помогите растолковать сон!!!!!!!!!!

Обратившись на данный форум, вы сможете связать сон и явь, разгадать таинственные сюжеты и картины ваших сновидений. Данный раздел призван помочь каждому человеку в толковании иносказательной символики образов, приходящих к нему во сне

Re: помогите растолковать сон!!!!!!!!!!

Сообщение Katerina23 » 30 сен 2019, Пн в 13:57

Альфия Якунина писал(а):К чему снится крокодил? Мне уже просто не первый раз снится, хотелось бы понять значение.

Интересно...а в какой ситуации он Вам снится?Вы его боитесь или, наоборот, он вам интересен? Он пугает Вас? В реке или на суше. Вообще много информации хранится в нашем подсознании и сознании (крокодил солнышко проглотил, крокодил Гена, крокодил всмысле некрасивости, большая ящерица и прочее)...какие у Вас ассоциации, к тому и снится.

Крокодил - египетский символ угрюмости (из-за умения сохранять длительную неподвижность, из-за отсутствия языка), был между тем, одновременно и эмблемой фаллоса, плодовитости, плодородия. Почти наравне со сказочной птицей Феникс, возрождавшейся из пепла - правда, тут речь шла о появлении из топи, из болота... Крокодил был одной из главных эмблем Египта - почти как священный "уреус" фараонов. "Ваша змея египетская так же родственна вашему солнцу, как и крокодил" ("Антоний и Клеопатра" У. Шекспира).
Katerina23
Уважаемый пользователь
Сообщения: 144

Re: помогите растолковать сон!!!!!!!!!!

Сообщение Gerda_1 » 28 окт 2019, Пн в 11:08

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означает вместе делать работу во сне вместе со знакомым парнем, он что то чинил, причём я ему помогала
Gerda_1
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 218

Re: помогите растолковать сон!!!!!!!!!!

Сообщение Lady-cat » 31 окт 2019, Чт в 12:33

Добрый день. Помогите пожалуйста растолковать сон, который мне недавно приснился под утро. Во сне я нахожусь в какой-то квартире новый без ремонта, в одной из комнат я вижу женщину,с которой у меня был очень сильный конфликт в прошлом. В этой комнате она делает стяжку пола. Вижу какую-то цементную смесь, как будто она её ровняет и я вижу, что пол ну как бы еще сыроват. Я ей говорю "что вы делаете??"А она мне отвечает "Не волнуйся я уже так делала, пол будет ровный, всё будет хорошо"
Что-то читаю везде разные значения... в одних сонниках толкуют как смерть, в других источниках пишут что резко изменится жизнь после каких-то события, в-третьих что это к большим растратам... что же в итоге это может означать? -ogo-
Lady-cat
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 966
Медали: 3
Орден высокой мысли (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за объективность (1)

Re: помогите растолковать сон!!!!!!!!!!

Сообщение zlaya_soba » 08 ноя 2019, Пт в 09:43

Здравствуйте! Во сне дали квартиру (от государства), я была очень удивлена. Квартира находилась в двухэтажном доме, подъезд 6 квартира 6 (на втором этаже). Квартира шикарная, огромная, меблированная, больше похоже на апартаменты или пентхаус. Потом я оказалась на улице возле дома, рядом был мой ребёнок, он спал и уже темнело, я решила занести его домой. Когда поднялись, в этой квартире была другая семья, отец мать и ребёнок, я стала говорить что они видимо ошиблись так как квартира 6 наша, стали разбираться, спустились на первый этаж, я стала говорить что на стене была цифра 6 и мужчина попросил показать. И мы стали подниматься, и я как-будто перестала видеть, темнота глазах стало, поднималась на второй этаж наощупь и мужчина держал под руку, и когда я рукой нащупала на стене прорезь в виде 6 сказала об этом мужчине. А он стал смеяться и лезть ко мне (приставать) и я резко проснулась.

Ещё был второй сон, снилась коллега, у неё есть знакомый мужчина-американец (любовник) и он должен на днях к ней приехать. Во сне она позвала меня с собой на встречу с ним в баре. Когда он пришёл, то он был чем-то недоволен.
И вскоре ушёл. Я тоже ушла и по дороге увидела как он болтал в кафе с другим мужчиной, он сидел ко мне спиной в белом пиджаке. Американец рассказывал «пиджаку» все подробности об их встречей с моей коллегой, тот все записывал и сказал продолжать встречи, а американец не хотел. В итоге я рассказала все коллеге и та по описанию поняла, что это ее бывший муж подослал специально, чтобы накозлить. Она рассталась с американцем, переживала и плакала, а я ее успокаивала.

Сны с четверга на пятницу

PS второй сон уже сбылся, человек (американец) в реальности оказался не тем, кто он есть, но ещё не понятно в лучшую это сторону или нет.
zlaya_soba
Житель форума
Сообщения: 42

Re: помогите растолковать сон!!!!!!!!!!

Сообщение Allegro25 » 11 ноя 2019, Пн в 21:19

Добрый вечер!
Помогите растолковать сон, пожалуйста.
Приснилось сегодня ночью, что я вечером иду по улице и захожу в Торговый комплекс. Иду в лифт и хочу подняться наверх. За мной следом в лифт заходит мужчина с собакой на поводке. И он говорит мне: вообще я плохой Дядя. И нажимает кнопку на лифте в паркинг на минус 7 этаж. В общем куда-то на самые нижние уровни подземного паркинга. Двери лифта закрываются. Во сне становится страшно и я начинаю обдумывать во сне он маньяк-убийца или просто маньяк. (sma6) И на этом сон закончился...
Allegro25
Уважаемый пользователь
Сообщения: 304

Re: помогите растолковать сон!!!!!!!!!!

Сообщение Lilianna86 » 16 ноя 2019, Сб в 10:09

Здравтсвуйте! (sma16)
Если мне часто сниться бывшая моя любовь, а я о нем и не думаю в сознательной жизни - к чему это?
Lilianna86
Новичок
Сообщения: 4

Re: помогите растолковать сон!!!!!!!!!!

Сообщение Lilianna86 » 16 ноя 2019, Сб в 10:11

Lilianna86 писал(а):Здравтсвуйте! (sma16)
Если мне часто сниться бывшая моя любовь, а я о нем и не думаю в сознательной жизни - к чему это?


просто не пойму это я с ним подсознательно не рассталась еще или это вещий сон что мы еще когда-то встретимся?
Lilianna86
Новичок
Сообщения: 4

Re: помогите растолковать сон!!!!!!!!!!

Сообщение murchi » 23 ноя 2019, Сб в 13:37

добрый день скажите пожалуйста к чему может снится : я очнулась в машине в багажнике просторном на дне его колосья пшеницы зеленые ,плотные, красивые и в этот момент его открывает парень (мне он нравится но мы не общаемся и не друзья) с вопросом что я там делаю показываю кольцо золотое обручальное и вдруг все начинают поздравлять.
murchi
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 33






Вернуться в Сонник и анализ снов