Кундалини мантра

Данный форум рассматривает техники йоги, дзен, тантры и медитации в системе достижения духовного роста, развития, обретения спокойствия, чистоты и жизненной силы на своем пути

Кундалини мантра

Сообщение Tashkent » 25 июн 2008, Ср в 16:54

.

Кто какие знает
Tashkent
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 104
Откуда: Ташкент

Re: Кундалини мантра

Сообщение Ludmila » 25 июн 2008, Ср в 17:04

.

Тибетская мантра ОМ МА НИ ПАД МЕ ХУМ (наверное самая ээфективная из всех)

ОМ МА НИ ПАД МЕ ХУМ — магич. мантра, состоящая из 6 самостоят. слогов, самая популярная во всех будд. странах. Ее произносят, перебирая четки, буддисты всех национальностей. Камни (мани), на которых она написана, встречаются повсюду от Непала до Южной Сибири. Буддийские легенды связывают появление ее с проповедями самого Будды (6-5 вв. до н. э.). Однако, по мнению специалистов, она впервые встречается в тантрийских текстах 3 в. н.э. Довольно часто в литературе ее пишут в виде 4-х слогов: "0м мани падме хум" и даже переводят "0м, ты сокровище на лотосе", что вполне соответствует реальному значению на языке санскрит входящих в нее слов: мани — драгоценность, жемчужина; падма — цветок лотоса. Но если большинство рядовых буддистов воспринимает эту мантру как обычную повседневную молитву, то высшие слои будд. духовенства и просто образованные буддисты, особенно последователи ваджраяны, вкладывают в нее глубокий сакральный смысл. С их т. зр. очень важно, что мантра адресована не любому будд. божеству, а только бодхисаттве Авалокитешвара, персонификации сострадания ко всему живому в нравств. и филос. системе буддизма. Каждый из 6 слогов ассоциируется с одним из 6 миров, из к-рых состоит обитаемая Вселенная: миром богов, миром воинственных небожителей асуров, миром людей, миром животных, миром вечно голодных демонов прета, миром ада. Однако для достижения конечной цели спасения в каждом из миров только повторения слогов недостаточно. Оно должно сопровождаться медитацией-созерцанием (слогов-символов и размышлением над их значением. Слог ОМ наиболее значимый в мантре. Произнося слог ОМ, созерцающий должен внутр. взором увидеть Авалокитешвару в белом одеянии (сострадание). Слог МА вызывает видение будды Вайрочана синего цвета (спокойствие), НИ — видение будды Ваджрасатва белого цвета (очищение), ПАД — видение будды Ратнасамбхава желтого цвета (созерцание), МЕ — красный Амитабха (уничтожение заблуждений), ХУМ — зеленый Амогасиддхи (трансцендентное мышление). Только достижение состояния просветления при созерцании посл. слога может привести к наивысшей результативности этой мантры.
Ludmila
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 12
Откуда: Минск

Re: Кундалини мантра

Сообщение Avrora » 25 июн 2008, Ср в 17:18

.

Приняв медитирующую позу сидя, желательно со скрещенными ногами, закрыть глаза, расслабиться. Позвоночник обязательно должен быть прямым. Сконцентрироваться на области копчика. Почувствовать, что там находится спираль Кундалини, свернутая в 3,5 оборота и излучающая красный цвет. Дыхание спокойное и ритмичное. Не ослабляя силы концентрации на кундалини, начать чтение мантр ХАИИИ-ХАМММ-ХАННН.

По действием мантры Кундалини начинает раскручиваться словно просыпающаяся змея. Она разгибается, поднимаясь вверх по позвоночнику. Когда спираль достигнет головы, то представьте, что здесь сосредоточена огромная энергия, которой вы можете в совершенстве управлять. Спираль начинает сворачиваться и опускаться. Она сворачивается, как змея, в 3,5 оборота в области копчика.

По окончании упражнения прочитать несколько раз мантру АУМ, не спеша открыть глаза. Медитация с помощью священых звуковых вибраций дает человеку совершенный контроль над состоянием психики и ума, способность к концентрации и использованию поистине огромных энергий, могущество над своим организмом и его энергетическими запасами. Упражнение имеет большую значимость для выработки способностей приобретения психических супернормальных сил.

Примечание:

Данное упражнение может вызвать обострение психики и другие негативные эффекты. Ошибок можно избежать, если соблюдать все правила вхождения в медитацию и при окончании упражнений. Любая активная трудовая деятельность (как и еда, секс) противопоказаны сразу после окончания занятий. Пробудьте в спокойном состоянии не менее 0.5-1 часа в уединенном месте. Любые стрессовые ситуации до и сразу после выполнения упражнения категорически противопоказаны. Когда Кундалини дойдет до головы, очень важно не допускать ее самопроизвольного выхода за пределы организма. Можно представить, что конец раскрученной спирали Кундалини, поднявшийся в область головы, подобен шару, вниз от которого отходит длинный “хвост”.
Avrora
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 141
Откуда: Москва

Re: Кундалини мантра

Сообщение OMM » 25 июн 2008, Ср в 17:33

.

ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ МАНТРЫ ОМ(АУМ)

Тысячи лет назад были открыты идеальные вибрационные характеристики мантры "ОМ". Как мужчины, так и женщины получат огромную пользу от правильного ее повторения. Мужчины должны стараться произносить ее как можно ниже, женщины - как можно выше. Желательно делать это несколько раз каждое утро. Хорошо, если у вас есть возможность повторить "ОМ" также по нескольку раз днем и вечером.

- Для того, чтобы правильно произнести мантру "ОМ", нужно сделать максимально глубокий вдох, и затем медленно выдыхать с вибрирующим звуком "О-О-О-О.."., самом конце он ненадолго переходит в "У-У-У-У.."., одновременно поднимаясь из грудной клетки к шее, и затем преобразуется в долгое "М-М-М-М-М.."., вибрации которого уходят как можно выше в середину головы. Можно сделать несколько долгих волн звука "ОМ" за один выдох. Это простое упражнение гармонизирует динамические характеристики всех семи главных вихрей. При этом не следует увлекаться ни самим процессом пения мантры, ни ее смысловой наполненностью, поскольку основное значение имеют вибрационные характеристики мантры и то, что она позволяет сделать с голосом.
OMM
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 72
Откуда: Сочи

Re: Кундалини мантра

Сообщение OMM » 25 июн 2008, Ср в 17:37

.

МУЛ МАНТРА Гуру Нанака

Слова Мул Мантры
ЭК ОН(Г) КАР САТ НАМ КАРТА ПУРКХ
НИРБХО НИРВЕР
АКАЛ МУРАТ АДЖУНИ СЭЙБХОНГ
ГУР ПРАСАД ДЖАП
ААД САЧ ДЖУГААД САЧ ХЭБХИ САЧ
НАНАК ХОСЕ БХИ САЧ


Во время произнесения мантры звук "ч" в слогах "САЧ" акцентируется и произносится с небольшим шипением. Между словами АДЖУНИ и СЭЙБХОНГ должна быть пауза. Не произносите эти слова слитно. Делайте ударение на звуке "И", и это поможет вам разделять два этих слова. Все мантры необходимо петь из Пупочного центра.

Пение мантр - это не то же самое, что просто пение, это также и не просто проговаривание; это СОЗДАНИЕ ВИБРАЦИИ. "Мантрам сиддхьям, сиддхьям парамешарам" - Тот, кто достиг совершенства в мантрах, достиг Бога. Йоги Бхаджан учит: Пытайтесь произносить эту мантру так, чтобы она обладала влиянием. Знаете, о чём я говорю?...
Что такое Гурбани? Это превращение и сочетание звукового потока. (подчёркивайте паузу между Аджуни и Сэйбхонг)
Джаапа означает "повторение"…

Есть два звука, о которых вы должны помнить. Один - это "Аад Сач, Джугаад Сач, Хэбхи Сач, Нанак Хосе Бхи Сач". Это часть Мул Мантры. Когда вас трясёт, эти слова укрепят ваши корни… А теперь представьте, что вы застряли и не можете сдвинуться с места. "Аад Сач, Джугаад Сач, Хэбхи Сач, Нанак Хосе Бхэй Сач".
(В первом случае произносится Бхи, а во втором - Бхэй). Вы дадите дорогу всему, что остановилось. Мантра руководит элементами. Мантра сдвигает все пять элементов, плюс небеса, плюс саму Землю.

Перевод Мул мантры:
ЭК ОН(Г) КАР - Один, Творец, Творение
САТ НАМ - Истина, Имя/Идентификация
КАРТА ПУРКХ - Творец всего
НИРБХО - Бесстрашный
НИРВЕР - Без мести, без гнева
АКАЛ МУРАТ - Неумирающий (персонифицированное бессмертие)
АДЖУНИ - Нерождённый
СЭЙБХОНГ - Самосияющий
ГУР ПРАСАД - Дар Гуру
ДЖАП - Повторяй
ААД САЧ - Истина в начале
ДЖУГААД САЧ - Истина в веках
ХЭБХИ САЧ Истина и сейчас
НАНАК ХОСЕ БХИ САЧ - Нанак (говорит) Истина будет существовать всегда
OMM
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 72
Откуда: Сочи

Re: Кундалини мантра

Сообщение Venera » 25 июн 2008, Ср в 18:32

.

Безопасный метод пробуждения змейки Кундамини, развитие кончиковой и пупочной чакр, лечение половых органов, подпитка энергии.

читать 7 раз

АУМ-ШИВА-СУРЬЯ-ДЖАЙЯ-РАМ
Venera
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 107
Откуда: Юрмала

Re: Кундалини мантра

Сообщение Linda » 25 июн 2008, Ср в 18:52

.

для увеличения религиозной преданности, божественной любви.
АУМ ВРИШАБХАНУДЖАЯЙ ВИДМАХЕ, КРИШНАПРИЯЯЙ ДХИМАХИ ТАННО РАДХА ПРАЧОДАЙЯТ

для увеличения силы проницательности (способности различения)
АУМ ПАРАМАХАМСАЙЯ ВИДМАХЕ, МАХАХАМСАЙЯ ДХИМАХИ ТАННО ХАМСАХ ПРАЧОДАЙЯТ
Linda
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск

Re: Кундалини мантра

Сообщение kari » 13 окт 2008, Пн в 03:06

ПРИВЕТСТВУЮ!!!!!!!
я новичёк.
хочу подробнее узнать об кундалини йоге.
напишите мне пожалуйста где я это могу найти эту информацию? !
благодарю за ответ.
только в спокойной душе отражаются ЗВЁЗДЫ
kari
Новичок
Сообщения: 2
Откуда: питер

Re: Кундалини мантра

Сообщение Роза-Вий » 14 фев 2009, Сб в 17:58

В зависимости от ваших потребностей и желания выбирается и литература.
Конечно, в самом Интернет не мало по этой теме да и тут на форму можно поискать.
Может это навсегда. Может быть это на минутку. Может быть это была просто шутка.
Роза-Вий
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) Медаль за объективность (1) Орден нечитанной азбуки (1)

Re: Кундалини мантра

Сообщение Тадалинка » 26 июн 2009, Пт в 08:38

А кто-нибудь сам практиковал уже эти методы??? Получается???
Трудно быть ангелом, если родилась в преисподней
Тадалинка
Аватара пользователя
Сообщения: 760
Откуда: Город грехов
Медали: 3
Давний житель форума (1) за полезность и интересность (1) Мисс форума (1)






Вернуться в Йога и Техники Медитации