Как открыть чакры

Данный форум рассматривает техники йоги, дзен, тантры и медитации в системе достижения духовного роста, развития, обретения спокойствия, чистоты и жизненной силы на своем пути

Re: Как открыть чакры

Сообщение Шива Мантра » 19 мар 2010, Пт в 01:24

Нижние чакры -um-
Самая нижняя, «корневая» чакра в основании позвоночника — красного цвета.
Вторая чакра, в нижней части живота, — оранжевого цвета.
Чакра солнечного сплетения — золотого цвета.

Эти три нижние чакры представляют собой элементы огня и земли. Они символизируют совокупности энергий, которые управляют материальными элементами вашего тела. Когда мы думаем о богатстве, сексе и удовлетворении этих желаний, мы думаем об этих трех чакрах. Если это как раз то, чего желаете вы, и ваша практика внутреннего фэн-шуй сосредоточена на получении этих материальных благ, то вам следует сосредоточиться на потоке энергии-ц» в этих трех чакрах.

Представляйте себе три нижние чакры как интенсивные цвета: корневая чакра —красного цвета, вторая чакра —оранжевого цвета, третья — золотого. Это все цвета энергии Ян. Теперь представьте себе, что эти три чакры соединяет яркая белая линия. А затем представьте себе, что вверх и вниз, соединяя чакры, струится поток белого света. Поток обходит каждую чакру по часовой стрелке. Пусть поток белого света движется мягко и медленно. Представьте себе, что этот поток благотворной энергии-ци наполняет силой три нижние чакры, управляющие вашим материальным благополучием. Это способствует удовлетворению нижних чакр и привлекает к вам удачу и успех . Выполняйте это упражнение со спокойным, уравновешенным и радостным сознанием.

Если вы сосредоточиваете свое сознание на трех нижних чакрах, то это задействует поток энергии-ци в тех частях вашего тела» к которым относится удовлетворение ваших материальных желаний. Традиционное искусство фэн-шуй в основном и направлено, собственно, на привлечение энергии, которая приносит материальное благополучие и изобилие. Таким образом, желание богатства, успешной карьеры, удачи, славы, создания семьи, любви, секса, произведения потомков и здоровья — все эти устремления направлены на удовлетворение трех нижних чакр.

Ваша практика внешнего фэн-шуй может обрести совершенно особенную эффективность, если вы усилите ее с помощью медитации внутреннего фэн-шуй, направленной на задействование благотворной энергии-ци. Но если вы хотите, чтобы ваше материальное благополучие сопровождалось духовным ростом, вы к своей вящей пользе можете активировать также и энергию четырех верхних чакр.
Шива Мантра
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 207
Откуда: Кузнецк
Медали: 2
Орден за полезные советы (1) симпатии форумчан (1)

Re: Как открыть чакры

Сообщение Шива Мантра » 19 мар 2010, Пт в 01:25

Верхние чакры -um-

Чакра сердца — светло-зеленого цвета, ее символ — двеиадцатилепестковый лотос.
Горловая чакра — голубого цвета, ее символ — шестнадцатилепестковый лотос.
Чакра третьего глаза —сиреневого цвета, ее символ — девяностошестилепестковый лотос.
Макушечная чакра — фиолетового или белого цвета, ее лотос — тысячелепестковый.

Медитации, активирующие энергию четырех верхних чакр, очень эффективны для уравновешивания внутренней энергии-ци тела и сознания. Благое воздействие этих медитаций сказывается как на материальном, так и на духовном благополучии.

Следуйте за потоком энергии-ци от макушечной чакры до корневой, а затем в обратном направлении, и пусть это круговое движение энергии-ци наполняется белым светом, который соединяет все энергетические центры. Представляйте себе все семь энергетических центров окрашенными в соответствующие цвета: от красного (у корневой чакры) к оранжевому, золотому, зеленому, сиреневому и фиолетовому до белого (на вершине макушечной чакры) . Когда вы представляете себе, что белый свет движется вверх, пусть он будет в передней части вашего тела, а когда вы будете следовать за потоком энергии-ци вниз, пусть он будет в задней части вашего тепа.

Когда научитесь успешно выполнять эту визуализацию, вы сможете создать множество круговых потоков света, которые будут охватывать все ваше тело коконом, пока вы не превратитесь в ярко-белое световое существо. Все ваши семь энергетических центров чакр зажгутся, как яркие лампы.

Представьте себе, что ваше тело и сознание окружены белым светом. Пусть этот поток чистой энергии-ця течет беспрепятственно и заряжает ваше тело и coзнание. Сосредоточивайтесь на этом некоторое время, а затем медленно потушите эти огни один за другим. Вы выходите из этой медитации реже и внезапно. Перед самым выходом подумайте еше раз, зачем вы занимаетесь этой медитацией. Это укрепит ваше намерение активировать благотворную энергию-ци для создания в вашей жизни материального и духовного благополучия и изобилия.

В идеале поток ци никогда не должен останавливаться из-за внезапно возникшего напряжения или беспокойства, поэтому во время всех ваших занятий медитацией никогда не позволяйте своим мыслям вызывать у вас напряжение или беспокойство. Всегда сидите в удобной позе. Каждый раз, когда в вашем сознании попытается возникнуть беспокойная мысль, мягко, но непреклонно оттолкните ее прочь. Не позволяйте себе задерживаться на негативных мыслях о ком-то или о чем-то, поскольку вы лишь зря растратите вашу энергию. Просто представляйте себе, что все такие мысли сметает и преобразует в благие мысли мощный поток белого света, который движется от одной чакры к другой.
Шива Мантра
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 207
Откуда: Кузнецк
Медали: 2
Орден за полезные советы (1) симпатии форумчан (1)

Как открыть чакры

Сообщение moummonilla » 26 мар 2010, Пт в 09:18

как вариаант пробоя, может иметь место, обычный эфирный штырь, после которого энергия из чакры и вообще из системы выливается просто в окружающий мир.
вариант завазывания чакр разных людей на других людях, существах, придметах чем дальше от Сознания - тем сложнее
moummonilla
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 7
Откуда: Czech Republic

Re: Как открыть чакры

Сообщение Дмитрий11 » 25 ноя 2010, Чт в 18:03

Всем привет!
Прошу помощи.
1. Хочу открыть все чакры, или хотя-бы часть, прошу помогите советом, как это сделать максимально быстро, чтобы почувствовать - даже малый результат. Пожалуйста отвечайте без лишнего философствования, лучше конкретные техники и методики.
2. Я не умею представлять, то есть, чтобы я не делал, закрывая (или с открытими, без разницы) глаза, я ничего не вижу, только темнота. Пробовал различные техники, даже самогипноз - не помогает. Если кто-то может помочь с представлениями, или хотя-бы с пониманием причин - прошу ответить. Иначе учтите этот факт, при ответе на первый вопрос.
3. Меня преследует чувство постоянного рассеяния, то есть, я как будто бы выпил 2-3 бутылки пива. Так постоянно, заметил это лишь 4 года назад, в больнице не помогли, "шаманы и бабульки" - тоже, церковь - тоже. Уже не пью и не курю более полутора года, совсем. Вопрос - может ли быть подобное самоощущение (как будто бы я это не я) из-за неразвитых/закрытых чакр?
Буду рад любым советам, так как в принципе как решить эти проблемы - сам я не знаю. Спасибо за внимание.
Дмитрий11
Новичок
Сообщения: 9

Re: Как открыть чакры

Сообщение cpb » 26 ноя 2010, Пт в 10:27

Дмитрий11,

1. Ваш вопрос звучит, как хочу накачать мышцы, техники не предлагать, скажите чем быстрее. Без изменения Вашего сознания (ффилософствования) открытые кем-то чакры сразу вернуться к прежнему состоянию.
2. Опять же - тренировки. Первый шаг, чтобы что-то представить - это отключить мозги. Не думать ни о чем. Для этого может потребоваться масса усилий, но если есть желание и упорство, это реально достижимая вещь.
3. Это простой вопрос интереса/неинтереса и уделения внимания или нет. То, что там мало инетересно, мы не запоминаем. А вот наверняка Вы хорошо помните, как играть в ту или иную игрушку на компе. Просто если хотите, чтобы не было рассеяния, то и относитесь к каждому событию ответственно и отдавайтесь целиком. Пример: Вас просят сходить в аптеку и купить дигидрохлоридоглюконат пермораствора чего-нить. Такое запомнит не каждый. Но если повторить несколько раз название, или записать, или ассоциировать с чем-то, то потом Вы его будете помнить еще долго после покупки.
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Как открыть чакры

Сообщение jasnovidachii » 13 авг 2011, Сб в 11:57

Я их не откроет никогда, ему слабо.
jasnovidachii
В команде
Сообщения: 24

Re: Как открыть чакры

Сообщение marinamarina » 24 сен 2011, Сб в 07:57

Сердечная чакра Анахата изначально должна быть открыта. Существует всего несколько случаев, когда следует ее закрывать. Это случаи потери близких людей – их уход в мир иной, расставание, развод. В таких случаях лучше на некоторое время закрыть Анахату, чтобы пережить потерю близкого человека. Но это не стоит делать долго, так как можно превратиться в бесчувственное существо. Принимая решение «закрыть сердце», будьте осторожны и не забудьте о том, что это не следует делать надолго.

Здравствуйте! А если она закрылась все-таки, что же её сможет открыть и сможет ли вообще её что-то открыть???? Есть ли специалисты по этому вопросу??? И это было не сознательное решение.
marinamarina
Новичок
Сообщения: 2

Re: Как открыть чакры

Сообщение marinamarina » 24 сен 2011, Сб в 08:01

Заранее спасибо за любую информацию по этому вопросу.
marinamarina
Новичок
Сообщения: 2

Re: Как открыть чакры

Сообщение Artas » 14 окт 2011, Пт в 20:52

у меня возникает чуство что у меня открыты все чакры, судя по описанию
Artas
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 35
Откуда: Україна

Re: Как открыть чакры

Сообщение Jax123 » 08 ноя 2011, Вт в 21:50

Тесты к тому открыты ли у вас чакры или нет я не совсем понимаю. Поэтому пытаюсь открыть чакры без тестов. Думаю правильнее их будет открывать попорядку. Делаю упражнение по открытию муладхары чакры (как бы дышу ею, представляя что при вдохе чакра увеличивается в два раза, при выдохе уменьшается и при этом крутится против часавой стрелки, при вдохе быстро-быстро, при выдохе немного медленее). И при выполнении упражнения чуствую что копчик нагревается и чуствуется на копччике сердцебиение. Подскажите пожалуйста, что происходит с чакрой? открывается или нет?
Jax123
В команде
Сообщения: 17






Вернуться в Йога и Техники Медитации