Запрос на консультацию

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Запрос на консультацию

Сообщение Andrey33 » 24 июл 2017, Пн в 11:02

Добрый день
Помогите разобраться.

Понимаю в астрологии, психологии. Хочу работать консультируя людей.
Однако.
Часто разными путями запрос такой ко мне, человек приходит, говорит - плохо в жизни.
Давай посмотрим по карте что можно сделать.
Посмотрим просто так, платить не вариант - по разным причинам.

Я понимаю - здесь моя собственная карма\натальная завязаны.
Хочу понять - как корректно именно мне в таких случаях взаимодействовать с людьми?

С одной стороны помочь надо, и без фиксированной оплаты следует это делать.
С другой стороны - оплата должна быть.
Andrey33
Новичок
Сообщения: 2

Re: Запрос на консультацию

Сообщение Dina_27 » 24 июл 2017, Пн в 19:17

Andrey33 писал(а):Добрый день
Помогите разобраться.

Понимаю в астрологии, психологии. Хочу работать консультируя людей.
Однако.
Часто разными путями запрос такой ко мне, человек приходит, говорит - плохо в жизни.
Давай посмотрим по карте что можно сделать.
Посмотрим просто так, платить не вариант - по разным причинам.

Я понимаю - здесь моя собственная карма\натальная завязаны.
Хочу понять - как корректно именно мне в таких случаях взаимодействовать с людьми?

С одной стороны помочь надо, и без фиксированной оплаты следует это делать.
С другой стороны - оплата должна быть.



Берите оплату символическую, если уж так и хотите помочь. Оплата должна быть.

Из личного опыта) Я консультировала бесплатно, в том числе и еще тогда, когда уже была развита моя платная консультационная практика (в качестве пиара + инструмент доп. обучения). Думала также, что таким образом астрология станет доступней для всех, в т.ч. кто и не может заплатить. И потом поняла, что фигня все это. Если человек не платит, то он эти знания не берет. Он приходит, слушает, говорит "прикольно", соглашается с чем-то, не соглашается с чем-то, кивает, реагирует, а потом с этим "ну реально прикольно" и уходит. Неготовому к работе над собой человеку помочь нельзя. А показатель готовности = человек платит. Хотя бы что-то.

Аксиома, но мне лично понадобилось время, чтобы в этом убедиться. Ну и Вы к этому придете воленс-ноленс)))
Dina_27
Новичок
Сообщения: 8

Re: Запрос на консультацию

Сообщение Wolfelina » 24 июл 2017, Пн в 22:15

Если знакомы с психологией, то вспомните Фрейда, он очень хорошо объяснил, почему клиент должен платить за психоанализ. Ведь любое консультирование предполагает и работу клиента, он должен что-то вложить. Для начала материальные средства, деньги значимы потому что на их зарабатывание потрачены силы и время. Ведь часто многие проблемы в самом человеке, он просто не хочет это осознавать. Установите себе "квоту" - скольким людям бы помогаете бесплатно, например, в месяц или за символическую плату. Надо научится не брать на себя чужих проблем, так ведь и выгореть быстро можно)))
Астрология не решит ваших проблем, она лишь укажет путь к их решению.
Wolfelina
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 142
Откуда: Дальний Восток
Медали: 9
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (2) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Запрос на консультацию

Сообщение Andrey33 » 25 июл 2017, Вт в 08:54

Благодарю что делитесь взглядом, советом!
Понимаю идею традицию Рейки, которая обязывает работать только за плату,
Понимаю идею Джйотиш - которая говорит - самое плохое для кармы астролога - устанавливать цену за свои услуги.
Фрейда тоже понимаю.

Чувствую главное для меня найти баланс в вопросе. Своей практикой выработать.
Думаю такое: астролог должен иметь объективную позицию для понимания клиента и корректного анализа карты.
При этом понимать что он тоже участвует в ситуации, объективен но не отстранён.

Технически получается выход типа - формат полутора часов за donation.

Запрос мой изначально - на прочтение собственной карты в плане нюанса оплаты клиентами и как правильней действовать мне.
Когда найдется астролог умеющий трактовать такой запрос +имеющий какой либо свой. Которому интересно будет поработать по обмену, значит время совпало)
А пока пусть повисит темка.
Andrey33
Новичок
Сообщения: 2

Re: Запрос на консультацию

Сообщение Катюша » 04 авг 2017, Пт в 14:28

Andrey33 писал(а):Благодарю что делитесь взглядом, советом!
Понимаю идею традицию Рейки, которая обязывает работать только за плату,
Понимаю идею Джйотиш - которая говорит - самое плохое для кармы астролога - устанавливать цену за свои услуги.
Фрейда тоже понимаю.

Чувствую главное для меня найти баланс в вопросе. Своей практикой выработать.
Думаю такое: астролог должен иметь объективную позицию для понимания клиента и корректного анализа карты.
При этом понимать что он тоже участвует в ситуации, объективен но не отстранён.

Технически получается выход типа - формат полутора часов за donation.

Запрос мой изначально - на прочтение собственной карты в плане нюанса оплаты клиентами и как правильней действовать мне.
Когда найдется астролог умеющий трактовать такой запрос +имеющий какой либо свой. Которому интересно будет поработать по обмену, значит время совпало)
А пока пусть повисит темка.


здравствуйте,
извините, а у Вас Меркурий в каком знаке? )
Судьба дарует нам в нашей жизни трёх учителей, трёх друзей, трёх врагов и три большие любви. Но все двенадцать предстают в других обличьях, и мы никогда их не распознаем, пока не влюбимся, не бросим и не сразимся с ними.
Катюша
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 793
Откуда: Крыша
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Благодарность за помощь (2)

Re: Запрос на консультацию

Сообщение Marie_Sparrow » 04 авг 2017, Пт в 21:22

Andrey33 писал(а):Добрый день
Помогите разобраться.

Понимаю в астрологии, психологии. Хочу работать консультируя людей.
Однако.
Часто разными путями запрос такой ко мне, человек приходит, говорит - плохо в жизни.
Давай посмотрим по карте что можно сделать.
Посмотрим просто так, платить не вариант - по разным причинам.

Я понимаю - здесь моя собственная карма\натальная завязаны.
Хочу понять - как корректно именно мне в таких случаях взаимодействовать с людьми?

С одной стороны помочь надо, и без фиксированной оплаты следует это делать.
С другой стороны - оплата должна быть.

ИМХО.
Если ВАМ ситуация интересна и разобраться хотите - цену не называете. Если клиент СПРАШИВАЕТ об оплате говорите: "сколько считаете нужным". Я в таких случаях получаю больше, чем рассчитывала. Если запрос вам неинтересен или по какой-то другой причине вы не готовы тратить время, то сразу говорите "я помогу, но это будет стоить столько". Будьте честны с клиентами. Всегда.
вопросы,пожалуйста в лс
Marie_Sparrow
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2155
Откуда: Никополь
Медали: 8
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Медаль за отзывчивость (3)

Re: Запрос на консультацию

Сообщение Olga Laguza » 05 авг 2017, Сб в 18:05

Marie_Sparrow писал(а):
Andrey33 писал(а):Добрый день
Помогите разобраться.

Понимаю в астрологии, психологии. Хочу работать консультируя людей.
Однако.
Часто разными путями запрос такой ко мне, человек приходит, говорит - плохо в жизни.
Давай посмотрим по карте что можно сделать.
Посмотрим просто так, платить не вариант - по разным причинам.

Я понимаю - здесь моя собственная карма\натальная завязаны.
Хочу понять - как корректно именно мне в таких случаях взаимодействовать с людьми?

С одной стороны помочь надо, и без фиксированной оплаты следует это делать.
С другой стороны - оплата должна быть.

ИМХО.
Если ВАМ ситуация интересна и разобраться хотите - цену не называете. Если клиент СПРАШИВАЕТ об оплате говорите: "сколько считаете нужным". Я в таких случаях получаю больше, чем рассчитывала. Если запрос вам неинтересен или по какой-то другой причине вы не готовы тратить время, то сразу говорите "я помогу, но это будет стоить столько". Будьте честны с клиентами. Всегда.

Прекрасный совет! Правда, чётко, ясно, справедливо и по существу. Думаю с такими людьми и таким подходом у астрологии есть будущее. -*feel*-
Olga Laguza
В команде
Сообщения: 24

Re: Запрос на консультацию

Сообщение Marie_Sparrow » 18 авг 2017, Пт в 21:14

Olga Laguza писал(а):
Marie_Sparrow писал(а):
Andrey33 писал(а):Добрый день
Помогите разобраться.

Понимаю в астрологии, психологии. Хочу работать консультируя людей.
Однако.
Часто разными путями запрос такой ко мне, человек приходит, говорит - плохо в жизни.
Давай посмотрим по карте что можно сделать.
Посмотрим просто так, платить не вариант - по разным причинам.

Я понимаю - здесь моя собственная карма\натальная завязаны.
Хочу понять - как корректно именно мне в таких случаях взаимодействовать с людьми?

С одной стороны помочь надо, и без фиксированной оплаты следует это делать.
С другой стороны - оплата должна быть.

ИМХО.
Если ВАМ ситуация интересна и разобраться хотите - цену не называете. Если клиент СПРАШИВАЕТ об оплате говорите: "сколько считаете нужным". Я в таких случаях получаю больше, чем рассчитывала. Если запрос вам неинтересен или по какой-то другой причине вы не готовы тратить время, то сразу говорите "я помогу, но это будет стоить столько". Будьте честны с клиентами. Всегда.

Прекрасный совет! Правда, чётко, ясно, справедливо и по существу. Думаю с такими людьми и таким подходом у астрологии есть будущее. -*feel*-


Мерси)
вопросы,пожалуйста в лс
Marie_Sparrow
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2155
Откуда: Никополь
Медали: 8
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Медаль за отзывчивость (3)






Вернуться в Астрологические консультации