При детском церебральном параличе.

Данный форум рассматривает техники йоги, дзен, тантры и медитации в системе достижения духовного роста, развития, обретения спокойствия, чистоты и жизненной силы на своем пути

При детском церебральном параличе.

Сообщение Tiriama » 15 авг 2008, Пт в 18:48

Эта медитация при систематическом её выполнении способствует быстрому и эффективному восстановлению Ка,
(Ка - это, название оболочки, которая окаймляет тело человека на расстоянии от десяти до тридцати сантиметров от кожи (у некоторых эта оболочка бывает и до пятидесяти сантиметров)стабилизации хорошего и сильного биополя. А это, в свою очередь, означает крепкое здоровье, прекрасный иммунитет… Ведь любые возбудители заболеваний, те же бактерии, вирусы — это тоже живые организмы, которые имеют свою полярность и работают на определённой частоте. Но, если у вас будет сильное энергетическое поле, то инородная энергетика просто не пройдёт через этот мощный заслон. И ничего здесь сверхъестественного нет. Это всего лишь законы… скажем так, углубленной физики.
Кроме того, данная медитация очень полезна и эффективна при лечении различных заболева-ний. Фактически она универсальна. Говоря медицинским языком, противопоказаний к её применению практически нет. Ведь она в первую очередь восстанавливает иммунитет и внутренние резервы организма, влияя через энергетику на его химию. Главное — это чёткое сосредоточение на медитации, материализация ощущений и систематическое выполнение данной духовной практики. Всё просто.
При хронических, и при посттравматических заболеваниях. И довольно эффективно при детском церебральном параличе. Также очень хорошо помогает, при гипертонии, гипотонии, способствует эффективному восстановлению организма после инсульта, инфаркта, так как нормализуется, в том числе, и работа сосудов. Но самое важное то, что она, конечно, очень хорошо восстанавливает иммунитет человека, снимает лишнее напряжение и возобновляет силы.
И особенно я бы рекомендовала её не только тем, кто страдает какими-либо заболеваниями, но и тем, кто лечит, самим медикам, то есть людям, имеющим частый контакт с больными. Когда человек болен, Ка его уже нарушено. Волей-неволей он вносит помехи в Ка здорового человека. Так что своевременная профилактика Ка будет весьма полезна. Как говорил Николай Иванович Пирогов: «Болезнь легче предупредить, чем лечить».
Tiriama
В команде
Сообщения: 15

Re: При детском церебральном параличе.

Сообщение Tiriama » 15 авг 2008, Пт в 18:49

Входите в состояние медитации, как обычно вы это выполняете: успокаиваете свои мысли, поочередно расслабляете ноги, живот, грудь, руки, голову. Сосредотачиваетесь на выполнении самой медитации.
Суть медитации заключается в следующем:
Искусственно вызываете возбуждение из глубины таза, проще говоря, от нижних веток вегетативной системы. И поднимаете волну этого возбуждения через внутреннюю поверхность копчика, крестца до позвоночника, то есть нижних ганглий парасимпатикуса и конского хвоста спинного мозга. А далее возбуждение поднимается по симпатической и парасимпатической системе позвоночника вверх до древних структур головного мозга. При этом представляете, что это возбуждение идёт, как электрический ток, от заряда «плюс» к «минусу». Данная, скажем образно, «электрическая» волна активизирует древние структуры головного мозга. А это, в свою очередь, вызывает ответную реакцию Ка. При возбуждении древних структур мозга, Ка уже гораздо легче прочувствовать, то есть оно становится более осязаемым. Затем от головы распространяете эту «электрическую» волну по всей оболочке Ка, которая окаймляет тело человека на расстоянии от десяти до тридцати сантиметров от кожи (у некоторых эта оболочка бывает и до пятидесяти сантиметров). И выполняете медитацию, то есть посылаете из нижних веток вегетативной системы, учащаете и усиливаете новые «электрические» волны до тех пор, пока ваше поле Ка не станет плотным и однородным. Необходимо добиться того, чтобы это была не просто ваша фантазия мысли или галлюцинация, а реальные физические ощущения.
Tiriama
В команде
Сообщения: 15

Re: При детском церебральном параличе.

Сообщение Mis_Tragedy » 15 авг 2008, Пт в 20:34

О-па, давно искала как это реализовать в медитации. Спасибо.
Я знаю, что новые страсти придут...
Mis_Tragedy
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 131
Откуда: Талин
Медали: 1
магическая награда (1)

Re: При детском церебральном параличе.

Сообщение Igor » 15 авг 2008, Пт в 20:39

Почувствовал заземление… но и ощущение уверенности и защиты присутствует… еще не все понял.. но про ощущения и последствия отпишусь позже…
Каждое произнесенное слово влияет на свободное мнение другого
Igor
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 188
Откуда: Калуга

Re: При детском церебральном параличе.

Сообщение Discovery » 15 авг 2008, Пт в 20:49

.

По первым ощущения могу сказать, что разрывает энергетические привязки к другим людям и снимает некоторый негатив.
Заставляет чувствовать себя в целостности.
У нас нет крыльев, потому что мы их недостойны
Discovery
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Откуда: Сочи

Re: При детском церебральном параличе.

Сообщение Tiriama » 19 авг 2008, Вт в 23:15

Discovery, вы просто...... чудо !!!!!!!!!!!!! Чесно....
Практика действительно замечательная. Многие, кто ее практикует действительно отмечают улучшение самочувствия, целосность (как вы выразились), бодрость после ее выполнения.

Я не сразу , скажу чесно пришла к этим чувствам. Потому вы в молодчинка, раз у вас так с ходу получается. Искренне рада за вас !!!
Tiriama
В команде
Сообщения: 15






Вернуться в Йога и Техники Медитации