Свадхистана чакра: Диагностика, лечение, открытие

Данный форум рассматривает техники йоги, дзен, тантры и медитации в системе достижения духовного роста, развития, обретения спокойствия, чистоты и жизненной силы на своем пути

Re: Свадхистана чакра: Диагностика, лечение, открытие

Сообщение Discovery » 30 июн 2008, Пн в 01:27

.

Средства для пробуждения второй чакры
В следующий раз, когда вам покажется, что краски жизни поблекли и ничто вас больше не радует, попытайтесь сознательно ощутить удовольствие. Я советую вам сделать себе теплую ванну с пеной, зажечь свечи, включить любимую музыку. Сконцентрируйтесь на наслаждении, испытываемом каждым вашим чувством. Почувствуйте, как каждая клеточка вашей кожи откликается на ласковое прикосновение теплой воды. Расслабьтесь, не думайте ни о чем, наслаждайтесь звуками любимой мелодии. Откройте глаза, посмотрите на пламя свечи, понаблюдайте за игрой света и тени на стенах. Забудьте о том, что вы должны что-то делать, отбросьте чувство вины, полностью отдайтесь наслаждению моментом. Почувствуйте, как ваше тело ощущает наслаждение, ощутите его безграничность.

Взято с lightreiki.ru
У нас нет крыльев, потому что мы их недостойны
Discovery
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Откуда: Сочи

Re: Свадхистана чакра: Диагностика, лечение, открытие

Сообщение CherNuShka » 14 июл 2008, Пн в 19:53

.

Управляет чувственностью и сексуальностью, творчеством, вдохновением, эстетичностью, духовным восприятием. Органы тела - печень (частично), почки, селезенка, поджелудочная железа.

Блокировка энергии Ци на этом уровне может привести к возникновению навязчивых идей и педантичности. Если плохо функционирует сакральная чакра, у человека любого пола могут появиться болезни в тазобедренной части тела или сексуальные проблемы.

Чтобы улучшить качество ваших любовных переживаний, воздействуйте на эту чакру (можно при помощи Рейки). Стимулирование этой чакры усиливает ваши возможности дарить и получать физическое, ментальное и духовное удовольствие. Оно также может влиять на репродуктивную систему.

Этой чакре соответствует оранжевый цвет - творческий потенциал, вдохновение

Частота колебаний энергетической среды чакры соответствует оранжевому цвету.

Стихия чакры - вода.

Символ биджа - слог ВАМ. При сосредоточении на свадхистане следует произносить именно этот звук, его вибрации устраняют препятствия для течения энергии в нижней части тела.

Мантра чакры: БАМ БХАМ МАМ ЙАМ РАМ ЛАМ

А ЭТО ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ :)
Вложения
sakral.jpg
sakral.jpg (19.58 KiB) Просмотров: 4045
Fortunato
CherNuShka
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 260
Откуда: Киев






Вернуться в Йога и Техники Медитации