Разочарование в астрологии

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: Разочарование в астрологии

Сообщение Pinakolada1609 » 31 авг 2016, Ср в 15:09

По этой причине, меня там больше нет...))...поразвлекались и хватит.


Зря, публика там от вас без ума)))
Pinakolada1609
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 228

Re: Разочарование в астрологии

Сообщение Wimenvamp » 31 авг 2016, Ср в 17:02

Mariella писал(а):Здравствуйте всем! Я совсем недавно стала изучать астрологию и вот столкнулась уже с первым разочарованием.. У одной моей знакомой Асцендент в овне. Это совершенно ей не соответствует, я хорошо ее знаю, она тоже говорит что от овна у нее ничего нет. Ладно бы что-то другое не совпадало, но Асцендент - это же важная точка в гороскопе! Разве может тут быть ошибка? Мы предположили что время рождения не точное (хотя мама ее говорит что все точно), тогда стали рассматривать соседние знаки, но они тоже не подходят ей совершенно :(

если вы рассматриваете именно асцендент , а не 1-й дом в целом , то он влияет только на внешность , а градус - читать описание характера , который может со знаком иметь мало общего , все градусы Овена различаются , поэтому сам асцендент без планет в соед. с ним может мало, что сказать о человеке кроме общих черт внешности для данного знака, характер оределяет последняя треть первого дома , особенно если есть там планеты , а тело 2-я треть , асц, как правило - лицо, т. о. асц определяется описанием градуса в плане личности , характера, а так только лицо, от Овена
Wimenvamp
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 217

Re: Разочарование в астрологии

Сообщение Клио » 31 авг 2016, Ср в 18:31

Димыч, ты просто вырос уже из детских штанишек астро-форумов.

дождусь ли я твоих книг?
с автографом. (kuku)
на меньшее я не согласна.
С Богом я общаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства.
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства.
Клио
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2787
Медали: 7
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Разочарование в астрологии

Сообщение Vinily » 01 сен 2016, Чт в 07:08

Весеннее обострение, дорогие астрологи и любители! у меня к вам вопрос. разочаровывались ли вы когда-нибудь в асрологии? ведь ежедневно на свет рождается огромное кол-во людей. и у всех разная судьба, хотя карты могут быть практически одинаковыми. или вот есчо пример. у человека в натале может быть мало аспектов между планетами. значит он будет никаким как овощ? эти и многие другие факты ставят под сомнение астрологию. или я что-то не так поняла?
итак разочаровывались ли вы когда-нибудь в астрологии?

Ответ: можно разочароваться в своих способностях и знаниях чтобы правильно улавливать смысл символики в астрологии и ее трактовки, но никак ни в ней.
Если человек не правильно делает или трактует - это вина человека, а не самой астрологии. Если у Вас в карте планеты в шахте и к ним нет аспектов - это значит что у человека мало будет событий в жизни происходить.
Но они будут происходить, когда к планетам в шахте будут аспекты (sma10). Разочаровываться только может человек в своих знаниях и умениях. А Астрология всегда работает.
Женщина никогда в жизни не замечает того, что ради нее делают, и постоянно замечает то, что ради нее не делают!
Vinily
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3059
Откуда: Сургут
Медали: 40
Орден  за большой вклад (5) Орден за полезные советы (5) Орден  знаний (4)

Re: Разочарование в астрологии

Сообщение taeruss » 01 сен 2016, Чт в 09:43

Vinily писал(а):Весеннее обострение, дорогие астрологи и любители! у меня к вам вопрос. разочаровывались ли вы когда-нибудь в асрологии? ведь ежедневно на свет рождается огромное кол-во людей. и у всех разная судьба, хотя карты могут быть практически одинаковыми. или вот есчо пример. у человека в натале может быть мало аспектов между планетами. значит он будет никаким как овощ? эти и многие другие факты ставят под сомнение астрологию. или я что-то не так поняла?
итак разочаровывались ли вы когда-нибудь в астрологии?

Ответ: можно разочароваться в своих способностях и знаниях чтобы правильно улавливать смысл символики в астрологии и ее трактовки, но никак ни в ней.
Если человек не правильно делает или трактует - это вина человека, а не самой астрологии. Если у Вас в карте планеты в шахте и к ним нет аспектов - это значит что у человека мало будет событий в жизни происходить.
Но они будут происходить, когда к планетам в шахте будут аспекты (sma10). Разочаровываться только может человек в своих знаниях и умениях. А Астрология всегда работает.


Нечего добавить все кратко и понятно!
Бывают периоды и у астрологов когда все рушится мир катится к чертям ,прогнозы не сбываются!тут нужно переждать это время и все дела.
Ректификация,прогнозирование,помощь бездетным парам комплексным применением сдвоенного транзита и метода доктора Йонаса.
taeruss
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 4866
Откуда: Земля
Медали: 32
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (3) Орден  знаний (4)

Re: Разочарование в астрологии

Сообщение Vinily » 01 сен 2016, Чт в 11:43

Это кто Вам сказал такую глупость ? ))

Ответ: мне никакие глупости никто не говорил. Я сама занимаюсь астрологией и практикую. Глупости это Вы тут говорите в своей теме.

Хотя работать ( как 2+2 =4) может начать что угодно....все зависит от уровня "самовнушаемости" и способности находить взаимосвязи там, где их нет и никогда не было.

Ответ: Вы говорите общими терминами и не изучали астрологию вообще, о чем тогда вообще Вы можете рассуждать в данном контексте? Не зная дела, не касаясь его и лезете со своими глупыми беспочвенными выводами?

Странно, правда, что разочаровываются в ней (астрологии) в первую очередь те, кто рассматривает ее как НАУЧНУЮ дисциплину с четко выверенными алгоритмами, а в итоге понимают, что ничерта не работает (верифицируемость - нулевая, статистика - аналогично).

Ответ: рассматривают они, а Вы то тут при чем, если у Вас нет в этом опыта? на заборе много чего могут написать... У них есть опыт и практика, а иногда у них просто периоды когда они не могут правильно сделать выводы и прогноз.


Разочаровываются также те, кто еще не прошел эту стадию "научных" заблуждений и сваливает чуть раньше....так и не перешагнув "за". А "за" перешагнуть полезно. Как сказал великий дедушка Юнг - "очистить мозг от ненужных мыслей и нелепых фантазий и на время погрузиться в пустоту чтобы высвободить инстинктивного, архаического человека. ". Вот как хотите, так и понимайте.
)

Ответ: против Юнга не попрешь (sma13) Вы не замечали почему в Вашей жизни от рождения до конца происходят события одинакового характера? если бы Вы сами строили свою жизнь и судьбу, наверняка они бы не происходили?


Только не надо больше про то, что астрология всегда работает - не надо....Это давно не актуально.

Ответ: для Вас лично она не работает (sma13) И кормите себя и тешьте себя и свое ЭГО этими мыслями дальше. А для меня работает.

Сейчас подобные вопросы рассматриваются немного с другого ракурса. Мы давно не в средневековье живем. XXI век на дворе...Век экстремально научный, в котором астрологии точно нет места. Она уходит в "эксклюзивное подполье" - этим и объясняется резкое снижение интереса к ней во всем цивилизованном мире. Сейчас мы наблюдает такую агонию....Последние очаги остались в странах где среди населения еще сильнО "мистическое, замешанное на религиозном эгрегоре"- т.е Индия, страны бывшего СССР, Южная Америка и т.п...

Ответ: где снижается????????? везде открываются астрологические школы! больше людей ходит на курсы по астрологии, создаются форумы и темы. Сейчас Эра Водолея. А Водолей - это знак астрологии, космоса и новых революционных открытий. Скоро люди к астрологу, как к врачу будут ходить. У меня все знакомые консультируются и ходят к астрологам. Чушь полную несете и скопировали просто текст из инета по ходу.

На западе "астрологии" по сути больше нет - есть астропсихология. А это не одно и то же.

Ответ: (sma1) (sma2) (sma7) ну да, ну да нету....
Женщина никогда в жизни не замечает того, что ради нее делают, и постоянно замечает то, что ради нее не делают!
Vinily
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3059
Откуда: Сургут
Медали: 40
Орден  за большой вклад (5) Орден за полезные советы (5) Орден  знаний (4)

Re: Разочарование в астрологии

Сообщение Vinily » 01 сен 2016, Чт в 12:16

Utah Saints (sma13) (sma13) (sma13)
Женщина никогда в жизни не замечает того, что ради нее делают, и постоянно замечает то, что ради нее не делают!
Vinily
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3059
Откуда: Сургут
Медали: 40
Орден  за большой вклад (5) Орден за полезные советы (5) Орден  знаний (4)

Re: Разочарование в астрологии

Сообщение Mariella » 08 сен 2016, Чт в 16:18

наверное зря я делаю поспешные выводы, еще познавать и познавать эту науку. решила не разочаровываться в астрологии, пока полностью в ней не разобралась. спасибо всем кто ответил на мое сообщение (dsr3)
Mariella
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 23

Re: Разочарование в астрологии

Сообщение Wimenvamp » 19 сен 2016, Пн в 21:01

астрология безусловно эзотерическая дисциплина , но строиться не поностью, а частично на астрономии (наука) ,хотя вообщем -то как не назови смысла не имеет, потому что, если вычленять психологические факты, то достоверных данных она даст о человеке больше , чем психологический тест и притом психология и философия великих мастеров , так же взята из их воображения , нет никаких физических док-в теорий Юнга или Фрейда или вот этих ребят (http://fact-planet.ru/index.php?page=showarticle&id=136) хотя психология и философия - науки. Астрология - это метод(один из методов познания человека ,личности) , который даёт некие практические результаты , вот и всё.
Wimenvamp
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 217

Re: Разочарование в астрологии

Сообщение Клио » 20 сен 2016, Вт в 10:59

лапуль, у тебя просто закончился один период жизни и начался другой
ты вырос из астрологии,
это нормально. (sma1)

займись другим хобби, например курсы сомелье...
чертовски увлекательная штука.
(dsr3)
жаль я ненавижу чувство опьянения...
С Богом я общаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства.
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства.
Клио
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2787
Медали: 7
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за отзывчивость (1)






Вернуться в Астрологические консультации