Возвращение в радикс

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Возвращение в радикс

Сообщение MoonMen » 25 ноя 2019, Пн в 10:45

Здравствуйте.
В средневековье у религиозных миссионеров было правило : раз в два года они возвращались к месту рождения, для того чтобы набраться сил.
Есть мнение, что вернувшись на малую родину, человек подключается к источнику энергии.
Кто что думает на этот счёт? Так ли это?
MoonMen
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 690
Откуда: MOSCOW
Медали: 3
Орден творческой личности (1) магическая награда (1) награда за интересность (1)

Re: Возвращение в радикс

Сообщение Toma » 26 ноя 2019, Вт в 06:35

Мне кажется, что дело не именно в самом месте, а в том, что обычно в месте рождения есть могилы предков. Их надо посещать. Возможно, силу будет давать при посещении родных мест - связь с родом. Ведь есть люди у которых очень сильная связь с тем местом где они родились и это в натальной карте видно. Они не могут переехать жить в другое место. Им это просто не надо.
Toma
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 498
Медали: 1
Благодарности (1)

Re: Возвращение в радикс

Сообщение MoonMen » 26 ноя 2019, Вт в 15:47

Toma писал(а):Мне кажется, что дело не именно в самом месте, а в том, что обычно в месте рождения есть могилы предков. Их надо посещать. Возможно, силу будет давать при посещении родных мест - связь с родом. Ведь есть люди у которых очень сильная связь с тем местом где они родились и это в натальной карте видно. Они не могут переехать жить в другое место. Им это просто не надо.


Я родился в том месте, где мой род никогда не жил. Мои родители проехали в этот город в 80е, родили меня, а через 20 лет все уехали обратно.

В таком случае, где мне будет больше сил даваться: в месте своего рождения, либо в месте жизни предков?
MoonMen
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 690
Откуда: MOSCOW
Медали: 3
Орден творческой личности (1) магическая награда (1) награда за интересность (1)

Re: Возвращение в радикс

Сообщение Toma » 26 ноя 2019, Вт в 16:18

MoonMen писал(а):Я родился в том месте, где мой род никогда не жил. Мои родители проехали в этот город в 80е, родили меня, а через 20 лет все уехали обратно.
В таком случае, где мне будет больше сил даваться: в месте своего рождения, либо в месте жизни предков?

Сначала надо понять - что есть сила. Силу может дать эгрегор. А для него важна связь с ним. Вот с кем или с чем у Вас больше связь - с эгрегором семьи или эгрегором места, где родились. Например, если бы Вы что-то выдающееся сделали на родной земле, то у Вас с нею была бы связь. Если сильны родовые связи, то тогда надо ориентироваться на то место где живут и где похоронены предки. Я так думаю.
Toma
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 498
Медали: 1
Благодарности (1)

Re: Возвращение в радикс

Сообщение Пелена » 26 ноя 2019, Вт в 20:55

MoonMen писал(а):
Я родился в том месте, где мой род никогда не жил. Мои родители проехали в этот город в 80е, родили меня, а через 20 лет все уехали обратно.

В таком случае, где мне будет больше сил даваться: в месте своего рождения, либо в месте жизни предков?


А это зависит от Луны и от 4 дома. Если 4 дом битый, то никакой поддержки от них вообще ждать не приходится. Лилит в Раке тоже самое - отсутствие поддержки Рода.
Многих вообще на родную землю и не тянет. И вполне себе находят источники силы в новом месте жительства. Вы наверняка слышали про "места силы", где можно подпитаться. Эгрегоры всякие, разные способы набора энергии.
На счет средневековых сомнительно. У них путешествия занимали не 1 месяц и по сути это было скакать туда-сюда. Но опять-таки религиозные миссионеры ходили распространять свою веру к иноверцам и домой они если и ездили, то не за неведомой "силой", а за подпиткой именно родной веры, чтобы самому не переметнуться ))) Тяжело постоянно находиться в стане врага и самому что-то не перенять.
А сейчас все смешалось. Любая вера в любом месте. Род утратил былую силу и значимость, на 1 плане отнАшения.
Для получения личной консультации на платной основе пишите в ЛС.
На вопросы отвечаю только на форуме.
Пелена
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1757
Медали: 14
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (1)

Re: Возвращение в радикс

Сообщение MoonMen » 26 ноя 2019, Вт в 22:50

Пелена писал(а):
MoonMen писал(а):
Я родился в том месте, где мой род никогда не жил. Мои родители проехали в этот город в 80е, родили меня, а через 20 лет все уехали обратно.

В таком случае, где мне будет больше сил даваться: в месте своего рождения, либо в месте жизни предков?


А это зависит от Луны и от 4 дома. Если 4 дом битый, то никакой поддержки от них вообще ждать не приходится. Лилит в Раке тоже самое - отсутствие поддержки Рода.
Многих вообще на родную землю и не тянет. И вполне себе находят источники силы в новом месте жительства. Вы наверняка слышали про "места силы", где можно подпитаться. Эгрегоры всякие, разные способы набора энергии.
На счет средневековых сомнительно. У них путешествия занимали не 1 месяц и по сути это было скакать туда-сюда. Но опять-таки религиозные миссионеры ходили распространять свою веру к иноверцам и домой они если и ездили, то не за неведомой "силой", а за подпиткой именно родной веры, чтобы самому не переметнуться ))) Тяжело постоянно находиться в стане врага и самому что-то не перенять.
А сейчас все смешалось. Любая вера в любом месте. Род утратил былую силу и значимость, на 1 плане отнАшения.


От них - это от предков?
MoonMen
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 690
Откуда: MOSCOW
Медали: 3
Орден творческой личности (1) магическая награда (1) награда за интересность (1)

Re: Возвращение в радикс

Сообщение Пелена » 27 ноя 2019, Ср в 00:37

MoonMen писал(а):От них - это от предков?

Конечно. Если Род дохленький, то чем он может напитать? Есть и такие предки, которые оставляют детям долги. Особенно сейчас в кредитный бум. Это в физическом плане. А в энергетическом есть такие предки, что еще и с нас энергию тянут. В натальной карте эти проблемы обычно видны по 4, 8 и 12.
Для получения личной консультации на платной основе пишите в ЛС.
На вопросы отвечаю только на форуме.
Пелена
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1757
Медали: 14
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (1)

Re: Возвращение в радикс

Сообщение MoonMen » 27 ноя 2019, Ср в 23:00

Пелена писал(а):
MoonMen писал(а):От них - это от предков?

Конечно. Если Род дохленький, то чем он может напитать? Есть и такие предки, которые оставляют детям долги. Особенно сейчас в кредитный бум. Это в физическом плане. А в энергетическом есть такие предки, что еще и с нас энергию тянут. В натальной карте эти проблемы обычно видны по 4, 8 и 12.

Как это разглядеть? Как определить побитый 4 дом?
MoonMen
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 690
Откуда: MOSCOW
Медали: 3
Орден творческой личности (1) магическая награда (1) награда за интересность (1)

Re: Возвращение в радикс

Сообщение Пелена » 28 ноя 2019, Чт в 09:31

MoonMen писал(а):Как это разглядеть? Как определить побитый 4 дом?

Ну пошаговый план в 2 словах я Вам не составлю. Обычные дела: тяжелые планеты в 4 доме, Сатурн, Лилит. И не только в 4.
Для получения личной консультации на платной основе пишите в ЛС.
На вопросы отвечаю только на форуме.
Пелена
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1757
Медали: 14
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (1)

Re: Возвращение в радикс

Сообщение MoonMen » 28 ноя 2019, Чт в 23:39

Пелена писал(а):
MoonMen писал(а):Как это разглядеть? Как определить побитый 4 дом?

Ну пошаговый план в 2 словах я Вам не составлю. Обычные дела: тяжелые планеты в 4 доме, Сатурн, Лилит. И не только в 4.

У меня в 4 селена, а в 10 лилит. 4 дом в водолее, уран во 2 доме в соединении с сатурном.
MoonMen
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 690
Откуда: MOSCOW
Медали: 3
Орден творческой личности (1) магическая награда (1) награда за интересность (1)






Вернуться в Астрологические консультации