Смерть в Астрологии

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: Смерть в Астрологии

Сообщение Elena A. » 19 июн 2017, Пн в 23:53

Astrolik писал(а):Здравствуйте, ув. астрологи и любители астрологии :) Я здесь впервые и хочу задать вопрос, который меня очень волнует. Вчера весь день прорыдала...
Изучаю астрологию продолжительное время и решила полностью рассмотреть свои символические дирекции. Ка квсегда искала одно - а нашла другое...
Приведу пример: нашла в своей карте квадрат натального Плутона к дирекц. IC-MC. По книге Левина это - смерть родителя. Натальный Плутон в изгнании в Весах, в 7 доме. Управляет 8 домом в Скорпионе. Этот аспект будет актуальным еще 3 месяца. И он расходящийся!
Нашла также дирекц. Солнце на натальном IC. Вроде тоже как смерть, но в других источниках - наоборот брак! Мужчина в дом идет... Возникла путаница.
Скажите пожалуйста, можно ли считать аспект с Плутоном действительно прогнозом смерти? Ведь не все же события сразу сбываются.. :cry:
Спасибо всем!


Во-первых, на преждевременную смерть родителя должны быть указания в его собственном гороскопе.
Во-вторых, на преждевременную смерть родителя должны быть указания в вашем гороскопе (это косвенное указание, т.к. радикс родителя в данном случае важнее).
В-третьих, без ректификации анализ радикса может быть не точным, вероятны ошибки.
В-четвертых, прогнозирование событий без ректификации также невозможно, так как разница во времени рождения 4 минуты даст разницу в прогнозе 1 год. И если еще планетарные аспекты можно рассматривать на бирочное время рождения, то аспекты к куспидам (в том числе IC-MC) рассматриваются только после ректификации, т.к. если подвинуть время на 4 минуты, то аспект в прогрессии исчезнет.
Для того чтобы событие произошло (для большинства событий), необходимо не менее трех аспектов с формулой события одновременно в нескольких прогностических методах: медленной прогрессии (дирекции), быстрой прогрессии, транзитах. Хотя бы один из трех аспектов должен быть актуальным сходящимся, на расходящихся аспектах событие не происходит.

Формула опасности для отца более сложная, чем просто повреждение элемента 4 дома какой-либо планетой. В радиксе сигнификаторы отца (I/IV/Солнце/Сатурн) должны быть повреждены домами опасности: 8 домом и 11 домом (8-й от 4-го) не менее трех раз каждым домом опасности . Если Плутон не относится к 8 и 11 домам, то это не будет указанием на смерть отца. В прогностических методах сигнификаторы отца также должны быть повреждены домами опасности не менее трех раз или быть в напряженном аспекте между собой 8-11 (не менее трех раз).
Даже если есть напряженные аспекты с указаниями на опасность для отца в прогнозе, не обязательно с ним что-то случится. У 4 дома много значений, поэтому опасность для отца и например, ущерб недвижимости в прогнозе могут выглядеть одинаково.
Для индивидуальной консультации по ректификации, анализу гороскопа, прогнозированию событий, анализу кармической карты, совместимости пишите в ЛС.
Elena A.
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 702
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 9
Орден  знаний (1) Орден высокой мысли (1) Медаль за отзывчивость (3)

Re: Смерть в Астрологии

Сообщение Astrolik » 20 июн 2017, Вт в 00:11

Спасибо огромное за большой ответ, напишу все, что нашла! Вы меня очень успокоили с расходящимся аспектом... Я так понимаю опасность уже прошла?

По поводу карты отца у меня сомнения. Я ее ректифицировала вдоль и впоперек по 6 событиям и всеравно остались 2-3 варианта с промежутком времени по пару минут. Точно знаю АСц, но поэтому смотреть карту отца не могу. Нет точности.
Моя карта точная. Проверяла тоже вдоль и впоперек, совпадают многие события. Может я свою карту выложу или нельзя здесь?

По формуле 8-11 в натале есть квадрат Кету (11, в Козероге) - Сатурн в Весах. Солнце в Тельце в оппозиции с Луной в 8 доме в Скорпионе!
Смотрела разные прогнозы, в основном повторение по квадрату Плутона к осям идет по транзитам на пару дней в августе. Потом исчезает. Но там накладывается другое - дирекц. Плутон проходит 8 дом и делает оппозицию к управителю 7 натального дома - Меркурию (натальный Меркурий в 3 доме, управляет 4-м), потом по транзитам дирекц. Плутон делает квадрат с натальным Сатурном, сходящийся... натальный Сатурн тоже сидит в 7 доме в Весах. Аспекта между ними нет.
Уран идет транзитом по 10 дому...в Козероге! Натальный Уран в 9 доме в Стрельце..
Ну и главное, что нашла и в чем сомневаюсь...Управителем натального АСЦ есть Нептун. И дирекц. Нептун сейчас в квадрате к 8 натальному дому. Натальный Нептун на МС в Стрельце недалеко от Урана. В натале между Нептуном и Плутоном секстиль.
Много еще разного, не хочу все валить в одну кучу :)
Astrolik
Новичок
Сообщения: 9

Re: Смерть в Астрологии

Сообщение Elena A. » 20 июн 2017, Вт в 01:12

Astrolik писал(а):Спасибо огромное за большой ответ, напишу все, что нашла! Вы меня очень успокоили с расходящимся аспектом... Я так понимаю опасность уже прошла?

Если это был один-единственный "опасный" аспект, а также если Плутон не имеет отношения к 8 и 11 домам, то опасности не было.

Astrolik писал(а): По формуле 8-11 в натале есть квадрат Кету (11, в Козероге) - Сатурн в Весах.


При анализе событий используется 10 планет и Черная Луна. (Восходящий и Нисходящий Лунные Узлы рассматриваются только при исследовании кармических вопросов).
Приведенный вами аспект с Кету не рассматривается.
Для индивидуальной консультации по ректификации, анализу гороскопа, прогнозированию событий, анализу кармической карты, совместимости пишите в ЛС.
Elena A.
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 702
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 9
Орден  знаний (1) Орден высокой мысли (1) Медаль за отзывчивость (3)

Re: Смерть в Астрологии

Сообщение Astrolik » 20 июн 2017, Вт в 09:19

Elena, огромное вам спасибо (cveti) . А я ошиблась и начала искать признаки опасности не в гороскопе отца, а в своем... :( какую карту надо было смотреть - свою или папину?
В моем гороскопе так и остался квадрат натального Плутона к Mc-IC...
В гороскопе отца много плохого :( Если принять одну из возможных дат рождения за истинную, тогда у него:
Плутон в 8 доме во Льве
Плутон в оппозиции к Лилит в 2 доме в Водолее
Куспид 8 дома - полутораквадрат Сатурн
Сатурн в 11 доме в Стрельце
Квадрат 11 дом - Плутон, Оппозиция 11 дом - Солнце
Квадрат Плутон - Солнце в Тельце (на границе 4-5 домов)
Солнце - квадрат Лилит в 2 доме
8 дом - квадрат узлы

В папином Соляре нашла сходящийся аспект квадрат Плутон-Солнце... как и в натале... :(

В папином транзите ровно через 2 месяца соединение транзитное Солнце - натальный Плутон...
Солнце натальное и транзитное в квадрате... Это сердце, да?
11 дом - квадрат Солнце
Транзитный Плутон - квадрат Сатурн

На тот же день в моем транзите тоже стоит квадрат транз. Плутон- нат. Сатурн

Но при всех этих показателях в символических дирекциях вся карта отца красная!! Между натальным и дирекц. Плутоном, двумя Сатурнами, Уранами, Юпитерами и вообще всеми планетами и даже Солнцем стоят секстили!! Дирекц. Плутон попадает в 8 дирекц. дом, а дирекц. Сатурн - в 11 дирекц. дом, Уран натальный и дирекц.-й в 7-й и т.п.
Я даже не знаю как эти дирекции смотреть при таких линиях.

Самое странное то, что такие же секстили по всем планетам в маминой карте. Такое впечатление, что это у всех, кто родился в тот же год...
Ну вот.... (sma16)
Astrolik
Новичок
Сообщения: 9

Re: Смерть в Астрологии

Сообщение Ganzha » 20 июн 2017, Вт в 12:31

Уважаемые астрологи.Посмотрела нотальную карту своего ребенка.У нее ранняя потеря родителя.Посмотрите пожалуйста,Отца или матери?Дата рождения дочери _Алиса 4 мая 2014 г.время 16.50.Санкт_Петербург.Отец Дмитрий 14 июля 1977 г.22.20.Санкт_Петербург.Своего точного время рождения не знаю.
И если можно,ответьте пожалуйста,к чему талант у ребенка.Чем лучше заниматься ?
Ganzha
Новичок
Сообщения: 2

Re: Смерть в Астрологии

Сообщение Elena A. » 20 июн 2017, Вт в 16:27

Astrolik писал(а):Elena, огромное вам спасибо (cveti) . А я ошиблась и начала искать признаки опасности не в гороскопе отца, а в своем... :( какую карту надо было смотреть - свою или папину?
В моем гороскопе так и остался квадрат натального Плутона к Mc-IC...
В гороскопе отца много плохого :( Если принять одну из возможных дат рождения за истинную, тогда у него:
Плутон в 8 доме во Льве
Плутон в оппозиции к Лилит в 2 доме в Водолее
Куспид 8 дома - полутораквадрат Сатурн
Сатурн в 11 доме в Стрельце
Квадрат 11 дом - Плутон, Оппозиция 11 дом - Солнце
Квадрат Плутон - Солнце в Тельце (на границе 4-5 домов)
Солнце - квадрат Лилит в 2 доме
8 дом - квадрат узлы

В папином Соляре нашла сходящийся аспект квадрат Плутон-Солнце... как и в натале... :(

В папином транзите ровно через 2 месяца соединение транзитное Солнце - натальный Плутон...
Солнце натальное и транзитное в квадрате... Это сердце, да?
11 дом - квадрат Солнце
Транзитный Плутон - квадрат Сатурн

На тот же день в моем транзите тоже стоит квадрат транз. Плутон- нат. Сатурн

Но при всех этих показателях в символических дирекциях вся карта отца красная!! Между натальным и дирекц. Плутоном, двумя Сатурнами, Уранами, Юпитерами и вообще всеми планетами и даже Солнцем стоят секстили!! Дирекц. Плутон попадает в 8 дирекц. дом, а дирекц. Сатурн - в 11 дирекц. дом, Уран натальный и дирекц.-й в 7-й и т.п.
Я даже не знаю как эти дирекции смотреть при таких линиях.

Самое странное то, что такие же секстили по всем планетам в маминой карте. Такое впечатление, что это у всех, кто родился в тот же год...
Ну вот.... (sma16)


Astrolik, хотела вас успокоить, объяснив в своем первом сообщении, что все намного сложнее и по одному указанию вывод об опасности не делают. Но вы меня так и не поняли. Зачем вообще вы ищете признаки опасности для близких в своей и их карте? Чтобы потом что-то найти и переживать из-за этого всю жизнь? Вы запуталась в основах, а уже спешите делать такие выводы. Не знаю, как еще вам объяснить, и так уже все выше написала, вы как будто меня не слышите.
Указания на опасность для родителей по указанной выше формуле смотрим в своем гороскопе. Если смотреть указания на опасность в гороскопе отца, то это будут другие взаимодействия домов.

В гороскопе отца много плохого :( Если принять одну из возможных дат рождения за истинную, тогда у него:

Как здесь вообще можно делать анализ карты и смотреть дирекции, если даже дата рождения не известна, или я что-то не понимаю?

Astrolik, извините, если что не так, не хотела вас задеть.
Для индивидуальной консультации по ректификации, анализу гороскопа, прогнозированию событий, анализу кармической карты, совместимости пишите в ЛС.
Elena A.
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 702
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 9
Орден  знаний (1) Орден высокой мысли (1) Медаль за отзывчивость (3)

Re: Смерть в Астрологии

Сообщение Astrolik » 20 июн 2017, Вт в 17:10

Спасибо! Ответила в личном сообщении
Astrolik
Новичок
Сообщения: 9

Re: Смерть в Астрологии

Сообщение Viktor » 24 июн 2017, Сб в 21:56

Добрый день!

В интернете нашел отдельные соединения Альдебарана со всеми звездами.

Буду благодарен если поможете разобраться!

1) что может означать звезда Альдебаран в 7 доме вместе с Солнцем, Луной, Меркурием и Венерой?
2) означает ли это, что все 4 звезды имеют соединение с Альдебараном?

Спасибо!
Viktor
Новичок
Сообщения: 4

Re: Смерть в Астрологии

Сообщение svetok33 » 24 июн 2017, Сб в 22:00

svetok33 писал(а):
Hunter78 писал(а):
svetok33 писал(а):Здравствуйте,посмотрите пожалуйста мою карту.29.01.1984 в 00.15 город мензелинск.а живу в набережные челны. (sma6) (sma10) !ch2_28!

Вы реально хотите узнать свою судьбу ?? уверены? вообще этика астролога не позволяет ему сказать дату смерти человеку.

вот я вчера увидела у одного близкого пожилого родственника по солярам вероятный год смерти.
и теперь я знаю, как должен выглядеть такой соляр. там много четких показателей и соединение с куспидами, особенно 1, 10, 8 домов. но не обязательно. просто там и узлы и упр.1 и СОлнце и 8 дом замешаны в разных вариациях. если смерть от болезни, или в больнице - еще и ось 6-12. но в любом случае это сразу в глаза бросается, как какой-то особенный год, если тут понимают, о чем я....

да важно очень узнать есть предпосылки поэтому спрашиваю. (sma6) (sma16)

(sma15) (sma15)
svetok33
В команде
Сообщения: 27

Re: Смерть в Астрологии

Сообщение Галюня13081987 » 04 авг 2017, Пт в 11:55

Не актуально. Удалила.
Галюня13081987
Новичок
Сообщения: 1






Вернуться в Астрологические консультации