Пораженные планеты. Как жить-то?

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: Пораженные планеты. Как жить-то?

Сообщение YuliaV » 30 июл 2012, Пн в 15:45

Savage_ писал(а):"играть" чувства долго невозможно, Вы потом и себя и того, для кого играете, возненавидите за это, а если "брать под контроль" и не давать выхода наружу, то проблемы с желудком (Луна) или головной болью (Марс) обеспечены.

Тогда как прорабатывать слабые планеты, если не бороться с их непосредственно негативным проявлением ?
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и... пошла украшать мир!
YuliaV
Уважаемый пользователь
Медали: 2
Орден высокой мысли (1) симпатии форумчан (1)

Сообщение Savage_ » 30 июл 2012, Пн в 15:54

Yuyu1983 писал(а):
Savage_ писал(а):"играть" чувства долго невозможно, Вы потом и себя и того, для кого играете, возненавидите за это, а если "брать под контроль" и не давать выхода наружу, то проблемы с желудком (Луна) или головной болью (Марс) обеспечены.

Тогда как прорабатывать слабые планеты, если не бороться с их непосредственно негативным проявлением ?

Не могу Вам точно ответить на этот вопрос. Наверное, нужно перенаправить энергию в иное русло. У меня тоже Марс в Раке, но он в соединении с Луной. Никакой истеричности и капризности нет. Просто производительность труда сильно зависит от настроения и внутреннего комфорта. Но мне это не мешает - я почти всегда в прекрасном настроении, чего и Вам желаю=)
Savage_

Сообщение angel_777 » 30 июл 2012, Пн в 16:20

Savage_ писал(а):
Yuyu1983 писал(а):

Не могу Вам точно ответить на этот вопрос. Наверное, нужно перенаправить энергию в иное русло. У меня тоже Марс в Раке, но он в соединении с Луной. Никакой истеричности и капризности нет. Просто производительность труда сильно зависит от настроения и внутреннего комфорта. Но мне это не мешает - я почти всегда в прекрасном настроении, чего и Вам желаю=)

Марс в Раке - а нет сложности с принятием решений, защиты своих интересов?
studere
angel_777
Уважаемый пользователь

Сообщение Savage_ » 30 июл 2012, Пн в 16:37

angel_777 писал(а):Марс в Раке - а нет сложности с принятием решений, защиты своих интересов?

Ну как сказать=) Принять решение труда не составляет, но вот чтоб его реализовать... Но опять же, у меня соед. Мерка, Луны и Марса - я могу себе "внушить", что нужно, "уговорить" что-то сделать. А с защитой интересов проблем вообще никогда не возникало - тут квадрат Марс-Юпитер поработал (у Вас тоже такой в наличии?)), тем более Юпитер в Овне горяч=)
Savage_

Сообщение ЯзычниК » 30 июл 2012, Пн в 16:46

Yuyu1983 писал(а):
Sporty писал(а):
Yuyu1983 писал(а):Если честно, то все, что пишут в интернете про квадрат сатурна и солнца , про "печать сатаны " - я никаких ограничений на себе не ощущаю сиильных (наверное Юпитер и правда хорошо работает) и по жизни я всегда верю в лучшее...

У меня тоже в карте есть такой квадрат, и вообще Солнце поражено помимо Сатурна еще квадратами Марса и Плутона :) И в 8 доме оно к тому же, сложно реализоваться в жизни и характер не из легких. Но тоже верю в лучшее, ибо к Солнцу есть все же и хороший аспект - секстиль от Урана

Sporty, у меня также солнце по локальному гороскопу в 8 доме, а сатурн получается в 12д )) главное не падать духом ))
Сова Махровая писал(а):Вообще-то 12д. - сильное положение для Венеры. Она там экзальтирует! Что не так?

Разве в 12 доме планеты могут быть сильными? Все пишут что 12 дом самый ужасный )))
Не уточнила - (ven) в Деве (падение) в 12 доме.
Сова Махровая писал(а): :lol: Оппозиция (luna) - (Mar) есть в карте моего мужа. Никакой истеричности и взрывных эмоций в нём я за 10 лет совместной жизни не наблюдала. Причём такую оппозицию я встречала в нескольких картах - все уравновешенные личности. Так что учитесь властвовать собой)))

Просто планеты сами по себе слабые находятся в оппозиции, (Mar) в раке (падение) , (luna) в Козероге (изгнание) . Вам очень повезло что Ваш муж умеет контролировать себя, у меня дело до драк доходило с мужем , а дальше и до больницы, но вы правы, просто нужно ломать себя наверное и брать все свои чувства под контроль....или играть эти чувства, когда не умею их естественно проявлять. Только сейчас заметила что , Луна трин с Венерой от этого аспекта, если учитывать мнение ЯзычниКа, то не все потеряно,жить можно )) Как хорошо , когда есть такие люди, которые могут все объяснить и успокоить!

Понимаете...
Ваша главная ошибка - это попытка перенести чисто
человеческие эмоции - на качества планет...
Попытайтесь осмыслить вот этот небольшой текстик:
http://lib.druzya.org/Astrology/kolesnikov/.view-kolesnikov.txt.full.html
ЯзычниК
Мастер
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (2)

Сообщение Savage_ » 30 июл 2012, Пн в 17:18

Savage_ писал(а):
angel_777 писал(а):Марс в Раке - а нет сложности с принятием решений, защиты своих интересов?

Ну как сказать=) Принять решение труда не составляет, но вот чтоб его реализовать... Но опять же, у меня соед. Мерка, Луны и Марса - я могу себе "внушить", что нужно, "уговорить" что-то сделать. А с защитой интересов проблем вообще никогда не возникало - тут квадрат Марс-Юпитер поработал (у Вас тоже такой в наличии?)), тем более Юпитер в Овне горяч=)

Только сейчас обратила внимание насколько у нас с Вами разные ники=) Мой Марс, наверное, поагрессивнее будет (может из-за влияния Лилит (Tak) ) -
вот и с детства нормальные профессии не привлекали. Сапер, каскадер, кардиохирург другое дело)
Savage_

Сообщение Sporty » 30 июл 2012, Пн в 18:22

ЯзычниК писал(а):Попытайтесь осмыслить вот этот небольшой текстик:
http://lib.druzya.org/Astrology/kolesnikov/.view-kolesnikov.txt.full.html

ЯзычниК огромное спасибо за ссылку! Я сегодня как раз озадачилась очень интересным Меркурием в Рыбах в 10 доме в карте одного человека. Он там 1)в изгнании 2)в падении 3)ретроградный 4)сожженный 5) в тау-квадрате с Хироном и Сатурном. Честно говоря, эта статья мне многое объяснила об этом человеке, посмотрела на него другими глазами как-будто...
Ты не такой как все - ты гораздо глубже... У тебя океан внутри, а у кого-то - лужи...
Sporty
Уважаемый пользователь

Сообщение RMF » 30 июл 2012, Пн в 18:46

И что же она вам объяснила?
RMF
Уважаемый пользователь
Медали: 12
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (1)

Сообщение Sporty » 30 июл 2012, Пн в 19:05

Эхо писал(а):И что же она вам объяснила?

о личности человека - о его сложностях в общении до определенного возраста и самостоятельном пути развития в одиночку, о склонности до всего доходить своей головой, не прося помощи, о молчаливости и замкнутости до поры до времени - до начала своей профессиональной реализации, и способ действительно был выбран такой, что нужно часто тесно общаться с людьми, входить в плотный контакт.
Вообще я скопировала себе большой кусок цитат оттуда - все, что написано о Меркурии и Меркурии-Прометее, не буду приводить здесь.
Ты не такой как все - ты гораздо глубже... У тебя океан внутри, а у кого-то - лужи...
Sporty
Уважаемый пользователь

Сообщение RMF » 30 июл 2012, Пн в 19:09

Понятно.Спасибо за расшифровку.
RMF
Уважаемый пользователь
Медали: 12
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (1)

Вернуться в Астрологические консультации