Шри Пайлот Баба

Данный форум рассматривает техники йоги, дзен, тантры и медитации в системе достижения духовного роста, развития, обретения спокойствия, чистоты и жизненной силы на своем пути

Шри Пайлот Баба

Сообщение Шива Мантра » 11 июл 2010, Вс в 01:36

Бог есть мы, но приняли себя за тело и за ум, и с этого начались проблемы в нашем пути, потому что это естественно природе, а мы есть акт сотворения Бога и природы. Мы Бога забыли, и мы в этой природе потерялись.
* Шри Пайлот Баба
Шива Мантра
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 207
Откуда: Кузнецк
Медали: 2
Орден за полезные советы (1) симпатии форумчан (1)

Re: Шри Пайлот Баба

Сообщение Шива Мантра » 11 июл 2010, Вс в 01:37

Человек потерял свою душу, потерял свою человечность, остался только умом, как система, думающая о чём-то своём. У вас у всех должно быть в голове, что мы все принадлежим одному Всевышнему, и чтобы нам сделать этот мир прекрасным, нам предстоит очень много. Мы пришли сюда благодаря нашему желанию, но это желание мы превратили в наслаждение, погоню за наслаждением. Это наслаждение, которое называется брока. Для этого нам придётся понять самих себя. Мир и покой (шанти), это идея. Шанти есть блаженство, высшее блаженство, а также есть великое спокойствие и наслаждение. Тогда почему мы потерялись и блуждаем? Мы знаем все, пока мы не успокоимся, пока мы не выбросим эти мысли из головы и все наши энергии внутри не успокоены, до тех пор никакого Шанти не может быть. Мы можем на этом базаре ходить тысячи и миллионы лет. А мы прекрасно знаем, что на базаре или в магазинах Шанти не продаётся, что ни одна политическая группировка не даст нам Шанти. Это не есть договор или предмет договора. Шанти - это происшествие, которое случается. И только когда мы уходили внутрь себя, тогда это могло случиться. До тех пор, пока вы будете делать это умом, ничего не может произойти, потому что всё это сделано природой. А когда мы перейдём за пределы тела и откажемся от ума, тогда только Шанти случится. Просто произойдёт само собой. И тогда мы можем сказать, что появилась наука о Шанти. А сейчас мы пытаемся ограничить себя, запретить себе, оградить себя, чтобы внутри сидеть спокойно.

Если мы вспомним Вторую мировую войну, которая закончилась мировым соглашением со всеми по всему миру - никакого мира и покоя не было и не будет, потому что все эти договоры и вся эта политика - на самом деле это заверение самого себя. Поэтому все правительства и страны пытаются найти способ ещё увеличить силу. Технологии достигли уровня космического оружия массового уничтожения, контроля каждого человека, где бы он ни находился. Через спутниковые технологии, другие технологии они могут узнать, что мы делаем, даже что мы думаем, в любом месте. Но от этого ни у них, ни у нас покоя не будет. Наоборот, это приведёт к ещё большей борьбе и беспокойству. Политики, которые занимаются этим миром, на самом деле добиваются всего лишь удовлетворения своих требований. Будь это царь, будь это коммунисты, будь это демократы, - всё это политика силы, все хотят получить только силу, чтобы стать главным, чтобы стать самым главным. И это редкий случай, когда есть великий человек, который действительно занимается поиском мира, потому что политика не находится в покое. Торговля есть договорённость. В любых институтах и системах, всюду на самом деле речь идёт о погоне за силой и влиянием. Зачем? Все святые люди, Гаутама Будда, не шли по этому пути. Ни Иисус, ни Магомет не старались получить много силы. Наоборот, они говорили только о любви, и ни о чём больше. Эту любовь и Шанти, который спит внутри человека, надо разжечь. Именно об этом, любви и покое, говорили великие святые. Если бы мы не стали традиционными, если бы мы не стали слепыми последователями этих учений, может быть, мы достигли бы того, о чём говорили эти святые. И «Бхагавад Гита», и другие священные книги говорят примерно о том же. Ни один христианин не смог сопоставить Иисуса Христа и дьявола, и следовать ему до конца. Все люди пытаются следовать своим учениям, системам с придуманными учениями и готовы даже ругаться между собой, если находят противоречия. Именно поэтому нам всем придётся быть очень внимательными и осторожными.
Вложения
IMG9201.jpg
IMG9201.jpg (19.28 KiB) Просмотров: 2432
Шива Мантра
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 207
Откуда: Кузнецк
Медали: 2
Орден за полезные советы (1) симпатии форумчан (1)

Re: Шри Пайлот Баба

Сообщение Шива Мантра » 11 июл 2010, Вс в 01:38

Духовность - это не есть Дхарма, не есть традиция, это не есть религия. Если мы сделаем из этого традицию или религию, придётся снова воевать. Шанти - это есть такая мысль, и внутри этой мысли есть очень глубокое значение. И если мы сможем эти мысли сконцентрировать на чём-то и создать намерение, мы сможем сделать всё, что угодно. И если все умы вдруг станут истинными и начнут правильно думать, то такое изменение никто не сможет остановить.

Мы все были свидетелями того, что великие люди говорили только о покое и мире. Если почитаете «Махабхарату», поймёте, что все люди с кармой и духовные люди были йогами. Бишем был великим воином, а также великим йоги и умер по собственному желанию. А если вы почитаете «Рамани», то вы поймёте, что Ваглана был тоже великим йоги и великим воином. Но мы, став садху, не хотим становиться воинами. Или, став воинами, не хотим становиться садху. Мы становимся врагами друг для друга. Но человек не должен быть во вражде. Потому что Дхарма человека, его обязанность - это жить в любви и сострадании. Нам нужно думать о других с добротой и состраданием. И это и есть основные части Шанти. Именно благодаря Шанти мы можем получить милость, благословение и Ануграху.

Мы можем пойти в любые монастыри и ашрамы - все будут кричать о Боге, но никто не смотрит внутрь себя. Тысячи лет они уже кричат, тысячи лет стены храмов трескаются от молитв и мантр, но никто не смотрит в себя. Тот, кто идёт наружу и ищет Господа снаружи, удаляется от Господа на миллионы и миллионы лет. А на самом деле всё находится внутри, и это очень ценно. Делайте йогу и бросьте эту йогу, говорите мантру и бросьте эту мантру, делайте крийю и бросьте эту крийю, концентрируйтесь и бросьте эту концентрацию. Тогда что-то случится. Господь ждёт вас. В противном случае вы так и останетесь.

«Позитивное мышление», вы говорите. Когда вы позитивно думаете, то негативное мышление ждёт своего часа, чтобы выйти наружу. Когда вы негативно думаете, позитивное мышление ждёт своего часа, чтобы выйти наружу. Можно посмотреть это на практике. Люди, которые помогают бедным и больным, на самом деле становятся самыми большими мошенниками.

Разного вида огни есть у нас внутри в теле, которые жгут нас и вызывают разные изменения энергии внутри нас. Только йога не охлаждает нас и не остужает. Здесь вы все пришли из разных стран: России, Украины, Израиля, Индии, Японии, Бельгии, Австралии. Многие практикуют йогу много лет. До чего вы дошли? Чтобы получить Шанти, вы бегаете по разным храмам. Зачем? Здесь мы собрались для того, чтобы найти этот покой. И сейчас, когда закончится эта встреча, будет концерт с танцами Шива Джи, и наш ум успокоится, потому что наш ум любит развлечения. Поэтому мы обманываем самих себя всё время. И, в конце концов, мы устанем от этого. Иногда едем в Россию, иногда в Украину, иногда в Индию, в Японию. Иногда в одном ашраме сидим, потом в другой переезжаем. Всё время торгуемся о чём-то. Так мы ничего не добьёмся. И вся жизнь пройдёт в пустом блуждании и обмане.

Поэтому вы поймите, вы для чего пришли сюда? Вы бросили своих родителей, своих любимых, близких, страну, свой дом - всё, что для вас дорого и близко, оставили и пришли сюда. Зачем? Получить истинное счастье внутри себя? Вместо того чтобы блуждать и бродить там и сям, лучше посидеть и помедитировать, позаниматься погружением внутрь себя. Придите на берег Ганги, сядьте и медитируйте. Окунитесь, омойтесь в ней, помолитесь, чтобы она очистила вас. Вода в Ганге может быть грязной, но Ганга не может быть грязной. Сейчас очень многие говорят о чистоте Ганги. Сейчас есть движения в защиту её и для очищения. На самом деле, это пример того, как позитивное мышление приносит негативное мышление. Под эту эгиду собираются многие-многие миллионы денег.

И в нашей стране, где нас всегда учили смотреть внутрь, мы снаружи, мы меняемся. Нас обманывают, обещая разные соблазнительные вещи. А ведь мы не такие слабые. Наши мысли могут улучшить нашу жизнь. Мы можем своими мыслями вылечить кого-то, а можем навредить кому-то. Но не дай Бог мы будем вредить кому-то, потому что если мы начинаем вредить, мы начинаем погружаться в пучину невежества и страдания. Поэтому нам нужно делать то, что будет порождать любовь, покой и мир внутри нас, веру в собственную душу, веру в Бога. Если вы хотите проверить то, о чём мы сейчас говорим, утром проснитесь и посидите полчаса-час молча, ничего не делая. А ещё лучше посидеть на берегу Ганги. И сколько будет микрофонов вокруг вас, никого не волнует, потому что вы в этот момент будете подходить к океану и становиться океаном, которому всё равно. Ваша душа, ваша Атма - это и есть океан любви, истины и блаженства. Атма - это не любовь.
Шива Мантра
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 207
Откуда: Кузнецк
Медали: 2
Орден за полезные советы (1) симпатии форумчан (1)

Re: Шри Пайлот Баба

Сообщение Шива Мантра » 11 июл 2010, Вс в 01:38

Только спокойный ум может позволить бросить себя и перейти к состоянию души. А для того, чтобы он был спокойным, нужно остановиться. Ни асаны, ни пранаямы, ни агни-крийя, никакие техники не помогут вам остановиться. Бабаджи знает многих великих йоги, которые многие тысячи лет уже сидят и практикуют, они уже достигли сил не меньше, чем у Шивы, но по-прежнему у них нет этого знания истины, потому что они не могут бросить свои крийи. Внутри вас скрыты божественные энергии. Найдите эти энергии, используйте их, и вы тогда поймёте, кто вы есть на самом деле. Многие люди: и святые, и йоги приехали. И внутри всех вас есть некое беспокойство.

Бабаджи благодарен Кумбха-меле и со своей стороны всячески старается её поддерживать.

Сейчас Пайлот Бабаджи встретил Свами Вишнудевананда Гириджи. Когда они встретились первый раз, Бабаджи ничего не спросил у Гириджи. Он посмотрел на него, он увидел, сколько, что сделал, чего достиг, о чём думает - Бабаджи всё понял. И мы не хотим его направлять на путь, который нам нравится, мы хотим его направить по пути, который лежит впереди. Мы не хотим его поворачивать, наоборот, хотим, чтобы все люди шли только вперёд. Потому что могущественнее, чем наш ум, нет ничего в этой Вселенной. В нём есть бесконечное количество разных измерений. Он может изменить Землю. Он уже изменил этот мир. Он уже придумал много разных наук. Даже сама духовность и духовные науки - это тот же самый ум. И если однажды мы бросим этот ум, мы тогда станем собою. Просто делая асаны и пранаямы, мы никогда не станем йогами. Познать себя - это уже йога. Для этого нужно быть чистым и спокойным. До тех пор, пока мы не узнаем самих себя, не познаем нашу Атму, мы можем кричать и шуметь, ничего не произойдёт. Нужно делать тапаси, аскезу. Тапаси очищает всё и вся. Внутри у вас есть все силы, чтобы измениться. Вы можете делать всю работу в этом мире, но не забывайте, что вы должны встретиться с самим собой. Не занимайтесь делами, которые увеличивают вашу гордыню и раздувают ваше эго.

Сейчас столько разных организаций, учений и сообществ, которые занимаются чем-то полезным. Чтобы почистить Гангу, было создано столько сообществ, уже сама Гангаджи начнёт волноваться. Начать нужно с себя, посмотреть, насколько загрязнены вы сами. До тех пор, пока каждая деревня не станет соблюдать чистоту каждой речки, каждого ручейка, не получится. Мы-то живём в Гималаях, для нас Ганга действительно чистая, но кто ниже живёт, я не знаю. Поэтому мы надеемся, что собравшись здесь, мы своей силой намерения можем как-то изменить умы людей, чтобы они начали понимать, как относиться и к чистоте, и к миру.

Йога означает не какие-то практики, йога - это познание самого себя, пробуждение самого себя. Йога - это наука Просветления, чтобы прийти в состояние настоящего, высшего самадхи. И только вы имеете эту силу. И после этого Шанти разольётся бесконечным океаном внутри вас. Тогда вы станете как Кришна. И это всё есть в нас заранее, мы знаем, что делать, и наши гуру, люди прошлого, риши и муни дали раньше. И нам осталось только, познав самих себя, познав свои возможности, пройти наш путь, который мы называем жизнью. И тогда будет великое блаженство, великое счастье, великий покой и великая любовь.

Ом Шанти.
Шива Мантра
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 207
Откуда: Кузнецк
Медали: 2
Орден за полезные советы (1) симпатии форумчан (1)

Re: Шри Пайлот Баба

Сообщение OMM » 11 июл 2010, Вс в 01:57

Я всегда с почитание относилась к просветленным людям -ege-
К светлым, которые уже нашли себя
OMM
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 72
Откуда: Сочи






Вернуться в Йога и Техники Медитации