Синастрия с Шефом, менять работу?

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: Синастрия с Шефом, менять работу?

Сообщение Arsena » 16 ноя 2019, Сб в 22:47

Химера писал(а):Добрый день.
Нашла архив темы.
Вопрос такой назрел.
Полное непонимание с начальником, частые стычки по рабочим вопросам
Работу пока менять не хочется, устраивают условия
Вопрос назрел: как мне себя вести , что б уйти от этих самых стычек
Сама вижу,что у нас , мягко говоря "не коннект".
Буду благодарна, если кто рассмотрит.
Мой натал 23.11.1987. 13:48 г. Волжск , респ. Марий Эл.
Его космограмма 1.07.1981 г. Казань ( муж.)


Хотелось бы узнать, что имеется в виду под "стычками по рабочим вопросам"?
Предположу, что Вы критически относитесь к его распоряжениям и считаете, что приняли бы лучшее решение , чем он. А он считает, что Вы его только запутываете и не даете ему работать. Это так?
Arsena
Мастер
Сообщения: 1173
Медали: 22
Орден  за большой вклад (2) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (2)

Re: Синастрия с Шефом, менять работу?

Сообщение Химера » 17 ноя 2019, Вс в 00:30

Arsena писал(а):
Химера писал(а):Добрый день.
Нашла архив темы.
Вопрос такой назрел.
Полное непонимание с начальником, частые стычки по рабочим вопросам
Работу пока менять не хочется, устраивают условия
Вопрос назрел: как мне себя вести , что б уйти от этих самых стычек
Сама вижу,что у нас , мягко говоря "не коннект".
Буду благодарна, если кто рассмотрит.
Мой натал 23.11.1987. 13:48 г. Волжск , респ. Марий Эл.
Его космограмма 1.07.1981 г. Казань ( муж.)


Хотелось бы узнать, что имеется в виду под "стычками по рабочим вопросам"?
Предположу, что Вы критически относитесь к его распоряжениям и считаете, что приняли бы лучшее решение , чем он. А он считает, что Вы его только запутываете и не даете ему работать. Это так?

Я не знаю, что он считает.
Но я считаю, что он не может четко давать указания, распоряжения.
И так считаю не только я.
Я работаю проектировщиком, и в нашей работе , чем больше информации, тем лучше.
Я задаю ему доп. вопросов по исх. Данным, от которых зависит результат. Он на них либо не отвечает, либо отвечает "примерно".
И, да, считаю,что касаемо моей специфики он не достаточно компетентен. Его профиль немного другой, но я под его руководством.
Химера
Уважаемый участник
Сообщения: 608
Медали: 3
магическая награда (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за объективность (1)

Re: Синастрия с Шефом, менять работу?

Сообщение Arsena » 17 ноя 2019, Вс в 10:49

Химера писал(а):Я задаю ему доп. вопросов по исх. Данным, от которых зависит результат. Он на них либо не отвечает, либо отвечает "примерно".
И, да, считаю,что касаемо моей специфики он не достаточно компетентен. Его профиль немного другой, но я под его руководством.

Значит, я расшифровала правильно. Если кратко и без астрологических выкладок, то Вы компетентный и уверенный в себе специалист, а Ваш начальник, наоборот, неуверенный и "тормознутый", с комплексами. По идее это Вы должны быть начальником, а не он, но получилось наоборот. К тому же у Вас с ним конфликтная синастрия ( раздражаете друг друга). Резюме - не повезло с начальником. Слабость Вашей позиции в том, что Вы его подчинённая по статусу, а если в организации не устраивает начальник, то обычно увольняется подчинённый.

Ваш вопрос был: "Как мне себя вести , что б уйти от этих самых стычек". Есть 2 варианта, реализация которых будет зависеть от того, сможете ли Вы поменяться, как того требует Ваш 8 дом.
Вариант 1 : Вы воспринимаете начальника как "неизбежное зло" и проявляете себя просто как эксперт и квалифицированный сотрудник-исполнитель, не пытаясь критиковать его как управленца, работаете как эксперт с тем, что есть ( т.е. включаете другую ипостась своего Юпитера - в синастрии это очень важный трин). И ждёте, пока Ваш начальник сменится.
Вариант 2. Натерпевшись от всяких начальников, делаете прорыв в Вашей карьере, как того требует Ваш гороскоп, и, таким образом, тоже избавляетесь от этого начальника.
Arsena
Мастер
Сообщения: 1173
Медали: 22
Орден  за большой вклад (2) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (2)

Re: Синастрия с Шефом, менять работу?

Сообщение Химера » 17 ноя 2019, Вс в 11:09

Arsena писал(а):
Химера писал(а):Я задаю ему доп. вопросов по исх. Данным, от которых зависит результат. Он на них либо не отвечает, либо отвечает "примерно".
И, да, считаю,что касаемо моей специфики он не достаточно компетентен. Его профиль немного другой, но я под его руководством.

Значит, я расшифровала правильно. Если кратко и без астрологических выкладок, то Вы компетентный и уверенный в себе специалист, а Ваш начальник, наоборот, неуверенный и "тормознутый", с комплексами. По идее это Вы должны быть начальником, а не он, но получилось наоборот. К тому же у Вас с ним конфликтная синастрия ( раздражаете друг друга). Резюме - не повезло с начальником. Слабость Вашей позиции в том, что Вы его подчинённая по статусу, а если в организации не устраивает начальник, то обычно увольняется подчинённый.

Ваш вопрос был: "Как мне себя вести , что б уйти от этих самых стычек". Есть 2 варианта, реализация которых будет зависеть от того, сможете ли Вы поменяться, как того требует Ваш 8 дом.
Вариант 1 : Вы воспринимаете начальника как "неизбежное зло" и проявляете себя просто как эксперт и квалифицированный сотрудник-исполнитель, не пытаясь критиковать его как управленца, работаете как эксперт с тем, что есть ( т.е. включаете другую ипостась своего Юпитера - в синастрии это очень важный трин). И ждёте, пока Ваш начальник сменится.
Вариант 2. Натерпевшись от всяких начальников, делаете прорыв в Вашей карьере, как того требует Ваш гороскоп, и, таким образом, тоже избавляетесь от этого начальника.

Арсена, спасибо за комментарий.
Советы ценные
По п.2 вообще очень по "больному".
Я давно задумываюсь, а не уйти от мне вообще на вольные хлеба? То есть, работать без всяких начальников?
Чувствую, что меня прям "душит" надзор сверху, как буд то я лучше работаю, когда нет контроля.
Либо же , совсем" на вольные", плохо ?
Химера
Уважаемый участник
Сообщения: 608
Медали: 3
магическая награда (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за объективность (1)

Re: Синастрия с Шефом, менять работу?

Сообщение Arsena » 17 ноя 2019, Вс в 11:39

Химера писал(а):Арсена, спасибо за комментарий.
Советы ценные
По п.2 вообще очень по "больному".
Я давно задумываюсь, а не уйти от мне вообще на вольные хлеба? То есть, работать без всяких начальников?
Чувствую, что меня прям "душит" надзор сверху, как буд то я лучше работаю, когда нет контроля.
Либо же , совсем" на вольные", плохо ?

У Вас Уран в соединении с Венерой на МС - либо карьера в уранической сфере, либо постоянные реорганизации в кампании, либо фриланс. Но если фриланс, тогда у Вас должен быть личный бренд ( по Юпитеру в 1), и выполнение госзаказов ( Уран Венера в 10). Мне представляется, что по гороскопу адекватнее делать карьеру и пробиваться на ключевые посты в крупной компании либо быть крутым незаменимым специалистом, которого все знают и не трогают. Положение рядового подчинённого Урану не даст покоя, всё время будет порыв уволиться.
Arsena
Мастер
Сообщения: 1173
Медали: 22
Орден  за большой вклад (2) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (2)

Re: Синастрия с Шефом, менять работу?

Сообщение Arsena » 17 ноя 2019, Вс в 11:43

[quote="Химера]
Я давно задумываюсь, а не уйти от мне вообще на вольные хлеба? То есть, работать без всяких начальников?
Чувствую, что меня прям "душит" надзор сверху, как буд то я лучше работаю, когда нет контроля.
Либо же , совсем" на вольные", плохо ?[/quote]
Вы описали работу Вашего стеллиума Сатурн - Венера- Уран в 10 доме. От него не уйти. Фриланс очень понравится Урану, но "душить" будут уже заказчики. Скорее всего, Вы сами себя недостаточно "душите", поэтому Вам таких начальников посылают.
Arsena
Мастер
Сообщения: 1173
Медали: 22
Орден  за большой вклад (2) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (2)

Re: Синастрия с Шефом, менять работу?

Сообщение Химера » 17 ноя 2019, Вс в 12:18

Arsena писал(а):
Химера писал(а):Арсена, спасибо за комментарий.
Советы ценные
По п.2 вообще очень по "больному".
Я давно задумываюсь, а не уйти от мне вообще на вольные хлеба? То есть, работать без всяких начальников?
Чувствую, что меня прям "душит" надзор сверху, как буд то я лучше работаю, когда нет контроля.
Либо же , совсем" на вольные", плохо ?

У Вас Уран в соединении с Венерой на МС - либо карьера в уранической сфере, либо постоянные реорганизации в кампании, либо фриланс. Но если фриланс, тогда у Вас должен быть личный бренд ( по Юпитеру в 1), и выполнение госзаказов ( Уран Венера в 10). Мне представляется, что по гороскопу адекватнее делать карьеру и пробиваться на ключевые посты в крупной компании либо быть крутым незаменимым специалистом, которого все знают и не трогают. [bПоложение рядового подчинённого Урану не даст покоя, всё время будет порыв уволиться[/b]

Так и есть
Хватает на 2,5-3 года, потом нужен "свежий воздух" .
На прежнем месте выдыхаюсь
Химера
Уважаемый участник
Сообщения: 608
Медали: 3
магическая награда (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за объективность (1)

Re: Синастрия с Шефом, менять работу?

Сообщение Химера » 17 ноя 2019, Вс в 12:19

Arsena писал(а):[

Арсена, в точку.
Все начальники как "на подбор".
Как "душить", что б было предельно комфортно?
Химера
Уважаемый участник
Сообщения: 608
Медали: 3
магическая награда (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за объективность (1)

Re: Синастрия с Шефом, менять работу?

Сообщение Arsena » 17 ноя 2019, Вс в 13:00

Химера писал(а):Так и есть
Хватает на 2,5-3 года, потом нужен "свежий воздух" .
На прежнем месте выдыхаюсь

Тогда либо меняйте работу каждые 2.5 - 3 года, либо идите в организацию, где часты реорганизации, чтобы Вы меняли начальников и отделы.
Arsena
Мастер
Сообщения: 1173
Медали: 22
Орден  за большой вклад (2) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (2)

Re: Синастрия с Шефом, менять работу?

Сообщение Arsena » 17 ноя 2019, Вс в 13:04

Химера писал(а):
Arsena писал(а):[

Арсена, в точку.
Все начальники как "на подбор".
Как "душить", что б было предельно комфортно?

Самое простое - носить чёрные водолазки. Соблюдать режим и дисциплину, работать по чёткому графику. Сатурн будет доволен, Уран взбесится. Но Уран успокаивается оригинальными и нестандартными решениями в работе. Посложнее - установить внутри себя стандарты по работе и им следовать. То есть поискать баланс между дисциплиной и своевольностью. Это важно, так как от этого зависит Ваш заработок. Так же и с начальником : баланс между своевольностью и нежеланием подчиняться и необходимостью выполнять обязанности и вести себя с начальником согласно его статусу.
Arsena
Мастер
Сообщения: 1173
Медали: 22
Орден  за большой вклад (2) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (2)






Вернуться в Астрологические консультации