Потусторонний голос

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: Потусторонний голос

Сообщение MoonMen » 22 ноя 2019, Пт в 05:57

Arsena писал(а):Можете ли Вы назвать цель, с которой Вы открыли эту тему?


Цель назвать не могу. Было лишь сильное желание. Было ощущение, что нужно это сделать именно сейчас.

Хотя, если задумываться о цели, то ею будет желание понять механизм возникновения яснослышания, развитие этой способности.
MoonMen
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 690
Откуда: MOSCOW
Медали: 3
Орден творческой личности (1) магическая награда (1) награда за интересность (1)

Re: Потусторонний голос

Сообщение Пелена » 22 ноя 2019, Пт в 12:04

MoonMen писал(а):Хотя, если задумываться о цели, то ею будет желание понять механизм возникновения яснослышания, развитие этой способности.

Механизм развития способностей один и тот же – это повышение духовного уровня развития. В гороскопе мы этого видеть не можем. Никакие планеты и аспекты уровень развития духа не показывают. Почему я сразу Вам и написала – вопрос не в плоскости астрологии.
С такой картой, как у Вас, родились еще несколько человек, с учетом того, что плотность населения в тех краях не большая. Ну пусть условно 10. И Вы думаете у всех 10 одинаково развиты сверх-способности?
Люди, которые слышат голоса, но не готовы к этому, оказываются в дурке. А те, кто ГОТОВЫ услышать, бегут открывать дверь. Чаще способности открываются у маленьких детей, а потом все это забивается окружающим миром и его шаблонами. У моей знакомой внук года в 2 видел как электричество по проводам бежит ))) а потом все, перестал.
Если уровень сознания человека находится на нижних чакрах, то кроме как "все это чушь" Вы от него ничего не услышите. Те, кто начинает видеть и слышать больше, находятся выше в своем развитии. Более старые души.
Каналы должны быть открыты для принятия такой информации. У большинства они закрыты. Открывайте, прокачивайте себя. Практик много. В 2010 я занималась неким "одомашненным" подобием практики туммо и тогда были и сны, и всякие интересные фразы во сне. Причем занималась-то парой упражнений, но ежедневно целый год. Бросила - все интересное закончилось. Кому-то випасана помогает прочистить все каналы, но по мне так жесть-жестокая.
Для получения личной консультации на платной основе пишите в ЛС.
На вопросы отвечаю только на форуме.
Пелена
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1757
Медали: 14
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (1)

Re: Потусторонний голос

Сообщение Toma » 23 ноя 2019, Сб в 06:33

Может быть кто знает - часто пожилые люди начинают видеть и слышать потустороннее. Я знала двух таких женщин, они духовными практиками не занимались (обе уже умерли). У одной это было в форме - видения здесь и сейчас разных людей, из разных эпох, например дамы в кринолинах ее окружали, потом, если она начинала делать зарядку сидя т.к. не ходила, то кто-то повторял ее движения - руки вверх, в стороны и т.д. Эта женщина говорила, что она очень устает от этих людей. Никуда от них не деться, это живешь постоянно среди толпы. Сама она на тот момент после инсульта не могла ходить, хотя руки, ноги двигались. Голова работала нормально, кроме этих видений. Голосов она не слышала. На мобильном часто зачитывала сообщения, которых не было в реалии. Тексты эти придумать невозможно было. К психиатрам она не обращалась. Первая женщина - моя родственница, а вторая женщина - моя соседка. Вторая была очень религиозная, у нее дома был иконостас, свечи горели и она по выходным ходила в церковь. Это можно считать духовной практикой. Но у нее форма видения потустороннего была очень тяжелая. Жила она одна в своей квартире. Мы, соседи, были вынуждены обратиться к ее родственникам т.к. стало страшно. Взгляд изменился, она заплетала две косы, как у школьниц, ночью начинала стучаться в двери и просить не мучить детей т.к. они все время плачут (детей и в помине у нас не было). Потом просила отдать ее вещи, потом говорила, что ее дома хотят убить. Я была вынуждена идти каждый раз в ее квартиру и смотреть кто там у нее под ванной с ружьем лежит и хочет ее убить. Иначе она могла всю ночь в ночной рубашке просидеть возле квартиры, боясь туда зайти. После того, как мы стали каждый раз вызывать ее родственников во время такого, они сами вызвали ей психиатра и ее лечили в стационаре. После лечения она из дома уже не выходила, принимала таблетки. Родственники с нею так и не поселились, только приезжали и звонили, не могли с нею жить. Когда умерла в одиночестве, то взламывали дверь. Диагноз ей поставили - шизофрения. У меня в натальной карте - в 3 доме, в Скорпионе ближе к 4 дому соединение Луна-Нептун. Рядом с моим домом такой ландшафт - бассейн от предприятия химической промышленности - Акрон, стадион и парк от этого же предприятия, здание церкви (правда американской, ее построили в 90-е годы), строили аквапарк (но не достроили, деньги разворовали еще вначале проекта), чуть дальше, за дачами - кладбище. Вот так проигрывается мой 3 дом. Вопрос такой - что становится с пожилыми людьми. Что с их психикой происходит и как этого избежать, ведь это страшно. Моя версия - это уже отмирание мозга из-за закупорки сосудов или уже органические нарушения из-за атеросклероза. Это, видимо, отличается от ясновидения и яснослышания в молодом возрасте.
Toma
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 498
Медали: 1
Благодарности (1)

Re: Потусторонний голос

Сообщение Пелена » 23 ноя 2019, Сб в 11:03

Toma писал(а):Может быть кто знает - часто пожилые люди начинают видеть и слышать потустороннее. Я знала двух таких женщин, они духовными практиками не занимались (обе уже умерли). У одной это было в форме - видения здесь и сейчас разных людей, из разных эпох, например дамы в кринолинах ее окружали, потом, если она начинала делать зарядку сидя т.к. не ходила, то кто-то повторял ее движения - руки вверх, в стороны и т.д. Эта женщина говорила, что она очень устает от этих людей. Никуда от них не деться, это живешь постоянно среди толпы. Сама она на тот момент после инсульта не могла ходить, хотя руки, ноги двигались. Голова работала нормально, кроме этих видений. Голосов она не слышала. На мобильном часто зачитывала сообщения, которых не было в реалии. Тексты эти придумать невозможно было. К психиатрам она не обращалась. Первая женщина - моя родственница, а вторая женщина - моя соседка. Вторая была очень религиозная, у нее дома был иконостас, свечи горели и она по выходным ходила в церковь. Это можно считать духовной практикой. Но у нее форма видения потустороннего была очень тяжелая. Жила она одна в своей квартире. Мы, соседи, были вынуждены обратиться к ее родственникам т.к. стало страшно. Взгляд изменился, она заплетала две косы, как у школьниц, ночью начинала стучаться в двери и просить не мучить детей т.к. они все время плачут (детей и в помине у нас не было). Потом просила отдать ее вещи, потом говорила, что ее дома хотят убить. Я была вынуждена идти каждый раз в ее квартиру и смотреть кто там у нее под ванной с ружьем лежит и хочет ее убить. Иначе она могла всю ночь в ночной рубашке просидеть возле квартиры, боясь туда зайти. После того, как мы стали каждый раз вызывать ее родственников во время такого, они сами вызвали ей психиатра и ее лечили в стационаре. После лечения она из дома уже не выходила, принимала таблетки. Родственники с нею так и не поселились, только приезжали и звонили, не могли с нею жить. Когда умерла в одиночестве, то взламывали дверь. Диагноз ей поставили - шизофрения. У меня в натальной карте - в 3 доме, в Скорпионе ближе к 4 дому соединение Луна-Нептун. Рядом с моим домом такой ландшафт - бассейн от предприятия химической промышленности - Акрон, стадион и парк от этого же предприятия, здание церкви (правда американской, ее построили в 90-е годы), строили аквапарк (но не достроили, деньги разворовали еще вначале проекта), чуть дальше, за дачами - кладбище. Вот так проигрывается мой 3 дом. Вопрос такой - что становится с пожилыми людьми. Что с их психикой происходит и как этого избежать, ведь это страшно. Моя версия - это уже отмирание мозга из-за закупорки сосудов или уже органические нарушения из-за атеросклероза. Это, видимо, отличается от ясновидения и яснослышания в молодом возрасте.


Toma, абзац полезная штука, иначе с трудом и при сильном желании можно до конца дочитать.

Физически не знаю что у стариков там происходит, я не медик. Но тоже думаю процессы, связанные со светилами и Ураном, Нептуном.
Шизофрения накрывает и в 18, и в 40, так что не зависит от возраста. К ней конечно есть указания в карте. Битая Луна и 12 дом. Человек при выраженных показателях начинает эти вещи видеть, а душой еще не готов. Вот и слетает с катушек. Особенно религиозные, т.к. мозги промытые. Я бы не сказала, что такое уж частое явление и они через одного что-то видят.

А первая не факт, что видела что-то потустороннее. Это могли быть и просто галлюцинации, видения, тоже связанные с Нептуном. Может на почве лекарств, может из-за каких-то химических процессов в мозгу.
Хотя и форма шизофрении такая есть, где видят себя в прошлых веках.
Для получения личной консультации на платной основе пишите в ЛС.
На вопросы отвечаю только на форуме.
Пелена
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1757
Медали: 14
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (1)

Re: Потусторонний голос

Сообщение Toma » 23 ноя 2019, Сб в 12:21

Пелена писал(а):Физически не знаю что у стариков там происходит, я не медик. Но тоже думаю процессы, связанные со светилами и Ураном, Нептуном.

Вот, у первой (моя родственница) дата рождения - 18.10.1938 г. Великий Новгород (время неизвестно). Дата смерти 09.11.2014 (после операции). Эти галлюцинации или видения у нее были последний год примерно. Конечно, возможно, и от лекарств такой эффект. Но, в остальном голова была ясная и никаких причуд.
Toma
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 498
Медали: 1
Благодарности (1)

Re: Потусторонний голос

Сообщение Пелена » 23 ноя 2019, Сб в 14:00

Toma писал(а):
Пелена писал(а):Физически не знаю что у стариков там происходит, я не медик. Но тоже думаю процессы, связанные со светилами и Ураном, Нептуном.

Вот, у первой (моя родственница) дата рождения - 18.10.1938 г. Великий Новгород (время неизвестно). Дата смерти 09.11.2014 (после операции). Эти галлюцинации или видения у нее были последний год примерно. Конечно, возможно, и от лекарств такой эффект. Но, в остальном голова была ясная и никаких причуд.

Без времени ничего нельзя сказать. Где там 12 дом? Есть ли там квадрат с Луной? Меркурий в каком знаке? За сутки много поменялось.
Если родилась в конце суток, ближе к полуночи, то транзитная оппозиция Нептуна была в 2011-12 гг. Намного раньше.
Для получения личной консультации на платной основе пишите в ЛС.
На вопросы отвечаю только на форуме.
Пелена
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1757
Медали: 14
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (1)

Re: Потусторонний голос

Сообщение Toma » 23 ноя 2019, Сб в 15:51

Пелена писал(а):Без времени ничего нельзя сказать. Где там 12 дом? Есть ли там квадрат с Луной? Меркурий в каком знаке? За сутки много поменялось.
Если родилась в конце суток, ближе к полуночи, то транзитная оппозиция Нептуна была в 2011-12 гг. Намного раньше.

Да, оппозиция Нептуна к натальной Луне отразилась именно в это время у нее со зрением возникли большие проблемы - стала видеть все как в тумане, даже телевизор не могла смотреть. Все-таки в таком возрасте этот транзит тяжело переносится. Ну, а потом и видения пошли. Нептун спровоцировал какие-то изменения. И еще аспект 120 градусов транзитного Нептуна с ее соединением Меркурий/ Солнце образовался. Образовался синтетический треугольник, который разряжался на соединение Солнце-Меркурий.

На самом деле считается Нептун и Уран - это сверхсознание, высшее мышление - оно работает постоянно, но мы его не слышим. А транслировать и переводить информацию из сверхсознания в сознание может только Меркурий. Он одевает эти знания в свою форму - визуальную, звуковую и т.д. и даже, есть поговорка - знающий - не говорит, а говорящий не знает. Поэтому было разделение на пророков и жрецов во всех религиях. Именно Меркурий создает форму.
Toma
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 498
Медали: 1
Благодарности (1)

Re: Потусторонний голос

Сообщение Пелена » 23 ноя 2019, Сб в 17:27

Toma писал(а):
На самом деле считается Нептун и Уран - это сверхсознание, высшее мышление - оно работает постоянно, но мы его не слышим. А транслировать и переводить информацию из сверхсознания в сознание может только Меркурий. Он одевает эти знания в свою форму - визуальную, звуковую и т.д. и даже, есть поговорка - знающий - не говорит, а говорящий не знает. Поэтому было разделение на пророков и жрецов во всех религиях. Именно Меркурий создает форму.

Меркурий вот именно что переводит на русский и транслирует. "Антенна" для принятия всего этого высшего - Луна. Сверх-интуиция, все эти информационные инсайты связаны с Аджной (пресловутый 3-й глаз), а это Луна. Меркурий - Вишуддха.
Для получения личной консультации на платной основе пишите в ЛС.
На вопросы отвечаю только на форуме.
Пелена
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1757
Медали: 14
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (1)

Re: Потусторонний голос

Сообщение frya » 23 ноя 2019, Сб в 23:39

У меня тоже соединение Луна-Нептун. В 5-м доме, в Стрельце. Но наверное, я из "неготовых ", ничего такого не вижу-слышу.
Во мне то булькает кипение,
то прямо в порох брызжет искра;
пошли мне, Господи, терпение,
но только очень, очень быстро.
frya
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2878
Откуда: Россия
Медали: 9
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (2) Медаль за благодарности (1)

Re: Потусторонний голос

Сообщение Toma » 24 ноя 2019, Вс в 08:10

frya писал(а):У меня тоже соединение Луна-Нептун. В 5-м доме, в Стрельце. Но наверное, я из "неготовых ", ничего такого не вижу-слышу.

У меня Луна-Нептун в 3 доме, поэтому эта тема касается соседей, родственников, вообще, коротких контактов, окружения. Поэтому во время транзитов могут быть события связанные с нептунианской темой. А у Вас надо наблюдать нептунианские события при транзитах планет по 5 дому и смотреть связи.

Когда у меня на горизонте (в одно и то же время) нарисовались эти 2 женщины на последнем этапе своей жизни (родственница, а это была моя свекровь, и соседка - жила одна, дети к ней приходили только по звонку) и меня это коснулось, то в то время по соединению Луна-Нептун (3 дом) шел транзитный Сатурн и Северный Узел. Сатурн связан с пожилыми людьми и в моей карте он имеет отношение к 5, 6, 7 дому.

У Вас очень интересные могут быть события по 5 дому т.к. это дом творчества и соединение считается гармоничным и хорошим именно для творческой деятельности. И, тем более Нептун в Стрельце. Посмотрите какие уже были транзиты в вашей жизни и вспомните события. Смотреть надо прохождение планет и аспекты начиная с транзитного Сатурна и далее - транзитные - Уран, Нептун. А вот Плутон - это другая тема. У меня, когда был транзит Плутона по этому соединению была беременность и роды.

То, что не видите и не слышите, это и хорошо т.к. это сильно усложняет жизнь. Моя свекровь, слава Богу, к этому относилась с юмором, и когда она рассказывала нам свои мультики, мы смеялись (а что оставалось делать). Одни только СМС от потусторонних чего стоили. Свекровь все удивлялась - как хорошо они освоили нашу технику. Психиатров она просила не вызывать, понимая, что ее посадят на тяжелые психотропные и она будет все время спать, а ей хотелось общаться с детьми, внуками, подругами (у нее Солнце в Весах, Луна во Льве и общение для нее очень многое значило). А поскольку она последние 3 года не ходила, а только могла или лежать, или сидеть, то опасности для окружающих не было никакой. Но, и у нее страхов не было - светские дамы ее не пугали.
Toma
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 498
Медали: 1
Благодарности (1)






Вернуться в Астрологические консультации