Луна в 12 двенадцатом доме

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: Луна в 12 двенадцатом доме

Сообщение Простите Меня » 12 мар 2010, Пт в 20:53

Синастрическая Луна в XII доме

Это аспект глубоких отношений, который может погрузить меня и партнера в ад, но может и вознести высоко в небо — здесь в первую очередь важен наш общий уровень человеческой культуры и установки по отношению друг к другу — потребительские или не очень.

Если женская Луна попадает в XII дом ее мужа, то оба могут вполне искренне считать, что его главная жизненная задача — служение ей как жене, матери его детей и хозяйке дома. В этой установке самой по себе нет ничего порочного — важно, как ее понимают партнеры. Здесь дело даже не столько в том, что эгоизм жены может превысить разумные пределы: главная проблема состоит в подмене ею идеального религиозного образа, то есть Бога в женской ипостаси. Служение Богу имеет целью Его самого, и подмена Его, пусть подсознательная, социально-реальной женщиной и ее бытовыми проблемами есть святотатство, кармическое наказание, за которое в настоящее время достаточно серьезно.

Смысл аспекта в данном случае заключается в том, что партнеры, особенно муж, должны за (по-видимому) бытовыми обстоятельствами увидеть тонкие кармические узлы и неразрешенные проблемы, корни которых уходят, быть может, в очень далекое прошлое, и попытаться их смягчить на внешнем материале бытовых забот и взаимных услуг.

Говоря на психологическом языке, данный аспект означает активизацию внутренних проблем, часто сопряженных с чувством иррациональной вины и тревоги, и находящихся глубоко в подсознании, и партнер может стать для меня психоаналитиком или, если понадобится, даже психиатром, и почти духовным учителем — но для этого должен проявить душевную тонкость и полное бескорыстие, в которые я могу поверить далеко не сразу, поскольку искушение лжи друг другу будет сопровождать наши отношения очень долго.
Простите Меня
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 450
Откуда: Хабаровск
Медали: 1
Орден  за большой вклад (1)

Re: Луна в 12 двенадцатом доме

Сообщение Takie_dela » 05 авг 2014, Вт в 02:55

вот по этой части хотелось бы посоветоваться больше всего, как "счастливый" обладатель рачьей луны в 12 (причем (luna) упр асц), пораженной оппозицией от стеллиума (mer) , (nept) и (ura) в козероге. без гармоничных аспектов

При поражении Луны возможны метания от полного эгоизма к столько же полному отрицанию себя и стремлению полностью уничтожить свое низшее начало (а заодно и высшее, которое не в силах с ним справиться)


в точку. мои чувства эмоции - самая большая проблема и загадка даже для себя.
по факту:
- если что-то злит, нужно срочно остаться одной
- не могу выразить чувства словами (опп (luna) - (mer) ), вроде "внутри пожар, а на словах - цинизм".
- вообще эти самые чувства и эмоции отрицаю в себе, пока не увижу и досконально не прощупаю почву для их выражения.
- параноидальность (это вообще беда) по поводу и без
- эгоизм и перфекционизм сменяющийся ненавистью и жалостью к себе
- много думаю, анализирую все подряд, могу отключиться от мира в своих мыслях
- желание действовать скрыто, исподтишка, никакой активности, пока все не разузнаю
вообще друзья говорят, что мне нужно было становиться тайным агентом, особенно учитывая мои отношения с мужчинами :lol:

вообщем куча заморочек. стараюсь анализировать, прорабатывать, но очень сложно дается. хотелось бы услышать что можно поделать с такой луной
Takie_dela
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 236






Вернуться в Астрологические консультации