу, извини, квадратура у меня Луна с Узлами, а когда речь о детях и беременности секстиль с Сатурном ничё хорошего )))

Тоже про Меркурия. Чё ж хорошего, когда он соединяется с Непутом?

Ну трин тож может быть, как Фроули правильно говорил, ХОРОШИМ относительно. То есть это как бы аспект с намёком на то, что что-то случится легко. Например легко откажут тормоза ))))))))))))
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2247
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: 12 дом (двенадцатый) Астрология. Полное описание

Сообщение Nania » 13 июл 2011, Ср в 17:24

Ната888 писал(а):Северный у меня в Козероге в 12 Доме.
А куспид 12 Дома - в Стрельце. (roza)

А, ну как я это понимаю, значит тебе нужно заботиться о людях, взять на себя ответственность за большое число людей, вести их, может быть заботиться об инвалидах, о людях, которые находятся в тюрмах или больницах, или о больных детях, или о сиротах, например, которые живут в приютах. Стать более социально значимой единицей. И несколько приглушить наивного и ранимого ребёнка внутри себя. Через реализацию в такого рода деятельности, назовёт это карьерой, ты сможешь быть счастливой и в семейной жизни. Но приоритеты надо расставить всё-таки "карьера" - "семья", а не наоборот. Я так вычитала )
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2247
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: 12 дом (двенадцатый) Астрология. Полное описание

Сообщение Вероника Ланская » 13 июл 2011, Ср в 17:58

Nania писал(а):А, ну как я это понимаю, значит тебе нужно заботиться о людях, взять на себя ответственность за большое число людей, вести их, может быть заботиться об инвалидах, о людях, которые находятся в тюрмах или больницах, или о больных детях, или о сиротах, например, которые живут в приютах. Стать более социально значимой единицей. И несколько приглушить наивного и ранимого ребёнка внутри себя. Через реализацию в такого рода деятельности, назовёт это карьерой, ты сможешь быть счастливой и в семейной жизни. Но приоритеты надо расставить всё-таки "карьера" - "семья", а не наоборот. Я так вычитала )

И где вы только вычитываете подобный бред. :? Цели -- это козерог, а не стрелец.
И что это вы обсуждение узлов сюда перенесли? (xi)
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: 12 дом (двенадцатый) Астрология. Полное описание

Сообщение Nania » 13 июл 2011, Ср в 18:10

Случайно так вышло )
Вычитала вот тут:
http://anastasiya-smirnova.com/pages/blog/?p=1333#more-1333

Вообще странно. Что, цели могут быть только у Козерогов что ли? А остальные бесцельно по жизни болтаются?
В примере, откуда я "вычитала этот бред" в пример преведены довольно значимые люди и всех их объединяет та самая ЦЕЛЬ, миссия. Что-то, что заставляет людей жить, двигаться по жизни, этот вот драйв, блеск в глазах, некая задача.

У Наты и есть КОЗЕРОГ, а не СТРЕЛЕЦ. И я писала про Козерог - Рак. У неё же СУ в Козероге, как я поняла.
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2247
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: 12 дом (двенадцатый) Астрология. Полное описание

Сообщение Клон » 13 июл 2011, Ср в 20:09

Добрый вечер!
В моей натальной карте на куспиде 12 дома (в весах) в полном соединении между собой в стелиуме, собралась довольно разношёрстная компания. Солнце - в падение ,Плутон - в изгнание, Венера - в обители, Сатурн - в экзальтации, + Прозерпина.
Нуждаюсь в мнение опытных астрологов, как данный стелиум проявляется или может проявится в моей жизни?
Ректифицированная данные рождения: 23.10.1982 9:12 г.Житомир
За ранние спасибо!
Клон
В команде
Сообщения: 10

Re: 12 дом (двенадцатый) Астрология. Полное описание

Сообщение Дашулька » 18 июл 2011, Пн в 19:29

Помогите узнать управителя моего 12 дома, пожалуйста)

04.05.1990, 02:10 Ижевск
Дашулька
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 33






Вернуться в Астрологические консультации