Поверить или проверить? Ответ астролога.

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Поверить или проверить? Ответ астролога.

Сообщение СолнечнаяМила » 21 дек 2019, Сб в 12:00

Процитирую ответ астролога на вопрос про карьеру и работу - «
М-да. Угловых планет нет, Меркурий стационарен, Марс и Юпитер изгнаны, Солнце и Венера в падающем доме, и Венера под лучами на Презепе. Ужас. По сути, кроме ретроградного Сатурна, и опереться-то не на что. В Водолее Сатурн должен давать технические способности, но с таким Меркурием непонятно, как Вы будете их реализовывать. Венера на Презепе в соединении с Марсом на Алголе по антису, какая-то бомба просто - на визажиста похоже, но такого, к которому лучше не ходить, а то зарежет. :) Блин, ну и карта у Вас! Сидите лучше дома и пеките пироги. Или тогда уж идите умирать за демократию, хоть какая-то польза от Вас будет. »
Это так? Я принимаю все варианты, к астрологии прислушиваюсь) моя дата 19.07.1992 Украина, Одесса
СолнечнаяМила
Уважаемый пользователь
Сообщения: 100


Re: Поверить или проверить? Ответ астролога.

Сообщение astro_konsult » 21 дек 2019, Сб в 14:06

СолнечнаяМила писал(а):на визажиста похоже, но такого, к которому лучше не ходить, а то зарежет. :) Блин, ну и карта у Вас! Сидите лучше дома и пеките пироги. Или тогда уж идите умирать за демократию, хоть какая-то польза от Вас будет

Жёстко, отдаю должное: хуже мягкотелого и бесхарактерного астролога разве что нерешительный хирург.
Однако с некоторыми описанными факторами (предпосылками) вынужден не согласиться:
СолнечнаяМила писал(а):Солнце и Венера в падающем доме

Не совсем: до падающего им ещё далече, а Солнце в последующем знаке от угла. Разве что оговорка и имелось ввиду "в плохом VIII доме", но это не смертельно, потому как справедливо для 1/12 части населения Земли.
СолнечнаяМила писал(а):Венера под лучами

Но удаляется от Солнца и видна в его вечерних лучах: не такая уж и дурная Венера и может выступать в качестве дорифирии, во многом определяющей профессию. Быть может на это опирался астролог, говоря о визажисте, более того Венера имеет управление в МС карты.
СолнечнаяМила писал(а):Венера... в соединении с Марсом... по антису

Очень широкое расходящееся соединение, чтобы давать веские свидетельства.
СолнечнаяМила писал(а):По сути, кроме ретроградного Сатурна, и опереться-то не на что

Однако можно опереться и на Юпитер, что видит гороскоп , и на Луну в своей природе и в радости по дому, на упомянутую выше Венеру, да и на Марс, что тяготеет к дому радости. Да, Марс с Юпитером здесь неважные по знаку, а западная относительно Солнца позиция Юпитера ещё больше ослабляет благодетеля и управителя гороскопа, и да, карта по вопросу карьеры далека от идеальной и верно говорить в этом случае, что лишь терпение и труд всё перетрут, а и того, и другого должно быть в достатке.

Т.о. я бы не был столь резок в оценке перспектив.
СолнечнаяМила писал(а):Поверить или проверить?

Нам только и остаётся, что проверять, доказывать справедливость суждений или обратное к ним.
Подавляющее большинство платят астрологу не за правду, а за... надежду...
astro_konsult
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1735
Медали: 26
Орден  за большой вклад (2) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (7)

Re: Поверить или проверить? Ответ астролога.

Сообщение aless » 21 дек 2019, Сб в 19:20

СолнечнаяМила писал(а):Процитирую ответ астролога на вопрос про карьеру и работу - «
М-да. Угловых планет нет, Меркурий стационарен, Марс и Юпитер изгнаны, Солнце и Венера в падающем доме, и Венера под лучами на Презепе. Ужас. По сути, кроме ретроградного Сатурна, и опереться-то не на что. В Водолее Сатурн должен давать технические способности, но с таким Меркурием непонятно, как Вы будете их реализовывать. Венера на Презепе в соединении с Марсом на Алголе по антису, какая-то бомба просто - на визажиста похоже, но такого, к которому лучше не ходить, а то зарежет. :) Блин, ну и карта у Вас! Сидите лучше дома и пеките пироги. Или тогда уж идите умирать за демократию, хоть какая-то польза от Вас будет. »
Это так? Я принимаю все варианты, к астрологии прислушиваюсь) моя дата 19.07.1992 Украина, Одесса

Юпитер хоть и изгнан, но поддержан аспектами от соединения Уран/Нептун из 1-го дома (если по Плацидусу, если по Коху то это 2-ой дом, что тоже хорошо). И сам Юпитер находится в элевации, то есть, ближе всего к МС. Уран тут соуправитель 2-го, а Нептун соуправитель 1-го и они не поражены ни по знаку, ни по аспектам. То есть, эта троица Юпитер, Уран и Нептун являются одними из лучших претендентов на работу. А само изгнание планеты (Юпитера) не отменяет возможности работы в области этой планеты, просто проявление может быть несколько необычным.
Поэтому юпитерианская тематика связанная с 9-ым домом вполне возможна: туризм, журналистика, пиар, импорт/экспорт, наука, образование, религия, писательство .... И это также связано с тематиками Урана и Нептуна: изобретательство, творчество, технические науки, общественные организации, фриланс, психология, музыка, работа с образами, визаж, фото, видео, ТВ, химия ... А какая именно сфера из перечисленного это на смотреть к чему у вас есть склонности, к чему вас тянет, что вы имеете на данный момент, какое образование и какая специальность.
И тут деятельность связанная с собственным делом, так как есть связь со 2-ым домом, это не карьера. Однако Сатурн во 2-ом будет затруднять реализацию задуманного, тут надо действительно проявить терпение и труд.

На счет Венеры, я бы не сказал, что она имеет поражение от Солнца. Они вообще в разных знаках, плюс Солнце диспозитор Венеры, это улучшает ситуацию. Но Венера без аспектов и ей сложно проявить, реализовать себя. Поэтому проф реализация по теме Венеры будет затруднительна. Попробовать можно, но я бы не стал делать ставку на нее.
aless
В команде
Сообщения: 34
Медали: 1
Орден за полезные советы (1)

Re: Поверить или проверить? Ответ астролога.

Сообщение Kendra » 22 дек 2019, Вс в 00:17

Я бы добавила, что Юпитер в Деве не изгнан - у него изгнание в Близнецах,
а в Деве ему нормально вполне, несколько знакомых с таким Юпом - и всё очень хорошо.
Венера не совсем без аспектов - у неё есть ключ - соединение с Хироном.
Есть замкнутый водный трин: Солнце в Раке, Луна в Рыбах, Плутон в Скорпионе.
А мне кажется можно визажем заниматься - возможно не совсем стандартный он будет.
Что-то типа гримёр для всяких фильмов ужасов, боевиков, вечеринок странных, киногрим короче говоря.
Селена ведь в Скорпионе - поможет в этом "ужасном" гриме.
Консультирование на платной основе.
Пишите в личные сообщения.
Kendra
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1032
Откуда: Мечты
Медали: 10
Орден  за большой вклад (2) Орден за полезные советы (2) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Поверить или проверить? Ответ астролога.

Сообщение aless » 22 дек 2019, Вс в 00:49

Kendra писал(а):А мне кажется можно визажем заниматься - возможно не совсем стандартный он будет.
Что-то типа гримёр для всяких фильмов ужасов, боевиков, вечеринок странных, киногрим короче говоря.
Селена ведь в Скорпионе - поможет в этом "ужасном" гриме.

Визаж это иллюзия с применением химических веществ, вполне нептунианская тематика. А Нептун стоит хорошо. При этом соединение с Ураном даст творчество с проявлениями неожиданных и оригинальных идей. А связь с Юпитером может дать расширение в виде дальних поездок, связей с иностранцами, обучение и преподавание ...
Так что визаж вполне себе реальная тема.
aless
В команде
Сообщения: 34
Медали: 1
Орден за полезные советы (1)






Вернуться в Астрологические консультации