Прозерпина - Планеты - Астрология (Полное описание)

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: Прозерпина - Планеты - Астрология (Полное описание)

Сообщение woman-vamp » 27 окт 2015, Вт в 23:12

Любопытное наблюдение пришло в голову : самая дальняя фиктивная , а значит мистическая планета(?) в карте или некий космический объект имеет очень мощную работу в карте; из того , что известно о ней это то , что она вызывает явления химической трансмутации материи из одного состояния в другое, некоторые астрологи уже приходят к выводу , что она означает "all things", что значит все вещи , элементы , которые мы видим в природе, это может быть таблица Менделеева..
Некоторые астрологи считают , что она управляет знаком Девы, хотя я считаю , что это узкое ее нахождение , на самом деле все вещи , которые мы видим перед собой в относительной гармонии являются нашим 7 домом, всё, что не "мы"(я) есть "ты"..
Таким образом, Прозерпину я отношу к 7 дому и знаку Весов, почему Весов , потому что "все вещи", вещества находятся в поразительной гармонии, они не сталкиваются между собой , а стремятся к упорядоченности и кристализации, это функции Прозерпины - стремление к гармонии и упорядоченности, её основная функция, на противоположном полюсе мы видим вакуум , то есть пустоту , а значит хаос , ведь изначально хаос , тьма , состояние до материи представляло собой акашу - пустоту .
Таким образом, дом , где находится Прозерпина является центральным , она как воронка туда собирает много элементов, самым упорядоченным домом карты , по крайней мере , Прозерпина там всегда наводит порядок и стремиться к нему , противостоять её влиянию в доме невозможно и тут я решила воспользоваться принципом равновесия Весов , я не использую "метод энергосвязи домов" , как некоторые астрологи , но тут он весьма кстати . По принципу Весов , дом Прозерпины , это дом порядка ,гармонии, противоположный дом - дом хауса , пустоты, вакуума. Так уж устроен мир , где-то пусто , где-то много.

Попытки навести порядок в противоположном доме , делать там упорядоченность приводят к негативной функции Прозерпины , начинание все с нуля , когда она разрушает и вновь воссоздает то , что ей нужно , такова её гармония , не пытайтесь навести порядок в противоположном доме , там должно быть пусто , таково равновесие , правильность с точки зрения высшей гармонии.
Ведь она уже видит проект идеальной гармонии и тут главное не мешать . В отличии от свободного творчества её проект напоминает не тяп - ляп, а идеальную конструкцию , где все есть и нет ничего лишнего, то что нужно только вам, ибо это заложено в наших клетках , воссоздание инь-янь, ключ и замок, то что поможет нам достичь умиротворения и спокойствия души, баланса и гомеостаза.
Вечер перестаёт быть томным..
woman-vamp
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 4912
Медали: 11
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден творческой личности (1)






Вернуться в Астрологические консультации