Осознанные сны и сновидения

Это новая реальность, как говорят знающие, то что постоянно и неизменно, там где нет запретов и границ – это астрал. Все о практиках выхода в астрал и личном опыте именно на этом форуме

Re: Осознанные сны и сновидения

Сообщение Radostnaya » 02 окт 2011, Вс в 23:49

Спасибо, да, когда понимаешь что в своём собственно сне и можешь тут наделать всего чего хочешь, то такое могучее чувство появляется. Ах, когда просыпаешься немного так не посебе как-то :lol: :lol: :lol:
Научитесь быть счастливым с тем, что имеете, пока добиваетесь того, чего хотите.
Каждый закат - это начало яркого и большого рассвета...
Radostnaya
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2021
Медали: 7
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Медаль за отзывчивость (2)

Re: Осознанные сны и сновидения

Сообщение angelika » 03 окт 2011, Пн в 02:01

Radostnaya писал(а):Спасибо, да, когда понимаешь что в своём собственно сне и можешь тут наделать всего чего хочешь, то такое могучее чувство появляется. Ах, когда просыпаешься немного так не посебе как-то :lol: :lol: :lol:

Точно:))) Главное не перепутать, где живешь на саммом деле.
Любовь может все, нужно просто разрешить Ей это.
angelika
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2613
Откуда: USA
Медали: 17
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (4) Орден  знаний (1)

Re: Осознанные сны и сновидения

Сообщение <НоЧнАя> » 20 окт 2011, Чт в 19:24

Замечали когданибудь,что когда видишь сны,высыпаешься гораздо хуже,чем когда не видишь их совсем?Обычно я на это не обращаю внимания,но иногда сны бывают настолько «тяжелыми»,что после них какбудто и не спал вовсе.С чем это связано?
Не всем дано выбирать цвет своей души...
<НоЧнАя>
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 130
Медали: 1
Орден рассудительности (1)

Re: Осознанные сны и сновидения

Сообщение Lilichka » 30 дек 2011, Пт в 16:20

Осознанный сон ( часто путают с астралом) являет собой внезапное осознание человеком того факта, что он находится во сне, или засыпание без потери осознанности. Некоторые из практикующих используют осознанные сны для самореализации, так как ОС представляет собой не только полностью реальные ощущения, но и практически полную свободу действий. Весь принцип осознанных снов в том, что все мысли (намерения) мгновенно реализуются.
ОС помогает получить новые впечатления и, иногда, узнать что-то новое о себе. Также это гарантированное избавление от ночных кошмаров. Попытки же придать этому занятию какую-то вселенскую или эзотерическую значимость ни к чему хорошему не приводят, так как явление осознанных снов реально существует и исследовано Стивом ЛаБержем практически полностью. Он написал несколько книг об осознанных снах ИМЕННО с научной точки зрения.
ЛИТЕРАТУРЫ МНОГО:
Стивен ЛаБерж - основоположник научного подхода к ОС. Для начинающих, ничего другого, кроме его «Осознанные сновидения» и «Практики осознанных сновидений», читать и не нужно, хоть и нудновато.

Патриция Гарфилд - является одним из основателей «Ассоциации по изучению сновидений». Написала множество адекватных книг, самая популярная из которых — «Творческое сновидение». На её труды ссылался ЛаБерж в своих книгах.

Карлос Кастанеда - основоположник ненаучного подхода к ОС.

Хакеры сновидений — отечественная группа, довольно известная в начале двухтысячных. По сути практикуют по Кастанеде, но с массой изменений и с использованием «компьютерной» терминологии, в которой сновидения рассматриваются как программа, которую можно взломать. Создали метод «картографии сновидений», полезность которого под большим вопросом. По сути картографирование сновидений — это частный случай поиска шаблона-мишени по ЛаБержу. Практикуют гадание на картах. Материалы «Хакеров» собраны в книге «Первые врата».

Михаил (Бутаков) Радуга является основателем школы, где каждый желающий может обучаться ОС. Ввёл термин «фаза», под которым понимаются сразу ОС, ВТП и сонный паралич (состояние полусна, когда тело человека полностью парализуется). Ничего кроме популяризации и изучения феномена ОС его не волнует и, надо заметить, его техники работают, и позволяют получить результат быстро и просто.

Роберт Монро известен, как создатель системы «Hemi-Sync», которая должна помогать видеть ОС. Написал три книги: «Внетелесные путешествия», «Далекие путешествия», «Окончательные путешествия». Начиная со второй книги содержани ерунды в его трудах зашкаливает.

К сожалению благодаря не всегда адекватным последователям ОС достаточно часты мистификации и причисление ОС к эзотерике. Критическому отношению к осознанным снам способствуют также разные неадекватные люди, которые дорвались до осознания и громогласно вещают как они во сне занимались ясновидением и прорицанием а также реализацией затаённых желаний и комплексов. Необходимо научиться четко различать вменяемую литературу от ерунды, чтобы не уверовать во всякую чушь.
И О БЕЗОПАСНОСТИ
Постоянно включать области мозга ответственные за сознание, органы чувств и т.д. для интереса, вместо отдыха - это конечно весело, но за все придется платить. Постоянно, не зная меры играясь в ОС можно заработать от бессонницы до расстройств психики и болезней сосудов головного мозга. Есть мнение что во время ОС мы не спим, а обманываем мозг кинотеатром со 100% эффектом присутствия и, соответственно, не высыпаемся.
Однако экспериментаторы в целом и ЛаБерж в частности предоставляют какие-никакие, а экспериментально подкреплённые аргументы, что всё-таки высыпаемся, как обычно, а снос крыши — следствие личных качеств и неспособности отличить качественный фильм от RL.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Осознанные сны и сновидения

Сообщение stixiya127 » 30 мар 2012, Пт в 12:54

а у меня вот так вчера получилось: надо было говорить 1я не сплю, 2 я не сплю и так далее......короче-уже гдето на 102 я не сплю - я поняла что оказалась во сне....ну и решила попробывать че нить этакое.смоделировать сцены...ну и в итоге...оказавшись уже во сне...я там париж,кафе.....какие-то мыльные пузыри делала.все получилось.но сон был поверхностный.глубоко не успела заснуть-как соседи решили ночью побродить по коридору---ну соответственно все сценки мои рассеялись - и открыв глаза....открыв глаза,я испугалась что все еще сплю и просто перенеслась к себе в комнату.....как буд-то вместо соседей-там кто-то лазиет...шаги какие-то чудища.....только после включения телика я поняла что не сплю.ну и там уже забила на все эксперименты и просто заснула))) а вобще : ...осознанные сны оказывается у меня уже давно.т.е. 70% своих снов я осознаю.надо только в полной мере научиться участвовать в нем,а не наблюдать) т.е. я понимаю что я во сне-но контролировать их не могу))))))видимо это и есть золотая середина)))))))))
stixiya127
Новичок
Сообщения: 3

Re: Осознанные сны и сновидения

Сообщение De.Ar » 23 июн 2012, Сб в 15:45

у меня тоже получался осознанный сон. Два раза были попытки. Тогда мой один знакомый подсадил меня на такую вещь, практиковал с давних пор. И мне захотелось почитать поподробнее о том что это такое.
С ним мы пересекались во сне как и договаривались.
А вот потом один все таки получился полностью. Правда тоже не был длинным.
Но потом заниматься этим не получилось. В будущем еще попробую может...
"Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков."
Навои
De.Ar
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 65

Re: Осознанные сны и сновидения

Сообщение $&artem&$ » 07 июл 2012, Сб в 06:30

у меня тоже было ос не долго но полностью и 2 раза до этого пробовал 1 раз получилось но я проснулся я представлял качающийся на нитке зуб и пытался сохранять образ движение и говорил про себя зуб потом главное дойти в таком состаянии до сна он резко начинается а вот идти до него минуту после 2 раз больше не получалось наверно из за времени я делал это днём после бессоницы :lol:
$&artem&$
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 64

Re: Осознанные сны и сновидения

Сообщение Nova32 » 02 ноя 2012, Пт в 07:49

Продам сайт про астрологию за 500рублей www.astrolog.ru.tf домен бессрочный почта отдельная все пароли к админке и почте
Вложения
image.jpg
image.jpg (288.55 KiB) Просмотров: 5634
Nova32
Новичок
Сообщения: 1

Ищу страстного парня

Сообщение alisochkae » 05 ноя 2012, Пн в 20:15

Привет) Я Aлисa, мне 21 год. Я работаю, учусь. Совершенно нет времени на близкие отношения. Хочу найти партнёра для встреч, без особых обязательств. Деньги ваши НЕ нужны! Нужна ваша мужская сила) Пишите на ящик sexxyalice91.0426@rambler.ru когда друг друга узнаем поближе дам свой телефон, первому встречному телефон не дам, сами понимаете не хочу проблем...самое главное - чтобы наши отношения остались между нами. Очень надеюсь что ты найдёшься...очень достало
alisochkae
Новичок
Сообщения: 1

Re: Осознанные сны и сновидения

Сообщение Jack999 » 04 авг 2016, Чт в 15:04

а у меня че то совсем не получается. Точнее нет никаких улучшений, тренируюсь уже месяц, пробовал разные методы расслабления, вплоть до ароматических свеч и т.д. Несомненно яркие сны есть, но никак не удается контролировать себя там, хоть что-то, хотя бы грамулечку. Начинаю терять веру во все это.
http://autotrening.su/
Jack999
Новичок
Сообщения: 1






Вернуться в Астрал и осознанные сновидения