Слабый Сатурн в Натальной карте - чем грозит?

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: Слабый Сатурн в Натальной карте - чем грозит?

Сообщение Marie_Sparrow » 08 сен 2012, Сб в 21:55

Всё, поняла))) опасно пускать сидеть на столе ребенка, когда набираешь в окне данные))
Ну а чем вам в 12м-то не угодил Сатурн? Ну да, страхи подсознательные, неуверенность, но... всё же как по мне, то Сатурну в 12м место не самое плохое. Имхо, хуже намного, когда он в 5, 2 или 4 доме, и то не всегда.
вопросы,пожалуйста в лс
Marie_Sparrow
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2183
Откуда: Никополь
Медали: 8
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Медаль за отзывчивость (3)

Re: Слабый Сатурн в Натальной карте - чем грозит?

Сообщение AshA » 08 сен 2012, Сб в 23:09

- Я не люблю кошек
- Ты просто не умеешь их готовить

Так вот вопрос про слабый Сатурн в карте - это тоже самое.
Слабый он или сильный, это лишь энергия в карте, которую можно и нужно прикладывать с определённой силой к чему-либо, а так же учиться ею управлять.

Если сильный Сатурн,то хочешь не хочешь, прощу прощения за выражение, нагнёт тебя как надо сам, при этом ты будешь думать и чувствовать, что так и надо жить нагнувшись, а в редкие моменты, когда разгибаешься, то думаешь, вот оно счастье-то и тут тебя снова нагибают, а ты нагнувшись ещё ниже коришь себя за эту мини вылазку в страну счастья и свято веришь в то, что счастье-то на самом деле в твоём нагнутом положении, а то, что ты один раз выбрался и отдохнул, это от лукавого.
С Вашим Сатурном дело обстоит по-другому, он Вас нагнёт только тогда, когда придёт время, сейчас гуляй не хочу и если не хочешь, то всё равно гуляй, но подвох в том, что расслабляться нельзя и нужно нагибаться самому и не ждать пока нагнут. Как именно нагибаться, тут нужно смотреть знак, дом, аспекты.
Учитывая положение в Скорпионе - нужно учиться успокаивать свои возбуждения и агрессию против рамок и дисциплины, не закладывать эту агрессию и не подавлять внутри, а разбирать и поднимать на поверхность, разобрать и принять свои реакции на среду, людей и т.д., не зарывая в себе жестокость и подавление самого себя. Не нужно подавлять и ставить самого себя в рамки, которые никому не нужны, что вполне может привести к жестокости по отношению к людям и не только, даже и к самому себе.
Положение Сатурна в 12ом доме, если не работать с ним, то приведёт к накоплению внутренних страхов, самоограничений, фобиям, неадекватности, что в последствии может закончится расстройством психическим и т.д. Но это не обязательно, что так будет, вед каждый день мы живём и чему-нибудь да учимся, и мы, как составляющая всех планет вместе взятых, живя каждый день, учим, соответственно свои планеты.

А вообще Скорпион, это не дружественный знак Сатурну, конечно же, первичен знак, знак показывает окраску планеты, её характер в карте, а дом лишь сферу проявления.

Ваш Сатурн просто нужно правильно приложить и тогда "он будет счастлив" :lol:
AshA
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1038
Медали: 10
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (2) Орден высокой мысли (1)

Re: Слабый Сатурн в Натальной карте - чем грозит?

Сообщение igor_S » 09 сен 2012, Вс в 11:23

Спасибо за развернутый ответ. Я просто не могу понять как он у меня проявлятся (слабый Сатурн).
Из разных статей вычитал, что сильный Юпитер и слабый Сатурн (мой вариант) это когда человеку везет по жизни, но он не прикладывает никаких усилий к этому и не может заниматься кропотливой ежедневной работой которая приводит к результатам. Мне действительно часто везет, но я при этом вполне себе трудоголик.
Это означает, что я его как то сам прорабатываю? Или что то кроме Сатурна отвечает за трудолюбие и т.д.?
igor_S
Уважаемый пользователь
Сообщения: 272

Re: Слабый Сатурн в Натальной карте - чем грозит?

Сообщение Marie_Sparrow » 09 сен 2012, Вс в 11:38

много тринов при отсутствии напряженных аспектных конфигураций дает бездельников. Тау-квадрат (тем более не один), большие квадраты, повозки, трапеции - часто дают людей трудолюбивых более или менее.
вопросы,пожалуйста в лс
Marie_Sparrow
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2183
Откуда: Никополь
Медали: 8
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Медаль за отзывчивость (3)

Re: Слабый Сатурн в Натальной карте - чем грозит?

Сообщение Сова Махровая » 10 сен 2012, Пн в 14:15

igor_S писал(а):У меня в карте очень слабый Сатурн. Встречал разные мнения, например, что легко перенесу возврат Сатурна и прочие пакости. Так же, пишут что очень трудно себя организовать и вообще достигать целей и вообще это большой минус. Что скажете, насколько критична ситуация?

Смотрела карту с ретро-Сатурном в Овне (падение), т.е. слабее некуда. Чел приехал из другой страны, создал компанию, которая уже за 6 лет разрослась до размеров международного холдинга. Компания успешно проработала на рынке 12 лет, после чего слилась с 2-мя другими профильными компаниями, а чел вошёл в состав совета директоров. А у Вас-то Сатурн всего лишь во враждебном знаке (не самая слабая позиция), а Вы уже готовы "Ай-Вай" поднять? :P
После 6-ти вечера НЕ ЕМ! Пойду, попью борща...
Сова Махровая
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1539
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Слабый Сатурн в Натальной карте - чем грозит?

Сообщение igor_S » 10 сен 2012, Пн в 15:55

Спасибо за ответ!:)
Никакой ай-вай я не поднимаю, я писал выше что не понимаю как это работает и чем грозит. В разных статьях и книгах пишут что это очень плохо, вот и пытаюсь разобраться как это относится ко мне.
Кстати тут в соседней ветке карту Ромни опубликовали - там тоже плохо с Сатурном (у человека состояние в 200 млн долларов и всю жизнь занимается бизнесом).
Я у себя ощущаю только склонность не заниматься кропотливой мелкой работой а сваливать ее на кого нибудь. Но когда надо мне несложно себя заставить заниматься рутиной.
igor_S
Уважаемый пользователь
Сообщения: 272

Re: Слабый Сатурн в Натальной карте - чем грозит?

Сообщение Сова Махровая » 10 сен 2012, Пн в 17:18

igor_S писал(а):Спасибо за ответ!:)
Я у себя ощущаю только склонность не заниматься кропотливой мелкой работой а сваливать ее на кого нибудь. Но когда надо мне несложно себя заставить заниматься рутиной.

Вот, уже теплее! :lol: Достигающие больших высот в бизнесе думают о глобальном. А для мелкой кропотливой работы всегда найдутся люди с сильным Сатурном! :lol:

Кстати, просмотрела карты нескольких бизнесменов: где-то (sat) сильнее, где-то слабее, но у всех ретроградный!
После 6-ти вечера НЕ ЕМ! Пойду, попью борща...
Сова Махровая
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1539
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Слабый Сатурн в Натальной карте - чем грозит?

Сообщение Раданда » 10 сен 2012, Пн в 17:25

Сова Махровая писал(а):Смотрела карту с ретро-Сатурном в Овне (падение), т.е. слабее некуда. Чел приехал из другой страны, создал компанию, которая уже за 6 лет разрослась до размеров международного холдинга. Компания успешно проработала на рынке 12 лет, после чего слилась с 2-мя другими профильными компаниями, а чел вошёл в состав совета директоров. А у Вас-то Сатурн всего лишь во враждебном знаке (не самая слабая позиция), а Вы уже готовы "Ай-Вай" поднять? :P


А почему Вы думаете, что для Сатурна в Овне это странно? Он вполне себе способен как раз на такие подвиги.... пока они его увлекают :lol: вот в этом и проблема то... как только энтузиазм иссякнет, от этого Сатурна не останется и следа и все развалится в одночасье.. их проблема в том, что постоянства нет в их рвении...

А мелкая нудная работа - это не Сатурново дело, это задача Девы... Сатурн - организатор системы - придумал, настроил, Дев на мелкую работу пристроил, а сам снимает с этого дела сливки и следит за порядком - это в здоровом Козерожьем варианте...
В Весовском - тонкий мудрый дипломат, четко организовывающий взаимоотношения в больших группах людей..
По вопросу платных консультаций пишите в л/с
Услуги, цены, статьи, отзывы => www.instagram.com/rada_astro/
Группа VK: https://vk.com/radaastro
http://rada-astro.livejournal.com/
Раданда
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 4931
Медали: 17
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (3) Орден  знаний (2)

Re: Слабый Сатурн в Натальной карте - чем грозит?

Сообщение Раданда » 10 сен 2012, Пн в 17:37

igor_S писал(а):Спасибо за развернутый ответ. Я просто не могу понять как он у меня проявлятся (слабый Сатурн).
Из разных статей вычитал, что сильный Юпитер и слабый Сатурн (мой вариант) это когда человеку везет по жизни, но он не прикладывает никаких усилий к этому и не может заниматься кропотливой ежедневной работой которая приводит к результатам. Мне действительно часто везет, но я при этом вполне себе трудоголик.
Это означает, что я его как то сам прорабатываю? Или что то кроме Сатурна отвечает за трудолюбие и т.д.?


Да тут дело не столько в Сатурне...
Смотрите всю карту целиком... Преобладает стихия воздуха... Три личных планеты в Близнецах - Вы непоседа, воздуху вообще трудно дается нудная работа.. К тому же Луна в соед с Ураном, Уран дает оппозицию к Солнцу - еще более усугубляется тяга к новизне, нудная работа Вас напрягает от того, что она одна и та же, скучная она... А Сатурн при всем этом без аспектов (на нонагоне к Нептуну далеко не уедешь), да в 12 доме, т.е. его энергии проявляются изредка на транзитах и не являются пинками для Вас, т.к. энергия планеты никуда не сливается... Так что приспосабливайтесь к своей карте просто и живите в соответствии с ней, не надо из желудя апельсины выращивать :lol:
Вы в меру трудоголик (а может и не очень в меру), потому что 2 и 6 дома у Вас в земных знаках, хватает терпения более-менее на каждодневный труд..
По вопросу платных консультаций пишите в л/с
Услуги, цены, статьи, отзывы => www.instagram.com/rada_astro/
Группа VK: https://vk.com/radaastro
http://rada-astro.livejournal.com/
Раданда
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 4931
Медали: 17
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (3) Орден  знаний (2)

Re: Слабый Сатурн в Натальной карте - чем грозит?

Сообщение Сова Махровая » 10 сен 2012, Пн в 18:26

radanda писал(а):А почему Вы думаете, что для Сатурна в Овне это странно? Он вполне себе способен как раз на такие подвиги.... пока они его увлекают :lol: вот в этом и проблема то... как только энтузиазм иссякнет, от этого Сатурна не останется и следа и все развалится в одночасье.. их проблема в том, что постоянства нет в их рвении...

В том-то и дело, что ничего не иссякло и не развалилось. И постоянство с упорством есть. Всё-таки 12 лет быть президентом собственноручно созданной компании - это срок! И сейчас продолжает работать, хоть и в другом качестве.

radanda писал(а):А мелкая нудная работа - это не Сатурново дело, это задача Девы... Сатурн - организатор системы - придумал, настроил, Дев на мелкую работу пристроил

Вот у рядовых клерков и особенно секретарей Сатурн сильный, а они, как раз, и занимаются нудной работой. Распорядок дня босса, его планы, деловые встречи секретарь знает лучше него самого. Говорю на примере своей мамы: она длительный период времени работала секретарём, делопроизводство знала как свои пять пальцев и ещё ведала архивами. У неё прямой (sat) в Весах. Кстати, по иронии судьбы, она солнечная Дева с (ven) там же! :lol:


ПыСы. Ещё замечено, что сильный (sat) у чиновников... Но это уже из другой оперы :lol:
После 6-ти вечера НЕ ЕМ! Пойду, попью борща...
Сова Махровая
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1539
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за отзывчивость (1)






Вернуться в Астрологические консультации